Перейти к содержанию

Школа № 5!


LENCHA

Рекомендуемые сообщения

Газинур Галиевич))) До сих пор с улыбкой вспоминаю. Жалко только, парни издевались над ним всячески, то входную дверь изнутри держали, то еще что-нибудь.

Исентаев, кажется, его фамилия...Так и правда почему то его всегда жалко было, идет по коридору, обувь не по размеру, ботинки как тапочки хлопают...все его старались доводить, особенно пацаны, а учитель то на самом деле неплохой, потом, уже уйдя из школы, занялся чем то вроде бизнеса, помогал деткам березниковским, у которых вич...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Да, 117 дом.

Братья М. и Наташа П. тож отсель...

Нравилось катиться от школы вниз к 117-му. И ох как не нравилось, опаздывая, переться в гору!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья М. .

Нравилось катиться от школы вниз к 117-му. И ох как не нравилось, опаздывая, переться в гору!..

Точно..Как могла я их забыть..Во вставке жили, в пятом подъезде.

А горка, даааа..зачотная. Один раз мальчишки бревно положили чуть ниже 117 дома, чтобы мы на санках на центральную дорогу не выехали..Вообщем, я не смогла свернуть. .А летом с этой горки меня учили на велосипеде кататься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно..Как могла я их забыть..Во вставке жили, в пятом подъезде.

А горка, даааа..зачотная. Один раз мальчишки бревно положили чуть ниже 117 дома, чтобы мы на санках на центральную дорогу не выехали..Вообщем, я не смогла свернуть. .А летом с этой горки меня учили на велосипеде кататься..

эх ностальжи..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще ощущение, что у нас бОльшая часть класса жила в 117 и 115 домах по Пятилетки. Ну и часть в 111 и 113 домах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косинова Ирина Дмитриевна русский язык. Часто нас организовывала на всякие постановки, типа о партизанах итп. Школьники учили текст и выступали в малом зале дк металлургов.

 

А кто помнит трудовика Евгения Петровича?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще ощущение, что у нас бОльшая часть класса жила в 117 и 115 домах по Пятилетки. Ну и часть в 111 и 113 домах.

У нас в классе Люба Мачехина и Ваня Завьялов жили в Суханово, вот им кайф то было по снегу добираться..И не пропускали никогда в морозы занятия.

Косинова Ирина Дмитриевна русский язык. Часто нас организовывала на всякие постановки, типа о партизанах итп. Школьники учили текст и выступали в малом зале дк металлургов.

 

 

Во память то..Косинова И. Д...точно ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, что у нас часть уроков НВП вела медик. Вот не помню как звали, но показывать она все любила на мне :smile: Наверное после того, как объяснив всем, как надо правильно проверять у себя пульс, услышала от меня: а у меня пульса нет. Не поверив, попыталась услышать сама. Так и не расслышала - у меня на левом запястье он не прощупывается почему-то. Но после этого все что можно: перевязки, непрямой массаж сердца и прочие прелести показывались на мню :be2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто помнит трудовика

К стыду своему, не помню, точно ли Е.П. его звали... Но что труды у нас были в фаворе - это точно. Обаятельный был дядя и с юмором. Помню, на зимние каникулы, он разрешал приходить поработать на токарном станке, а нам тогда это было за счастье!.. Точили катушки для зимних удочек, во! А нас он обычно сосисками называл. Еще помню, колотили здоровенные буквы для надписи "Да здравствует 1(9) Мая!". Так когда он оставил нас на крыше с этими буквами, а сам спустился вниз, чтоб лучше разглядеть наше творчество, мы переставили буквы, чтоб получилось "Мяу!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сосиска, печенка, девченка и маленькая собачонка!"

Ангидрид твою перекись, двуокись хлора!

 

Я все еще так иногда ругаюсь :)

 

У Евгения Петровича что-то с глазом было не в порядке - то ли косоглазие, то ли искусственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никто , если не ошибаюсь, не вспомнил биологичку Зайцеву Зою Леонидовну, учителя русского и литературы Голик Людмилу Юрьевну, а учитель немецкого-Норина Надежда Ивановна...из начальных классов-Захарова Любовь Петровна, я у нее училась...

 

 

не знаю, насколько это правда, но от учителей же в свое время и слышала (дети -это ж сатанята, их уши и глаза всегда и повсюду), что Ротенко пару раз в год лежала в 6-ом корпусе, неужели это правда, ведь, мне кажется, людей с нарушением психики не могут допустить до детей...хотя кто его знает, что там и как раньше было...а родителям мы потому не рассказывали, что Ротенко имела над нами огромную власть, мы ее реаально боялись, и когда один из случаев избиения вышел-таки на всеобщее обозрение-мама одной из девочек пришла разбираться в школу, Ротенко назвала эту девочку стукачкой, и от всего класса объявила ей недельный бойкот, а если мы с этой девочкой заговорим, двойки пойдут неминуемо...как то на концлагерь больше похоже, а не на школу., где детей учат разумному, доброму и вечному....

О, Норина Надежда Ивановна, учила меня и пионер вожатой в лагере у меня была!)))А где она сейчас работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Норина Надежда Ивановна, учила меня и пионер вожатой в лагере у меня была!)))А где она сейчас работает?

Нигде не работает-на пенсии.Живет в Перми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я училась в 5-й школе с 1983 года до третьего класса. Потом нас перевели в 14-ю школу почти всем классом. В 5-й осталось пара-тройка человек. Вот наш 1 "Б" класс. Первая учительница Зоя Владимировна. Может кто узнает себя на фото :)

post-31423-0-81100700-1359202902_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я училась в 5-й школе с 1983 года до третьего класса. Потом нас перевели в 14-ю школу почти всем классом. В 5-й осталось пара-тройка человек. Вот наш 1 "Б" класс. Первая учительница Зоя Владимировна. Может кто узнает себя на фото :)

А мальчик в первом ряду пятый с лева, это случайно не Алёша Грос? Ну очччень знакомое лицо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она. Мой первый Учитель тоже.

 

И у меня ,Зоя Владимировна Шишигина, все счастливое детсво проучился в 5 школе.Только вот на фотках чот себя не вижу, вроде в 79 в первый пошел, надо посчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мальчик в первом ряду пятый с лева, это случайно не Алёша Грос? Ну очччень знакомое лицо.

 

Я точно сказать не могу т.к. он, вроде бы, остался дальше учиться в 5-й школе. Но помню, что учился с нами мальчик с такой фамилией, может вы и правы и это он и есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я училась в 5-й школе с 1983 года до третьего класса. Потом нас перевели в 14-ю школу почти всем классом. В 5-й осталось пара-тройка человек. Вот наш 1 "Б" класс. Первая учительница Зоя Владимировна. Может кто узнает себя на фото :)

В первом ряду справа ни внучка Блиновой Марии Ивановны сидит? Если да, то это класс старше нас на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом ряду справа ни внучка Блиновой Марии Ивановны сидит? Если да, то это класс старше нас на год.

 

Да, это она :) Тоже, кстати, в 5-й школе продолжила учиться ))) Но т.к. мы жили в одном доме в соседних подъездах, то связь не теряли, дружили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала и...нахлынули воспоминания. Я закончила 11 классов в 1998 году. В 10-ом и 11-ом классе у меня была классным руководителем Флюра Равиловна. Такой достойный, интересный, добрый человек! А до 9 класса классные менялись - была и Дорофеева Алла Фёдоровна, и Елена Михайловна, учитель химии...Училась я в "В" классе. Пришла в 5-ую школу в пятом классе, с русским языком "не дружила", вечные "удовлетворительно" были по этому предмету. Как увидела Лидию Андреевну, подумала, ну всё, буду получать по полной и вообще скачусь по русскому! Показалась она мне строгой, властной, не способной принять такую, как я ученицу...Но на фоне своего страха и желания угодить этой учительнице я открыла в себе такие способности, что не только стала получать "4" и "5", но и участвовать в конкурсах чтецов, писать стихи, рассказы, участвовать в олимпиадах! Лидия Андреевна, помню, сказала как-то моей маме, что "влюбилась" в меня...не описать, как для меня это было приятно, какую мощную поддержку я имела в её лице! ну и что говорить, она стала моей любимой учительницей! жила она, я помню, в доме рядом со школой, такая статная женщина, яркая, громкоголосая! Я очень переживала, узнав потом, что её не стало...Ещё моими любимыми были Постояны! Сам предмет мне давался трудно. Но на их уроках я не чувствовала каких-то комплексов, всегда занималась с настроением, всегда как будто родные люди были для меня! Зато потом, окончив школу, я в другом учебном заведении была "отличницей" по физкультуре. Всё-таки их уроки не прошли даром!Татьяна Владиславовна по английскому и её коллега Наталья Владленовна, которая иногда подменяла её обе такие позитивные, красивые женщины! По истории все учителя были классными! Не знаю даже, кого выделить...С Кларой Домировной общаюсь до сих пор...она всё такая же - харизматичная, активная, весёлая, обаятельная! Вообще, воспоминания обо всех-всех-всех прекрасные! Их не отнять уже, это на всю жизнь, такое родное, неотделимое, моя частичка...Мимо школы часто езжу - в окна заглядываю! Тааак, здесь у нас была биология...а здесь история...а на первом этаже труд...В такие моменты даже забываешь о каких-то своих взрослых трудностях, заботах, так хочется хоть ненадолго зайти в школу, потрогать стены, открыть двери классов...И страшно. Боюсь эмоций, боюсь осознания того, что это было давно и уже не вернётся. Всем привет, кто учился со мной, а также паралельным классам "А", "Б", "Г", "Д" (окончили 9 класс в 1996 году), всех люблю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово так написала Елена Прекрасная!

У меня аналогичные чувства, сентиментальность по отношению к нашей школе.

Многих учителей помню, мысленно Постоянам говорю "СПАСИБО", каждый раз когда бегаю на лыжах или занимаюсь в спортзале. С благодарностью вспоминаю Клёшеву и Кухареву....до сих пор Лидию Александровну в районе встречаю - здороваемся и обязательно поговорим. Хорошие учителя у нас были, повезло нам в жизни.

Сегодня пришёл сын и сказал: мама надо на выпускной деньги сдавать, мама, а мне туда вообще стоит идти?

Вот так вот!!! Школа № 5 - докатилась!!!!!!

Нечего мне там делать - сказал сын, там всего 10 человек из класса идут. И те с кем я не общаюсь вовсе.

 

У нас был выпускной после 9 класса в ДК Калийщиков, в полном составе, все классы. Ну может единицы кто не был....я даже и не знаю....Мне кажется там были ВСЕЕЕЕ. Было весело!!!!!!!! Иц май лайф))))) плясали и песни пели....круто было!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был выпускной после 9 класса в ДК Калийщиков, в полном составе, все классы. Ну может единицы кто не был....я даже и не знаю....Мне кажется там были ВСЕЕЕЕ. Было весело!!!!!!!! Иц май лайф))))) плясали и песни пели....круто было!!!!!!

вроде даже помню. вроде даже тоже "танцевал"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...