Перейти к содержанию

Гендиректор компании «Уралкалий» Владислав Баумгертнер задержан в Минске


UserofTheForum

Рекомендуемые сообщения

Страшную весть я принес в твой дом, Надежда, зови детей.

 

В Белоруссии задержали гендиректора «Уралкалия»

http://lenta.ru/news/2013/08/26/uralkaliy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Баумгертнера туда что понесло? Или не знал что он там персона не желательная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении Баумгертнера избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на отдел информации и связи с общественностью Следственного комитета Белоруссии. Остальные подозреваемые объявлены в розыск, в том числе по линии Интерпола.

 

По словам представителя СК Белоруссии, дела возбуждены также в отношении члена наблюдательного совета БКК Олега Петрова, первого замгендиректора БКК Константина Солодовникова, замгендиректора по финансам Игоря Евстратова, начальника фрахтового отдела Дмитрия Самойлова. Они объявлены в розыск!

 

Представитель белорусского следственного комитета рассказал, что основанием для возбуждения уголовных дел послужили материалы о совершении злоупотреблений служебными полномочиями в корыстных целях, что нанесло существенный вред государственным и общественным интересам Белоруссии. Также был нанесен ущерб в особо крупном размере предприятию «Беларуськалий» и Белорусской калийной компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РБК улыбает .....

посмотрим минимум не ?

 

с форума РБК

 

так вот кто по ночам калий мешками с завода пи.дил ))) бу га га га

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех купил уралкал... а вот Батьку хрен купишь!!!!!! молодца!!!

Ой, умоляю! :wink: Батька цену себе набивает - только-то и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИНСК, 26 АВГУСТА. /Корр ИТАР-ТАСС Андрей Фомин/. В Минске задержан председатель наблюдательного совета Белорусской калийной компании (БКК), он же генеральный директор "Уралкалия" Владислав Баумгертнер. Об этом сегодня сообщил официальный представитель Следственного комитета республики Павел Траулько. По его словам, задержаному предъявлено обвинение в злоупотреблении властью и служебными полномочиями.

По белорусскому законодательству за такое преступление суд может вынести приговор о наказании виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Также в Следственном комитете Белоруссии сообщили, что член Наблюдательного совета БКК Олег Петров, первый заместитель генерального директора БКК Константин Солодовников, заместитель генерального директора по финансам Игорь Евстратов, начальник фрахтового отдела Дмитрий Самойлов объявлены в розыск, в том числе по линии Интерпола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

злоупотребление властью и служебным положением в России это в порядке вещей , и чем больше злоупотребляешь тем выше во власть и залезешь, и тем больше тебе позволено , особенно если ты член партии жуликов и воров. Им вообще всё можно. баумгертнер видать малость зажрался и забылся, что это не рашка. в Белоруссии видать хоть иногда, но законы работают, и не зависимо от авторитета система любого в расход пускает. пусть хоть там ответит по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, умоляю! :wink: Батька цену себе набивает - только-то и всего.

ну тоже неплохо!

 

я бы эту новость напечатал в теме "только позитив"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Уралкалии" факт задержания гендиректора подтвердили, уточнив, что он находился в Белоруссии по приглашению правительства страны. В компании отметили, что возмущены и считают задержание Баумгертнера грубой провокацией. В "Уралкалии" добавили, что уже обратились в МИД России с просьбой о содействии в освобождении Баумгертнера. Между тем посольство России в Белоруссии пока не располагает официальной информацией о задержании Баумгертнера.

На оф.сайте тишина.

Как сообщил пресс-секретарь Следственного комитета Павел Траулько, СК Белоруссии проводит проверку на предмет возможной причастности к противоправной деятельности основного акционера ОАО "Уралкалий" Сулеймана Керимова. По его словам, ущерб, нанесенный возможными противоправными действиями топ-менеджеров ОАО "Уралкалий", составил около 100 миллионов долларов.

http://ria.ru/world/20130826/958643326.html#13775256980933&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батька цену себе набивает - только-то и всего.

во-во,уралкалий обвалил кормушку лукашенко,тот и злится(сделал гадость, а на душе радость)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белорусское телеграфное агентство:

- Павел Анатольевич, опубликованные сообщения Следственного комитета вызвали широкий резонанс, причем не только в нашей стране. Интерес обозревателей вполне объясним, поскольку речь идет об астрономических суммах ущерба и противоправных действиях со стороны российских топ-менеджеров, которые не только нарушили свои контрактные обязательства, но и привели дело к обвалу мирового калийного рынка. Если можно, поделитесь подробностями этого уникального для нашей страны уголовного дела.

 

Подробности: http://www.belta.by/...K_i_644681.html

 

 

Гендиректор ОАО "Уралкалий" Владислав Баумгертнер находился в Белоруссии по письменному приглашению премьер-министра страны.

Об этом сообщил "Интерфаксу" начальник отдела по связям с общественностью "Уралкалия" Александр Бабинский.

"Встреча с премьер-министром состоялась, и после этого на вылете он был задержан", - сказал Бабинский.

http://www.belaruspartisan.org/politic/240413/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 100 миллионов долларов СК Белоруссии оценивает сумму хищений и ущерб, нанесенный возможными противоправными действиями топ-менеджеров ОАО "Уралкалий".

 

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20130826/958694803.html#ixzz2d5Lmukrm

http://ria.ru/incidents/20130826/958694803.html

Беларусь пока не планирует рефинансировать российский кредит "Беларуськалию" на $1 млрд.

 

http://www.belta.by/ru/all_news/economics/Belarus-poka-ne-planiruet-refinansirovat-rossijskij-kredit-Belaruskaliju-na-1-mlrd_i_643313.html

... в сентябре планируется осуществить первый платеж по этому кредиту на сумму около $100 млн.

 

им срочно нужны деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятна пока суть претензий. Может ему вменят продажу “налево“ того, что должно было пройти через БКК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...