Перейти к содержанию

Почта России - кошмар мирового уровня.


Рекомендуемые сообщения

Почта России vs Amazon

Amazon открыл логистический центр нового поколения с новым уровнем роботизации процесса обработки заказов, включая систему распознавания, которая позволяет разгрузить и зарегистрировать целый грузовик в течение получаса вместо нескольких часов.

Бездуховность сплошная в этом Амазоне. Этак они докатятся до того, что и матерящаяся, грудастая баба в окошке выдачи не понадобится. Страшно представить такое падение нравов.

 

http://www.youtube.com/watch?v=3GyensNEICw

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переехал, сейчас получаю почту и посылки в 16м отделении, пока замечаний нет, извещения в частный сектор приносят на следующий день после трека в Березниках, красота. Ремонт бы только им не помешал в отделении.

Изменено пользователем SerGa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудник Почты России назвал цену «нацистской» униформы

 

ui-54b49495a39076.96234107.jpeg

 

Стоимость одного комплекта формы руководителей филиалов Почты России, которую интернет-пользователи сравнили с мундирами нацистов, составляет 100 тысяч рублей.

Фотографию оборотно-сальдовой ведомости, конфиденциально предоставленную IT-специалистом одного из сибирских отделений Почты России, разместил на сайте "Открытый город" руководитель Сибирского клуба IT-директоров Максим Учватов.

 

По его словам, если к указанной сумме в 85 тысяч рублей прибавить НДС, то итоговая цена форменного комплекта одежды для руководителя филиала составляет 100.300 рублей.ui-54caf15fb2f870.64212420.jpeg

– Вы можете представить себе юбку, пиджак и пилотку за 100.300 рублей? Да у нас даже в местных бутиках дешевле супернаряды. Я думаю тут, конечно, от сибирских отделений мало что зависит, где и почём сказала Москва, там и покупают. Но всё равно это не очень хорошо. Я бы даже сказал, что это очень плохо, – считает Максим Учватов.

Напомним, что на одной из фотографий, получивших широкий общественный резонанс в интернете, запечатлена начальник УФПС по Кемеровской области Евгения Жилина.

Почта России впоследствии заявила, что форма якобы была намеренно "перекрашена" неизвестными из тёмно-синего в чёрный цвет посредством Photoshop – с целью раздуть скандал. Однако портреты начальников филиалов на официальном сайте ведомства были заменены

Изменено пользователем АЛЕКСЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто знает, сколько на почте мелкие посылки хранят? А то из Китая посылка уже 4 месяца идет (без трэк-номера). Может, они просто извещение не приносят?

А стоять очередь, чтоб только спросить, нет ли чего, как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне письмо из Москвы, тупо идет уже 2 месяца, интересно дойдет ли

Изменено пользователем Alexber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, сколько на почте мелкие посылки хранят? А то из Китая посылка уже 4 месяца идет (без трэк-номера). Может, они просто извещение не приносят?

А стоять очередь, чтоб только спросить, нет ли чего, как-то...

Мне письмо из Москвы, тупо идет уже 2 месяца, интересно дойдет ли

Не знаю про какое отделение пишите, но наше 25 вообще обнаглели. Тоже ждала мелкие пакеты с Китая (номер не отслеживался) с прошлого года, уже деньги вернули. Пришла за крупным пакетом 30 января 2015 (номер отслеживался), забрала еще и мелкие, один пришел 30.11.2014 другой 08.12.2014. Извещения, естественно, не было. 6.02.2015 звонят, лежит мелкий пакет, придите, заберите. Прихожу, спрашиваю, она мне: "Номер извещения?", отвечаю, что мне не говорили номер, она давай доказывать обратное. В итоге выдала и сообщила, что оказывается 4 (!) раза приходило извещение.

Изменено пользователем МАВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне письмо из Москвы, тупо идет уже 2 месяца, интересно дойдет ли

Если само пешком идёт, то дойдёт обязательно. А вот если почтой отправили, то я на вашем месте и не надеялся бы... :lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтой почтой,я опечалился в общем.

Изменено пользователем Alexber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пришла очередная посылка, с почты позвонили, сообщили что она пришла. пришел получать, говорят упаковка повреждена (отправитель сильно экономит на упаковке), давайте акт подпишем. вскрыли, осмотрели, все нормально - подписал акт.. никаких претензий к почте ) че народ жалуется... понять не могу, у меня наоборот одни благодарности )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила документы EMS письмом. Дошли до другого региона за 5 суток-думаю норма. Правда вот с ценой подкачали: за 3 листочка А4 взяли 780 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла очередная посылка, с почты позвонили, сообщили что она пришла. пришел получать, говорят упаковка повреждена (отправитель сильно экономит на упаковке), давайте акт подпишем. вскрыли, осмотрели, все нормально - подписал акт.. никаких претензий к почте ) че народ жалуется... понять не могу, у меня наоборот одни благодарности )

Повезло, чё.

 

Заказал на Banggood два экрана 3,2" для ардуины, заплатил 1032 рубля и стал ждать. Через месяц приходит извещение на ц/б весом 50 грамм. Пришёл на почту, говорят: "заполняй бланк". Заполнил, отдал, выносит бандерольку. Упаковка слегка вскрыта, на упаковке ручкой написано 50гр, хотя всё остальное напечатано.

Говорю: "здесь два экрана должны быть, я должен проверить"

- Проверяйте

Вскрываю - один экран.

Спрашиваю:

- Что делать?

- Не знаю, упаковка целая была

- Как целая? Я же показывал!

- Я не видела...

 

Пипец. Кинули.

Как уж тут не хаять нашу почту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло, чё.

 

Заказал на Banggood два экрана 3,2" для ардуины, заплатил 1032 рубля и стал ждать. Через месяц приходит извещение на ц/б весом 50 грамм. Пришёл на почту, говорят: "заполняй бланк". Заполнил, отдал, выносит бандерольку. Упаковка слегка вскрыта, на упаковке ручкой написано 50гр, хотя всё остальное напечатано.

Говорю: "здесь два экрана должны быть, я должен проверить"

- Проверяйте

Вскрываю - один экран.

Спрашиваю:

- Что делать?

- Не знаю, упаковка целая была

- Как целая? Я же показывал!

- Я не видела...

 

Пипец. Кинули.

Как уж тут не хаять нашу почту?

 

Отследить посылку по номеру на сайте почты России. Вес посылки отмечается с момента импорта. Сравнить вес по всем отметкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отследить посылку по номеру на сайте почты России. Вес посылки отмечается с момента импорта. Сравнить вес по всем отметкам.

Без трека...

 

На сайте поставщика только стадии исполнения заказа до отправки, дальше тишина.

Изменено пользователем ЭлектроНик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без трека...

 

На сайте поставщика только стадии исполнения заказа до отправки, дальше тишина.

На посылке есть трек российского формата типа RA**********RU, он тоже нормально отслеживается. Клеится на таможне при импорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На посылке есть трек российского формата типа RA**********RU, он тоже нормально отслеживается. Клеится на таможне при импорте.

Спасибо. Буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас смска пришла, отправитель russianpost. говорит что на моё имя пришло почтовое отправление, причём с номером трека.

 

понимаю что мой телефон указан на самом отправлении, но всё же хочу поинтересоваться - это уже норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норма это когда посылка покинув Пермь добирается до Березников в течении недели, например как моя, завтра минует неделя а она до сих пор не трекнулась на главпочтамте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посылку получил и доволен как удав! очень хорошая идея - смской уведомлять получателя, судя по тексту её сегодня в 16-03 приняли в отделении )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас смска пришла, отправитель russianpost. говорит что на моё имя пришло почтовое отправление, причём с номером трека.

 

понимаю что мой телефон указан на самом отправлении, но всё же хочу поинтересоваться - это уже норма?

мне последний раз звонили )
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО ,что пришла посылка в 16 отделение .я пришел в субботу народу как за водкой в перестройку выстоял 40 минут .на всю почту один оператор .закрыли на обед . пришел в понедельник выстоял очередь .отдал бумагу ,а дальше прикол давайте паспорт в грубой форме я ей сделал замечание и вот тут кошмар мне бросает бланки заполняй я заполнил подхожу получать мне в ответ в порядке очереди в общем весь кошмар пережил получил я посылку спустя 1 час все завязываю с пересылками по почте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...