Перейти к содержанию

Совместные покатушки на великах


Рекомендуемые сообщения

По укатанному снегу вел идёт практически как по асфальту, но если есть припорошенные снегом участки, то уже чуть хуже, а если снега ещё больше, то заносит...видимо всё же скажывается то, что резина летняя.

Правильно. Для глубокого снега нужен хороший протектор. Есть идеи наращивания протекторов на летнюю резину. Надо пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Алексей...серьезно ты за вел взялся...даж зимнюю резину прикупил :netnet: Маладца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оторвал ниппельную пипку. У мя двойной обод - нужна увеличенная пипка. Поставил с маленькой - еле торчит- ужасно неудобно качать. Мож есть у кого? С длинной пипкой. Я б потом вернул, как куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна увеличенная пипка. Поставил с маленькой - еле торчит

Саш, есть с пипкой под двойной обод. Завтра с собой возьму, днём буду в городе - пересечёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

instructables.com

 

Цитата

Whether you are using your bicycle to commute, compete or just have a nice afternoon cruising the town, you can find a number of Instructables to interest you. This small sample of projects illustrates the wide array of bike-related projects that you can find here on Instructables. Check out some of these cool bicycle projects and discover new ways to enhance your riding experience.

 

Хотите сделать для байка что-либо своими руками, но не знаете, как это сделать, или нет идеи, но есть желание? Этот сайт для вас. Большое количество руководств по созданию прицепов, фар, приспособлений для ремонта, украшений и прочего. И не только для велосипедов

Интересные материалы:

 

указатель поворота на спине

http://www.instructables.com/id/turn-signal-biking-jacket/

 

велоприцеп

http://www.instructables.com/id/Single_Wheeled_Bike_Trailer/

 

шкаф для велосипеда

http://www.instructables.com/id/Bike_Cabinet/

 

колонки на руле

http://www.instructables.com/id/bike_speakers/

 

 

Взято с velo.perm.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

instructables.com

 

Этот сайт для вас. Большое количество руководств по созданию прицепов, фар, приспособлений для ремонта, украшений и прочего.

 

классный сайт. Завис там на час. Еще одна сфера деятельности велоклуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, сайт прикольный, многое что там представлено хотелось бы в реале))) кофточка с поворотниками прелесть)) :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прокатились вчера с Санчосом до Суханово и далее до газовой заправки. И снежную кашу помесили, и в мокром снегу позастревали... был и достаточно хороший участок - плотный укатанный снег... Итого - около 10 км...

Да, заодно начал обкатывать новую зимнюю резину. Вроде нормально едет, по асфальту шумит, конечно, но и накат неплохой.

 

Может, и сегодня поедем. Кто с нами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А погодка-то настроилась! Подморозило, слякоти нет, ну просто грех не попедалировать сегодня с удовольствием)))

Кто поедет? Ориентировочное время - 19:00, сбор в районе оранжмолла. Маршрут -- Суханово - газовая заправка, и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера педплировал по каше с жижой, один раз вспомнил про болезнь велосипедов с высокой рамой... долго стоял, думал.

 

Сегодня пришлось прилечь на лед и получше рассмотреть чьи то таинственные вмерзшие следы. Итог - солранная рука и больная нога :lol:. Всмоминал про шиповку резины. надо бы прикупить какую нибудь дешевую и зашиповать шурупчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера педплировал по каше с жижой, один раз вспомнил про болезнь велосипедов с высокой рамой... долго стоял, думал.

 

Сегодня пришлось прилечь на лед и получше рассмотреть чьи то таинственные вмерзшие следы. Итог - солранная рука и больная нога :lol: . Всмоминал про шиповку резины. надо бы прикупить какую нибудь дешевую и зашиповать шурупчиками.

 

Ребяты!!! Шипуйтесь!!! Травмы от падений на лед очень коварны. У меня разрыв крестообразной связки от легкого падения. Даже не ушибся, а вечером заболело - ходить не мог . 3 мес в гипсе.

3-4 часа на до чтоб зашиповать 2 колеса. 100-150 руб денег. Все могу показать, рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение:

Предлагаю встретится в каком нибудь кафе, посидеть за кружечкой пива, побалагурить. а то сейчас катается мало кто, а видится не видимся) Visok вроде как меня поддерживает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает где в городе Бэ купить покрышку дешевую, желательно с толстым, грубым протектором, предположительно на 21 дюйм? Хочу зашиповать хотябы перед на зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение:

Предлагаю встретится в каком нибудь кафе, посидеть за кружечкой пива, побалагурить. а то сейчас катается мало кто, а видится не видимся) Visok вроде как меня поддерживает)))

Visok только ЗА!!!!! На самом деле давно пора встретиться!

 

Кто знает где в городе Бэ купить покрышку дешевую, желательно с толстым, грубым протектором, предположительно на 21 дюйм? Хочу зашиповать хотябы перед на зиму.

Спроси у AlexDu или у Лама.Эти велогуру точно тебе скажут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Visok только ЗА!!!!! На самом деле давно пора встретиться!

 

Спроси у AlexDu или у Лама.Эти велогуру точно тебе скажут!!!

Дада! Давайте спросим у ЛАМа. Зимой достать велозапчасти очень сложно. Все с прилавков убирают. Можно спросить в детском мире, где велосипеды написано, у строительного техникума. Там склад в том же помещении - если жалобно попросить - дадут. Спросить можно в бывшем спорт-туризме.(не знаю как он сяс зовется). Можно на новинке. И все пожалуй. Если на витринах не лежит - можно просить достать со склада.Только жалобно. иногда помогает.

 

В новогоднюю ночь велоклуб традиционно выезжал на советскую площадь к ёлке на великах. Детям нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че никто не катается чтоли? :)

Йа катаюсь...на санках...хотя если быть точной - санки катаются на мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че никто не катается чтоли? :)

И я катаюсь... на велике!!! Мороз, конечно, мешает, но ездить можно. скорость пешеходная - 2-4 км/час. благодаря шипам скользухи нет. все мерзнет так-же как и пешком, не более. И почему то увеличивается трение везде. остывшее железо хуже скользит. морозные смазки шибко дорогие. И еще прохожие как на придурка смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я катаюсь... на велике!!! Мороз, конечно, мешает, но ездить можно. скорость пешеходная - 2-4 км/час. благодаря шипам скользухи нет. все мерзнет так-же как и пешком, не более. И почему то увеличивается трение везде. остывшее железо хуже скользит. морозные смазки шибко дорогие. И еще прохожие как на придурка смотрят.

 

я стараюсь не насиловать велик и резинки на нем... пусть потеплеет градусов до -15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...