Перейти к содержанию

Школа № 5!


LENCHA

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Хм..Бандуркин учился и со мной..Но его потом "перекинули" в другой класс.В "Г" я училась в начальной школе ..

Лена Сидорова рядом..

Наш класс три раза расформировывали..А так то я в в 1"К" пошла..

 

Вот эта первосентябрьская фотография. Здесь вообще никого не узнаю, кроме себя

5b756563c513.jpg

классная фотка!! ностальжи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классная фотка!! ностальжи

65516b99fdba.jpg

9d73b49696d9.jpg

Наш класс занимался в фотокружке, поэтому есть что вспомнить, правда качество хромает, мы ведь только учились)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

65516b99fdba.jpg

9d73b49696d9.jpg

Наш класс занимался в фотокружке, поэтому есть что вспомнить, правда качество хромает, мы ведь только учились)))

 

Плакат удачно обрезался :-) (5 школа 1986 - 1996)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина Петровна (физкультура)

cec536d43c36.jpg

Сластёнова Людмила Васильевна (немецкий язык)

9cb3a8fe4b01.jpg

У Галины Петровны фамилия Вихарева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно. не помню тебя, извини. :cry: :vinovat:

 

а она ещё живая? телефон есть?

да ладно, бывает, я тож не всех помню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а она ещё живая? телефон есть?

Живая, живёт в Перми, по осени встречала её здесь в Березниках. К подруге спешила. Телефона нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина Петровна (физкультура)

 

Сластёнова Людмила Васильевна (немецкий язык)

 

Не пойму: Вас потом из класса "Г" перевели в "В"? Или Вы просто выложили фото 7 "В" класса?

Просто, на втором фото я тоже узнаю своих одноклассников: нижний ряд, вторая слева девушка (которая без пионерского галстука) - Наташа Свительская. В шестом классе училась со мной, в классе "Д".

В верхнем ряду крайний слева мальчик маленького роста. Как его зовут - не помню, но, по-моему, он тоже учился со мной в классе "Д".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму: Вас потом из класса "Г" перевели в "В"? Или Вы просто выложили фото 7 "В" класса?

Просто, на втором фото я тоже узнаю своих одноклассников: нижний ряд, вторая слева девушка (которая без пионерского галстука) - Наташа Свительская. В шестом классе училась со мной, в классе "Д".

В верхнем ряду крайний слева мальчик маленького роста. Как его зовут - не помню, но, по-моему, он тоже учился со мной в классе "Д".

Да, меня перевели в "В" и это последнее фото в данной школе. Это не Наташа. Это Татьяна (фамилию не помню)

А мальчик Дима. Фамилию забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Наташа. Это Татьяна (фамилию не помню)

Видимо, я ошибся. Девочка очень похожа на мою одноклассницу.

 

"В контакте" есть группа 5 школы. Среди прочих, выложен один ретро-альбом - выпуск 1982 года. Есть фото учителей тех лет. В том числе, например, Р.Г. Аблаева.

http://vk.com/club1395496#/album-1395496_42503461

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто еще ностальгнёт? 1982-й, 6-в. Проводилось что-то на тему нерушимой дружбы с братьями по союзу, отсюда и маскарад. Эх, Гарипыч...

post-26542-0-11592400-1356866033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И я училась в 5-ой школе :)

С 80 по 90 года. В начальных классах у нас чехарда с учителями была: как ушла первая учительница в декрет, так и переводили нас от одной к другой - никого не запомнила. А вот с 4 класса помню классной стала Павла Захаровна. Фамилию не помню. Потом Одесских Татьяна Карповна (очень приятные воспоминания, мягкий, интеллигентный человек), потом Шупегина Наталья Владиленовна (самый мировой классный руководитель в мире!!!), а в 9, 11 классе - ох ты ж, зараза, запамятовала, Зинаида Михайловна кажется. Замечательный учитель математики. Из тех, что вели: учителя истории (Антипова и Белоусова) меня просто не переваривали (взаимно, кстати). Наверное было за что - не мой предмет. Учителя математики всегда хорошо относились (ну это точно мой самый любимый предмет!!!). Рузвельта Гариповича помню, но в воспоминаниях негатив почему-то, хотя дядька был прикольный, смешил всегда. И якобы голову ему в драке проломили (так вспоминается). Сулейманова - замечательный учитель. Постояны - оба замечательные. Постоян - золотой дядька был :( Уперся и сдала таки я экзамен, хотя физра и я - ваще понятия несовместимые.

Ну и самый классный учитель - Флюра Равиловна. Вот кого вспоминаю до сих пор с уважением и удивлением. Так держать класс на уроке! Талантище! Не смотря на мою хроническую троечность всегда хорошо ко мне относилась.

Еще про нее вспомнила: у одноклассницы двойка выходила, или что-то в этом роде, я пошла к Флюре Равиловне просить пересдачи. Она мне ответила: хорошо, я только одного не пойму, почему ТЫ пришла просить? Вот прямо в память врезалось почему-то :)

Вопрос вот такой хочу задать: кто-нибудь помнит Хельман (я маленькая еще была, возможно в начальных классах) мне вспоминается она была завучем? И что-то с ней случилось...

А еще какое-то время химию у нас вела сестра Березиной (начальника налоговой). Елена Анатольевна кажется. Мягкий человек по воспоминаниям.

Вообще-то память девичья.

А, еще одно воспоминание, не связанное с моей учебой: родителям было некогда и на собрание к сестре пошла я. Классной у нее была Борисоглебская. Так вот после этого родительского собрания она объявила: больше никаких сестер! Чой-то не понравилась я ей... Сапсем :)

Очень дочу хотела отдать в свою школу, но по адресу пошли в третью, в пятую не взяли. Жаль :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я училась в 5-ой школе :)

С 80 по 90 года.

Надо же - мы с Вами учились в 5-й школе почти в одно время!

 

На исходе праздничных дней вспомнились новогодние каникулы в те годы. Не столько даже какая-то информация, сколько ощущения.

Утренники проходили до Нового года, числа 25 - 28, если не ошибаюсь. Часов 10 утра, идёшь в почти пустую (по сравнению с толкотнёй учебных будней) школу. Сам праздник проходил, как мне помнится, в малом спортзале (в младшем блоке). Утренники сами по себе запомнились плохо, но о-о-очень приятно было получить подарок - штук 15 разных конфет, включая карамель, мандарин, пачка печенья. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно: кто-нибудь узнал на моей фотографии двух нынешних штатных сотрудников школы №5? :-$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно: кто-нибудь узнал на моей фотографии двух нынешних штатных сотрудников школы №5? :-$

Вообще-то, информацией не обладаю, но попытаюсь угадать.

Почему-то мне кажется, что педагогом стала девочка, стоящая первой слева во втором ряду. В очках, которая. Помнится, в бытность мою школьником она активно занималась общественной работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, Садовник! И еще одна моя одноклассница стала учителем начальных классов. Вверху, вторая слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одна моя одноклассница стала учителем начальных классов. Вверху, вторая слева.

 

Это случайно не Наталья Леонидовна Мезрина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вот такой хочу задать: кто-нибудь помнит Хельман (я маленькая еще была, возможно в начальных классах) мне вспоминается она была завучем? И что-то с ней случилось...

Она умерла, с сердцем что-то.... Я учился в одном классе с её сыном Мишей, для него это был очень сильный удар, вскоре после этого у него диагностировали порок сердца, он тоже умер от сердечного приступа, через несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...