Перейти к содержанию

Перинатальный центр в Соликамске


kostromina84

Рекомендуемые сообщения

 

 

Я оба раза при родах сутки с о схватками ходила ... совсем не стремительно ...

Ну понятно что у всех индивидуально, но как то по статистике у большинства вроде второй раз хоть немного но быстрее.

С дочей в первый раз вот быстро все получилось, надеюсь во второй раз хотя бы так же будет, побаиваюсь как то я не доехать)))

С дочкой только в 2 часа схватки почувствовала, но сразу прямо сильные, по минуте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 919
  • Создана
  • Последний ответ

Я договаривалась с врачом платно в Соликамске в первую беременность. Вот сейчас беременна второй раз, тк доча маленькая думала фиг с ним, не буду заморачиваться, рожу в березниках. Но сначала подолбилась в нашу жк, после того как надо было перевестись с поликлиники предприятия, потом почитала историю HLEBIK поняла что при таком отношении в нашем рд я б просто родила дома. Потому что в 12 ночи у меня не было даже схваток, а в 3 часа моя доча уже кряхтела. Были лишь мои смутные ощущения и сомнения. В соликамске никто меня с раскрытием в 3 см домой не отправил, оставили и наблюдали.

Поэтому, взвесив все для себя опять ушла и наблюдаться и рожать в Соликамск. Второй раз и роды говорят стремительнее, рожать дома совсем неохота

 

У меня первые были стремительные и тоже без схваток, тогда меня оставили рожать, а вторые аж 12 часов, из за прижжёной эрозии не могла разродится, насколько я поняла врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня первые были стремительные и тоже без схваток, тогда меня оставили рожать, а вторые аж 12 часов, из за прижжёной эрозии не могла разродится, насколько я поняла врача.

Да да, из за эрозии такое бывает. У меня у подруги та же ситуация была, как врач потом обюяснил прижженая эрозия это как шрам, кожа не эластичная и тормозит открывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын родился в июне 2013.

Наш роддом еще был на ремонте, боялась что в Соликамске не примут с моим плановым кесаревым.

Приняли,никто за дверь не выставил, хотя было только 38 недель, неделю лежала в патологии, сдавала анализы, лечилась от отеков, потом назначили дату КС. В день операции было очень много рожениц, мы с еще одной девочкой лежали в ПИТ, это там же где родовые, все было слышно и было жалко других девчонок, кто плакал, кто кричал, даже экстренное кесарево той ночью было. В послеродовом тех,кто без осложнений выписывали на день раньше,т.к. мест не хватало. В день нашей выписки внизу было много народу, выписывались друг за другом, но все довольные и счастливые.

В 2010 году было первое кесарево, так я в патологии 5 дней до родов одна в палате пролежала.

 

Медсестер, к сожалению, только внешне помню, и в 2010,и в 2013 году одни и те же добрые, приветливые. А вот врачи у меня были Ангелина Викторовна, Александр Борисович и Тамара Алексеевна.

И я всем им очень благодарна за моих деток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод Вы не умеете общаться с людьми, разговаривать и договариваться ...

Неправильный у вас вывод.Вообще то я с мужем туда приехала и мы даже в платную палату просились,но нам отказали так как было много народу и не было даже свободных платных палат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильный у вас вывод.Вообще то я с мужем туда приехала и мы даже в платную палату просились,но нам отказали так как было много народу и не было даже свободных платных палат.

 

Там всегда много народу и нет свободных платных палат (при этом мы с мужем лежали в обычной палате - которую для нас сделали платной, причем в трех местной - так что у мужа даже был выбор на какой кровати спать)

 

осталось Вам только написать - что из-за таких как мы с мужем и нет - мест ... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всегда много народу и нет свободных платных палат (при этом мы с мужем лежали в обычной палате - которую для нас сделали платной, причем в трех местной - так что у мужа даже был выбор на какой кровати спать)

 

осталось Вам только написать - что из-за таких как мы с мужем и нет - мест ... )))

Вы не знаете всей ситуации и не дай бог Вам в такую попасть.В любом случае они не имели права отправить беременную со схватками домой при том,что на тот момент не работал наш Березниковский роддом(это противозаконно.)Так что каждый останется при своем мнении и дальше продолжать с Вами диалог(а вернее монолог) я не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не знаете всей ситуации и не дай бог Вам в такую попасть.В любом случае они не имели права отправить беременную со схватками домой при том,что на тот момент не работал наш Березниковский роддом(это противозаконно.)Так что каждый останется при своем мнении и дальше продолжать с Вами диалог(а вернее монолог) я не собираюсь.

 

В чем же проблема если не законно Вас не приняли - берете письменный отказ и в суд и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем же проблема если не законно Вас не приняли - берете письменный отказ и в суд и т.д.

ответили не мне, но все же... Представляю, у девушки схватки,а она бумажки требует))) Вы себя во время схваток-то помните? О бумажках разве есть время думать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответили не мне, но все же... Представляю, у девушки схватки,а она бумажки требует))) Вы себя во время схваток-то помните? О бумажках разве есть время думать?

 

кому действительно надо, тот берет бумажки ... а родовой сертификат тоже бумажка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать не могу представить ситуацию, чтобы роженице отказали. У меня подруга прописана и живет в Перми. Муж работает у нее вахтами. Она перед родами приехала в Березники. Утром у нее начались схватки, родители увезли ее в Соликамск. Вечером после работы туда вернулись, а дочь их (моя подруга) еще не родила. Так маму в родовую пустили. Так вместе и родили. Подруга рожала бесплатно и роды у нее принимала Комиссарова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем же проблема если не законно Вас не приняли - берете письменный отказ и в суд и т.д.

Вы вообще адекватная женщина? Вы предлагаете беременной женщине со схватками ночью брать письменный отказ и идти в суд?А сами то в такой ситуации пошли бы в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот для меня из области фантастики что бы приехавшую со схватками, пусть даже и начинающимися, беременную женщину отправить домой, о прикол туда сюда ездить, хочется ведь спокойствия, за ребёнка и за себя, а не по скорым мотаться, но в России вон, и у ворот роддома рожают в своей машине, потому что не на скорой приехали и их не пустили, это я к тому что может и в Соликамске отправляют домой со схватками, но как мне кажется в разы реже чем в Березниках, а как говорится из двух зол надо выбирать меньшее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще адекватная женщина? Вы предлагаете беременной женщине со схватками ночью брать письменный отказ и идти в суд?А сами то в такой ситуации пошли бы в суд?

 

В любой ситуации нужно держать себя в руках и нести ответственность,

никто кроме себя за Ваше здоровье и Вашего ребенка не будет нести ответственность ... никто не будет отстаивать Ваши интересы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю как объяснить, но получается где женщина родила, тот РД и защищает. В Перми в ПЦ наблюдалась большую часть беременности, на кресле не смотрели ни разу. На УЗИ в очереди самое малое сидела 4 часа, причем в каждый свой приезд. Учитывая, что муж машину не водит, а я за руль не помещалась, ездили на автобусе. Потом пешком с камской долины до ПЦ. А потом так радостно посидеть в очереди не менее 2-х часов, потому что съезжаются беременные со всего края и всем на..рать у какого какое время, все в порядке очереди, затем 4 часа на УЗИ, а потом снова в Березники. Ну-ну, расскажите про чудесные ПЦ нашего края. Апогеем истории стала ситуация: приезжаю на роды 38 недель, должно быть плановое КС, т.к. КС уже было + истончение шва. Прохожу пару кругов ада (см. выше) и говорят мне, рано еще рожать, вот воды отойдут - приезжайте. Говорю им: с головой-то как? нормально? я из Березников как приеду со схватками, вдруг рожать начну. Если шов на матке разойдется мгновенный летельный исход матери и ребенка. Она мне говорит: ниче страшного, как нибудь-доедешь. Ага, щас, враг я что ли себе и ребенку. Послала ее матом (некрасиво, конечно), но по-другому не смогла. Была б не беременной, так по всем инстанциям бы прошлась, чтобы такие горе-врачи не работали. Приехала в Березники, на следующий день уже дочку на руках держала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю как объяснить, но получается где женщина родила, тот РД и защищает

- вот, слава Богу, нашёлся один умный человек, резюмировал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем роддом защищать? В каждом месте есть как и плюсы, так и минусы. Каждый выбирает исходя из своих предпочтений по советам других мамочек и тому, что видит сам.

Кто-то от косого взгляда в приемном отделении сбежит сразу в другой город, а кто-то и более серьезные минусы не заметит и успешно родит там, где выберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю как объяснить, но получается где женщина родила, тот РД и защищает. В Перми в ПЦ наблюдалась большую часть беременности, на кресле не смотрели ни разу. На УЗИ в очереди самое малое сидела 4 часа, причем в каждый свой приезд. Учитывая, что муж машину не водит, а я за руль не помещалась, ездили на автобусе. Потом пешком с камской долины до ПЦ. А потом так радостно посидеть в очереди не менее 2-х часов, потому что съезжаются беременные со всего края и всем на..рать у какого какое время, все в порядке очереди, затем 4 часа на УЗИ, а потом снова в Березники. Ну-ну, расскажите про чудесные ПЦ нашего края. Апогеем истории стала ситуация: приезжаю на роды 38 недель, должно быть плановое КС, т.к. КС уже было + истончение шва. Прохожу пару кругов ада (см. выше) и говорят мне, рано еще рожать, вот воды отойдут - приезжайте. Говорю им: с головой-то как? нормально? я из Березников как приеду со схватками, вдруг рожать начну. Если шов на матке разойдется мгновенный летельный исход матери и ребенка. Она мне говорит: ниче страшного, как нибудь-доедешь. Ага, щас, враг я что ли себе и ребенку. Послала ее матом (некрасиво, конечно), но по-другому не смогла. Была б не беременной, так по всем инстанциям бы прошлась, чтобы такие горе-врачи не работали. Приехала в Березники, на следующий день уже дочку на руках держала.

Это да. Меня тоже 1 раз в Пермь заслали на консультацию. Это жесть. Я так же около 3 часов прождала врача, чтобы потом она мне написала в рекомендациях то, что ранее писали другие врачи. Она тупо посмотрела мою карту, мои анализы и заключения других специалистов и накатала ответ. Поэтому когда мне моя врач с жк стала предлагать мол едь в Пермь рожай, я дам направление, я отказалась. Поехала своим ходом в Соликамск узнавать что к чему и договариваться. Но опять у кого нет транспорта личного в Соликамск тоже ехать не вариант. У нас в городе тоже как-то рожают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Меня тоже 1 раз в Пермь заслали на консультацию. Это жесть. Я так же около 3 часов прождала врача, чтобы потом она мне написала в рекомендациях то, что ранее писали другие врачи. Она тупо посмотрела мою карту, мои анализы и заключения других специалистов и накатала ответ. Поэтому когда мне моя врач с жк стала предлагать мол едь в Пермь рожай, я дам направление, я отказалась. Поехала своим ходом в Соликамск узнавать что к чему и договариваться. Но опять у кого нет транспорта личного в Соликамск тоже ехать не вариант. У нас в городе тоже как-то рожают.

 

не обязательно иметь авто - таксисты не отказываются вести ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно все это? Я рожала в соликамске, позвонила, сказала хочу рожать там, сказали начнутся схватки приезжайте! Все! началось в 8 утра, гуляла по коридору до 9 вечера, в 10 встретились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю как объяснить, но получается где женщина родила, тот РД и защищает. В Перми в ПЦ наблюдалась большую часть беременности, на кресле не смотрели ни разу. На УЗИ в очереди самое малое сидела 4 часа, причем в каждый свой приезд. Учитывая, что муж машину не водит, а я за руль не помещалась, ездили на автобусе. Потом пешком с камской долины до ПЦ. А потом так радостно посидеть в очереди не менее 2-х часов, потому что съезжаются беременные со всего края и всем на..рать у какого какое время, все в порядке очереди, затем 4 часа на УЗИ, а потом снова в Березники. Ну-ну, расскажите про чудесные ПЦ нашего края. Апогеем истории стала ситуация: приезжаю на роды 38 недель, должно быть плановое КС, т.к. КС уже было + истончение шва. Прохожу пару кругов ада (см. выше) и говорят мне, рано еще рожать, вот воды отойдут - приезжайте. Говорю им: с головой-то как? нормально? я из Березников как приеду со схватками, вдруг рожать начну. Если шов на матке разойдется мгновенный летельный исход матери и ребенка. Она мне говорит: ниче страшного, как нибудь-доедешь. Ага, щас, враг я что ли себе и ребенку. Послала ее матом (некрасиво, конечно), но по-другому не смогла. Была б не беременной, так по всем инстанциям бы прошлась, чтобы такие горе-врачи не работали. Приехала в Березники, на следующий день уже дочку на руках держала.

Полностью с Вами согласна.Нельзя оставлять такие ситуации безнаказанными,чтоб врачи боялись за свою репутацию и главное что могут быть уволенными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с Вами согласна.Нельзя оставлять такие ситуации безнаказанными,чтоб врачи боялись за свою репутацию и главное что могут быть уволенными.

Да надо было, но не до того как-то было. Живот большущий, 7-8 часов в ПЦ, быстрее домой уехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...