Перейти к содержанию

Платежи ЖКХ


vik

Рекомендуемые сообщения

а сейчас?)

 

И повторно тоже отопление за ГВС (за апрель месяц) сегодня оплатил - получатель платежа БИРЦ

 

посмотрел по смскам, в мае платил за водоснабжение 210 руб., значит мне тепло не предъявляли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

похоже зря оплатил все...

 

хер больше чего оплачу пока не пойму кому и за что .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня, не разобравшись толком вчера в СБ прискакала платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня за апрель в квиточке была только вода..сейчас пришел за апрель только отопление(без воды) ..Так что все в норме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня за апрель в квиточке была только вода..сейчас пришел за апрель только отопление(без воды) ..Так что все в норме..

аналогично, но платить все равно пока не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, в одном доме живём ) Привет соседям ) Что делать будете - оплачивать как требуется или подождёте пока всё не выяснится.

)) конечно, подождем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепроверил расчет платы по квитанциям представленным БИРЦем. В каждой квитанции за поставленную тепловую энергию (ТЭ) для ГВС, и поставленную воду на ХВС и ГВС имеются расхождения: либо в пользу поставщика (чаще) либо в пользу получателя (реже). Причем сумма расхождений не велика - от 40 копеек до 1,5 - 2 рублей. Мне представляется что такое искажение произведено умышленно: вряд ли кто то будет "заморачиваться" из-за таких сумм, в суд так же не побегут, претензию так же писать не будут (наш народ не очень то любит мозговую работу, где надо думать и хорошо изъясняться не только на "нашем родном"), а в большинстве своем тупо оплатят без перепроверки. Ведь далеко не все перепроверяют правильность расчетов в магазинах или на рынке. И если с каждого собственника собрать по 3-5 рублей то получится не плохая сумма за месяц, то бишь дополнительная прибыль БИРЦу (читай г-же Станкевич, ибо только она несет основную ответственность за такое безобразие).

Уважаемые форумчане рекомендую - перепроверьте расчеты БИРЦа в полученных Вами квитанциях.

ХВАТИТ КОРМИТЬ ДАРМОЕДОВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как был произведен подсчет количества Гкал на подогрев 1 куб.м. холодной воды для ГВС. Всем пудрят мозги постановлением 15-т от 21.03.2013, но в этот же день было подписано постановление 30-вг от 21.03.2013. Оно устанавливает тариф на ГВС. Об этом молчат специально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепроверил расчет платы по квитанциям представленным БИРЦем. В каждой квитанции за поставленную тепловую энергию (ТЭ) для ГВС, и поставленную воду на ХВС и ГВС имеются расхождения: либо в пользу поставщика (чаще) либо в пользу получателя (реже). Причем сумма расхождений не велика - от 40 копеек до 1,5 - 2 рублей. Мне представляется что такое искажение произведено умышленно: вряд ли кто то будет "заморачиваться" из-за таких сумм, в суд так же не побегут, претензию так же писать не будут (наш народ не очень то любит мозговую работу, где надо думать и хорошо изъясняться не только на "нашем родном"), а в большинстве своем тупо оплатят без перепроверки. Ведь далеко не все перепроверяют правильность расчетов в магазинах или на рынке. И если с каждого собственника собрать по 3-5 рублей то получится не плохая сумма за месяц, то бишь дополнительная прибыль БИРЦу (читай г-же Станкевич, ибо только она несет основную ответственность за такое безобразие).

Уважаемые форумчане рекомендую - перепроверьте расчеты БИРЦа в полученных Вами квитанциях.

ХВАТИТ КОРМИТЬ ДАРМОЕДОВ!!!

Если в квитках будут точные цифры - легче не станет. Какой смысл от того, что в графе Сумма появится цифра типа 150,2359852? Программа вполне разумно округлила её до 150,24 (это всё к примеру). Как пишет SASA2504, расчетная цифра для ГВС не 1,191, а 1,1914 (или даже точнее). Но эта цифра забита в программу расчета, а не квитка. Попробуйте сделать теоретический расчет за какое-то количество месяцев. В итоге округленное в "+" в определенный момент округлится в "-". Но это в случае, если не корректировать итог врукопашную. Думаете кто-то сидит и правит цифры в пользу БИРЦА ? Нет, я не защищаю БИРЦ. Но по математике у меня в школе было 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, лучше Натин пост прокомментируйте. Жду.

А что там не так? 88,83 за куб и с 1 апреля, и с 1 июля, как и начислено. (по крайней мере в моих квитках фигурирует цифра за куб 88,83)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане рекомендую - перепроверьте расчеты БИРЦа в полученных Вами квитанциях.

Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как?

имхо нужно сложить суммы по "вода на ГВС" и по "отопление на ГВС" и разделить на количество "вода на ГВС", в результате должен получится утверждённый тариф за 1 м3 на ГВС :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в наших квитках (ЖПЭТ-1-Семино) начиная с апреля строка вода для ГВС стоила по цене ХВС, а сейчас пришли квитки со строкой тепловая энергия для ГВС. Вот и вопрос откуда это взялось и как рассчитывалось? Или я одинока в этом вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в наших квитках (ЖПЭТ-1-Семино) начиная с апреля строка вода для ГВС стоила по цене ХВС, а сейчас пришли квитки со строкой тепловая энергия для ГВС. Вот и вопрос откуда это взялось и как рассчитывалось? Или я одинока в этом вопросе?

Это всё оттуда же, откуда тарифы за ХВ, ЭлЭн, ТехОбсл, Газ. Кто-то их рассчитал для вас. Что-то умножил, что-то разделил и сложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода для ГВС это холодная вода, потому и тариф на неё как на ХВС

а чтобы из холодной сделать горячую её надо нагреть определённым количеством теплоэнергии, которая предъявлена отдельно

примерный расчёт на предыдущих страницах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то не вяжутся расчеты... В апреле за 6 кубов за подогрев коэффициент 0,383 а в июне за 5 кубов 0,509 Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получили квитки и среди них один какой-то новый - там указан только один ОДН, при чем совсе непонятно за что ОДН, там 15 колонок, из них заполнены только 3

у всех есть такие квитки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получили квитки

на что? если э/э, то вам сюда

 

Как то не вяжутся расчеты... В апреле за 6 кубов за подогрев коэффициент 0,383 а в июне за 5 кубов 0,509 Это как?

сколько в сумме предъявлено в каждом месяце и сколько кубов на ОДН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то не вяжутся расчеты... В апреле за 6 кубов за подогрев коэффициент 0,383 а в июне за 5 кубов 0,509 Это как?

Да что вы на какие-то коэффициенты смотрите, если вы не знаете, что за ними прячется? Вам важно сколько ДЕНЕГ с вас взяли. Вот и сложите цифры. Если 1 куб ГВ стоит 88,83 - у вас всё нормально. Дальше уже начинаются дебри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и не платите тогда ... в чём проблема?)

 

 

подозреваю, что путём подгонки под "тариф за ГВС * объём за ГВС" ... у вас ведь цифры сошлись на 888,3 руб? ;)

 

з.ы. у вас трёхкомнатная квартира площадью 82,35 м2?

 

1. Если я не буду платить, что скажет правосудие? А кровопийцев надо называть своими именами...

 

 

2. Хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если я не буду платить, что скажет правосудие?

ничего, если вы покажите им предыдущий квиток с чеком об оплате, но до этого ещё сам Новогор должен будет подать на вас в суд, а они это делать, насколько я знаю, не спешат

 

я же говорю, что не понятно на что, получатель указан ООО "ЖКУ", так что вряд ли э/э

вы по ссылке то ходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже ЖПЭТ-1 Семино. Но у нас нет отопления...

А в вашем квиточке еще интересно, у вас теплосчетчик стоит на доме, сколько то он намотал, а в графах ИПУ и ОДН по 0, но за отопление все равно платите...

Да интересный момент. Только тепловая энергия и отопление не разные ли это вещи в квитках? Кто-то подскажет?

 

ничего, если вы покажите им предыдущий квиток с чеком об оплате, но до этого ещё сам Новогор должен будет подать на вас в суд, а они это делать, насколько я знаю, не спешат вы по ссылке то ходили?

но сумма по тому чеку гораздо меньше, чем оплата за отопление за полный месяц. В квитанции ок 600руб., а за полный месяц выходит обычно раза в три больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя лично хочу поблагодарить Алёну Козыреву (Городская газета) и Михаила Топильского (ЗАО БСК) за популярное объяснение по крайней мере по моему вопросу.

 

Получается, что в мае я оплатил Новогору не за отопление ГВС (за апрель), а за (мою долю) всего отопления, которое прошло на наш дом с 26 марта по 1 апреля. Разобрался. Вопрос снят. Претензий (к Новогору) не имею.

 

Вот только хотелось бы чтобы подобные непонятки объяснялись ДО ТОГО КАК, а не после того как. Это видимо камешек в огород БИРЦа.

 

И ещё: а почему показания теплосчётчиков в марте снимались "как обычно" 26 числа?

Ситуация то необычная. Можно было бы сделать исключение и снять показания 1 апреля........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно раза в три больше.

ну а что вы тогда возмущались, если видели, что реально предъявлено меньше обычного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...