Перейти к содержанию

Внимание! Афера общегородского масштаба.


Симский

Рекомендуемые сообщения

Позиция мэра выглядит как открытое лоббирование интересов “серых кардиналов“ от ЖКХ. Под прикрытием демагогической риторики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Позиция мэра выглядит как открытое лоббирование интересов “серых кардиналов“ от ЖКХ. Под прикрытием демагогической риторики.

 

Почему то есть ощущение, что Сергей Петрович не глубоко в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Сергей Петрович не до конца ещё осознаёт последствий непосредственного управления.

Он, видимо, считает, что скинет коммунальные проблемы на жителей, и лично ему (как мэру) станет немного легче...

 

Но проблемы появятся лично у него самого... и очень большие проблемы....

Время покажет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позиция мэра

У меня после прочтения статьи сложилось другое мнение. Понятно, что мэр ратует за более активную позицию горожан. Понятно, что ему хочется видеть таковую не завтра, а уже сегодня. Но лоббирования я в его позиции не нашел. По-моему, он однозначно заявил (не знаю уж случайно или осознанно), что проводимой компанией подталкивает горожан к созданию ТСЖ. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лоббирования я в его позиции не нашел.По-моему, он однозначно заявил (не знаю уж случайно или осознанно), что проводимой компанией подталкивает горожан к созданию ТСЖ

то есть "мы создадим вам такую жопу, что вы сами в ТСЖ побежите", так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мы создадим вам такую жопу, что вы сами в ТСЖ побежите"

"И через час, те из вас, кто останется в живых, позавидует..."(С) м/ф "Остров Сокровищ"

 

Позиция мэра выглядит...

...так, как будто к нему уже приходили сборщицы подписей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то есть ощущение, что Сергей Петрович не глубоко в теме.

А моё ощущение или даже некая уверенность, что как мэр города он как раз то и в теме со всеми вытекающими, а вот как обычный горожанин он вряд ли понимает суть недовольства жителей от нагло проходящей компании Управлялок по затаскиванию жителей в Непосредственное управление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт того. в теме ДСП или нет: вычитав эту часть интервью сам, он отдал её для контрольной вычитки Шанину и Зуеву. Сие недвусмысленно показывает, откуда ветер дует. За 40 минут обсуждения обозначенной темы у меня создалось убеждение, что мэр искренен в своих убеждениях и говорит именно то что думает. Можно ли считать, что его водят за нос и дезинформируют? не могу сказать ни да, ни нет. А насчёт того, что Дьяков хочет всех загнать в ТСЖ методом "иначе будет хуже", то это просто сквозило в каждом его аргументе.

При этом на прямой вопрос о том, что этот эксперимент может привести к непедсказуемым последствиям, ДСП ответил однозначно: чрезвычайных ситуаций и неуправляемости домов ГА не допустит. Ну понятно, иначе с него вышестоящие органы вместе с компетеными семь шкур спустят.

И ещё, в этот раз никто не видел вопросы до того момента, как они были заданы. Так что всё, что сказал мэр - из его головы, а не заготовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДСП ответил однозначно: чрезвычайных ситуаций и неуправляемости домов ГА не допустит. Ну понятно, иначе с него вышестоящие органы вместе с компетеными семь шкур спустят.

 

А чрезвычайные ситуации будут.

И неуправляемость будет.

 

То что С.П. искренен - это хорошо.

Однако также искренне можно и ошибаться...

 

Это понятно, что мэру нашёптывают в одно ухо шанины, зуевы, газизулины... нет не дезинформируют, но преподносят ему информацию с выгодной для себя стороны.... но ему не мешало бы и другую сторону выслушать...... ну, например, посвятить один декабрьский вечер чтению этой темы полностью... Может и скорректировал бы чего в своих искренних убеждениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его искреннее заблуждение заключается в уверенности, что управлять городом это то же самое, что управлять предприятием. Но если на преприятие можно нанять дипломированных специалистов или добровольно-принудительно их обучить, то в ситуации с управлением домами такое не пройдет. Чтобы просто создать совет дома нужно пройти семь кругов ада. Энтузиасты-пенсионеры далеко не во всех домах найдутся.

Но это лирика. Физика в том, что благие намерения воплощаются в жизнь подленькими и незаконными методами.

 

 

Еще одно соображение общего характера:

В жителях города в течение 2-х избирательных циклов тщательно пестовались патерналистские настроения. И, восходя на мэрское место, ДСП обещал проявлять безмерную заботу о населении в части ЖКХ. И вот, кутят неразумных - бултых в воду. Выплывайте, как можете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что? Пусть учатся. Когда-то, ведь, всё равно надо. Правда, на том патерналистская система и закончится - своими руками воспитают своего могильщика. Объективный социальный процесс. Либо ё...тся., либо нае...тся В смысле, закончится. Будучи отсталой, а по нынешним временам - реакционной системой общественных отношений. Разве что гнилостные миазмы неприятны, вредны и могут даже к сепсису с летальным исходом привести (за подробностями - к форумским медикам), но тут уж ничего не поделаешь - коли масса населения не желает хирургического вмешательства, остаётся ждать, пока всё само отомрёт и отвалится. И надеяться, что не совсем уж всё... или "на ваш век хватит", а потом дети расхлебают как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сюда: http://www.admbrk.ru/77/78/1335/79/

вот это: ooooopng_7858891_10277149.png

ЖСК - Жилищно строительный кооператив тоже могут перевести в непосредственное управление? Или сложности у УК возникнут с "оформлением"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание!! После нового года когда придут квитки за январь, все кто не подписали договор если начнут оплачивать - автоматически попадаютв число согласных! Сначала в своей УК получите протокол решения общего собрания, и:

либо в прокуратуру на проверку лигитимности

либо совет дома - новое собрание и задним числом перевод на УК

ну уж или расслабились и получайте заслуженное удовольствие...

 

Всех с Новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо совет дома - новое собрание и задним числом перевод на УК

если будет новое собрание, то значит будет признана легитимность предыдущего, а на предыдущем договор управления был расторгнут, то есть нужно заключать новый, а для этого нужно как минимум согласие самой УК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственник имеет право задним числом установить форму управления, и как результат - УК, (а УК, думаю, всё равно деваться будет не куда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новым годом !Форумчане! МЫ вроде войну с УК проиграли!?У людей нет правдивой ИНФЫ.!!!Когда спросил- У" ОПРОСНИКА"-ВАША цель?Ответ -выбрать "смотрящева"- задал вопрос -У ВАС пункт №1-поменять на непосредственное управление!!!!! СРАЗУ-ЖЕ УШЛА!!!А НЕ знающие(или)не хотящие ВСЁ подписали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому то приходили с комфорт-околицы? Ко мне вот никто еще не приходил, хотя, может я на работе был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому то приходили с комфорт-околицы? Ко мне вот никто еще не приходил, хотя, может я на работе был.

не приходили, и объяв не видел никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу сказал что против смены модели управления... Поникла... И больше не приходила, бумажки так дома и лежат не подписанные... Значит пофик им на мою подпись!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит пофик им на мою подпись!?

Конечно. Они свое получат и без Вашей подписи. В доме очень много голосующего населения :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание!! После нового года когда придут квитки за январь, все кто не подписали договор если начнут оплачивать - автоматически попадаютв число согласных! Сначала в своей УК получите протокол решения общего собрания, и:

либо в прокуратуру на проверку лигитимности

либо совет дома - новое собрание и задним числом перевод на УК

ну уж или расслабились и получайте заслуженное удовольствие...

 

Всех с Новым годом!

 

Раз речь идет о непосредственном способе управления многоквартирным домом собственниками помещений, то порядок заключения такого договора установлен в ч.1.1. статьи 164 ЖК РФ:

 

- такой договор заключается на основании решения ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ,

 

- такой договор считается заключенным при его подписании собственниками, обладающими более 50% голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в "ГраНаде" появилась для распространения газетка с предупредительной статьёй с нашего сайта. Желающие поучаствовать в распространении могут обратиться ко мне в личку или по телефону 29-00-63.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, открывающие глаза пока ничего не подозревающим жителям, низкий Вам поклон... Рум, благодаря Вашему видео о проведении собрания, я с "третьего" просмотра ролика "включился" в тему. Огромное спасибо! Дай Бог Вам всем здоровья! Озадачился этим вопросом, так как на подъездах нашего дома появилось объявление о проведении очного собрания собственников жилья, инициатор - инкогнито. Посмотрев повестку собрания, увидел то же самое о смене способа управления МКД. Договор, заключенный ранее с нашей УК не истёк. Сразу возник вопрос при просмотре действующего 5-летнего договора, а зачем поднимается вопрос о перезаключении договора. В Вашей теме здесь на форуме нашёл ответ. Будем "разговаривать" на собрании теперь будучи в курсе, что за засада.

 

Почему то есть ощущение, что Сергей Петрович не глубоко в теме.

Единственное чему не верю про Дъякова - что он не в теме. Он в теме, можете быть уверены. Печально за него...

 

В конце ролика начали говорить и не договорили о пролёте мимо программ по капитальным ремонтам собственниками с непосредственным управлением. Кто-то может подробности изложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...