Перейти к содержанию

Бесславные ублюдки (Тарантино)


Carlito

Рекомендуемые сообщения

что там насчёт этого кинчика слышно?

ммм?

 

гоблин перевёл название этого фильма как "конченные мрази" :netnet:

суть фильма-9 офицеров мочат фашистов в окупированной франции )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят фильм уже в сети есть

вот немного описания-

Итак, свершилось. В мировом прокате стартует новый фильм Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки».

 

Квентин Тарантино несколько лет работал над сценарием «Бесславных ублюдков», погружаясь в историю и атмосферу Второй мировой.

 

Тем, кто еще не в курсе, сообщаем, что действия фильма происходят во время Второй мировой войны в оккупированной немецко-фашистскими захватчиками Франции. Группа американских солдат еврейской национальности во главе с лейтенантом Альдо Рэйном (Брэд Питт) отправляется в тыл врага, дабы посеять там панику. Шансов выжить не много, но выбор у них не велик, ибо в эту группу вошли исключительно приговоренные к смертной казни военные преступники. Участие в этой миссии дает им возможность искупить свою вину.

 

 

Главная задача головорезов лейтенанта Рэйна – террор, психологическое подавление и деморализация солдат противника. Методы отличаются беспрецедентной кровожадностью и жестокостью: пытки, казни, скальпирование и пр. Главные «ублюдки» в команде лейтенанта Рэйна кровожадный маньяк Хьюго Штиглиц (Тиль Швайгер) в прошлом немецкий солдат и сержант Донни Доновиц (Илай Рот).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаксЪ, спасибо за ссылку. уже качаю

 

фильм посмотрен. очередной шедевр от Тарантино. конечно НИЧЕГО общего с историей, да и не для этого Квентин его снимал, т.к. военная тематика и историческая последовательность про 2 мировую разжёвана уже вдоль и поперёк. в фильме несколько довольно откровеныых мясных сцен (вырезание свастики на лбу у фрийцев, снятие скальпов, расстрел толпы, разбивание битой фрийцевской головы)....всё как всегда в лучших традициях тарантино-фильм разбит на несколько частей. но в отличии например от криминального чтива они идут последовательно друг за другом...по сценарию. тему музыкального оформления квентин явно взял из "убить билла". заунывные на первый взгляд 20-ти минутные диалоги всё равно держат в напряжении (вот это тарантино снимать умеет как никто другой).

вобщем фильм супер, смотреть всем. режиссёру огромный респектище. за этот фильм...да и за все остальные :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаксЪ, спасибо за ссылку. уже качаю

 

фильм посмотрен. очередной шедевр от Тарантино. конечно НИЧЕГО общего с историей, да и не для этого Квентин его снимал, т.к. военная тематика и историческая последовательность про 2 мировую разжёвана уже вдоль и поперёк. в фильме несколько довольно откровеныых мясных сцен (вырезание свастики на лбу у фрийцев, снятие скальпов, расстрел толпы, разбивание битой фрийцевской головы)....всё как всегда в лучших традициях тарантино-фильм разбит на несколько частей. но в отличии например от криминального чтива они идут последовательно друг за другом...по сценарию. тему музыкального оформления квентин явно взял из "убить билла". заунывные на первый взгляд 20-ти минутные диалоги всё равно держат в напряжении (вот это тарантино снимать умеет как никто другой).

вобщем фильм супер, смотреть всем. режиссёру огромный респектище. за этот фильм...да и за все остальные :-k

Отличный фильм. Сцена где в кинотеатре типо по итальянски говорят, просто шедевр.

Ксати "гордость нации" явный закос под Спасти рядового Райна, там снайпер на такойже колокольне сидел.

Жаль Тарантино не появилсья в фильме, обесчал либо психо Гитлера либо негра киномеханика, жаль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаксЪ, спасибо огромное за ссылку.

Скачал. Посмотрел. Подумал. Что за дерьмо?

Полез в нэт в критику. Почитал восторженые отзывы. Подумал. Все равно дерьмо.

И я подумал - а ведь после «Криминального чтива» и «Бешеных псов», с их псевдоинтеллектуальными диалогами - ничего путнего у QT больше не наблюдалось!

Я понимаю, что не историческое, понимаю, что хороши диалоги, прекрасно играют актеры, и свет и пейзажи...

Я понимаю, что нам так бы хотелось, что б было, но в целом, как фильм - ну ведь дерьмо!!!

Может это пародия над представлениями американцев об этой войне? Не усматривается. Похоже Тарантино сам так её представляет. И вроде отдельные эпизоды хорошо так сделаны, но не об этом все. Не о войне. Какой то Чикагский блокбастер. Без мысли, без юмора, и не в тему!

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, лам, если Тарантино будет снимать "Войну и мир", у него все-равно получится нечто похожее на "Криминальное чтиво" ибо чувак получал самообразование в видеосалоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, лам, если Тарантино будет снимать "Войну и мир", у него все-равно получится нечто похожее на "Криминальное чтиво" ибо чувак получал самообразование в видеосалоне...

Сам то он это понимает? И "чтиво" то у него удалось наславу, да и псы ничего! Да и не это главное . Мы то что об этом думаем? Фильм хорош - потому, что Тарантино? Потому, что опять не в рамках жанра, разрушил традиции? Но это ж не оценочные критерии! Дерьмо фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам то он это понимает? И "чтиво" то у него удалось наславу, да и псы ничего! Да и не это главное . Мы то что об этом думаем? Фильм хорош - потому, что Тарантино? Потому, что опять не в рамках жанра, разрушил традиции? Но это ж не оценочные критерии! Дерьмо фильм!

Сорри!!!

Это точно не дерьмо, я вчера скачал, записал на болванку, глянул вечером на плазме со звуком 5,1.......я в шоке, ...тема.

http://uralmix.ru/index.php?showtopic=21660

Респектище!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лам, тебе не дано понять просто такие фильмы. смотри лучше сериалы "Счастливы вместе" и "Папины дочки". там думать не надо

 

и как это ты пишешь-

Я понимаю, что не историческое, понимаю, что хороши диалоги, прекрасно играют актеры, и свет и пейзажи...

Я понимаю, что нам так бы хотелось, что б было, но в целом, как фильм - ну ведь дерьмо!!!

мол-"всё хорошо и прекрасно, но всё равно-гавно"

это как так? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лам я тебя понимаю только с одной позиции, если я считаю, что-то гавном, это и есть гавно в моем понимание, но свое гавно не пахнет. А обосрать "тему" каждый может, вот за мнение "гавно" личностное, молодец, гавно значит гавно. И не осбосновывай тут никому ничего, не давай писчу тролям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carlito

лам, тебе не дано понять просто такие фильмы.

:D :) :D

Дааа. Только величайшие умы могут. Такие как твой

МаксЪ

И не осбосновывай тут никому ничего, не давай писчу тролям.

Вот ну очень умная мысль

 

Из положительной критики: (ржунемогу)

Андрей Плахов, Коммерсантъ

 

Фильм Тарантино - сплошная игровая стихия, которая захватывает и подчиняет себе, собирая в единый поток мифологию французского Сопротивления, американского шпионажа, заговоров против Гитлера, а также классической истории немецкого и французского кино.

Классическая история нем. и франц. кино. О как!

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты из разряда тех кому лишь бы что нибудь обосрать.....есть 3 режиссёра которые на 10 голов стоят выше остальных-это Тарантино, Спилберг и Родригез. естественно Спилберг выше всех. Тарантино следующий (и качество его фильмов не обсуждается, т.к. его стиль-особенный, и повторить его не сможет никто). Родригез-король боевиков....типа как Джон Ву(Пуля в голове-шедевр боевика), но Родригез всё равно интереснее снимает...всё остальное мудачьё я не воспринимаю, и посмотреть их фильмы можно только если девушка попросит

так вот про этот фильм - игра актёров не хуже чем в "Убить билла", а в диалогах даже лучше. подбор актёров, постановка-классическая тарантиновская и она высоте. можно даже не знать кто режиссёр, а посмотрев первые 10 минут этого фильма, сказать-это ТАРАНТИНО. мне больше всего нравятся тарантиновские диалоги-хоть полчаса, а их охото смотреть и слушать...ни в одном фильме ни от одного режиссера мне не хотелось смотреть эти диалоги, но тарантино их снимает по особому....даже у Спилберга в "Списке Шиндлера" такого не получилось-хотелось выключить этот фильм на диалогах. хотя у Романа Полански в "Пианисте" получилось не хуже чем у Тарантино ( постановка и диалоги), НО-нет стиля неповторимого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю тут все экранку посмотрели. Вот скачанная на диске лежит. Или в кино стоит сходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже качнул экранку, но смотрел все-таки в Колизее. Оно того стоило. Актеры, персонажи, сцены, сюжет, саунд... Про историю говорить нет смысла в данном случае (это первый фильм, где убивают Гитлера). Это же кино, и воспринимать его надо именно как кино. В-общем, как сказала одна моя искушенная подруга: "нет,нам очень понравился.мы до этого чет одно говно смотрели".

 

Я тоже качнул экранку, но смотрел все-таки в Колизее. Оно того стоило. Актеры, персонажи, сцены, сюжет, саунд... Про историю говорить нет смысла в данном случае (это первый фильм, где убивают Гитлера). Это же кино, и воспринимать его надо именно как кино. В-общем, как сказала одна моя искушенная подруга: "нет,нам очень понравился.мы до этого чет одно говно смотрели".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть вы что со мной делаете, но я примерно на сороковой минуте фильма уснул... просто ушел в другую комнату и лег спать...это прив сем при том, что мне нравиться и "псы" и "чтиво" уже давно разбил на цитаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Ожидала чего-то другого, но и так, наверное, неплохо.

 

Смешит крутящаяся по какому-то каналу реклама "Криминального чтива" со словами "... от создателя "Бесславных ублюдков". Можно подумать фильм уже стал культовым... Имя - да. Чтиво, Псы - да. А тут - так и пытаются зрителя запутать... нет бы просто сказать от Квентина Тарантино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм, пожалел что из тырнета скачал, лучшеб на него в кино сходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думать надо, да? :D

 

над каким местом там думать-то надо? если только над титрами, других возможностей подумать не усмотрел... бгг, термин " думать " применительно к тарантино, этаж надо, ахринеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песочный как обычно отметился с апломбом размером с небоскреб.

 

ну.. и чо ты влез со своими копейками? не, ты может реально думал сидел над шыбко интелектуально перенасыщенным действом которое лилось с экрана?

 

 

пра кено канкретна ничо гаварить не буду, памушта ещё не определился, толи тарантину стоит павесить на берёзе к верху ногами... голым... толи не повесить... кено не скучное, ано штампованое, кто-то может сказать что это не штампы, а фирменный стиль, но это реально штамповка, хотя учитывая что ублюдков хотели снимать раньше чем била, можно согласиться что " убить била " - первая проба пера так сказать, набивка руки, а " ублюдки " уже собсно тот продукт для которого рука набивалась...

 

и это какбэ, я кено говном не называю, кено весёлое... местами... местечками о_О... местечючечками...

 

p.s.

и это какбе, представляю се недалёкае будущее в каторам дети, увидев парад 9-го мая, будут с васторгом расказывать про дюжыну амереканских евреев за один вечер уничтожывшых фашызм, искренне веря что парад в их честь... это какбе доктора наук толька умные, а мы то с вами быдло не интелектуальное, мы та чо нам покажут тому и поверим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...