Перейти к содержанию

Перинатальный центр в Соликамске


kostromina84

Рекомендуемые сообщения

ОТЛИЧНО!!!! Так намного спокойнее ведь

 

Тут просто писали девочки что уносили деток, вот я вся и распереживалась :)

Может у деток проблемы какие-то были и уносили в ПИТ (палату интенсивной терапии)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 919
  • Создана
  • Последний ответ

Ну не знаю, не знаю. Я свою Красавицу рожала в июне 2014 в Соликамске на втором этаже. Никто мою дочу не уносил, все процедуры провели при мне и тут же приложили к груди. Я так расстаралась при потугах, что моя маленькая родилась с оттёком синюшным на личике, так все время пока я отдыхала, она лежала под аппаратом и дышала кислородом прямо в родовой. А потом на каталочке нас повезли в палату, где все застелено и проготовлено к нашему появлению. Очень понравилась, никто слова плохого не сказал, причем рожала в Юбилейный день Перинатального центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом, может кому пригодится.

Всю беременность (с ноября 2014г. по июль 2015г.) я БЕСПЛАТНО по полису ОМС наблюдалась в ПЦ, стояла там на учете, при необходимости лежала в стационаре, там же рожала (плановое КС). Почему в Соликамске? Да просто мои отношения с городской березниковской "гинекологией" не заладились еще 4 года назад, когда пришлось полежать в экстренной после неудачной беременности, прийти в ужас от всего там происходящего (и бытовые условия, и отношение врачей), и потом долечиваться в Соликамске же.

Поэтому в этот раз, как только тест заполосатился, но появились первые признаки угрозы, я поехала в ПЦ.

В первый раз пролежала в отделении гинекологии платно, точнее в платной палате, т.к. иногородняя и на госпитализацию приехала сама, без направлений врачей, скорой и пр. Стоимость - 1000 рублей в сутки. В палате есть холодильник, телевизор, естественно санузел с душем. Еду мне персонально привозили туда же))

После лечения мне рекомендовали обратиться к зав.консультацией Филипповой Валентине Сергеевне с целью постановки на учет. Я к ней сходила, она сказала без проблем по полису ОМС вставайте, спросила к какому я хотела бы врачу, а я напросилась к ней )) конечно, она меня не очень хотела брать, т.к. ведет "сложные" беременности (после долгого бесплодия, ЭКО и пр.)., но в итоге мне очень повезло! Врач от бога и очень приятная женщина.

За всю беременность платно я сдала только один анализ в МедЛабЭкспрессе - на гормоны щитовидной железы. Все остальное (анализы, скрининги, КТГ, доплер) было в положенные сроки и бесплатно. На платные услуги даже не намекал никто ни разу. К слову сказать, в лаборатории ПЦ даже пластиковый контейнер под анализ мочи можно бесплатно взять, покупать не приходится)))

На скрининговые УЗИ можно приходить с мужем (или другими родственниками), скажут пол (мне сказали бесплатно), сделают фотографии (100 рублей 2-3 штуки). Кстати, лучший узист Калинин П.В.

Отношение медперсонала - что в консультации, что в отделениях - очень доброжелательное! Как врачей, так и всех остальных. Врачи все обстоятельно объясняют и рассказывают, если их спросить. И даже психологическую поддержку окажут)) никаких страшилок, нагнетания страстей, наоборот - успокойтесь, у вас все хорошо, мы только Вас понаблюдаем и немножко полечим.

Во всех отделениях палаты рассчитаны на 2-3 человека, в каждой удобные кровати, туалет с душем. В сервисной (платной) палате разрешены посещения родственников. Кормят сносно))

В 30 недель выписали рецепт на бесплатные витамины - в моем случае это были Кальцемин и Витрум Пренатал Форте.

Во время беременности можно посещать специальные занятия. Три в рамках Школы будущих родителей, они обязательны к посещению, о них делают отметку в книжке беременной. Занятия на общие темы (женщина во время беременности - гигиена, диета и пр., подготовка к родам - включая занятие с психологом, и занятие по лечебно-физической культуре, там рассказывают как восстановиться после родов). Другое направление занятий - школа Сонатал, которую можно посещать с 25 недель. Очень интересный курс! Занятия 3 раза в неделю по 1.5 часа. 2 из них с психологом (гимнастика, медитации, обсуждение различных тем, подготовка к родам - дыхательные техники), одно занятие с музыкальным руководителем (гимнастика и творческие занятия - пели песни, играли с малышами в животиках, даже танцевали, рисовали, лепили...) После этого курса выдают сертификат, который позволяет далее так же бесплатно ходить в школу Сонатал уже с ребеночком в поликлиниках по месту жительства. Жаль, что у нас такого нет...

В 39 с небольшим недель меня положили в отделение патологии беременности для решения вопроса о родоразрешении. За 2 дня взяли анализы, делали КТГ и УЗИ, в итоге предложили КС. КС сделали в 39 недель 5 дней. Все плановые КС делает зав.отделением патологии беременности Тамбасова А.А.

КС длилось около 40 минут под эпидуральной анестезией, на мне были компрессионные чулки (надела утром в день операции и сняла только на 3и сутки). За дверью со стеклом присутствовал муж и частично наблюдал происходящее (без кровавых подробностей, естественно). Ребенка достают через 10 минут от начала операции, показывают, тут же рядом его осматривает неонатолог, проводят необходимый туалет, одевают, спрашивают согласие на прививки и ставят их, затем ребенка уносят в отделение новорожденных. По пути дали подержать папе ))

После КС всех рожениц на сутки кладут в палату интенсивной терапии (на том же этаже, где родовые и операционные). Один раз туда привозили малыша - пообщаться))

Через сутки поднимают в отделение и привозят детеныша)) лежала я в платной палате, 2500 в сутки. В палате разрешены посещения родственников, 1 человек может остаться на ночь (предоставляют кушетку и одеяло с подушкой).

К слову, в ПИТе со мной лежала девушка, ее кесарили после меня, у нее КС было тоже плановое, но платное - по ее собственному пожеланию, делал выбранный ею врач. Стоило ей это 7000 рублей.

Выписали нас на 4е сутки. После есесственных родов выписывают на третьи (при условии удовлетворительного состояния мамы и малыша).

Общее мое впечатление от перинатального центра очень позитивное! Там я была уверена, что нахожусь в руках профессионалов и что все будет в порядке! Я очень благодарна врачам центра. И еще хочется надеяться, что когда-нибудь и в березниковских больницах беременным будет так же хорошо и спокойно...

Кстати, сейчас там стоит на учете и собирается рожать моя родственница - не у зав.консультацией, у другого врача, но отношение к ней такое же и все бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее мое впечатление от перинатального центра очень позитивное! Там я была уверена, что нахожусь в руках профессионалов и что все будет в порядке! Я очень благодарна врачам центра. И еще хочется надеяться, что когда-нибудь и в березниковских больницах беременным будет так же хорошо и спокойно...

Кстати, сейчас там стоит на учете и собирается рожать моя родственница - не у зав.консультацией, у другого врача, но отношение к ней такое же и все бесплатно.

Очень даже с вами согласна! Я тоже столкнулась с ужасом в нашей больнице, когда дважды лежала после неудавшихся беременностей. И когда забеременела в третий раз, то даже не пошла к нашим врачам, ездила в Пермь, правда в частную клинику, а рожала тоже в Соликамске и все очень и очень понравилось! К нам ни ногой! Даже не надеюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите к какому врачу обратиться? На днях была ЗБ, теперь надо восстанавливаться и лечиться, хочется хорошего врача, чтоб меня подлечили, все выяснили и смогла выносить заново!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Березниках к кому можно?

Я бы вам не советовала обращаться к местным врачам, нет у нас путевых специалистов по невынашиванию. У меня было 2 замерших с местными врачами. Третью беременность планировала с пермским врачом, с ней же и вынашивала, а рожала в Соликамске. Если нужны координаты, напишите мне в личку.

 

PS Я вам сочувствую, держитесь! Все будет хорошо! Самое главное найти грамотного врача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если я буду рожать с мамой, и будем лежать в платной палате, где там можно будет ей покушать? есть ли там столовая,или холодильник микроволновка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вам не советовала обращаться к местным врачам, нет у нас путевых специалистов по невынашиванию. У меня было 2 замерших с местными врачами. Третью беременность планировала с пермским врачом, с ней же и вынашивала, а рожала в Соликамске. Если нужны координаты, напишите мне в личку.

 

PS Я вам сочувствую, держитесь! Все будет хорошо! Самое главное найти грамотного врача!

У меня была ЗБ. Выносила потом в нашем городе под присмотром Зуевой. Ну и своим. Забеременила через 3 месяца после чистки. Родилась долгожданная дочка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Березниках к кому можно?

тоже повторю - зуева в роддоме. Но и в соликамск уж не так сложно сьнздить. Я помню каждый день на процедуры каталась в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Зуеву не могу рекомендовать. После первой ЗБ тоже пошла к ней. 1,5 года попыток забеременеть не принесли результата, 6 раз меня стимулировали, уже тогда я засомневалась. Во второй раз забеременела сама, без помощи Зуевой, к ней я тогда уже не ходила года 1,5. После анализа на хгч сразу же пошла на прием к Зуевой. Слушалась ее, делала все как она говорила. Примерно в 7 недель пошла на узи к Ожиганову, он посмотрел и сказал, что эмбриончик жив, но сердцебиение слабое, написал урежение сердцебиения и сказал срочно обратиться к врачу. Я побежала к Зуевой, слезно умоляла помочь моему малышу, сделать хоть что-нибудь. А она развела руками и сказала, что остается только ждать. Что ждем 1,5-2 недели, потом к ней на узи, ну и видно будет. В итоге вторая ЗБ. Больше я к ней не пошла. В третью беременность каждые 2-3 недели мониторила кровь на гормоны и на свертываемость. Выносила без проблем. Просто когда результаты анализов были не очень хорошими пермский врач мне сразу (по телефону) говорила что и как принимать и в каких количествах. Просто бывают ЗБ - стечение обстоятельств, а бывают, вот как у меня, что нужно постоянно контролировать кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач рекомендовала год предохраняться и лечиться, как вы так через 3 мес?

 

 

Я попала в экстренную с кровотечением, они начали меня закреплять, 7 дней!!!!!и только потом на узи, как место появилось, при этом я врачу каждый день говорила о том что платно могу сходить, а она зачем? Признаки беременности ведь есть....и вот как результат на узи нет сердцебиения уже неделю, получается и закреплять нечего было, потом этот ужас ( чистка), сейчас я даже неуверенна все ли у меня в порядке, тк через пять дней кровь пошла.....завтра пойду на узи с замиранием сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Зуеву не могу рекомендовать. После первой ЗБ тоже пошла к ней. 1,5 года попыток забеременеть не принесли результата, 6 раз меня стимулировали, уже тогда я засомневалась. Во второй раз забеременела сама, без помощи Зуевой, к ней я тогда уже не ходила года 1,5. После анализа на хгч сразу же пошла на прием к Зуевой. Слушалась ее, делала все как она говорила. Примерно в 7 недель пошла на узи к Ожиганову, он посмотрел и сказал, что эмбриончик жив, но сердцебиение слабое, написал урежение сердцебиения и сказал срочно обратиться к врачу. Я побежала к Зуевой, слезно умоляла помочь моему малышу, сделать хоть что-нибудь. А она развела руками и сказала, что остается только ждать. Что ждем 1,5-2 недели, потом к ней на узи, ну и видно будет. В итоге вторая ЗБ. Больше я к ней не пошла. В третью беременность каждые 2-3 недели мониторила кровь на гормоны и на свертываемость. Выносила без проблем. Просто когда результаты анализов были не очень хорошими пермский врач мне сразу (по телефону) говорила что и как принимать и в каких количествах. Просто бывают ЗБ - стечение обстоятельств, а бывают, вот как у меня, что нужно постоянно контролировать кровь.

не я не настоятельно рекомендую. Сама безуспешно ходила к ней. Но есть ведь и положительные отзывы. Тем болен девушка, как я поняла, березники рассматривает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Зуеву не могу рекомендовать. После первой ЗБ тоже пошла к ней. 1,5 года попыток забеременеть не принесли результата, 6 раз меня стимулировали, уже тогда я засомневалась. Во второй раз забеременела сама, без помощи Зуевой, к ней я тогда уже не ходила года 1,5. После анализа на хгч сразу же пошла на прием к Зуевой. Слушалась ее, делала все как она говорила. Примерно в 7 недель пошла на узи к Ожиганову, он посмотрел и сказал, что эмбриончик жив, но сердцебиение слабое, написал урежение сердцебиения и сказал срочно обратиться к врачу. Я побежала к Зуевой, слезно умоляла помочь моему малышу, сделать хоть что-нибудь. А она развела руками и сказала, что остается только ждать. Что ждем 1,5-2 недели, потом к ней на узи, ну и видно будет. В итоге вторая ЗБ. Больше я к ней не пошла. В третью беременность каждые 2-3 недели мониторила кровь на гормоны и на свертываемость. Выносила без проблем. Просто когда результаты анализов были не очень хорошими пермский врач мне сразу (по телефону) говорила что и как принимать и в каких количествах. Просто бывают ЗБ - стечение обстоятельств, а бывают, вот как у меня, что нужно постоянно контролировать кровь.

. А у вас выяснили из-за чего была зб? И напишите пож координаты пермских, если можно)

 

 

тоже повторю - зуева в роддоме. Но и в соликамск уж не так сложно сьнздить. Я помню каждый день на процедуры каталась в

можно и соликамск, главное квалифицированные врачи, а в соликамске к кому? Платно или бесплатно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач рекомендовала год предохраняться и лечиться, как вы так через 3 мес?

 

 

Я попала в экстренную с кровотечением, они начали меня закреплять, 7 дней!!!!!и только потом на узи, как место появилось, при этом я врачу каждый день говорила о том что платно могу сходить, а она зачем? Признаки беременности ведь есть....и вот как результат на узи нет сердцебиения уже неделю, получается и закреплять нечего было, потом этот ужас ( чистка), сейчас я даже неуверенна все ли у меня в порядке, тк через пять дней кровь пошла.....завтра пойду на узи с замиранием сердца.

Самое главное не переживайте, у самой было 2 ЗБ, тоже казалось все больше не выдержу (у кого такое было тот поймет, как это тяжело психологически), все разы наблюдалась у Зуевой и в третий раз все получилось (тоже у нее наблюдалась) родилась долгожданная девочка, кстати тоже было небольшое кровотечение, и тоже ходила на узи с замиранием сердца (мне очень помог дюфастон только с ним и выносила) через четыре года снова родила мальчика и тоже у нее наблюдалась. Так что решать вам у кого наблюдаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если я буду рожать с мамой, и будем лежать в платной палате, где там можно будет ей покушать? есть ли там столовая,или холодильник микроволновка?

 

В платной палате есть холодильник, а микроволновка, возможно, есть на кухне, но не уверена. Маме покушать можно прямо в палате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто бывают ЗБ - стечение обстоятельств, а бывают, вот как у меня, что нужно постоянно контролировать кровь.

Меня Зуева и на коагулограмму отправляла и Д-димер контролировали с ней почти каждый месяц и ТТГ. Бывало, что я сама сдавала, без неё. Для себя, чтоб спокойнее было. И на УЗИ бывало ходила от себя. Ещё купила фетальный доплер, слушала сердечко дома, когда переживала. Как хорошо, что он у меня был, а то бы с ума сошла от переживаний.

Врач рекомендовала год предохраняться и лечиться, как вы так через 3 мес?

Мне рекомендавали 6 месяцев предохраняться. От таблеток я сразу отказалась. Они сгущают кровь. А это мне не надо, т.к густая кровь плохо потом влияет на беременность. Лечиться год? От чего? Сделала УЗИ, немного было воспаления, прошла физпроцедуры и всё. Мы так то предохранялись , но только вот один раз не предохранились. Я и подумать не могла, что заберемению. До этого 6 месяцев не могла забеременить. А вот доча сама решила когда ей нужно было появиться O:) Первые 2 сына. А когда планировали, высчитывать пыталась, чтоб девочка была-ничего не получалось! А тут не планировали и не высчитывали.

 

И да, очень мне помог сайт Бебиплан. Много там прочитала и узнала полезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня Зуева и на коагулограмму отправляла и Д-димер контролировали с ней почти каждый месяц и ТТГ. Бывало, что я сама сдавала, без неё. Для себя, чтоб спокойнее было. И на УЗИ бывало ходила от себя. Ещё купила фетальный доплер, слушала сердечко дома, когда переживала. Как хорошо, что он у меня был, а то бы с ума сошла от переживаний.

Мне рекомендавали 6 месяцев предохраняться. От таблеток я сразу отказалась. Они сгущают кровь. А это мне не надо, т.к густая кровь плохо потом влияет на беременность. Лечиться год? От чего? Сделала УЗИ, немного было воспаления, прошла физпроцедуры и всё. Мы так то предохранялись , но только вот один раз не предохранились. Я и подумать не могла, что заберемению. До этого 6 месяцев не могла забеременить. А вот доча сама решила когда ей нужно было появиться O:) Первые 2 сына. А когда планировали, высчитывать пыталась, чтоб девочка была-ничего не получалось! А тут не планировали и не высчитывали.

 

И да, очень мне помог сайт Бебиплан. Много там прочитала и узнала полезного.

. Сходила к гинекологу: эрозия, киста, эндометрит и скорее всего инфекция какая то, тк моча плохая, но это позже выясню, до беременности лечилась, проверялась, ничего не было(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Сходила к гинекологу: эрозия, киста, эндометрит и скорее всего инфекция какая то, тк моча плохая, но это позже выясню, до беременности лечилась, проверялась, ничего не было(((

У вас была чистка? Как давно? Пили ли антибиотики после неё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас была чистка? Как давно? Пили ли антибиотики после неё?

1сентября, в понед на узи сходила, показали остатки, сходила к гинекологу прописала лечение медикаментозное. Но что то мне с него плохо желудку, подумываю о гистроскопии.

 

В больнице проставили окситоцин и пропила метронидазол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1сентября, в понед на узи сходила, показали остатки, сходила к гинекологу прописала лечение медикаментозное. Но что то мне с него плохо желудку, подумываю о гистроскопии.

 

В больнице проставили окситоцин и пропила метронидазол

так рано ещё для УЗИ такие диагнозы ставить. Подождите. Всё должно выйти ещё. А если не выйдет, то что опять чистка? Девочку знакомую дочищали повторно. Мне всё хорошо сделали, никаких последствий. А для диагноза Эндометрит, конечно, лучше гстеру делать. Но рано для этого ещё! Во первых надо чтоб всё вышло из матки, востановилось, а потом уже смотреть эндометрит. И про эрозию такого же мнения я. Рано для этого, пусть всё заживёт. Может через месяц уже и не будет таких диагнозов.

Мне выписывали кроме антибиотика ещё и вобензим и таблетки трихопол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чистку бесплатно в нашу экстренную я больше ни ногой ( это отдельная история как все проходило), конечно сначала жду первых месячных и надеюсь что выйдет, а если нет, то в пермь на гитероскопию. Вот думаю окситоцин еще проставить 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...