Перейти к содержанию

Агентство недвижимости - есть ли управа?


Рекомендуемые сообщения

Вот вы все тут говорите - САмостоятетльно покупать-продавать. А если человек нашел подходящую квартиру, а она только через агентство, то тут уже никак, только через агентство оформлять. И еще сразу вопрос. Про Титут тут писали. Их 2. На красноборова я так понимаю жулики, а на Ленина ? У них я так понимаю разные хозяева.... Или все токи это от одной конторы?

Одна скорей всего. А насчет того что люди говорят тут то действительно- будьте внимательны. Титул очень хитрая и жадная кантора .Идут на все ради денег(например при продаже вашей квартиры установят сроки выезда из нее и если вы после этих сроков не нашли жильё или не согласились на ихнее то вы должны будете съехать с квартиры ну и тд) так что если все же столкнётесь с ними то читайте все внимательно и не куда не спешите и тем более не подписывайте пока не будете уверены что все проходит как вам надо. Если у вас не купля продажа а только покупка квартиры через них то в принципе ничего страшного, просто переплатите тысяч на 30-50 больше заявленной стоимости квартиры хозяевами им.. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Одна скорей всего. А насчет того что люди говорят тут то действительно- будьте внимательны. Титул очень хитрая и жадная кантора .Идут на все ради денег(например при продаже вашей квартиры установят сроки выезда из нее и если вы после этих сроков не нашли жильё или не согласились на ихнее то вы должны будете съехать с квартиры ну и тд) так что если все же столкнётесь с ними то читайте все внимательно и не куда не спешите и тем более не подписывайте пока не будете уверены что все проходит как вам надо. Если у вас не купля продажа а только покупка квартиры через них то в принципе ничего страшного, просто переплатите тысяч на 30-50 больше заявленной стоимости квартиры хозяевами им.. Удачи.

 

Спасибо большое, что ответили!! У нас действительно только покупка квартиры, просто несколько вариантов нашли подходящих (и дом, и район как хотелось бы) и все в Титуле (который на Ленина), а тут почитала отзывы и запереживала.

 

а переплатить 30-50 тысяч... дак это в любом наверно агентстве так будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а переплатить 30-50 тысяч... дак это в любом наверно агентстве так будет.

А за меньшее никто даже и "подкидываться" не будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, а зачем Вам нужно это агенство? Всё можно сделать самим! Я покупала и продавала свою первую квартиру сама, побегала конечно. Ну а в чём не разбираетесь, так можно и спросить!

Блин подскажите с чего начать . Было два собственника квартиры (АиБ) у (А) наруках договор о приватизации собственник (Б) умер и по завещанию его часть квартиры перешла в собственность собственнику (В) у (В) наруках документ от натариуса о праве собственности для регистрации . (В) хочет продать свою часть (А) который хочет её купить , о цене договорились. Куда идти то . Натариус (который выдавал документ собственнику (В) ) сказал идите в любое агенство а зачем им эти посредники если у них и так всё ровно ? Вопрос- с чего начать оформление , какая последовательность их действий. Собственник (В) состоит в браке, (А) нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос- с чего начать оформление , какая последовательность их действий. Собственник (В) состоит в браке, (А) нет

пишите договор купли продажи и идёте в Росреестр, где регистрируются сразу право собственности у В и договор купли продажи и право собственности на обе доли собственника А

можно сначла зарегистрировать в Россреестре право собственности у В на основании полученного свидетельства о праве на наследство, а потом уже сделку регистрировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не представляю как будет выглядит в данном случаи договор,(не видел подобных)

обычно)

 

вот это мне кажется оптимальный маршрут

есть знакомые которые регистрировали обе штуки одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

пишите договор купли продажи и идёте в Росреестр, где регистрируются сразу право собственности у В и договор купли продажи и право собственности на обе доли собственника А

можно сначла зарегистрировать в Россреестре право собственности у В на основании полученного свидетельства о праве на наследство, а потом уже сделку регистрировать

Все так, но есть одно небольшое уточнение.

С 1 марта 2013 года вступил в силу федеральный закон РФ, отменяющий гос.регистрацию сделок по отчуждению жилых помещений (квартир, жилых домов). Раньше все сделки отчуждения (втом числе купли-продажи), производящиеся с квартирами и домами, считались заключенными только с момента государственной регистрации. Теперь такая сделка считается заключенной с момента подписания сторонами. После чего новый владелец должен зарегистрировать свои права на новую собственность без ограничений во времени. (Но идти в рег.палату должен не только покупатель,и продавецтоже, конечно). Гос.пошлину теперь платит только покупатель.

 

Короче говоря, раньше при договоре купли-продажи квартиры 2 регистрационных действия происходило в Россреестре: 1) регистрация сделки ( то есть регистрация договора купли-продажи), 2) регистрация перехода права собственности на квартиру. За оба действия люди платили регистрационую пошлину.

 

А сейчас, в связи с изменением законодательства производится только регистрация перехода права собственности на квартиру. Госпошлину за переход права платит только покупатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а переплатить 30-50 тысяч... дак это в любом наверно агентстве так будет.

Но не в любом агентстве деятельность застрахована .

 

Вот вы все тут говорите - САмостоятетльно покупать-продавать. А если человек нашел подходящую квартиру, а она только через агентство, то тут

"Только через агентство" - агентство продаёт собственные квартиры ? :eo: Сходите и посмотрите с агентом. Дорогу запомнили ? Теперь без агента с мамой (с папиной подругой) ещё раз сходите. И в третий раз и в пятый...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только через агентство" - агентство продаёт собственные квартиры ? Сходите и посмотрите с агентом. Дорогу запомнили ? Теперь без агента с мамой (с папиной подругой) ещё раз сходите. И в третий раз и в пятый..

Не всё так просто бывает. Бывает, что агенство выкупает эту квартиру у владельца, а потом уже выставляет на продажу, имея доверенность от продавца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не в любом агентстве деятельность застрахована [/size]

 

Назовите хотя бы одно агентство недвижимости, которые застраховали свою ответственность????!!! Я, например, таких не знаю. Вам сильно повезло, если Вы с такими агентствами сталкивались. У нас обычно так в России: если законом обязательное страхование ответстственности не предусмотрено, то его и не делают, "не тратят деньги зря".

Все договоры с агентствами недвижимости составлены примерно так, что они Вам ничего не гарантируют, а по сути просто оказывают консультационные услуги по поиску и подбору варианта покупки (продажи) недвижимости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я три года назад общалась с Привилегией в Перми.... Их деятельность застрахована, но и услуги недешевы..., не из своего же кармана если что...))))

 

а нафига тема если вы никого называть не хотите?

В принципе это любому нормальному человеку должно быть понятно что АН это бездельники, прилипалы

ну чего уж так категорично.... Я буквально пару месяцев назад продавала квартиру. АН очень мне помогло. Если бы я сама решала вопросы с органами опеки, с вступлением в наследство.... За две с половиной недели я бы квартиру никогда не продала. Я уже не считаю, сколько бы раз мне пришлось отпрашиваться с работы, да поездки между двумя городами....

Лично мне услуга была оказана более чем хорошо за мои деньги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё так просто бывает. Бывает, что агенство выкупает эту квартиру у владельца, а потом уже выставляет на продажу, имея доверенность от продавца.

 

Если квартира уже нежилая (ну то есть жильцы-продавцы там не живут), то хоть 100 раз потом приходи со всеми подругами... Агентства недвижимости у нас не дети наивные, они контакты продавца потенциальному покупателю никогда не дадут, иначе рискуют пролететь с посредничеством.

Если квартира жилая, и Вы придете потом без агента, договариваться о покупке без агентства-посредника, то как правило, продавцы на контакт не идут. Ведь в договоре с ними агентство прописало тот момент, что если они продадут свою квартиру не через них, но тому клиенту, которого "нашло" агентство, то с продавца квартиры взыскивается неустойка. Это не законно конечно. Но у нас люди не особо разбираются в этом, и боятся "попасть на деньги". Тем более, что свою цену за квартиру, на которую договорились с агентством, они получат, а сколько агенство-посредник сверху себе накрутит, продавца уже не волнует, ведь эта дельта покрывается покупателем квартиры. Ну и сумму за услуги агенства продавец уже внес как правило заранее, и никто эти деньги ему уже не вернет. Так что у продавцов, продающих квартиры через агенство, нет резона идти на Ваши уговоры провести сделку без посредника.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, агентство Березниковское.... И квартира в Березниках продавалась...

А вот про ту Привилегию кста, несмотря на их страховки итп, ничего выдающегося не скажу.... Агентство как агентство..... Только дороже)))) хотя и хорошая знакомая там работает)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я три года назад общалась с Привилегией в Перми.... Их деятельность застрахована, но и услуги недешевы..., не из своего же кармана если что...))))

Пермь вообще отдельная песня. Речь о березниковских агентствах. Которые из них застраховали свою деятельность?

 

Да, агентство Березниковское.... И квартира в Березниках продавалась...

Будем знать. Редкий экземпляр у нас в Березниках такое агентство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мы уже с Вами беседовали на эту тему.

Пока я не встречал агентств отвечающие за проводимые ими сделки. Не видел документов об страховании рисков агентств.

 

 

В Вашем случаи нет выбора, если нет других посредников в виде родственников.

Я например, в городе где есть родственники, просто попросил бы показывать, их мою квартиру, а приехал бы только на сделку.

 

А за неумелые действия жадных "риэлторов" у меня несколько раз уже срывались сделки, и я нес некоторые финансовые потери

есть родственники. Не в этом дело. И показывать квартиру 30 человекам необходимости не было. Был конкретный покупатель, пришел, посмотрел, принял решение. Были другие проблемы. И без помощи грамотного агента не справилась бы Ни я , ни мои родственники. За две недели. У меня была задача в достаточно короткие сроки продать эту квартиру и купить другую.

 

 

Я не про сделку, а про ответственность агентства, агентства выступая посредником никак не отвечает за предоставленную информацию и документы, не перед покупателем не перед продавцом.

а если заключен агентский договор, где все эти вопросы оговорены? Сейчас попробую поискать ..,, он правда трехлетней давности.... И сохранился ли... Тогда с меня не брали даже денег за услуги полностью. Так и было написано - в день заключения сделки.... И про ответственность тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которые из них застраховали свою деятельность?

На пятилетки 36 "Ваш Дом" ,три года назад. Предложение застраховать сделку отклонили . Мол, при застрахованной деятельности - это лишнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищите, но там 100%, указанны только ваши обязанности и Ваше ответственность, а агентство ничем не обязано и не за что не отвечает.

да не собираюсь я ничего никому доказывать. Уверены в своих силах, располагается свободным временем, не боитесь попасть на деньги, когда у Вас цепочка сделок может расстроиться.... Бога ради!

У меня была та ситуация, в которой мне надо было воспользоваться услугами агентства, а у Вас совсем другая....

Вот сколько дней Вы будете ждать получение свидетельства о праве на собственность при вступлении в наследство?

У меня счет шел на часы. Тот объект, который я приобретала, тоже очень"горел" по срокам...

Квартиру покупатели посмотрели 26-го ноября, на другой день дали согласие на ее покупку. 13-го декабря состоялась сделка. Долго? Но за это время агент вступил в наследство за меня по доверенности, получил разрешение от органов опеки, получил все свидетельства заново ( там тоже были определенные сложности) и по сути дела вел информационное сопровождение покупки квартиры в Перми. С учетом привлечения покупателем заемных средств, на сделку в Перми мы вышли уже 17 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация-моя знакомая с переселяемого дома,Сведлова 110,обратилась в Единую Городскую Службу Недвижимости с просьбой подыскать ей вариант.Агенство предложило ей двухкомнатную квартиру в комплексе у Пруда,на что она согласилась и внесла задаток.Приходит время сделки и юрист этого агенства говорит,а зачем Вам квартира в таком глухом микрорайоне,покупайте лучше у меня в р-не 30 магазина,сели на машину съездили посмотрели,вроде понравилось.Хочу заметить,что моя знакомая человек несведущий в вопросах недвижимости и время поджимало,нужно было переезжать с расселяемого дома,так как жить там уже невозможно.Так вот юрист Единой городской составляет предварительный договор на свою квартиру,в котором не прописана дата заключения основного договора купли-продажи и ответственность сторон и просит внести,внимание,предоплату в размере 140 тыс.рублей!?в добавок к задатку внесенному за квартиру у Пруда в размере 20 т.р,итоговая сумма получается 160 т.р. Свою двухкомнатную квартиру,прямо скажем не в лучшем р-не,юрист оценила в 1230 тыс.рублей.Дальше все пошло еще веселее- моя знакомая хотела новый год встретить уже в новой квартире,но юрист агенства,перестала отвечать на звонки.Знакомая пошла к ней домой и говорит Вы получили предоплату за квартиру и не освобождаете ее почему?Ответ был следующии- муж взял деньги и скрылся,на что знакомая,вполне резонно заметила что это ее проблемы и пусть выполняет взятые на себя обязательства.Вообщем юрист освободила жилье и передала ключи знакомой. В один из дней юрист звонит и говорит,переводите мне деньги и пошлите на сделку,на что моя знакомая ей говорит,что хотела бы перед перечислением денег ознакомиться с документами на квартиру,на что получает отказ.Моя знакомая заявляет,что будет вынужденна отказаться от сделки,так как не доверяет больше продавцу и просит вернуть назад 160 т.р.На что получает отказ и обвинение в одностороннем отказе от сделки при котором деньги назад не возвращаются. Моя знакомая нанимает адвоката,которая выясняет,что продаваемая квартира находится под залогом в банке,о чем не было сказано ни слова и не отраженно в договоре.

 

В связи с данной ситуацией вопрос-как теперь быть моей знакомой?Имеет ли составленный предварительный договор, без даты заключения основного договора и прописанной ответственности сторон, силу(кстати второй договор на квартиру у пруда тоже на руках,но он заключен с ООО"Статус",т.е с агенством)?Есть ли в действиях юриста признаки мошенничества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация-моя знакомая с переселяемого дома,Сведлова 110,обратилась в Единую Городскую Службу Недвижимости с просьбой подыскать ей вариант.Агенство предложило ей двухкомнатную квартиру в комплексе у Пруда,на что она согласилась и внесла задаток.Приходит время сделки и юрист этого агенства говорит,а зачем Вам квартира в таком глухом микрорайоне,покупайте лучше у меня в р-не 30 магазина,сели на машину съездили посмотрели,вроде понравилось.Хочу заметить,что моя знакомая человек несведущий в вопросах недвижимости и время поджимало,нужно было переезжать с расселяемого дома,так как жить там уже невозможно.Так вот юрист Единой городской составляет предварительный договор на свою квартиру,в котором не прописана дата заключения основного договора купли-продажи и ответственность сторон и просит внести,внимание,предоплату в размере 140 тыс.рублей!?в добавок к задатку внесенному за квартиру у Пруда в размере 20 т.р,итоговая сумма получается 160 т.р. Свою двухкомнатную квартиру,прямо скажем не в лучшем р-не,юрист оценила в 1230 тыс.рублей.Дальше все пошло еще веселее- моя знакомая хотела новый год встретить уже в новой квартире,но юрист агенства,перестала отвечать на звонки.Знакомая пошла к ней домой и говорит Вы получили предоплату за квартиру и не освобождаете ее почему?Ответ был следующии- муж взял деньги и скрылся,на что знакомая,вполне резонно заметила что это ее проблемы и пусть выполняет взятые на себя обязательства.Вообщем юрист освободила жилье и передала ключи знакомой. В один из дней юрист звонит и говорит,переводите мне деньги и пошлите на сделку,на что моя знакомая ей говорит,что хотела бы перед перечислением денег ознакомиться с документами на квартиру,на что получает отказ.Моя знакомая заявляет,что будет вынужденна отказаться от сделки,так как не доверяет больше продавцу и просит вернуть назад 160 т.р.На что получает отказ и обвинение в одностороннем отказе от сделки при котором деньги назад не возвращаются. Моя знакомая нанимает адвоката,которая выясняет,что продаваемая квартира находится под залогом в банке,о чем не было сказано ни слова и не отраженно в договоре.

В связи с данной ситуацией вопрос-как теперь быть моей знакомой?Имеет ли составленный предварительный договор без даты заключения основного договора и прописанной ответственности сторон силу(кстати второй договор на квартиру у пруда тоже на руках,но он заключен с ООО"Статус",т.е с агенством)?Есть ли в действиях юриста признаки мошенничества?

Ваша знакомая, мягко говоря, " не умна". Заключила два предварительных договора купли-продажи с разными лицами (один с юр.лицом, другой - с физ лицом), а теперь плачет,что делать?

По сути она теперь должна обе квартиры купить... В реальности же денег на обе квартиры нет (да и не нужны две), то есть купит в итоге какую-то одну. В любом случае как говорится в народе "попадос". Хотите полноценную консультацию и прогнозы ситуации - затрите (закройте) в договорах данные Вашей знакомой, адреса квартир, и выложите оба предвпрительных договора сканами (или фотками) в этой теме. Посморим договоры и точно Вам все распишем.

 

А пока навскидку общие штрихи (но ситуация может измениться, если в договорах увидим нюансы).

В силу п.4 ст. 429 ГК РФ в предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор. Если такой срок в договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора.

 

В соответствии с п.5 ст. 429 ГК РФ в случае, когда одна сторона уклоняется от заключения основного договора, применяются положения, предусмотренные п.4 ст. 445 ГК РФ.

Согасно п.4 ст.445 ГК РФ если сторона, для которой в соответствии с ГК РФ и иными законам заключение договора обязательно, уклоняется от заключения договора, то другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.

 

В силу п.2 ст.381 ГК РФ если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, то он остается у другой сторны (то есть не возвращается).

 

 

Перевожу на "русский язык": предварительный договор, заключенный Вашей знакомой с физическим лицом (не важно, что она работает в агентстве недвижимости) действителен и имеет юридическую силу. Так как срок заключения основного догвора не указан, то по закону он признается равным году с даты заключения предварительного договора. То есть в любой из дней в течение года стороны могут и обязаны заключить основной договор. Пока не истек год, нельзя говорить о том, что физ.лицо (девушка-сотрудница агентства недвижимости) нарушило свои обязательства, оговоренные в предварительном договоре. То есть Ваша знакомая сейчас по сути должна год ждать у моря погоды....

Даже если никакая ответственность в договоре не прописана, то есть нет раздела " ответственнсть сторон", это не делает договор недействительным, в таком случае по умолчанию применяется та ответственность сторон, которая прописана в Законе (то есть в ГК РФ).

 

Пусть Ваша знакомая уяснит раз и навсегда, что сотрудники агенств недвидимости - это не юристы!!! Она ведь своего диплома юриста ей не показывала. Не надо безоговорочно верить всем подряд!!! Отдавать такие большие суммы задатка при такой ситуации, как у Вашей знакомой, верх легкомыслия.

 

В-общем, если знакомая не купит квартиру у пруда, то она не получит обратно свой залог 20 тысяч в лучшем случае. В худшем, агенство через суд станет заставлять ее упить квартиру в комплексе у пруда. В том договоре по квартире у пруда срок заключения основного договора указан? Или тоже нет?

 

Если Ваша знакомая станет уклоняться от заключения договора купли-продажи квартиры агентки-прохвостки, то она потеряет задаток в 140 тысяч рублей.

 

Вы пришите, что квартира девушки-агента в залоге у банка.

Если это действиельно так, но пои этом в предварительном договоре был пункт, который говорил о том, что продавец заявляет, что квартира не находится на момент заключения договора в залоге, под арестом, и свободна от любых прав третьих лиц, то получаетмя, что продавец заведомо ввела в заблуждение покупателя. Следовательно такой договор можно расторгнуть через суд по данному основанию. Разницу чувствуете? Не уклониться от заключения основного договора купли-продажи, а через суд расторгнуть предварительный договор. При расторжении договора происходит реституция сделки, то есть стороны должны будут вернуть друг другу все ранее полученное по сделке, короче залог в 140 тысяч девушка-прохвост должна будет вернуть Вашей знакомой.

 

Еще поясните, зачем все-таки открыта тема? Вы пишите, что Ваша знакомая уже наняла адвоката (понятно, платно)... Зачем Вам тогда бесплатные консультации на берфоруме?

Если у Вашей знакомой хватает денег на залоги по нескольким сделкам, на адвоката, ей вряд ли нужно Ваше участие и она не ждет бесплатной консультации с Берфорума. Вы вот в такую ситуацию точно не попадете, потому что внимательны. Ваша знакомая расплачивается за свою беспечность.

 

Может получиться так, что девушка-агент в течение года снимет квартиру с залога в банке (погасит по ней кредит), при этом в предварительном договоре она не утверждала, что квартира не в залоге у банка, и получится, что квартира через год не будет куплена по вине Вашей знакомой. И задаток уже не вернуть. И расходы на адвоката будут напрасными.

Ваша знакомая не интересовалась, может с залога квартиру уже недавно буквально сняли,и можно ее купить. Лучше уж 20 тысяч потерять по другому договору, чем 140 тысяч по другому предварительному договору. Если она хотела купить квартиру, почему сейчас не хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню,она пожилой и больной человек.Деньги ей перевел город за ее квартиру в расселяемом доме.Риэлторы, как воронье кружат вокруг переселенцев,почуяв запах денег.Квартиру у пруда ее отговорила покупать юрист,сказала что все уладит и задаток переходит на ее квартиру,а квартиру юриста она не хочет покупать так как сомневается уже в честности продавца.Адвоката она наняла взяв ссуду в банке.Обратился я на форум,что бы узнать тонкости в такого рода делах и донести их до моей знакомой,а заодно и предостеречь всех доверчивых людей от ее ошибок.Ее пример другим наука,как говорится.Патрикеевна,спасибо за разъяснение,дальше пусть адвокат работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно хитрую "юристку" из агентства недвижимости перехитрить, если она дейсивительно намерена продать свою квартиру в ближайшее время (не важно что не Вашей знакомой). Не судиться с ней пока годик. Ваша знакомая от этого ничего не потеряет, ведь общий срок исковой давности по ГК три года,а вот выиграть при удачном раскладе может. Придумка такая: Ваша знакомая в течение этого года месяце так на 10-11 должна проверить, не продана ли уже эта квартира агента? Тупо прийти туда и постучаться, или у соседей спросить, не новые ли жильцы, хозяева или снимают?

 

Если квартира агентом уже продана новым владельцам, это будет на руку Вашей знакомой. Но она об этом "типа не знает". Далее Ваша знакомая должна прислать ценным письмом с описью вложения на адрес прописки (указанный в предварительном договоре) письмо следующего содержания, что мол я озабочена тем, что Вы не выходите на контакт, не могу до Вас дозвониться, приходила к Вам домой, но не застала... напоминаю Вам, что истекает срок для заключения основного договора купли-продажи квартиры по предварительному договору такому-то. Я всячески выражаю Вам свои намерения купить у Вас квартиру, прямо бегу и падаю. Прошу Вас выйти на сделку, письменно сообшить мне о дате и времени подписания основного договора купли-продажи. При подписании основного договора прошу Вас предоставить документ, подтверждающий что продаваемый объект не находится, например, в залоге у банка, под арестом и т.д.

Объясняю, этот документ будет для суда в дальнейшем доказательством того, что Ваша знакомая от сделки не уклонялась.

Девушка-прохвост из агенства ничего ей не ответит, так как квартира продана уже. Ну и как только истекает год с даты предварительного договора, обманутая бабушка идет в суд, имея на руках предварительный договор, ценное письмо с описью вложения, подтверждающее, что она готова была к слелке, не уклонялась, и требует через суд вернуть ей задаток в двойном размере, то есть не 140 тыс., а 280 тыс.руб. Ведь в силу п.2 ст. 381 ГК РФ если за неисполнение договора виновна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка...

 

Ох, и стыдно, конечно. Нечестный это метод. Но бывают случаи, когда с мошенниками можно расквитаться только их же методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Единую Городскую Службу Недвижимости ООО"Статус"--руководитель ЗОЛОТОВА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА .вот факты -- у приставов на нее открыто 15 исполнительных производств на сумму 900 тыс руб. а на ее агенство ООО"Статус"--на сумму 300 тыс. также она еще должна крупные суммы денег--обещает их вернуть с 2005 года. в интернете выложено обращение к ней--видео "НАТАЛЬЯ ЗОЛОТОВА РАССЧИТАЙСЯ С ПАПОЙ". все ее агенство работает на красивую жизнь для своего директора. уверен --что все эти махинации дело ее рук (это она всем рулит). ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПОЛИЦИЮ--НА НЕЕ УЖЕ НАПИСАНО НЕСКОЛЬКО ЗАЯВЛЕНИЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пятилетки 36 "Ваш Дом"

А они вроде в своё время вступали в "гильдию риэлторов" (уже точно не помню название) и вроде как гильдия эта как раз страховку имеет... как-то так но в схему до конца не врубался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...