Перейти к содержанию

Платежи ЖКХ


vik

Рекомендуемые сообщения

А наш дом 1995 года постройки износ 0% это че можно чемоданы паковать или действительно за 20 лет дом неизносился нисколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

А наш дом 1995 года постройки износ 0% это че можно чемоданы паковать или действительно за 20 лет дом неизносился нисколько?

справа колонка с датой, на которую износ указан .... посмотрите, там небось 1995 год и стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 21.04.2014 что бы это значило? Дом в идеальном состоянии?

Это значит, что цифры по вашему дому фиктивные. Ищите адреса однотипных домов и смотрите уровень износа по ним. Факторов много, но возраст дома - один из определяющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел некоторые дома, явно не должные подпадать под критический износ. Плюха министерства?

Да и конкретика: что именно, в каком периоде, на каком конкретном доме подлежит капремонту - отсутствует... Вывод: господа чиновники опять родили бумажку, по которой ни с кого ничего не спросишь. Зато пилить удобно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено Вчера, 14:01

 

snapback.pngdok500 (13.05.2014, 12:47) писал:

 

Нашел свой дом,1958 года постройки,в перечне указана величина износа дома 30%

на какую дату? (в соседнем столбце)

 

На 16.08.1994,однако двадцать лет прошло.Лично я думаю.комунальщики в том году,последний раз к этому

дому и подходили ("Комфорт-ЖЭУ №2"), в смысле обследования,состояния конструкций дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел некоторые дома, явно не должные подпадать под критический износ. Плюха министерства?

Да и конкретика: что именно, в каком периоде, на каком конкретном доме подлежит капремонту - отсутствует... Вывод: господа чиновники опять родили бумажку, по которой ни с кого ничего не спросишь. Зато пилить удобно(((

Малые разночтения есть с названиями улиц в списке - Л.Толстого и Льва Толстого, К.Маркса или Карла Маркса, П.Коммуны или полное название - может тут спрятались некоторые дома?

 

На 16.08.1994,однако двадцать лет прошло.Лично я думаю.комунальщики в том году,последний раз к этому

дому и подходили ("Комфорт-ЖЭУ №2"), в смысле обследования,состояния конструкций дома.

Даты обследований в значительной части лажовые - 64 дома на 25-9-2013 и аж 158 обследовали буквально накануне - 21-4-2014. :eo: Наверно и процесс износа писали с потолка. Тоже есть нестыковки.

 

Самые развалины по этому списку - с износом от 50 и более (до 70 %)

Преображенского 15 1952 50

Деменева 1 1931 51

Деменева 3 1931 51

Л.Толстого 66 1961 51

Ломоносова 74 1961 51

Нахимова 16 1952 51

Советский 51 1961 51

Циренщикова 11 1961 51

Калинина 1 1950 52

Северный 6 1960 52

Северный 2а 1960 52

Фрунзе 8 1960 52

Ленина проспект 55а 1959 53

Матросова 21 1951 53

Матросова 30 1948 53

Циренщикова 13 1959 53

Челюскинцев 6 1931 53

Ермака 61 1958 54

Матросова 35 1949 54

Нагорная 22 1958 54

Нахимова 21 1952 54

Школьный 1 1958 54

Матросова 32 1949 55

Матросова 33 1950 55

Матросова 34 1949 55

Нагорная 20 1957 55

О.Кошевого 6 1957 55

Березниковская 94 1956 56

Гагарина 3 1956 56

К.Цеткин 30 1954 56

Нагорная 12 1956 56

Нагорная 18 1956 56

О.Кошевого 8 1956 56

Свободы 52 1956 56

Фрунзе 10 1954 56

Аксакова 12 1955 57

Аксакова 20 1955 57

Ермака 15 1955 57

Ермака 17 1955 57

Индустриализации 6 1930 57

К.Цеткин 32 1955 57

К.Цеткин 34 1955 57

К.Цеткин 36 1955 57

К.Цеткин 38 1955 57

Нагорная 16 1955 57

Щорса 31 1955 57

Щорса 33 1955 57

Щорса 35 1955 57

Щорса 37 1955 57

Ардуановский 2 1930 58

Ермака 11 1954 58

Гагарина 11 1953 59

Циренщикова 4 1953 59

О.Кошевого 13 1952 60

Труда 6а 1950 62

Челюскинцев 17 1950 62

Юбилейная 3 1943 67

Юбилейная 9 1943 67

Советский 21 1942 70

Советский 23 1942 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые развалины по этому списку

Тоже лажа. По двум адресам точно могу сказать, что состояние этих домов лучше, чем соседних с ними. А судя по цифрам износа - все с точностью до наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено 8 минут назад

 

snapback.pngGARRY6490 (14.05.2014, 14:37) писал:

 

Самые развалины по этому списку

Тоже лажа. По двум адресам точно могу сказать, что состояние этих домов лучше, чем соседних с ними. А судя по цифрам износа - все с точностью до наоборот.

 

Скорее всего все обследования,за некоторым исключением сделаны на глазок,раза два вызывал мастера жэу, для обследования чердака (протечки весной,осенью), приходила разодетая тетенька смотрела на потолок,но на чердак лезть отказывалась,

мне мол из квартиры все видно,а на чердаке бардак.

Обещала сделаем,до сих пор протечки,и сейчас видимо тот же случай,на глазок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обсудить в очередной раз начисление ОДН. Всегда был добросовестным плательщиком всех коммунальных платежей, но с каждым новым начислением желание платить неизвестно за кого пропадает. На всё энергопотребление стоят счетчики(вода, свет), это мои расходы - вопросов нет. Но с осени 2012 до февраля 2013 ОДН по воде выросли с 3м.куб. до 23м.куб, а ОДН по свету с 8квт до 60 квт.У меня складывается такое впечатление, что чем добросовестней плательщик, тем больше ему начисляют. Имея за февраль расход на квартиру 50квт., имею ОДН - 60 квт, да квартира 72 кв.м. живем вдвоем с женой, весь день на работе. Если расход по воде я еще могу объяснить магнитами на счетчиках, то эл.счетчики стоят в подъездах и контролируются, и как может нагореть 60квт на подъездных лампочках(а где еще горит свет) не понимаю. Предположение - раскидывают долги тех кто не платит? Терпение кончилось, с февраля плачу только по своим счетчикам, пусть подают в суд и там доказывают мои расходы. Может у кого-то есть другое мнение?

У меня есть конкретные примеры на нашем доме где долги раскидывают на тех кто оплачивает. Обратились в ГЖИ месяц уже ждем, прокуратура отправила наше заявление тоже в ГЖИ. Пора всему городу браться за Шаклеина, писать надо уже в Москву, местные власти ни чего не хотят решать им вообще глубоко плевать то что творит Шаклеинская команда ,. вся администрация самоустронилась от безобразия даже прокуратура- хотя она гарант законности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении о непонятном долге за тепло... Все мои телодвижения оказались безрезультатны! Долг вернулся с новым квитком!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении о непонятном долге за тепло... Все мои телодвижения оказались безрезультатны! Долг вернулся с новым квитком!!!

 

я тоже приложила несколько усилий на разъяснения по поводу "долгов" в квиточках, в итоге все выяснилось, все справки предоставлены , но в КРЦ предупредили что еще пару месяцев в квитках могут висеть долги, так долго у них "идет" информация до пермский офисов, так что терпеливо ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже приложила несколько усилий на разъяснения по поводу "долгов" в квиточках, в итоге все выяснилось, все справки предоставлены , но в КРЦ предупредили что еще пару месяцев в квитках могут висеть долги, так долго у них "идет" информация до пермский офисов, так что терпеливо ждем...

Ну что ж ... подожду. Хотя всё таки черкану пару строк с приложением скана справки из БИРЦ, об отсутствии долга...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к компетентным товарищам по несчастью

 

Имеем дом - ул. Свободы, 52 (сталинка в полуживом состоянии, но исправно платящая, без долгов)

Дом на управлении в УК "Уютный дом" (фактически банкрот, не выполняющий взятых обязательств перед нами)

В доме есть Совет... Но по сути - я одна все волоку.

 

Менять УК - не решаемся пока, потому что "все равно все козлы". И территориальный аспект имеет значение.

Создавать ТСЖ - тоже. Слишком маленький дом, нет того, кто может стать председателем. Я работаю, такую обузу не потяну.

Уходить на непосредственное управление - не годится, потому что участвукем в программах софинансирования (деньги на двор уже выделены, асфальтируемся на днях, проект крыши сделали, заявка на крышу уже почти готова)

 

Так вот, собственно, в чем вопрос:

Расчет тарифа, который мы имеем за содержание, содержит массу пунктов (вроде "плановые осмотры конструктивных элементов дома", "плановые ремонты электрооборудования" и т.д.) По факту, никто ничего не делает, кроме того, за что дрючит администрация (договор с "Полигоном" нка вывоз мусора, договор с газовиками, опрессовка отопительной системы перед зимой).

 

Можем ли мы оставить в тарифе только выполняемые статьи (получается в сумме 4 рубля с кв. метра), а остальные работы выполнять вскладчину, нанимая подрядчиков и собирая деньги на эти цели отдельно?

 

Как накапливать эти деньги? (У нас в "Инфосервисе" есть целевой счет, на который перечисляются деньги за капремонт - можно ли организовать сбор средств на этом счету?)

 

Сказочница я, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к компетентным товарищам по несчастью

 

Имеем дом - ул. Свободы, 52 (сталинка в полуживом состоянии, но исправно платящая, без долгов)

 

Можем ли мы оставить в тарифе

Можете. Но для этого вам надо внести решением общего собрания собственников существенные изменения условий в Договор с УО. И согласовать перечень обязательно выполняемых УО работ. Ну и аварийно-диспетчерскую службу (а равно и оплату ее работы ) выбрасывать из Перечня работ весьма опасно. Так что в 4 ры никак не уложитесь, если будете под УО.

ЗЫ: и что значит "маленький дом"? Насколько я понимаю, у вас в доме не менее 50 квартир? Да и соседний с вами дом (где маг. Людмила) давно ТСЖ. Не проще попроситься к ним в компанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете. Но для этого вам надо внести решением общего собрания собственников существенные изменения условий в Договор с УО. И согласовать перечень обязательно выполняемых УО работ. Ну и аварийно-диспетчерскую службу (а равно и оплату ее работы ) выбрасывать из Перечня работ весьма опасно. Так что в 4 ры никак не уложитесь, если будете под УО.

ЗЫ: и что значит "маленький дом"? Насколько я понимаю, у вас в доме не менее 50 квартир? Да и соседний с вами дом (где маг. Людмила) давно ТСЖ. Не проще попроситься к ним в компанию?

 

Провести общее собрание и изменить договор - не проблема. И, думаю, соседи не будут против.

 

4 рубля - это вместе с аварийной службой. Ее выбрасывать не будем. Даже если получится не 4, а 5, все равно остается хороший "плюсик", который сейчас мы просто дарим УК.

 

Маленький дом - это 36 квартир. Одна из которых - служебная. Она вообще платит как-то "мимо" общей кассы.

 

Попроситься в ТСЖ к соседям мы не можем - с 2010 года ЖК запретил объединяться в ТСЖ домам с количеством квартир более 30. К тому же в отличие от соседнего дома с "Людмилой" у нас нет ни одного коммерческого собственника, с которого можно получать аренду. То есть, доходы наши будут весьма скудны.А расходы на деятельность ТСЖ никуда не деть. Этот вопрос мы продумали и просчитали уже. Равно как и непосредственное управление - дома с НУ не имеют права участвовать в программах софинансирования, а мы на них, как я уже писала выше, сильно рассчитываем.

 

Меня больше интересует вопрос с накоплением денег - есть ли у нас юридическое право собирать эти деньги централизованно, через Инфосервис, а расходовать - по сбственному усмотрению, подкрепленному решением собрания? Будем ли мы должны отщипывать от накопленных сумм какие-то налоги (ведь, де юре, договоры с подрядчиками должна будет заключать УК)? Сможем ли мы в таком случае выбирать исполнителей-частников, не имеющих официального статуса (условно: нанять дворника-гастарбайтера)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провести общее собрание и изменить договор - не проблема. И, думаю, соседи не будут против.

 

 

Меня больше интересует вопрос с накоплением денег - есть ли у нас юридическое право собирать эти деньги централизованно, через Инфосервис, а расходовать - по сбственному усмотрению, подкрепленному решением собрания?

Вот здесь и проблема. Жильцы то согласятся, а УО - вряд ли. Вы их таким решением лишаете прибыли. А они - коммерческая структура. Созданная как раз для извлечения прибыли. Т. е. они просто скажут вам "до свидания".

Расходовать по собственному усмотрению можно только либо при НУ, либо ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь и проблема. Жильцы то согласятся, а УО - вряд ли. Вы их таким решением лишаете прибыли. А они - коммерческая структура. Созданная как раз для извлечения прибыли. Т. е. они просто скажут вам "до свидания".

Расходовать по собственному усмотрению можно только либо при НУ, либо ТСЖ.

 

а они имеют право сказать нам "до свидания"?

 

и потом - в каждый рубль тарифа заложены какие-то копейки "на налоги, ФОТ и прибыль". Прибыль - это то, что компания должна зарабатывать. А не получать даром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право - имеют. У нас рынок. По закону, собственники должны выбрать УО, Если это не сделали вовремя собственники - выбирает ГА. Но любая УО вольна соглашаться принять предложение собственников или ГА или не принять. Да и расторгнуть уже заключенный договор УО может вполне законно. Почитайте свой Договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не понимаю.

 

январь - оплата 100% по счёту КРЦ

февраль - оплата 100% по счёту КРЦ

март - оплата 100% по счёту КРЦ

апрель - вылазит долг в 150 руб. откуда млять? куда ругаться идти? или дождаться следующего месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право - имеют. У нас рынок. По закону, собственники должны выбрать УО, Если это не сделали вовремя собственники - выбирает ГА. Но любая УО вольна соглашаться принять предложение собственников или ГА или не принять. Да и расторгнуть уже заключенный договор УО может вполне законно. Почитайте свой Договор.

 

Почитала. Нет там пункта о том, что УО может в одностороннем порядке расторгнуть договор - кроме тех случаев, ктогда она предлагает и обосновывает новый тариф (выше предыдущего), а собственники не проводят собрание по этому поводу в течение 2 месяцев.

 

Зато есть пункт о том, что собственники вправе требовать уменьшения тарифа, если УО систематически выполняет свою работу некачественно. В соответствии с Правилами изменения размера платы за содержание и ремонт. (http://www.consultan..._doc_LAW_161052).

 

Кто-нибудь может дать контакты хорошего юриста, специализирующегося на ЖК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато есть пункт о том, что собственники вправе требовать уменьшения тарифа, если УО систематически выполняет свою работу некачественно

 

осталось умудриться доказать, что она действительно оказывает услуги некачественно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не понимаю.

 

январь - оплата 100% по счёту КРЦ

февраль - оплата 100% по счёту КРЦ

март - оплата 100% по счёту КРЦ

апрель - вылазит долг в 150 руб. откуда млять? куда ругаться идти? или дождаться следующего месяца?

 

по их словам я поняла, что в марте и апреле выставили суммы долгов, переданные БИРЦем на 01 ноября 2013 г. за тепло, нужно сходить в БИРЦ - свериться о задолженности на 01 ноября, взять справку что долга нет и отнести в КРЦ, они ее зачтут и долг выставлять не будут, также проверьте платежи за ноябрь и декабрь, их мы уже платили на счета РКЦ, может там задолженность вылезла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...