Перейти к содержанию

Жилой комплекс "У погоста"


Оборотень

Рекомендуемые сообщения

Интересно а на какие деньги они выкуп осуществлять будут?!:dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Мне вот представляется такая штука: "А не охраняют ли закопанные своё кладбище. А домики будут им памятниками, красивые такие - цветастинькие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романтик... Чёрный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сейте панику в массах…Вот выдержка из статьи с Леонидом Ольшанским..(дядька с кучей регалий)…действительный член Академии юридических наук, лауреат Государственной премии, член Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации, Почетный адвокат России.

«Что положено по законам России? Квартира в ветхом доме меняется на квартиру в новом доме, и если человек имеет приватизированную отдельную двухкомнатную квартиру в пятиэтажке, то ему и положена отдельная двухкомнатная приватизированная квартира.

Однако, как правило, двухкомнатная квартира в пятиэтажке составляет 45 метров, а в новостройке - 58-60 кв. м. Должен ли человек доплачивать?Нет. Почему? Ответ дан в Гражданском кодексе: собственник самостоятельно определяет цену своего имущества. Этот вопрос рассматривался в Верховном Суде и вошел в бюллетень Верховного Суда - собственник квартиры при переселении доплачивать не должен.

С другой стороны, практика работы зачастую бывает прямо противоположной. Да, в договоре на переселение не сказано, что собственнику нужно доплатить, просто представители власти не дадут смотровой ордер, пока не будет оплачена стоимость квартиры. Но хочу повторить еще раз: доплачивать за лишние метры собственник не должен, все остальное - вымогательство. Бывает и иная ситуация: у собственника есть двухкомнатная квартира, а он хочет доплатить и получить трехкомнатную. Имеет право? Имеет - но ему не дают, и это тоже нарушение прав граждан. Хочу также напомнить, что инициатор переселения обязан оплатить собственнику все - и услуги нотариуса, и грузчика, и т.д. Не оплачивает. Мелочь, но люди должны об этом знать.»

Я больше склонна ему верить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю - это не про "Ветхое жильё", как оно реализовано в операции "Погост", это ближе к аварийным домам утопленников. Хотя хз. Для начала ветхие дома "погостовцев" должны быть признаны аварийными.

З.Ы Кстати, AkeLLa, а почему бы не выложить ссылку на оригинал статьи с этим гламурным адвокатом. Когда она была написана? Какие у него успехи в деле защиты интересов ветхопереселенцев?

Мля! Понял кто такой Ольшанский. Жильё - это его запасная пиар-тема, когда на его основной (автомобилисты и власть) затишье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все уже...Пропал мой энтузиазм нафиг... Прочитала статью 32 ЖК РФ. А там все не так уж и радужно. Платить походу придется. Просто сама попадаю под это ЧЕРТОВО (во всех смыслах) расселение. От услышанного была в шоке. Платить не хочется, да и особо нечем.

Ссылка на статью вот http://www.lobzikov.ru/news-351.html Дядьку этого накол! Я пойду плакать т.к. вариантов у меня не много...продать почку или к бабке наводить групповую порчу на АГ. Только не понятно зачем было людям головы морочить, квартирки показывать, а потом глазки закатывать и ручками разводить.

 

с этим гламурным адвокатом
не хотите гламурных?! пожалуйста!!! вот тут вроде тоже пишет, что не надо платить http://www.dom-i-zakon.ru/faq/faqsnos/dopl...etkhogo_zhilja/ .....Отфотошопенный Олеееег Ссссухов... Блин, брутал прям)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все уже...Пропал мой энтузиазм нафиг... Прочитала статью 32 ЖК РФ. А там все не так уж и радужно. Платить походу придется. Просто сама попадаю под это ЧЕРТОВО (во всех смыслах) расселение. От услышанного была в шоке. Платить не хочется, да и особо нечем.

Ссылка на статью вот http://www.lobzikov.ru/news-351.html Дядьку этого накол! Я пойду плакать т.к. вариантов у меня не много...продать почку или к бабке наводить групповую порчу на АГ. Только не понятно зачем было людям головы морочить, квартирки показывать, а потом глазки закатывать и ручками разводить.

 

не хотите гламурных?! пожалуйста!!! вот тут вроде тоже пишет, что не надо платить http://www.dom-i-zakon.ru/faq/faqsnos/dopl...etkhogo_zhilja/ .....Отфотошопенный Олеееег Ссссухов... Блин, брутал прям)))

Что-то не нравится мне развитие ситуации. То, что цена жилья разная - понятно. Эту разницу надо либо закрывать, либо ликвидировать. Опять же, если стоимость метра рассчитывать из затраченного на всё про всё миллиарда/30 000 кв м, то цена начинает зашкаливать. Даже если не все деньги пошли конкретно на постройку домов - куда отнести благоустройство вокруг них? За чей счет банкет? То есть тоже в цену жилья. Итого 30000 за метр... :lol:

Пример жилья ст. планировки 50-х гг - Гагарина 12

Адрес: Пермский край, Березники Гагарина, д. 12 Цена: 640 000 р. - 20 834 - $15 813 €

Описание 1 комн., общ. пл. 34.00 кв.м., жил. пл. 19.00 кв.м., кух. пл. 7.00 кв.м., 1 этаж (из 2)

Цена за м2: 18 824 р. Этаж: 1 (всего 2) Санузел: раздельный

Итого имеем разницу в стоимости, приближающуюся к :ab: не будем о цифрах... :dada: Мало кто в ветхих домах способен её выложить. Но пардон - где её взять? Опять из бюджета города дядька, который эти деньги туда не ложил, росчерком пера отправляет деньги в никуда. А вообще - куда они могут пойти? Кому на счет упадут? Четверть миллиона разница получается. Больше чем взятый кредит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что цена жилья разная - понятно. Эту разницу надо либо закрывать, либо ликвидировать.

А с чего ее надо закрывать или ликвидировать? Если чел владеет жильем, рыночноая стоимость которого миллион, с каких ему отдавать жилье стоимостью полтора? Социализм давно кончился, господа, пора к этому привыкнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социализм давно кончился, господа, пора к этому привыкнуть!

Ну это понятно.

Но манить-то бесплатным тульским пряником в обмен за засохшую баранку, а потом кидать - мошенничество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно.

Но манить-то бесплатным тульским пряником в обмен за засохшую баранку, а потом кидать - мошенничество...

Это не мошенничество, это уровень компетенции, точнее некомпетенции, долбоебов из ГА.

ЗЫ. По уму бы этим баранам самим предложить закрыть разницу, пусть бы думали, прежде чем языком мести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да думаю, тут не только некомпетенцией пахнет, но и оттопыренными карманами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да думаю, тут не только некомпетенцией пахнет, но и оттопыренными карманами...

Ну, про это и говорить не надо, это святое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но манить-то бесплатным тульским пряником в обмен за засохшую баранку

Даже при своей богатой фантазии не представляю, чем дело кончится, чем сердце успокоится... :dada: Обычно есть хотя бы малореальные приемлемые варианты, а тут вообще ступор... С какой-нибудь 70-летней бабки попросят 200 тыр... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы ходили к юристу,она сказала что должны выкупать,причём не учитывается то в каком состоянии квартира. Должны выкупать по среднерыночной стоимости на день оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы ходили к юристу,она сказала что должны выкупать,причём не учитывается то в каком состоянии квартира. Должны выкупать по среднерыночной стоимости на день оценки.

А вот тут, скорей всего, оказался тот самый Упс :dada: ... Видно нельзя оценивать по среднему, а не по фактическому. Согласовывают процесс. Самое-то интересное, что у кого-то типа евроремонт с прибамбасами, а у кого-то мыши обои доедают. Как это уравнять, если придется оценивать по факту? Тогда точно никто никуда не переедет до скончания веков. Сидим и ждем, что решат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pezdets. У меня голова кружится. У представителей ГА, думаю, всё ещё хуже. Сочувствую. Выворачивайтесь. ЕР вам поможет... наверное. (А Навальному в Роспил эту историю не сунуть?...)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая ссылочка.

К сожалению пока я сам не чувствую в себе интеллектуальных сил, чтобы внятно и грамотно описать все финансовые манипуляции, которые местные власти проводили со "Стройкой на костях".

Но ежели кто-нибудь составит подходящий текст, то я непременно подпишусь (т. е. направлю запрос-обращение от своего имени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы внятно и грамотно описать все финансовые манипуляции, которые местные власти проводили со "Стройкой на костях".

Боюсь, они сами внятно не смогли бы это описать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то в ГА надолго задумались, что делать с этими домами.:dada: Или ждут весенней капели, чтобы посмотреть поплывут они или уйдут под воду. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие,как они говорят,генеральные соглашения дают подписывть)))))))

 

post-29553-1300106809_thumb.jpg

post-29553-1300107124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в ГА надолго задумались, что делать с этими домами.:lol: Или ждут весенней капели, чтобы посмотреть поплывут они или уйдут под воду. :dada:

главное что не под землю :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...