Перейти к содержанию

Снос жилых домов и иных зданий в городе Б.


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

По моим сведениям на Ленина 2 все покрытия-перекрытия были деревянными. 

Всё верно. Вот только меняли или нет их во время капремонта не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, jimm031 сказал(а) :

Всё верно. Вот только меняли или нет их во время капремонта не знаю.

Это из документа послепровального. Когда уже был нежилым. Для чего-то обследовали. И на Ленина 1 вроде как деревянное всё. Я не знаю точно, когда начали перекрывать ж/б плитами. Но вот из истории 

Есть сомнения, что возили плиты раньше откуда-то.
 

Цитата

В 1956 году в районе магниевого завода был сооружен спецполигон по производству железобетонных конструкций. В 1957 году стройки города стали получать многогабаритные плиты перекрытий из цеха № 2, расположенного в районе Н-Содового завода.

Важной вехой в создании в городе промышленности сборного железобетона явилось образование в 1958 году завода железобетонных конструкций. Постановлением Пермского совнархоза № 267 от 1 октября 1958 года на базе действующих цехов и армопенобетонного завода треста № 1, а также новостроящегося завода в г. Березники был создан завод железобетонных конструкций № 4.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GARRY6490 сказал(а) :

Это из документа послепровального.

Да я глазами видел/руками  щупал. Ещё до аварии на первом. И по перекрытиям было непонятно - меняли  их при капремонте в середине 70-х или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оперативно...не успели еще забор убрать после сноса дома Потемина, 2, а с яндекс карт дом уже стерли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, DN сказал(а) :

оперативно...не успели еще забор убрать после сноса дома Потемина, 2, а с яндекс карт дом уже стерли!!!

На ЯндексНародКарта оно записано как снесенное. А народ у нас быстро реагирует. Место Юбилейная 64 тоже помечено как снесенное. А вот Свободы 35 пока на месте.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2020 в 12:52, GARRY6490 сказал(а) :

На ЯндексНародКарта оно записано как снесенное. А народ у нас быстро реагирует.

На OSM вроде всё снесённое убрал. Там, правда, карта небыстро обновляется.

http://openstreetmap.ru/#map=14/59.4039/56.8135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Караванщик Али сказал(а) :

Нам только местного Йеллоустоуна не хватало! :eo:

Тут где-то видел прожект термального бассейна в Березниках. Наверно как раз на какой-то парящей трубе.

Изменено пользователем GARRY6490
  • Смешно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Пермские термы» планируют построить оздоровительный комплекс в Березниках 

 Участок в Березниках на пересечении улиц Свердлова и Мира (8 тыс. кв. м) «Пермские термы»  намерены получить без торгов.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, FOX сказал(а) :

«Пермские термы» планируют построить оздоровительный комплекс в Березниках 

 Участок в Березниках на пересечении улиц Свердлова и Мира (8 тыс. кв. м) «Пермские термы»  намерены получить без торгов.
 

Это где? Околица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юбилейная 86 похоже всех жильцов расселили, бригады выковыривают остатки ценного: окна, двери, металлолом. Во дворе уже вагончик стоит, готовятся к сносу....

На Юбилейной 54 появились окна, забитые досками, тоже потихоньку расселяют

Слайды:

 

IMG_20210105_161343.jpg

Изменено пользователем check
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более 70 жителей Березников получат соцвыплаты для переселения из аварийных домов

Постановление о выделении денег уже подписано.

Жителям 77 аварийных домов в Березниках выделили 68,5 млн рублей для переселения из аварийных домов. Деньги будут направлены муниципалитету из краевого бюджета, постановление уже подписано, сообщает пресс-служба правительства Пермского края.

Переселение из аварийных домов в Березниках ведется из-за техногенной аварии, процесс ведется с 2014 года. Сейчас выплаты на более 9,8 млрд рублей уже получили 13 714 березниковцев — 5749 семей из жилых помещений площадью 246,2 тыс. кв м. Сейчас на очереди еще 949 человек из 371 семей, предстоит расселить 16,5 тыс. кв м. аварийного фонда. Для переселения людей из аварийного жилья в Березниках строится микрорайон Любимов.

https://properm.ru/news/society/192685/

 

я не поняла новость,  люди получат деньги на руки, или деньги выделены застройщикам,  для строительства жилья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это новость-текучка ниачём. Просто о продолжении процесса перекладывания денег из одного бюджетного кармана в другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2021 в 00:25, Лерика" сказал(а) :

Более 70 жителей Березников получат соцвыплаты для переселения из аварийных домов
...
Жителям 77 аварийных домов в Березниках выделили 68,5 млн рублей для переселения из аварийных домов.

Так все-таки, "Более 70 жителей" расселяют или 77 "аварийных домов"???
2-я фраза подразумевает  ~ 890 тыс руб  на  расселение 1 дома:eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЭлектроНик сказал(а) :

Так все-таки, "Более 70 жителей" расселяют или 77 "аварийных домов"???
2-я фраза подразумевает  ~ 890 тыс руб  на  расселение 1 дома:eo:

я пыталась понять,  читала три раза новость,  осознала, что писали это с тяжелой похмельной головой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...