Перейти к содержанию

Жилой комплекс "У погоста"


Оборотень

Рекомендуемые сообщения

У соседки бали недочеты,а тоесть один очень даже неточетище,не работает одна из батарей.Она рештла покрутить краник,и начала бежать вода.Подошла она к "людям" из администрации,говорит и как быть?! Они отвечают никак.Вы что никогда в новые квартиры не переезжали?!

Так что веселая экскурсия получилась.

Балка в коридоре очень оживляет интерьер. Открытая проводка позволяет очень быстро ремонтировать её. Капающая батарея - тьфу на неё - посыпаем солью и заматываем скотчем. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Балка в коридоре очень оживляет интерьер.

[/quot]

Балка это у "меня" в квартире всю жизнь о ней мечтала.)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему проводка такакя? Стены из чего сделаны?

Вопросы наверное не к нам а строителям!

Отвечу на своем уровне.проводка положена так,потому что скорее всего та что в стенах спрятана,не дала контакта и что бы не крушить "ремонт" ее сделали внешнюю.

Межкомнатные стены что то типа гипсобетона,не толстый материал между стеной в одной комнате и стеной в другой комнате расстояние для того что бы положить шумоизоляцию(пенопласт).Судя по звуку,когда стучишь там пусто вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы наверное не к нам а строителям!

Отвечу на своем уровне.проводка положена так,потому что скорее всего та что в стенах спрятана,не дала контакта и что бы не крушить "ремонт" ее сделали внешнюю.

Межкомнатные стены что то типа гипсобетона,не толстый материал между стеной в одной комнате и стеной в другой комнате расстояние для того что бы положить шумоизоляцию(пенопласт).Судя по звуку,когда стучишь там пусто вообще.

А в других квартирах также или только вашей повезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы наверное не к нам а строителям!

Отвечу на своем уровне.проводка положена так,потому что скорее всего та что в стенах спрятана,не дала контакта и что бы не крушить "ремонт" ее сделали внешнюю.

Межкомнатные стены что то типа гипсобетона,не толстый материал между стеной в одной комнате и стеной в другой комнате расстояние для того что бы положить шумоизоляцию(пенопласт).Судя по звуку,когда стучишь там пусто вообще.

А электроарматура - розетки и выключатели - везде установлены наружными на стенах?

Само собой, там есть несущий каркас из балок и колонн. И никто не заморачивался на особо капитальные стены. То есть даже межквартирные стены - облегченные? Десантник головой вперёд может её пройти, если не в дверь? :lol: У меня кирпичный дом - по стенам хорошо любой звук долетает - это не есть гут. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на хрена эти дебилы проводку с потолка тащили.с пола короче-кабеля меньше тянуть да и интерер не портит.\а так то это грубое нарушение с каким дом приемку пойти не должен\.эл.повод должен находится в нутри панели.походу таките квартиры приготовлены для муницепалов-типа и так схавают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на хрена эти дебилы проводку с потолка тащили.с пола короче-кабеля меньше тянуть да и интерер не портит.\а так то это грубое нарушение с каким дом приемку пойти не должен\.эл.повод должен находится в нутри панели.походу таките квартиры приготовлены для муницепалов-типа и так схавают

:wink:

Элементарно, Ватсон:все елалось впопыхах, а отступления от проекта продиктовано банальной экономией на технадзоре (его полном отсутствие) Ну нет у заказчика денег. Деньги есть у Уралкалия, но он же не при делах. А муниципалитет бедный.Затюканый. Правда ПУЭ не противоречит устройство наружной проводки. Ну и Ваша правда-наниматель муниципальной халупы все схавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что будет весной как снег растает-такие пилат ландшафты появятся.весь погост вздрогнет.\ровный асфальт.клумбы.стоянки для авто....\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в других квартирах также или только вашей повезло?

Наивный вы человек,честное слово!:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивный вы человек,честное слово!:wink:

Я просто первый раз сталкиваюсь с такой проводкой в новых многоквартирных домах. У нас в одной квартире стены между коридором и комнатами гипрочные и то проводка внутри проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей-богу. Для экономии так сделано. Это ведь проще, чем штробить каналы под провода и розетки в стенах, а затем штукатурить всё это хозйство. Да и дешевле на порядок. Дома ведь строятся промышленным способом (не удивлюсь, если шаг у опор балок промышленный - 6 м.).

В общем, пипл схавает.

Коммуналки 21 века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей-богу. Для экономии так сделано. Это ведь проще, чем штробить каналы под провода и розетки в стенах, а затем штукатурить всё это хозйство. Да и дешевле на порядок. Дома ведь строятся промышленным способом (не удивлюсь, если шаг у опор балок промышленный - 6 м.).

В общем, пипл схавает.

Коммуналки 21 века.

Ты прав,людей это мало как то удивило...

 

Я просто первый раз сталкиваюсь с такой проводкой в новых многоквартирных домах. У нас в одной квартире стены между коридором и комнатами гипрочные и то проводка внутри проходит.

У меня дома тоже внутри проложена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы наверное не к нам а строителям!

Отвечу на своем уровне.проводка положена так,потому что скорее всего та что в стенах спрятана,не дала контакта и что бы не крушить "ремонт" ее сделали внешнюю.

Межкомнатные стены что то типа гипсобетона,не толстый материал между стеной в одной комнате и стеной в другой комнате расстояние для того что бы положить шумоизоляцию(пенопласт).Судя по звуку,когда стучишь там пусто вообще.

 

Наверняка можно будет точно знать когда соседи суп гороховый кушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 января подрядчик-застройщик – пермская строительная фирма ОАО «Камская долина» –передал городу ключи от 504 квартир домов нового микрорайона... источник

 

Как генеральный подрядчик «Камская долина» передала по муниципальному контракту администрации г. Березники 444 квартиры общей площадью свыше 26 тыс.кв.м... источник

 

Откудова материализовалось ещё 60 квартир?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 января подрядчик-застройщик – пермская строительная фирма ОАО «Камская долина» –передал городу ключи от 504 квартир домов нового микрорайона... источник

 

Как генеральный подрядчик «Камская долина» передала по муниципальному контракту администрации г. Березники 444 квартиры общей площадью свыше 26 тыс.кв.м... источник

 

Откудова материализовалось ещё 60 квартир?)))

 

Это откат Камской долине. :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну что у нас там на Погосте творится? Новожители (особенно жильцы домов 5а-5б-5в) ещё не читают ежевечерне молитву за упокой душ погребенных?

Покой, Господи, душа усопших раб Твоих.

И елика в житии сем яко человецы согрешиша,

Ты же, яко Человеколюбец Бог, прости их и помилуй. Вечныя муки избави.

Небесному царствию причастники учини.

И душам нашим полезная сотвори

:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что у нас там на Погосте творится? Новожители (особенно жильцы домов 5а-5б-5в) ещё не читают ежевечерне молитву за упокой душ погребенных?

:lol:

Я в 5А:dada: Но я еще пока и не союралась,а они(АГ) явно куда то спешат!все говорят :"Придите и придите,поговорим!"(поговорить им что ли не с кем)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 5А:wink: Но я еще пока и не союралась,а они(АГ) явно куда то спешат!все говорят :"Придите и придите,поговорим!"(поговорить им что ли не с кем)))))))))

Будешь смотрящей... :dada: Чтобы все вечером свечку на окно в сторону погоста ставили. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что там - почему переезда-то нет и торжественных рапортов? Кто-нибудь знает, в чём загвоздка? А то уже мне звонят потенциальные переселенцы- спрашивают, а я как-то не при делах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что там - почему переезда-то нет и торжественных рапортов? Кто-нибудь знает, в чём загвоздка? А то уже мне звонят потенциальные переселенцы- спрашивают, а я как-то не при делах...

Я так поняла что муниципалы скоро поедут. Те же кто собственники,должны придти подписать "генеральное" соглашение,после чего документы отправляются в рег.палату. и через месяц,примерно,будет им счастье.

 

Будешь смотрящей... :dada: Чтобы все вечером свечку на окно в сторону погоста ставили. :lol:

Ха-ха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пигалица, может всем дружно потребовать установки теплосчетчиков в каждый дом. Хоть какая-то моральная компенсация за переезд туда :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пигалица, может всем дружно потребовать установки теплосчетчиков в каждый дом. Хоть какая-то моральная компенсация за переезд туда :lol:

Ирина,там они стоят,конечно не в каждой квартире,а один на дом.а в квартирах счетчики на воду и газ. и так же электросчетчик под замком:dada::):wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты!.. а остальным, значит, березниковцам париться до конца года покупать-устанавливать? Где справедливость?

Требую у городской администрации теплосчетчик в каждый дом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты!.. а остальным, значит, березниковцам париться до конца года покупать-устанавливать? Где справедливость?

Требую у городской администрации теплосчетчик в каждый дом!

Добро пожаловать в этот микрорайон)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...