Перейти к содержанию

Бесславные ублюдки (Тарантино)


Carlito

Рекомендуемые сообщения

бгг..

оффтопик: ояебу... флудэр

Да, расслабься.... И не обзывайся.

Фильм допустим не претендует на классику, но я вообще то претендую на корректное ко мне отношение и возможность высказывать личные замечания без твоих негативных комментариев.

На тролля похож становишся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, расслабься.... И не обзывайся.

Фильм допустим не претендует на классику, но я вообще то претендую на корректное ко мне отношение и возможность высказывать личные замечания без твоих негативных комментариев.

На тролля похож становишся.

 

кто тебя обзывает? если ты флудишь, то ты флудэр, я счяз тожэ флудэр... коректное отношение? личные замечания? не, ну ты не согласен с тем что я сказал по поводу "думать"? а личные замечания, дружыще, будте любезны писать в личку или слать по почте, тогда какбе они и не будут замараны моими негативными коментариями... тут какбе не меня обсуждают, а кено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посмотрел фильм: ничего, в смысле ничего особенного. Есть интересные сцены, режиссёрские приёмчики, а в целом - на троечку, особенно для Тарантино.

К восгласам о том что переписывают историю второй мировой - ничего подобного. Сам фильм представляет из себя... 5-актный кино спектакль по мотивам 2 мировой. Причём понимаешь это с первых кадров. Можно спать спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Посмотрел фильм: ничего, в смысле ничего особенного. Есть интересные сцены, режиссёрские приёмчики, а в целом - на троечку, особенно для Тарантино.

К восгласам о том что переписывают историю второй мировой - ничего подобного. Сам фильм представляет из себя... 5-актный кино спектакль по мотивам 2 мировой. Причём понимаешь это с первых кадров. Можно спать спокойно...

 

Все верно , простой не о чем , не напрягаюшая киношка.

Но как хочеться , нацикам , битой по башне!! И верхушку рейха, сжечь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хе-хе

Не везёт бедняге Квентину на зрителя

Он старается, а от него всё ждут, что он сваяет второе "Криминальное чтиво".

Ну такое простенькое, понятненькое, бодренькое и про смешных американских бандитов.

 

"Чтиво" - простейший из тарантиновских фильмов, за то его и любят.

Поэтому "Билл" просто младший внебрачный брат аниме. А "Джеки Браун" - детектив, а "Дедпруфф" - гавно не удался, и концовка непонятная, а "Ублюдки" про войну, и так далее.

 

Тарантино, как справедливо замечено выше, один из тех фильмоделов, кто на десять голов выше.

Его фильмы - как хорошие духи, имеют основную ноту (сюжет, хохмы), ноту сердца (стиль, офигенский тарантиновский стиль, когда то, как снимают, важнее того, что снимают) и остающийся шлейф из цитат, кивков в самые разные стороны и бесконечных повторений со стороны менее талантливых бедолаг.

 

Ну как бы хороший фильм, как хорошая литература, таким и должен быть - ухватил ты его на ходу, долго и вдумчиво пересматривал, или мотал туда-сюда, смакуя детали, выискивая, откуда есть пошла музыка, и какой автор удостоен цитаты в фильме Самого.

 

Тарантино понять-то невозможно. Ведь. Чистая вкусовщина - нравится, или нет.

Но у него влияние на кругозор фанатский сильное очень.

Снимает "Билла" - все бросаются пересматривать наследие Брюса Ли и азиатский треш.

Например в сцене "Билла", где Невеста сносит скальп О-рен играет офигенски красивая музыка. И биография у якудзини - закачаешься.

Гляньте на популярных торрентах, сколько раз скачен фильм "Госпожа кровавый снег", который сто лет как забыт всеми, кроме ценителей жанра. Или фильм "Убийца сёгуна", который смотрят Невеста и Би-Би в доме Билла. Маэстро процитировал, людишки заинтересовались.

 

И это тоже - Тарантино. Вылез и в очередной раз ткнул пальцем во что-то, что массы раньше не замечали. А носом тыкать - не в его стиле.

Сейчас (внезапно, да?) весьма вошло в моду быть в теме старых немецких фильмов. Марлен Дитрих, Ленни Рифеншталь, все дела. Плохо?

 

 

А то всё у вас "Трансформеры" всякие, г-ди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе

Не везёт бедняге Квентину на зрителя

 

Хоть и много слов, но прикольно и по делу. Одно не понял, фильм то доставил удовольствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это тоже - Тарантино. Вылез и в очередной раз ткнул пальцем во что-то, что массы раньше не замечали. А носом тыкать - не в его стиле.

 

Дык Тарантино фанатик кино повернутый на просмотре

он эти все фильмы про которые вы гутарите наизусть знает и смотрел раз по 50 в молодости о чем не однократно хвастал в различных интервью

поэтому в своем творчестве он всегда акцентирует внимание на том, что было снятно раньше (и не зря по моему там фильмы то здравые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык Тарантино фанатик кино повернутый на просмотре

он эти все фильмы про которые вы гутарите наизусть знает и смотрел раз по 50 в молодости о чем не однократно хвастал в различных интервью

поэтому в своем творчестве он всегда акцентирует внимание на том, что было снятно раньше (и не зря по моему там фильмы то здравые)

 

Более того, он это грамотно копирует-пародирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не "копирует", он цитирует и играет с цитатами. Это как "поделка из природного материала" - был цветочек, листик и шишка, а Ванечка сделал Чебурашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не "копирует", он цитирует и играет с цитатами. Это как "поделка из природного материала" - был цветочек, листик и шишка, а Ванечка сделал Чебурашку.

 

Хорошо не копирует, но все таки пародирует.

 

А вот как выше написали, про Ублюдков , можно так о Джеки Браун. Блин перичитал еще, часть не понял но красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пародирует, а цитирует и обыгрывает.

Тарантино далёк от высмеивания наследия аниме, равно как грейтхаусного и трешевого кино. В том числе и микробюджетного азиатского.

Он его большой поклонник.

 

Дык Тарантино фанатик кино повернутый на просмотре

он эти все фильмы про которые вы гутарите наизусть знает и смотрел раз по 50 в молодости о чем не однократно хвастал в различных интервью

поэтому в своем творчестве он всегда акцентирует внимание на том, что было снятно раньше (и не зря по моему там фильмы то здравые)

 

Ё-маё, это, итить, выходит примерно следующее:

 

- я в баню!

- а я думал, что ты в баню!

- нет, я в баню!

 

А я про что, простите, гутарю? Не акцентирует, а цитирует. В нём киноманского отсмотренного - как в трёх десятках академиях киноискусства, во время съёмок каждого последующего фильма он для своих актёров, и, особенно, операторов, устраивает ликбез-просмотры того, что имел ввиду, как стилеобразующий элемент. И сам зачастую стоит за камерой, аки токарь за станком, так как "хочешь чтобы было сделано так, как хочешь - сделай это сам". Для кого это секрет-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне фильм понравился, даже пересмотреть можно несколько раз, но не много и с некоторым интервалом :lol: . Но потом он уже надоест :) . оффтопик: Единственный фильм, который лично я могу пересматривать по нескольку раз с большим удовольствием - это Рокки (1,2,3,4) 5 фильм уже довольно слабоват, а шестой отличается от предыдущих большим драматизмом (хотя это и драма, но всё же...). Не то, что фильм Убить Билла, у Тарантино. Он мне совсем не нравится :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Фильм - гавенное гавно.

Худшее, что есть у Тарантино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вкусовщина такая вкусовщина.

Проще было бы сказать "Няня, я у них поел".

 

А главное - точнее.

Во всех смыслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всетаки ваши мысле о "Джеки Браун"

Простите, упустила.

Для меня "Джеки Браун" - увы, относительная неудача Тарантино.

Но не в плане сценария - там много было от классики того, что можно обозначить как сюжет плутовского романа.

И геков полно, и блестящие эпизоды. Чего стоят только сцены с ДеНиро и персонаж Бриджит Фонда. Не говоря уже о как всегда молодце - Эль Джексоне.

Но косяк в выборе актрисы на заглавную роль.

Харизма персонажа в результате равна нулю.

А это не гуд. И не по тарантиновски.

 

Ближайшая ассоциация - "Домино" Тони Скотта.

А это какбэ плохо.

Я не без удовольствия смотрела "Джеки Браун", но и не с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...