Перейти к содержанию

Религиозные споры


kross

Рекомендуемые сообщения

А с чего взяли, что бруно не мертвого сожгли? Вы там были?

 

а с чего все взяли, что взрывом в домодедово убило не уже мертвых людей? Или в Беслане эти сволочи взяли в заложники не кукол блеять?!

 

я вообще здесь говорю о том, что религия вредна. Это лишь способ задурманивания мозгов с целью управления людьми. Для извлечения корыстной выгоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
хорошо, о чем была изначачально дисскусия? О Христианстве в Березниках!

 

Первый аргумент - инквизиторы несправедливо сожгли Джордано Бруно

Правильно! Хоть в школу не ходили, а историю знаете.

Пять с +!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого :wink: может быть тогда Вы, Лерика, нам поведаете настоящую историю? Может быть так же банально привязывать к блокаде Ленинграда смерть тысяч людей? Или банально привязывать к войне немецкие войска?

 

здесь вы вообще исчерпали аргументы, перешли на эмоции. Лерики то че, у неё за плечами "ХБЛ", она и глазом не моргнет. Понимаете, вы проигрываете в этой дисскусии как собеседник, потому что слабо владеете матчастью. Не мне проигрываете, а своим оппонентам, с повышенной религиозностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего все взяли, что взрывом в домодедово убило не уже мертвых людей? Или в Беслане эти сволочи взяли в заложники не кукол блеять?!

 

я вообще здесь говорю о том, что религия вредна. Это лишь способ задурманивания мозгов с целью управления людьми. Для извлечения корыстной выгоды

Ууу, какой вы воинствующий атеист.

Причем здесь христианство и убийцы, прикрывающиеся верой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слепым нужно быть, чтобы не увидеть, что религия призывает уничтожать людей. "Матчасть" веками умело скрывается и подменяется. И владеть ей мы пока не можем к сожалению так полно, как нам хотелось бы.

 

Ууу, какой вы воинствующий атеист.

Причем здесь христианство и убийцы, прикрывающиеся верой?

 

Заметьте, я ни слова не сказал о том, что я отрицаю существование высшего сознания. Я отрицаю догматы религий и церковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слепым нужно быть, чтобы не увидеть, что религия призывает уничтожать людей.

какая религия, какое вероисповедание?

Для превентивного оправдания своих целей можно привлечь ЛЮБУЮ идею. Большевики и нацисты сколько людей замочили? Они были христиане? Атеисты, гуманисты и эзотерики они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, раз уж мы вывели на поверхность дисскусии лениградскую блокаду с массовыми человеческими жертвами и сжигание людей на кострах инквизицией в средневековой Европе. Можно ли говорить, что за массовой гибелью стоит корыстная выгода? Корректно ли сравнивать инквизиторов средневековья и палачей третьего Рейха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отрицаю догматы религий и церковь.

Ок. Я - придерживаюсь христианской веры, принимаю догматы Церкви. Религиозен. Бог для меня Един в своей троичности - Отец, Сын и Св. Дух. И Он создал "небо и землю, все видимое и невидимое". Но знаю, что U=R*I для цепей постоянного тока и что вода - это двуокись водорода. Я - слепой фанатичный террорист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - слепой фанатичный террорист?

 

или просто циничный демагог и популист?

 

ну, что за детсадовская провокация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же в школу надо ходить и учиться.

Вопрос адресован УФО.

 

ваш вопрос некорректен. Вы никак не можете знать, что "Он создал небо и землю, все видимое и невидимое". И никто не может этого знать. И церковь в том числе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже знаю, как тебя развести с двух слов.

демагог ты наш..у каждого есть кнопочка..и у тебя тоже..

Пожалуй я удалюсь из дисскусии..вкусно было, ням-ням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы можем взглянуть на учение христианства с другой стороны, а не слепо подчиняться этому рабскому еврейскому учению. Христианство - еврейская вера, а не славянская.

 

Иудаизм поднимает самооценку (а следовательно, и состояние духа) еврея на невиданную высоту. Иудаизм говорит еврею: «Ты богоизбранный человек. Все остальные народы (гои) — это животные с человеческими лицами. Ты должен быть хозяином жизни. Ты должен управлять другими людьми. Вся собственность гоев — это твоя собственность, которая находится у них временно”. И т.д.. Поэтому евреи имеют боевое состояние духа и никогда не идут на заводы кастрюли паять. Они идут в банки, финансовые компании, коммерческие структуры, в крупные государственные чиновники, в СМИ, на телевидение, в руководители, в управленцы и т.д.

 

Христианство же учит христианина прямо противоположному: «Ты раб божий. Ты человек маленький. На всё воля божья. Всякая власть от бога. Ты грешник. Смири гордыню. Смирись, терпи, страдай и мучайся. Если будешь своевольничать, то на том свете попадёшь в ад. Дали тебе по лицу, подставь другую щёку. Отнимают рубашку, - отдай и верхнюю одежду». И т. д. В итоге самооценка христианина и его состояние духа опускаются на уровень около нуля, и он на этом уровне и живёт как убогoe тупое существо, внешне похожее на человека. Из христианина делают психически больного самокопающегося мазохиста, выискивающего в себе самом несуществующие грехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дим-перм2:

В ходе разных заявлений исламских шейхов о джихаде. Революций в Африке, где ВОЗМОЖНО к власти придут радикальные исламисты, нам не надо наезжать друг на друга.

Происходят глобальные перемены. Исламский мир решил, что настало время действовать, а мы спорим о часовне.

Но и подделываться под другого не стоит. Мы разные. Мы сомыбытные.

Подделываясь друг под друга мы сами спбя ослабеваем, а в это время ... ну вы сами все написали, и про Африку, и про Египет, и про Израиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и подделываться под другого не стоит. Мы разные. Мы сомыбытные.

Подделываясь друг под друга мы сами спбя ослабеваем, а в это время ... ну вы сами все написали, и про Африку, и про Египет, и про Израиль.

Вот как то так....

 

Ура!!! Католики с православными договорились наконец то! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не может быть .

Мой совет Вам: откройте Евангелие, прочтите хотя бы Иоанна. Без всякой иронии и поддевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я его прочитаю ЕЩЕ раз, что-то измениться ?

А ВДРУГ изменится? Откройте и прочитайте. Я буду молиться за Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет Вам: откройте Евангелие, прочтите хотя бы Иоанна. Без всякой иронии и поддевки.

 

а мой совет вам, не советовать тут читать такие вещи. И вообще, я сейчас думаю, что человек должен сам определяться, становиться последователем какой-либо религии или нет, уже в зрелом понимающем возрасте. Мы детей крестим, а их спросили? Хотят они этого или нет? Еще раз повторяю: христианская религия учит рабскому мышлению. По её "заветам" мы должны смириться, что нас взрывают, убивают, что большинство людей в нашей стране живет бедно, что у власти воры и коррупционеры - на все воля божья и всякая власть от бога.. Многие даже не могут объяснить ребенку что такое Бог, когда первый раз ведут его в церковь. Ребенок не понимает, что происходит, однако понимает, что нужно всего лишь подчиниться чему-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме того, Карфаген должен быть разрушен

 

Катон Старший добился. Добьётся ли Кросс? В любом случае, вызывает уважение такая несгибаемая последовательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...