Перейти к содержанию

Внимание! Афера общегородского масштаба.


Симский

Рекомендуемые сообщения

Да, есть еще один путь. Посетить отдел по защите прав потребителей ГА. Ну или к ДСП на прием записаться...

Бюрократические двери лучше всего начинать открывать с самых больших)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

...

Вот как-то так. В противном случае - смиритесь и хлебайте полной ложкой.

Так похоже хлебать придётся всем нам. Уж очень рьяно Укашки взялись за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезд ушел, и уже не догнать...

Ну это как сказать. Если шум поднимется с отзывом подписей, с заявами в прокуратуру на нарушения ФЗ, с письмами в СМИ...

У комунальщиков очко тоже не железное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или к ДСП на прием записаться...

Бюрократические двери лучше всего начинать открывать с самых больших)))

Думаете, как всегда, "добрый царь не в курсе, это злые бояре..."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж очень рьяно Укашки взялись за это.

Не рьяно, а скоординировано. И продуманно. Сейчас народ предновогодне расслаблен сильней обычного. После НГ месяц приходить в себя будет. К этому времени всё решится окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете,

нет, не думаю. Но исходя из "гнева народного" и речей президента по поводу ЖКХ - вынужден будет публично озвучить свою позицию. А это уже не молчаливое согласие с беспределом))

ЗЫ: интересен опыт сибиряков в этом плане http://ria.ru/krsk/20131113/976584197.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для осмысления. Пункт 3.2.7. договора, который не глядя подписывают наши соседи и знакомые: "Информировать собственников не менее, чем за месяц о предстоящем ИЗМЕНЕНИИ платы по договорам заключенным управляющей организацией от имени и в ИНТЕРЕСАХ собственников. Информирование собственников осуществляется путем уведомления уполномоченного представителя собственников, а в случае его отсутствия-вывешивания уведомления на досках объявлений в подъездах многоквартирного дома".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересен опыт сибиряков в этом плане

Так у нас до недавнего времени все ЖКХ конторы МУПами были ....

Именно переход их в частные руки был мотивирован "конкуренцией на этом рынке, а, стало быть, и более качественным обслуживанием"

 

П.С. Специально в кавычки взял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас

Железная логика)))

Фишка сибиряков в другом - создание мупов происходит при участии народного контроля. А это уже иная песня.

 

Ну и еще для заинтересованных лиц.

Пока в ваши двери не постучали сборщики подписей - инициируйте собрания в своих домах. И пусть потом хоть заподделываются бумажками, если у вас на руках будет решение с резолюцией "Против"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железная логика)))

Фишка сибиряков в другом - создание мупов происходит при участии народного контроля. А это уже иная песня.

 

Ну и еще для заинтересованных лиц.

Пока в ваши двери не постучали сборщики подписей - инициируйте собрания в своих домах. И пусть потом хоть заподделываются бумажками, если у вас на руках будет решение с резолюцией "Против"))

 

Законопослушные граждане-собственники понимают, чтобы их собрание потом управляшки не оспорили в суде, надо объявление повесить о предстоящем собрании за 10 дней. А за это время продажные дамы-сборщицы перейдут на работу без выходных, и перерывов на обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за это время продажные дамы-сборщицы

Это понятно. Но и сарафанное радио бабушек-соседок, которые всем скажут, чтоб до собрания ничего не подписывали, еще не отменили))

Вообщем, кто хочет дело делать - ищет способы, а не оправдания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пропустил... лень искать...

Дайте пожалуйста адреса тех УКашек от лица которых ходят предприимчивые дамы с договорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно отслеживать текущую ситуацию. Создали для этого небольшой опросник для тех, кого афера уже коснулась.

Скорее всего, с использованием этих данных будем готовить обращение в прокуратуру.

Прошу заполнять! По итогам сбора информации выложу здесь список домов, где пытаются осуществить аферу (ну или уже осуществили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или к ДСП на прием записаться...

Бюрократические двери лучше всего начинать открывать с самых больших)))

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 до 20 часов по местному времени.

 

В городе Березники личный прием будут проводить глава города и его заместители. При необходимости и с согласия заявителей будет обеспечено личное обращение в режиме аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

 

Личный прием проводится с 12 до 20 часов в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

 

С 9 декабря 2013 года открывается предварительная запись на прием. Звонить по телефону 26-24-04.

Ссылка http://admbrk.ru/102/97/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Креатору и делегировать наше возмущение. У них с ДСП давняя дружба))) А результаты встречи - на форум.

А если без шуток, то лично я ему на это дело свой голос с удовольствием отдам.

 

Админы, прикрепить бы анкетку вверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если как вариант сюжет по ТВ? Новости то пенсионеры смотрят,в отличие от интернета...

По которому? БоТВа уже дифирамбы НЕПОСРЕДСТВЕННОМУ пропела 3 декабря. "Наиболее перспективная форма... дружный тандем... больше контроля..." http://berforum.ru/topic/583-bereznikovskoe-tv/page__view__findpost__p__2293247

Кожевникова врёт публично:"Ничего не меняется" Вот и подписывают все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот Креатору и делегировать наше возмущение. У них с ДСП давняя дружба))) А результаты встречи - на форум.

А если без шуток, то лично я ему на это дело свой голос с удовольствием отдам.

А я нет.... но это к делу не относится.

 

Я уже просил здесь выложить номера домов и районы боевых действий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Креатору и делегировать наше возмущение. У них с ДСП давняя дружба))) А результаты встречи - на форум.

А если без шуток, то лично я ему на это дело свой голос с удовольствием отдам.

Ну насчёт дружбы ты конечно загнул. Она особенно укрепилась после истории с городским парком. :)

Вообще говоря, уже давненько не было случая проверить по прежнему ли конструктивен ДСП по отношению к нашей организации.

За доверие спасибо, но один встречаться с Петровичем я не пойду, поскольку я категорически против кулуарных договорённостей в таких вопросах. Соберётся группа товарищей, желающих пообщаться с главой - значит будем пытаться организовать переговоры.

Но мне, признаться, тоже была бы интересна позиция мэра по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже просил здесь выложить номера домов и районы боевых действий...

А на паркуа, стесняюсь спросить? ЗЫ: не издеваюсь, честное слово. Хочу понять: мы на форуме обсуждаем чтобы какие-то в большей или меньшей степени согласованные действия предпринять (в этом смысле - Креатора надо поддержать-уполномочить, коль скоро оне позиционируют себя как ГН, пущай оправдывают доверие)? Или таки ДСП прав, высказываясь о форуме как сборище словоблудов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит будем пытаться организовать переговоры.

а чего их организовывать, если есть конкретный прием в день РК? Ну и группа активных товарищей у вас, по-моему, давно имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполнено!!

Здесь можно не отчитываться, нить разговора потеряем... :)

 

 

а чего их организовывать, если есть конкретный прием в день РК? Ну и группа активных товарищей у вас, по-моему, давно имеется?

Я б с Петровичем с удовольствием поговорил, но 12-го до 20 работаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А на паркуа, стесняюсь спросить? ЗЫ: не издеваюсь, честное слово. Хочу понять: мы на форуме обсуждаем чтобы какие-то в большей или меньшей степени согласованные действия предпринять (в этом смысле - Креатора надо поддержать-уполномочить, коль скоро оне позиционируют себя как ГН, пущай оправдывают доверие)? Или таки ДСП прав, высказываясь о форуме как сборище словоблудов?

А зря...Пускай он там хоть как высказывается... однако форум продолжают мониторить и всё чаще вижу что прислушиваются к сложившимуся мнению или той или иной проблеме озвученной именно здесь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего их организовывать, если есть конкретный прием в день РК? Ну и группа активных товарищей у вас, по-моему, давно имеется?

У нас в организации сейчас 1,5 землекопа (официально числятся 6). :) Группа активных товарищей для походов к мэру все разы набиралась с форума.

Лично не проверял, но, наверняка, в приёмные дни принимает не сам мэр, а помощник. Да и разговор явно не на 15 минут будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...