Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

В субботу был праздник "Жаворонки" зазыв весны, в старину пекли булочки в виде солнышек и пташек. У меня птичек не вышло, а получились булочки с колосками и семечками. Тесто сдобное с куркумой, булочки получились солнечные, медово-жёлтые.

 

Ммммм, какие красивые!!!!! а как такие колоски сделать?

  • Ответов 732
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Ммммм, какие красивые!!!!! а как такие колоски сделать?

 

Ммммм, какие красивые!!!!! а как такие колоски сделать?

 

Из теста колбаску толщиной с мизинец, немножко приплюснуть. и ножницами по краям вдоль колбаски начикать надрезы, с другой стороны чикаем в шахматном порядке, чуть смещаясь от соседних надрезиков.

f6cb8d386924.jpg

 

Воть, слямзила в тырнете картинку.

  • Нравится 2
Опубликовано

Из теста колбаску толщиной с мизинец, немножко приплюснуть. и ножницами по краям вдоль колбаски начикать надрезы, с другой стороны чикаем в шахматном порядке, чуть смещаясь от соседних надрезиков.

 

 

Воть, слямзила в тырнете картинку.

 

Спасибо, огромное!!!!! Обязательно попробую так сделать!

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Ну, и продолжу...

"Чумовые фалафельки"Вообще фалафели - это котлеты в виде шариков, сделанные из нута (я к нему неравнодушна, как Вы поняли) но такие котлетки сделала впервые. Чего я раньше не делала, не ожидала, что всем 100% понравится, и будут спрашивать когда ещё будем делать. Ценные свойства нута я уже описывала в рецепте хумуса, по этому буду включать фалафели в блюдо выходного дня (легко, питательно, быстро, вкусно).

 

1. Заранее отвариваем нут (в мульте на ночь)

2. Разминаем его в структурное пюре, добавляем нашинкованный лук и любую зелень.

3. приправляем (у меня зира, морская соль, сумах...)

4. Для связки и густоты вмешиваем гороховую муку (кстати, она на ощупь нежнее и шелковистей, чем пшеничная!)

5. Даём настояться и формуем котлетки, панируем в гороховой муке.

6. Жарим в большом количестве масла, потом выкладываем на бумажные полотенца, чтобы излишки впитались, перекладываем осторожно, если в форме приплюснутых котлеток, они развалистые, если в форме шариков, более крепкие.

7. Подаем с зеленью, солнышком, и зерновым хлебом. У меня с жареным филе цыплёнка. филе обваляла для обжарки в той же гороховой муке.

 

http://allrecipes.ru/recept/1562/---------------------------.aspx?o_ln=RD_MC_Photo%3a+10_SimilarRecipes&o_is=RD_More+Choices

 

Рецепт можно ещё тут глянуть, для детей, спортсменов и в пост, то что надо!

 

А, ещё... и нут и гороховая мука есть в вивате, стоимость блюда буквально копеечная, а вкус и польза - выокие.

post-28672-0-35886700-1397642277_thumb.jpg

post-28672-0-43731000-1397642328.jpg

post-28672-0-43844700-1397642465_thumb.jpg

  • Нравится 2
  • 3 недели спустя...
Опубликовано

А я не так давно приготовила вот такие салатики... гостям понравилось )) особенно племянник был в восторге. Я думаю, так можно украсить почти любой салат ))

post-71323-0-13910200-1399090262_thumb.jpg

post-71323-0-18146200-1399090294_thumb.jpg

  • Нравится 1
  • 3 месяца спустя...
Опубликовано

всем здрасти, подскажите рецепт как вкусно приготовить утку (муж принес с охоты).

 

на вилку её и в духовку... :)

  • 3 месяца спустя...
Опубликовано

В холодильнике есть бекон, красный лук и четверть бутылки красного вина, всё само сложилось в рецепт.

Ага!!! Осталось красное то... А кто-то говорил:

У меня бы такая идея соуса к мясу родилась позднее, чем идея "А чего на него смотреть... " так что +++ за то, что соус успел сотвориться.

:)

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Филе судака

Дорогая lugaika! Где его раздобыть это филе? Поделитесь! Ооочень хочется попробовать!!! (никакую рыбку не ем, а от Ваших фото прямо очень захотелось).
Опубликовано

Дорогая lugaika! Где его раздобыть это филе? Поделитесь! Ооочень хочется попробовать!!! (никакую рыбку не ем, а от Ваших фото прямо очень захотелось).

Рыбу мне обычно поставляет свекровь,уж у нее рыбак. Поставки прекратились пока,так бывает))) Рыбу продают в свободном доступе на рынке.Чищу ее и разделываю на филе . Вот и все)))
  • Нравится 1
Опубликовано

Рыбу мне обычно поставляет свекровь,уж у нее рыбак. Поставки прекратились пока,так бывает))) Рыбу продают в свободном доступе на рынке.Чищу ее и разделываю на филе . Вот и все)))

спасибо, придется купить целую рыбку. хотела обойтись без этого)
Опубликовано

Лет пять назад подарили ветчинницу "Белобока".

Помню, тогда что - то попытался сделать на ней - особо хвастаться нечем было. Забросили.

 

Нонче, с очередной приборкой наткнулись на неё. Решили дать последний шанс. Перед выбросом.

Грудинку (полкило) нарезал кусочками размером с полнапёрстка.

Эскалоп (полкило) нарезал кусочками с напёрсток.

Филе индейки (полкило) половину кусочками, половину в комбайне до состояния пены.

Чайная ложка желатина, столько же красного+черного перца.

Немного поменьше соли.

 

Духовка давно разогрета, кошатин своё получил. Всё руками перемешиваем, и постепенно, пестиком трамбуя, перемещаем в ветчинницу. Закрываем крышкой, натягиваем пружины. Ставим в чашку и все это в духовку.

Через полтора часа газ выключаем. Титаническим усилием весь вечер не обращаем внимание на запах. Утром вытаскиваем - получаем мясной колбасод.

 

Особенности использования: обязательно под завязку набить (три раза по полкило!)

Обязательно дать остыть не распечатывая.

 

Вкус - магазинные аналоги глютаматные идут нафиг.

Экономика - примерно как покупать ветчину в магазине по средней цене.

 

Выкидывать передумали.

  • Нравится 2
Опубликовано

Ну, я же написал - ставится в чашку. Получим с полстакана супербульона - кстати, соль тоже туда сильно уйдет.

Мы потом этим чечевицу в мультиварке заправили - ребенок ел и урчал.

  • Нравится 1
Опубликовано

А на ужин?

По-быстрому курица в воке с жареной рисовой лапшой.

Для приготовления мне понадобилось: куриная грудка (300 г), два яйца, широкая рисовая лапша (200 г), брокколи (200 г), зва зубчика чеснока, соевый соус, соль и перец.

_a31f74144fb271385de46df477f1b53f.jpeg

Рисовая лапша не требует готовки, достаточно просто залить горячей водой минут на 8-10.

_ee4b3a742e2b18811511b440063b8eab.jpeg

Пока лапша размягчается, займемся курицей.

Грудку режем вдоль напополам. Раскрываем, недорезая до конца, получается "бабочка". Энергично прокатываем скалкой или немного отбиваем для мягкости:

_74380f0ab3a2bea37f21767008438ad8.jpeg

Режем тонкими полосками курицу и тоненькими дольками чеснок:

_53f25dff7b09b89e36e07ced24d9e398.jpeg

На сильном огне поджариваем курицу минуты 3-4. Из филе, продающегося в наших магазинах выделяется много воды, лучше слить, иначе выпаривать долго.

_fe3d34b05d17bb35c8b74e3523519643.jpeg

Добавляем к курице чеснок, хорошо помешивая, иначе чеснок подгорит. Через полминуты добавляем брокколи. Большие куски можно разрезать пополам. Поджариваем до размягчения брокколи, добавляем пару столовых ложек соевого соуса.

_d21df4dcb4f5afb98476bd921b583308.jpeg

Немного выпариваем соус и выкладываем содержимое вока на тарелку. Лапша уже готова, откидываем её на дуршлаг. Протираем вок бумажным полотенцем, выливаем взбитые яйца. Яйца схватываются на сковороде, помешиваем венчиком, чтобы размельчить.

_d728161a7130a1b24229baf227a98a91.jpeg

Добавляем лапшу и "поджарку", перемешиваем, лопаткой размельчая большие комки яиц

_9ed2b2e6b0b13f5320e0c835b4531ece.jpeg

Лапша уже готова, поэтому долго жарить не приходится. Равномерно размешиваем, снимаем с плиты, сервируем по тарелкам. Приятного аппетита!

_943c290212dd9786d76c9e8ebf1c3a0e.jpeg

Позволил также себе небольшую слабость перед сном ))

_2830ebea4615f0890fb387e2c5cccca5.jpeg

  • Нравится 7
Опубликовано (изменено)

Тоже были очень вкусные выходные)))

Погода новогодняя, -15, поехали гулять, зарулили в любимый сквер, а там никого! весь в нашем распоряжении с полной праздничной иллюминацией и двумя ёлками!!! побегали, нагуляли красные щёчки, и поехали домой. Дома в мультиварке томился супчик:

 

Фасолевый суп с шариками из индюшатины. Он довольно густой, фасоль крупная печёная от Пиканты, шарики большие из индюшачьего фарша, обжаривала с луком. После томления приправила чесноком и домашним укропом. К ароматному супу вискарик. Сегодня распаковала уважаемую супницу. После прогулки всё вдвойне вкуснее...

 

Здравы будьте, бояре!!!

post-28672-0-08743700-1419795549_thumb.jpg

post-28672-0-48877100-1419795586_thumb.jpg

post-28672-0-04215400-1419795666_thumb.jpg

post-28672-0-37157800-1419795774_thumb.jpg

Изменено пользователем Ласка
  • Нравится 4
Опубликовано

С удовольствием:

Совсем немного картошки кубиком

Хорошая сочная морква тонкой соломкой (на тёрке для корейского салата)

Половина болгарского перца

Совсем немного капусты соломкой

Фасоль печёная от производителя ПИКАНТА (всю банку)

 

 

Шарики: индюшиный фарш 600 гр,

перец лимонный (можно просто чёрный молотый)

1 яйцо, немного воды

соль (у меня розовая гималайская) но можно мелкую морскую

Шарики обжариваем с луком полукольцами до лёгкой корочки.

 

Всё закладываем в мультю (шарики сверху) готовим на 10минут, томим час на подогреве

 

После открытия крышки даём супу подышать, добавляем чеснок и укроп (или кто что любит)!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...