Перейти к содержанию

Платежи ЖКХ


vik

Рекомендуемые сообщения

дак , я думаю без смысла к ним обращаться, какие долги им передали с БИРЦ, те они и выставили, в БИРЦ надо ехать сверку делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Запрос на е_мейл к ним отправил. Ждёмс....

 

дак , я думаю без смысла к ним обращаться, какие долги им передали с БИРЦ, те они и выставили, в БИРЦ надо ехать сверку делать

Фигасе... с БИРЦ долги??? И так всё лето платили... Ещё чего надо то???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так всё лето платили... Ещё чего надо то???

Возможно, уважаемый, путаница произошла, когда в июле все квитки разом прислали - с апреля по июль (вроде так было). Проверили бы квитанции и платежи за прошлый год ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, уважаемый, путаница произошла, когда в июле все квитки разом прислали - с апреля по июль (вроде так было). Проверили бы квитанции и платежи за прошлый год ...

Я, конечно, проверю. Завтра...

Но за себя отвечаю: плачу исправно, без задержек... Опять же, тут многие пишут о подобной ситуации. И в очереди наслушался! Что, все разом ошиблись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, уважаемый, путаница произошла, когда в июле все квитки разом прислали - с апреля по июль (вроде так было). Проверили бы квитанции и платежи за прошлый год ...

так интересно получается.... путаница то не маленьких масштабов.. непонятный долг нарисовался не у одного, двух порядочных плательщиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так интересно получается.... путаница то не маленьких масштабов.. непонятный долг нарисовался не у одного, двух порядочных плательщиков...

Ага,у нас весь подъезд в должниках)))

Сами тоже исправно платим, а оказывается должны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так интересно получается.... путаница то не маленьких масштабов.. непонятный долг нарисовался не у одного, двух порядочных плательщиков...

 

Случается и антиресней.

Знакомой пришла тут бумажка от мирового судьи, долг пред ЖКХ 400 рыжих, извольте мол заплатить 600 рубликов (+ 200 шьрафа). Ну она не долго думая квитки за пазуху и к судье, показывайте мол за какой месяц должна, ей указали, а она под нос квиток - Всё уплачено. Написала заявление и радостная домой пошла. И такая она у судьи не одна, там в очереди ещё человек несколько было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Удивилась, что цифры долга не совпадают. Предыстория: весной-летом 2013 года наш председатель ТСЖ "бодался" с оплатой через БИРЦ, чтобы оплачивали сразу на счёт ТСЖ, без посредника в виде БИРЦа. В связи с чем попросил пока не оплачивать эти квитки. Вот они у меня и завалялись ) Наконец то собралась и сходила в Бирц с просьбой распечатать для оплаты новые квитки с верными на сегодня реквизитами для оплаты. Вот мне и распечатали мой общий долг одним списком. Дома, сравнив старые квитки и новые данные для оплаты удивилась.

С апрелем всё совпало.

В мае мною услуги были оплачены полностью и долгов никаких не было, а тут к оплате 773.

Июнь - совпало

Июль - у меня 2 с лишним тыщи, а тут всего-то 82 рубля. обрадовалась ) Но куда остальное то делось? Как бы потом не выскочило.

Август и сентябрь тоже несовпадения. Меньше чем было начислено ранее.

Декабрь и январь - всё правильно.

 

Из 8-ми строчек только 4 совпало. Чего такое? Идти разбираться или не тратить время?

 

(+ 200 шьрафа)

Что за штрафы? Боюсь-боюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не штраф, а госпошлина уплаченная истцом, для привлечения вас к ответу.

 

Именно штраф, так как не ровно 200, а несколько больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально - пенни 1/12 шилинга, а шилинг 1/12 фунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане помогите разобраться плата растет как на дрожжах, откуда такие цифры ума не приложу?

 

Вроде всё правильно.

В феврале, видимо, Вы не оплатили за электроэнергию. Поэтому появился долг....

Только оплачивать желательно ту цифру, которая после "Итого к оплате", а не что попало.

К примеру за апрель это 205,59 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мартовской платежке, как и у меня, при примерно одинаковом (по сравнению с февралем) общедомовом расходе значительно занижены показания индивидуального расхода, за счет чего - резкой рост ОДН.

 

ИМХО, афера со стороны ПЭСа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мартовской платежке, как и у меня, при примерно одинаковом (по сравнению с февралем) общедомовом расходе значительно занижены показания индивидуального расхода, за счет чего - резкой рост ОДН.

 

ИМХО, афера со стороны ПЭСа...

 

Про резкий рост ОДН. С февраля Комфорт расторгнул договоры с ПЭС, и начиная с февраля расчет ОДН произведен по новой формуле, которая предполагает перерасчет ОДН за 8 месяцев, и который ПЭС пересчитает и выставит в платежках, но не всем сразу, а постепенно. Как раз рост ОДН в квитке и есть, тот самый перерасчет. В предыдущих квитках вы можете увидеть за некоторые месяцы одинаковое начисление ОДН, что говорит о том, что вам выставлялся до этого ОДН ПО НОРМАТИВУ. Начиная с февраля дом платит разницу идущую на ОДН, в полном объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плата растет как на дрожжах

чот не наблюдаю большого роста

 

С февраля Комфорт расторгнул договоры с ПЭС, и начиная с февраля расчет ОДН произведен по новой формуле, которая предполагает перерасчет ОДН за 8 месяцев, и который ПЭС пересчитает и выставит в платежках, но не всем сразу, а постепенно. Как раз рост ОДН в квитке и есть, тот самый перерасчет.

так представленный мартовский квиток сделан чисто на перерасчёт ОДН? то есть с индивидуальным потреблением и мартовским ОДН выставлялся другой мартовский квиток?

 

просто так пересчитанный ОДН в предъявленные объёмы нельзя забабахать, ибо тогда математика в общем потреблении не будет сходится, а если и его править, то потом будет расхождение в снятых показниях ОДПУ за конкретный месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начиная с февраля расчет ОДН произведен по новой формуле, которая предполагает перерасчет ОДН за 8 месяцев

Вопрос: с какого бодуна ПЭС имеет право пересчитать и предъявить нам сверхнорматив по ОДН за прошлые месяцы, в которых еще действовал договор с УК?

Разве долг не на УК висеть обязан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: с какого бодуна ПЭС имеет право пересчитать и предъявить нам сверхнорматив по ОДН за прошлые месяцы, в которых еще действовал договор с УК?

Разве долг не на УК висеть обязан?

 

Как сказал нам высокопоставленный представитель ПЭСа, это делалось в рамках АГЕНТСКОГО договора между ними и управлякой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, чего-то недопонимаю, чем агентский договор отличается от другого? Почему мы должны за УК долги платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: с какого бодуна ПЭС имеет право пересчитать и предъявить нам сверхнорматив по ОДН за прошлые месяцы, в которых еще действовал договор с УК?

вы предыдущие страницы то читали? наши с Гарри разборки по поводу неверного понимания формулы определения норматива на ОДН?

УКашки убедили ПЭС в том, что он неверно определял это норматив, то есть занижал его и, как следствие, недопредъявлял объёмы на ОДН жильцам. Вот оттуда и перерасчёт. Наличие агентского договора к этому не имеет отношения.

 

хотя может это в "Инфраструктуре" всё писалось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тяжко верится в такой "альтруизм" ПЭСа.

Выходит, что существовала постоянная разница между ОДПУ и суммой ИПУ и начисленного по нормативу ОДН.

ПЭС терпел эти убытки, пока грамотные УК не указали ему, что он (ПЭС) - лошара и не умеет работать с потребителями ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять возвращаемся к отправной точке по проблеме Эл-ОДН. Как я понял - агентский договор между ПЭС и УК подразумевал, что ПЭС передает полученные тем или иным путем показания ОДПУ и ИПУ (снятие, самопередача, по среднему или нормативу, рейсовый сбор) в УК, которое пишет, как эти кВт распределять (скорей всего те, что попадали в ОДН). По началу УК использовали Предельный норматив как положено. В итоге вдруг оказалось, что кВт ОДН превышают этот Предельный норматив и разницу вешают на УК. Тут УК забегало - появились переписчики показаний от УК (осень 2013). По результатам самопереписи опять для УК ничего хорошего не вышло. Начали искать новый путь. Вот сейчас мы пожинаем плоды этого поиска - придуман фиктивный "норматив полнодомового потребления на основе Предельного норматива ОДН" (замечу - оказавшегося расчетным для каждого дома (опять же по решению УК).

Ну и на основание самопринятого УК "норматива" они переподали кВт из СверхОДН снова в расчетный центр ПЭС как надлежащие к распределению между собственниками. ПЭС как Агент послушно их пересчитал на собственников и предъявил к оплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тяжко верится в такой "альтруизм" ПЭСа.

Выходит, что существовала постоянная разница между ОДПУ и суммой ИПУ и начисленного по нормативу ОДН.

ПЭС терпел эти убытки, пока грамотные УК не указали ему, что он (ПЭС) - лошара и не умеет работать с потребителями ...

 

Ну вот, снова да ладом. Разница будет всегда. Есть СВЕРХНОРМАТИВ, который должна по агентскому договору должна оплачивать УПРАВЛЯЙКА. А так как платить надо было много, вот и придумали новую формулу и новый расчет по этой формуле, и переложили этот кусочек на жильцов. Управляйки не очень торопились платиь ПЭСу по счетам, а тут случай, скинуть на граждан, так многие и заплатили. Выгодно всем, но не жильцам получилось в этой истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...