Перейти к содержанию

Совместные покатушки на великах


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые любители велопоездок! Не стал этот вопрос задавать в споре в ветке про ДТП. Но, читая вашу ветку, ваши покупки и рассказы как вы ездите по дорогам, предназначенным для автомобильного движения, у меня появился вопрос по цитате: каким образом вы себя обозначаете на дорогах? Автомобиль обозначает себя габаритами-размером, цветом, светом фар и габаритных огней. Велосипедист по своим габаритам и тем, что он обычно одевает, почти незаметен на дороге (мотоциклиста-то и того сложно заметить несмотря на то, что у него включены габариты), мало того, в количественном выражении велосипедистов гораздо меньше на дорогах, чем машин, и водитель рефлекторно привык видеть на дороге наиболее ожидаемые размеры движущегося объекта. Так вот - в какой одежде ездите, обладает ли она светоотражающими свойствами, учитывая, что вряд ли на велосипеде установлены отражающие средства. Как бы себя обозначаете и обеспечиваете свою безопасность на дороге? Считаете ли это обязательным требованием для поездки?

 

Днем думается велосипедиста не заметит только слепой! Для перемещения в вечернее и ночное время суток велосипед оборудован передним и задним фонарем с разными режимами работы)

 

Кста по поводу правил дорожного движения)

Не хочу никого оскорблять, но вчера встретили людей на "шоссерах" которые просто наглым образом ехали на полдороги) И не пропустили зилок)))

 

А вобще мы всегда передвигаемся по обочине по ходу движения транспорта если возникает необходимость ехать по дороге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Днем думается велосипедиста не заметит только слепой!

Вот таким, вполне ожидаемым, мнением руководствуется, к сожалению, большинство велосипедистов.

 

А вобще мы всегда передвигаемся по обочине

Невозможно - всегда. Особенно в городе. И какой-то сомнительный соблазн двигаться по обочине при наличии рядом ровного асфальта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем по обочине? Всегда двигаюсь по правому краю проезжей части, как можно ближе к обочине. Двигаться по обочине на "шоссере" чревато травмами даже при отсутствии машин. Более того, движение ТС по обочине запрещено. Разве нет?

 

А нет, не запрещено по обочине... Но я туда не сунусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые любители велопоездок! Не стал этот вопрос задавать в споре в ветке про ДТП. Но, читая вашу ветку, ваши покупки и рассказы как вы ездите по дорогам, предназначенным для автомобильного движения, у меня появился вопрос по цитате: каким образом вы себя обозначаете на дорогах? Автомобиль обозначает себя габаритами-размером, цветом, светом фар и габаритных огней. Велосипедист по своим габаритам и тем, что он обычно одевает, почти незаметен на дороге (мотоциклиста-то и того сложно заметить несмотря на то, что у него включены габариты), мало того, в количественном выражении велосипедистов гораздо меньше на дорогах, чем машин, и водитель рефлекторно привык видеть на дороге наиболее ожидаемые размеры движущегося объекта. Так вот - в какой одежде ездите, обладает ли она светоотражающими свойствами, учитывая, что вряд ли на велосипеде установлены отражающие средства. Как бы себя обозначаете и обеспечиваете свою безопасность на дороге? Считаете ли это обязательным требованием для поездки?

 

Во первых - сейчас любой велосипед при продаже оборудуют светоотражающими катафотами, да и фонари старается большинство поставить, а во вторых - если говорить лично обо мне - стараюсь одеваться поярче

 

А вобще мы всегда передвигаемся по обочине по ходу движения транспорта если возникает необходимость ехать по дороге)

 

Миша, по обочине мы не двигаемся. По правому краю дорожного полотна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Миша, по обочине мы не двигаемся. По правому краю дорожного полотна!

 

Какая блин разница) Разве что описал неверно) Или поняли неверно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06:00

d000.png+19°

w135.gif3 м/с

Ясно

Вероятность осадков: 23%

От. влажность: 75%

Барометр: 743 мм рт.ст.

 

09:00

d100.png+21°

w135.gif4 м/с

Преимущественно ясно

Вероятность осадков: 38%

От. влажность: 69%

Барометр: 743 мм рт.ст.

 

12:00

d000.png+25°

w180.gif4 м/с

Ясно

Вероятность осадков: 58%

От. влажность: 61%

Барометр: 743 мм рт.ст.

 

15:00

d240.png+23°

w180.gif5 м/с

Частично облачно и вероятность дождя с грозами

Вероятность осадков: 64%

От. влажность: 80%

Барометр: 743 мм рт.ст.

 

18:00

d440.png+21°

w180.gif4 м/с

Облачно, дождь с грозами

Вероятность осадков: 64%

От. влажность: 91%

Барометр: 743 мм рт.ст.

21:00

d300.png+19°

w225.gif3 м/с

Преимущественно облачно

Вероятность осадков: 50%

От. влажность: 89%

Барометр: 743 мм рт.ст.

 

А жизнь то на воскресенье совсем наладилась! :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые любители велопоездок! Но, читая вашу ветку, ваши покупки и рассказы как вы ездите по дорогам, предназначенным для автомобильного движения,

1. вам пора освежить в памяти то, чему вас учили в автошколе.

каким образом вы себя обозначаете на дорогах?

именно таким, каким предписывают ПДД и здравый смысл

. Велосипедист по своим габаритам и тем, что он обычно одевает, почти незаметен на дороге

да неужели? :ai:

 

водитель рефлекторно привык видеть на дороге наиболее ожидаемые размеры движущегося объекта.

водитель на дороге должен замечать ВСЁ, иначе он хреновый водитель

Так вот - в какой одежде ездите, обладает ли она светоотражающими свойствами, учитывая, что вряд ли на велосипеде установлены отражающие средства. Как бы себя обозначаете и обеспечиваете свою безопасность на дороге? Считаете ли это обязательным требованием для поездки?

езжу в такой одежде, в какой МНЕ удобно и какую Я считаю приемлемой. В темное время суток и сумерки есть передний и задний фонари, по настроению надеваю светоотражающий жилет

 

zhenya alex, да, вроде все к тому что в воскресенье погоняем( завтра трактор в полуслики переобую)

post-30450-0-87231500-1339052726_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хочу последнюю, перед походом, тренировку сделать - до Яйвы и обратно, желающие еще будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вам пора освежить в памяти то, чему вас учили в автошколе.

Странные у людей мысли на форуме - пишешь как в ПДД - комментируют своими словами, пишешь чтобы было понятней - требуют правильную формулировку, как в ПДД. Причем и в мыслях не было "наезжать" на велосипедистов. Что ж, автор цитат, сами напросились, получайте:

 

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.

"Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.

"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо.

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

на всех механических транспортных средствах и мопедах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

именно таким, каким предписывают ПДД и здравый смысл

6. Велосипед должен иметь исправные тормоз, руль и звуковой сигнал, быть оборудован спереди световозвращателем и фонарем или фарой (для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости) белого цвета, сзади - световозвращателем или фонарем красного цвета, а с каждой боковой стороны - световозвращателем оранжевого или красного цвета.

 

водитель на дороге должен замечать ВСЁ, иначе он хреновый водитель

Для этого оба участника дорожного движения должны обеспечить безопасность. Потому я и задал вопрос. Очень бы хотелось взаимоуважения на дороге всех участников движения. К сожалению, пользуясь тем, что документов как на велосипед (номерной знак не предусмотрен), так и личных документов у велосипедиста при себе нет, он может быть уверен, что не будет привлечён к ответственности - ДПС он не интересен...

 

по настроению надеваю светоотражающий жилет

 

Очень жаль, что по настроению, очень надеялся, что вы, как фаворит темы, подадите положительный пример для участников темы. Но - всё равно, спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Велосипед должен иметь исправные тормоз, руль и звуковой сигнал, быть оборудован спереди световозвращателем и фонарем или фарой (для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости) белого цвета, сзади - световозвращателем или фонарем красного цвета, а с каждой боковой стороны - световозвращателем оранжевого или красного цвета.

Очень жаль, что по настроению, очень надеялся, что вы, как фаворит темы, подадите положительный пример для участников темы. Но - всё равно, спасибо за ответ.

 

Выше Геннадий приводил фото с последнего своего бревета, разве он плохо заметен даже без жилета (он справа)? Светоотражающие элементы у него есть не только на велосипеде, но и на кроссовках, шортах и даже каске.

Ниже могу привести фото моего нового вела, сейчас все идут с такой минимальной комплектацией - светоотражатели оранжевого света на колесах, спереди белый, сзади красный

В звуковом сигнале не вижу надобности поскольку по тротуарам езжу чрезвычайно редко, а на на трассе толка от него никакого - никто не услышит

post-55128-0-49892800-1339063934_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа.....ПДД штука хорошая,но соблюдать её некоторые НАЕЗДНИКИ за рулём авто соблюдать их КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотят. 50 мин назад меня грубо не пропустили по главной дороге у БИРЦ. и хоть оборудуй-необорудуй вел блистелками - гуделками - моргалками. буду скоро возить с собой биту.ей богу....пора учить уродов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часиков в 6-7

 

Где

собираетесь? если в 7 есть вероятность с песочницы сбежать

 

дааа.....ПДД штука хорошая,но соблюдать её некоторые НАЕЗДНИКИ за рулём авто соблюдать их КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотят. 50 мин назад меня грубо не пропустили по главной дороге у БИРЦ. и хоть оборудуй-необорудуй вел блистелками - гуделками - моргалками. буду скоро возить с собой биту.ей богу....пора учить уродов.

 

Как у трамваев старых хрень вперди велосипеда приделать...и в бочину им...в бочину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где

собираетесь? если в 7 есть вероятность с песочницы сбежать

 

Давай тогда в семь у стеллы, если есть еще желающие присоединяйтесь, до Яйвы и обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё желающие немного катнуться сегодня?

 

Я поехал. Если кто захочет присоединиться звоните. 89655635505

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikBer ну, так приведите цитату из ПДД где написано что

по дорогам, предназначенным для автомобильного движения,

 

- нет у нас ТАКИХ дорог...вы же сами цитируете из правил, что
Велосипед" - транспортное средство
, заодно прочитайте в редакции ПДД от ноября прошлого года написано :" велосипед должен двигаться как можно правее по полосе движения", т.е. не вдоль обочины, а настолько справа, насколько позволяет дорожное покрытие.

 

 

 

у меня нет никаких катафот на велосипеде, достаточно вполне светоотражающих частей и наклеек-нашивок на одежде. Задний фонарь - присутствует, а как светит передний есть фото в этой теме, поярче многих фар на авто

 

ну а ваши первые вопросы пропитаны ноткой снобизма автовладельца ( мне например совершенно непонятного, т.к. я владелец и того и другого транспорта) к велосипедистам.

 

Есть ещё желающие немного катнуться сегодня

я- уже...вокруг города, чуть неполный круг, 26,5 км за 49 минут...средняя 32 км/час ( наконец-то перевалил за 31,5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня в одного обкатал новые ,пардон,труселя.50 км на УРА ! воистину торжество правит человеческий гений.хорошая штуковина,так и до контактных педалей достукаюсь-а вдруг понравятся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и до контактных педалей достукаюсь-а вдруг понравятся

наверняка понравятся...а еще через пол-года после педалей достукаешься до того, что бы купить обувь контактную :biggrin:

З.Ы. если понадобятся, то у меня лежат совсем новые ни разу не катаные , в упаковке http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=51305 размера XL (мне немного великоваты, покупал что бы зимой в них катать) расстанусь с ними за 800 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня в одного обкатал новые ,пардон,труселя.50 км на УРА ! воистину торжество правит человеческий гений.хорошая штуковина,так и до контактных педалей достукаюсь-а вдруг понравятся ?

А совершенно случайно кроме энтих труселей больше одежды на тебе и нет? ))

Эдак в начале седьмого часа вечера подозреваю что тебя наблюдал, неторопливо катящего по Черепанова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А совершенно случайно кроме энтих труселей больше одежды на тебе и нет? ))

Эдак в начале седьмого часа вечера подозреваю что тебя наблюдал, неторопливо катящего по Черепанова.

не не не .... я катал в лесу за городом. ст.Калийная-а потом вдоль железки в сторону трассы на Яйву.. по городу не хватило силы воли. а на мне была ещё ярко голубая футболка. :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрижка у него такая же короткая была

:fw:

уфф... только с мжк прикатил, попробовал на прямой по Пятилетке от Мира до УК самую высшую скорость. Чуть за 40 разогнал велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверняка понравятся...а еще через пол-года после педалей достукаешься до того, что бы купить обувь контактную :biggrin:

З.Ы. если понадобятся, то у меня лежат совсем новые ни разу не катаные , в упаковке http://www.chainreac...x?ModelID=51305 размера XL (мне немного великоваты, покупал что бы зимой в них катать) расстанусь с ними за 800 р.

они зимние? а то материал непонятный и вроде как рыхлый.

 

Стрижка у него такая же короткая была :fw:

жарко нынче ....вот и облегчаемся :ae:

 

Стрижка у него такая же короткая была

:fw:

уфф... только с мжк прикатил, попробовал на прямой по Пятилетке от Мира до УК самую высшую скорость. Чуть за 40 разогнал велик.

сильнее дави ! даёшь 44,а лучше 45!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...