Перейти к содержанию
Не можете авторизоваться? Читать далее... ×
Авторизация  
oleg perm

добро пожаловать в школу №24, или посторонним вход воспрещен

Рекомендуемые сообщения

Умный, спокойный ребенок плохо успевает по нескольким предметам. Проблему вижу в преподавательском составе шк. №24. Проблема №1 - заскорезлые древние пенсионеры (а именно русск.язык, математика), №2 - один из учителей англ.языка (нам попался), плюс общая проблема №3 - оценки в дневники своевременно не ставятся, ставятся скопом за 2-3 недели; в электронные дневники ставятся с опозданием в 2 недели. В тетрадях д.з. не проверяется (например, по математике не проверено с начала учебного года - прошло уже полторы четверти) ИЛИ ВО ВСЕХ ШКОЛАХ С Д,З, СЕЙЧАС ТАК? Мне сейчас 40 лет, вспоминаю как мы учились плюс в жизни кое что видел, но и мне становится дико от такого отношения учителей. Прошу если кто, что может сказать про шк.№24, учителей - пишите. И склоняюсь перевести ребенка в др. школу. Какую посоветуете? Желательно услышать мнения родителей, которые сейчас водят детей в старшие классы, а не бывших недавних учеников. С уважением, Олег.

Поделиться сообщением

С классным руководителем пообщаться не пробовали?

Поделиться сообщением

Пробовал. Разговоры ситуацию, состояние дел не изменяют.

Поделиться сообщением

Знаете, реально, 24 школа - далеко не из худших в городе. Если не из лучших.

Да, мы старшего ребёнка из неё перевели (в 7-й класс), но перевели-то в ФМШ № 3, где он успешно учится в 9 классе, что кстати, в какой-то степени является показателем качества подготовки в 24-й.

Ну, то есть, достоверно лучше уже упоминавшаяся 3-я школа (ФМ-классы), а также лицей. Попробуйте поступить туда. Именно поступить, а не перевестись - экзамены надо сдавать.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Гость wella

На самом деле если оценивать школу 24 по качеству образования, то не секрет: школа одна из сильнейших в городе. Училась там сама, да и в моей семье через данную школу прошло 7 человек.

Скажу правду: из 7 человек доучились до окончания школы всего 3. Остальных переводили в другие наиболее престижные учебные заведения после 3,7 и 9 классов. Скажу почему: на самом деле педагогический состав в школе 24 очень сильный, не реально требовательный и к сожалению часто унижающий честь и достоинство учеников. Бывали случаи когда детей унижали до такой степени что самооценка детей резко падала а психика становилась неуравновешенной. НО! Благодаря тем первичным знаниям что дают педагоги 24 школы многие ученики не испытывали особых трудностей при поступлении в более престижные школы, лицеи, гимназии, профильные классы.

Разговоры с классным руководителем ничего вам не дадут, равно как и разговоры с другими учителям, если вообще не ухудшится обстановка в отношении вашего ребенка, так как мнения родителей и нравоучения там не особо приветствуются и соответственно в дальнейшем "поощряются".

Мой Вам совет: если ребенок силен в знаниях то попытайтесь поступить в профильные классы престижных школ. Если нет но есть желание перевести-то сейчас мало где хорошо, точней хорошо там где нас нет. И третье: не скандальте с пед.составом-не ухудшайте положение своего ребенка!

Кстати по поводу дневников и электронных дневников: понимаю ваше негодование и ни в коем случае не защищаю. Но хочу так же отметить такую странную вещь: Сейчас на учителей возложено очень много обязанностей которые они вынуждены выполнять точно и в срок. В случае нарушения норм наших учителей очень серьезно наказывают. Именно по этим причинам, учителям приходится делать больше бумажной работы нежели заниматься обучением подрастающего поколения-это факт. И они в этом не виноваты! Это новые технологии, новые системы и в данном случае страдают все как дети так и их наставники!

Изменено пользователем wella
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

Ну почему сразу учителя виноваты? Они плохо учат и поэтому ребенок не понимает и получает плохие оценки или они занижают оценки вашему ребенку по причине конфликта? В чем проблема то?

Вообще, я бы сказала, что эта школа очень даже не плохая. У меня родители в ней учились, сама училась (у нас практически все из класса поступили в ВУЗы) и ребенок там учится (правда в младшем блоке). Учителей многих знаю, действительно там работают те, кто у меня еще преподавал. Напишите в личку с какими учителями у вас проблемы, может помогу решить.

Ну а если переводить, то соглашусь с тем, что написано выше - лицей или 3 школа. Но там реально будет сложнее учиться. Ну а если просто в другую школу, то без разницы в какую, везде могут возникнуть те проблемы, которые у вас в этой школе.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы и советы, я думаю полезно выслушать мнения других людей. Отвечать пока не могу - сегодня после ночной смены, спать пойду. Попозже отпишусь.

Поделиться сообщением

Я про всех учителей не скажу, но с математикой там точно всё в порядке...заскорузлость в данном моменте не отрицательная черта...к сожалению, Ольги Викторовны нет, безумно ей благодарна.... но остальные очень сильные

Поделиться сообщением

Гость wella

Я про всех учителей не скажу, но с математикой там точно всё в порядке...заскорузлость в данном моменте не отрицательная черта...к сожалению, Ольги Викторовны нет, безумно ей благодарна.... но остальные очень сильные

Да Ольги Викторовны к сожалению нет-Царствие ей небесное... Дайбова Надежда давно покинула город-тоже прекрасный педагог и человек душевный!!!

Зато Малышева осталась-человек старой закалки, строгая невероятно, порой не справедливая, но знающая толк с своем деле!

Хотя мне посчастливилось в свое время поступить в специализированные профильные классы другой школы и уходила я мягко говоря со скандалом и могу не мало замечательных педагогов назвать:

Вальтер О.В.-английский язык

Березина И.Л.-русский язык

Малышева Е.И-математика

Рачева Г.М.-химия

Наталья Константиновна-физика

и т.д и т.д. и т.д. Младший блок-там вообще масса прекрасных учителей!!!!

Но при этом хочу оговориться: некоторые вошедшие в мой список фамилии многие узнают и многие меня поддержат в том, что педагоги ООООЧЕНЬ строгие и требовательные! Редко доброе слово от них можно было услышать! А если уж услышал-так это счастье было!

Зато спустя года многие могут сказать: "Эх! Мы так ее не любили! Мы боялись ходить к ней на уроки! Но если бы не она-я бы сейчас не обладал таким количеством качественно вложенных в мою голову знаний!

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане! Я окончил 24 школу( её раньше,чаще называли Гагаринская) в 1977 году. И вижу за это время немногое изменилось, мы тоже не очень любили учителей, а классную терпеть не могли. Я закончил 10 классов на одни "3", но это была такая база знаний, что я и сейчас помню школьную программу, а учась в дальнейшем, всегда вспоминал своих мучителей добрым словом. В первую очередь надо искать причину в своем ребенке, а потом в учителях, если у него нет желания учиться, то его не будет в любой школе.

Изменено пользователем vik
  • Нравится 7

Поделиться сообщением

Действительно, педагоги требовательные, зато знания, закладываемые ими, остаются на всю жизнь. А оценки... Ну вот у нас в каком-то классе географию вел мужчина (не педагог, говорили, что он сантехник), так у меня одни пятерки были, но я вообще не помню, что мы именно тогда проходили, помню только, что на уроки списывали из учебника в тетрадь параграфы, а потом читали. А вот русский и литературу у нас вел Горюшкин А.Б., так я до сих пор помню схемы-рисунки (робот, дракон), которые он нам рисовал, чтоб мы правила запомнили. А математику у нас все вышеперечисленные учителя вели, но дольше всех Надежда Васильевна и именно поэтому у меня в университете по математике в зачетке всегда 5 были)))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Столько комментариев и не в одном никто не прокомментировал, что домашние задания не проверяются и оценки выставляются через две недели, а как интересно родитель должен контролировать свое дитя в такой ситуации? И сразу все на ребенка набросились, может и правда учителя хорошие, но явно присутствует определенный беспорядок и с классной здесь не решить наверное только к директору, как правило все начинается с головы

Поделиться сообщением

Гость wella

Если по полочкам раскладывать все три описанные проблемы то выглядеть все будет так:

Проблема №1 - заскорезлые древние пенсионеры (а именно русск.язык, математика), №2 - один из учителей англ.языка

Так это проблема сейчас во всех школах! Работать то некому! Мало кто идет учиться на педагогов, все стремятся стать юристами и банковскими работниками! А вот тех самых пенсионеров отдача в тыщу раз больше чем например от молодого педагога! Пенсионеры воспитаны другим временем и соответственно его подача информации для ученика особенна, если даже не уникальна, уж они то люди с опытом и знают толк в своем деле!

проблема №3 - оценки в дневники своевременно не ставятся, ставятся скопом за 2-3 недели; в электронные дневники ставятся с опозданием в 2 недели. В тетрадях д.з. не проверяется

А вот это уже действительно проблема. Знаю, что в последнее время в связи с особенной загруженностью педагогов бумажной работой, часто к проверке дневников, выставлению в них оценок и так далее привлекают учеников классов. Несколько детишек, после уроков остаются и занимаются проверкой дневников. Что происходит в вашем классе не ясно. Спрос конечно сначала с классного руководителя, второе-с директора школы!

Директор, я уверена поможет разобраться в данном вопросе!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Столько комментариев и не в одном никто не прокомментировал, что домашние задания не проверяются и оценки выставляются через две недели, а как интересно родитель должен контролировать свое дитя в такой ситуации? И сразу все на ребенка набросились, может и правда учителя хорошие, но явно присутствует определенный беспорядок и с классной здесь не решить наверное только к директору, как правило все начинается с головы

Если родитель контролирует своего ребенка только по дневнику, то это не родитель, а заказчик услуги по обучению(но она пока бесплатна), отсюда и результат.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Блин, оценки в дневник не выставляют! Нашли проблему! А что, позвонить классному руководителю или даже подойти к нему, чтоб узнать как дела в школе у ребенка религия не позволяет?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Блин, оценки в дневник не выставляют! Нашли проблему! А что, позвонить классному руководителю или даже подойти к нему, чтоб узнать как дела в школе у ребенка религия не позволяет?

Кстати, верно. Например, и у меня, и у жены есть мобильный классного руководителя сына. Не говоря уже о том, что, иной раз, по интернету с ней списываемся - так проще.

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю, "бумажный" дневник заполняет сам ученик, при ответе на уроке подает его учителю-предметнику, тот ставит в дневник отметку. Если мальчик уже старшеклассник и "Умный, спокойный ребенок",то и проблем с таким дневником у него быть не должно.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю, "бумажный" дневник заполняет сам ученик, при ответе на уроке подает его учителю-предметнику, тот ставит в дневник отметку. Если мальчик уже старшеклассник и "Умный, спокойный ребенок",то и проблем с таким дневником у него быть не должно.

у нас, к примеру, так же не ставят учителя-предметники в конце урока оценки в дневники

раз в неделю класс. рук. собирает все дневники и всем выставляет все оценки за неделю

Изменено пользователем Мармеладка

Поделиться сообщением

Умный, спокойный ребенок плохо успевает по нескольким предметам. Проблему вижу в преподавательском составе шк. №24. Проблема №1 - заскорезлые древние пенсионеры (а именно русск.язык, математика), №2 - один из учителей англ.языка (нам попался), плюс общая проблема №3 - оценки в дневники своевременно не ставятся, ставятся скопом за 2-3 недели; в электронные дневники ставятся с опозданием в 2 недели.

Уважаемый родитель,я так понимаю Вы тоже умный и спокойный :eo: , тогда по полочкам:

1)радоваться надо, что у вашего ребёнка опытные, не древние, :fl: а именно опытные педагоги;

2)учитель англ. языка к вам попался,это как? Учителя английского одни из сильнейших в городе.

3) научить необходимо ребенка выставлять оценки за каждый ответ,и подавать на подпись учителю. :dv: По поводу скопом оценки выставляют,это же хорошо - учите ребенка по выставленным оценкам проводить самооценку своего труда и делайте вместе сним это. Проверка тетрадей- не может быть такого, сходите до учителя и выясните ситуацию. Похоже вы этого и не делали?

Научите ребенка трудиться - учеба это труд

Школа № 24 действительно хорошая и педагоги там отличные и опытные , начните с себя, как родителя.

Обвинять и искать виноватых проще,а от себя не уйти. Не бегайти из школы в школу, это не решит проблему,а лишь усугубит её. Вы что думаете в других школах с Вас и Вашего ребенка спрос меньше будет. Исправляйте ситуацию,работайте с ребёнком - семья прежде всего школа жизни для него. Всё из семьи. :gq:

Мой ребёнок учился в этой школе, ни чего плохого в ней нет и учителя хорошие и доброжелательные.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Гость wella

И все таки, уважаемые! Я хотела бы вступиться за нашего родителя! Все мы судим со своей колокольни и судить мы все горазды! Но ведь каждый прошел свою школу жизни! Кому то счастливая звезда светила, кому-то тупо не везло, а кого-то и не долюбливали! Поэтому кричать: Вы плохой родитель! Ищите проблему в ребенке! НЕЛЬЗЯ!!!!

Мы не знаем всех обстоятельств с которыми столкнулась данная семья! И совсем не исключено, что дела действительно обстоят так как описано выше! И не исключено, что родители мечутся, пытаясь понять что для их ребенка будет лучше!!!

И сейчас родитель появился здесь не для того чтобы грязью полить школу, как мне кажется! А для того, что ищет помощи со стороны людей!!!

Давайте мы не будем так резко судить кто в чем прав а кто нет, не зная всех тонкостей!

• Нравится 3

Поделиться сообщением

и я закончила 10 лет назад..русский и литература у смоленцевой..отстой..химия у рачевой класс..физика наталья константиновна гуд..английский подлипаева о.н. сильна!! математика у Маргариты..вот где унижение....))) но от того что она нас унижала никто лучше учиться не стал..да и психику не попортила..так..если только настроение испортит..но никак не психику

• Нравится 3

Поделиться сообщением

и я закончила 10 лет назад..русский и литература у смоленцевой..отстой

Но писать без ошибок она вас научила)) Хоть это радует)))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

И все таки, уважаемые! Я хотела бы вступиться за нашего родителя! Все мы судим со своей колокольни и судить мы все горазды! Но ведь каждый прошел свою школу жизни! Кому то счастливая звезда светила, кому-то тупо не везло, а кого-то и не долюбливали! Поэтому кричать: Вы плохой родитель! Ищите проблему в ребенке! НЕЛЬЗЯ!!!!

Мы не знаем всех обстоятельств с которыми столкнулась данная семья! И совсем не исключено, что дела действительно обстоят так как описано выше! И не исключено, что родители мечутся, пытаясь понять что для их ребенка будет лучше!!!

И сейчас родитель появился здесь не для того чтобы грязью полить школу, как мне кажется! А для того, что ищет помощи со стороны людей!!!

Давайте мы не будем так резко судить кто в чем прав а кто нет, не зная всех тонкостей!

Вот именно, обстоятельств не знаем. Ребенок в младшем блоке хорошо учился и вдруг стал не успевать или учителя сменились по этим предметам и поэтому ребенок съехал? Почему обвиняют учителей? И кого конкретно? А то получается, что все учителя по математике, русскому и английскому в этой школе плохие. Родитель то особо не объясняет, после смены все еще спит? Или ждет отрицательные отзывы про эту школу, чтоб сказать: я же говорил, что дело не в ребенке, а в школе.

Поделиться сообщением

И все таки, уважаемые! Я хотела бы вступиться за нашего родителя! Все мы судим со своей колокольни и судить мы все горазды!

Слова родителя: Умный, спокойный ребенок плохо успевает по нескольким предметам. Проблему вижу в преподавательском составе шк. №24. и т.д.

Уважаемая,well,а ни кто и не кричит вы плохой родитель, ищите проблему в ребёнке! Не пере ворачивайте с ног на голову, читайте внимательно.

Это по моему родитель видит причину своих бед в преподовательском составе школы.

Мне не понять видимо, как умный ребёнок может "плохо успевает по нескольким предметам."

№1 - заскорезлые древние пенсионеры (а именно русск.язык, математика) Вот чем, такое писать о преподавателях и школе, может пойти в школу и попытаться разобраться спокойно.

Повторюсь,мой ребёнок учился в этой школе, и ни чего дикого от учителей, ни он, ни одноклассники не видели. С родителями учителя общались(на род. собраниях) нормально,адекватно и при личной беседе тоже.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

собираюсь в 24 школу переводить ребенка в следующем году в 5 класс.

так что пишите всё, про хорошее и про проблемное.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация