Перейти к содержанию

koma

Пользователи+
  • Постов

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Откуда
    Березники

Достижения koma

Newbie

Newbie (1/14)

24

Репутация

  1. Keeley, вчера вечером привезли в приют старые детские матрасы и пр. - ничего не взяли! Сказали, крыша протекает, всё намокнет... Уточнили, примут ли ближе к зиме - и вновь отказ. Матрасы пришлось выкинуть. А потом зимой снова будет клич о сборе "вещей" и о том, что собаки мерзнут?... Странно, конечно. Или теперь приюту нужна только материальная помощь в денежном выражении? Сейчас по березниковским новостям на ТНТ рассказали об акции "Помоги другу", проводимой центральной библиотекой. Просят приносить вещи, продукты и пр. Теперь вчерашний отказ работников приюта от вещей мне еще больше непонятен.
  2. Не знаю в ту ли тему пишу, но сегодня в 21.00 в районе остановки Газета Звезда по улице бегал щенок-подросток, похожий на овчарика, с ошейником. Собака металась по улице из стороны в сторону, видно, что потерялся... Вдруг ищут его.
  3. Ищем хозяина 1,5-летнему кобелю породы гладкошерстный фокстерьер! Собака-потеряшка, но с клеймом (т.е. возможно восстановить документы). Порода очень активная и энергичная, сидеть на месте не по нему, видимо этим он и не устроил своего хозяина - собака убежала, и её не искали. Сейчас пёс временно находится у добрых людей, которые в морозы подобрали его с улицы, но они не могут оставить его себе, т.к. у них 2 кошки, а эта порода с кошками не особо уживается. Мальчик белого цвета с коричневыми пятнами, послушный, умный, дома не пакостит. Фокстерьер - охотничья собака за норными животными (лисы, барсуки и пр.). Как обладатель собаки такой же породы могу сказать, что фокстерьер - это надежный и веселый друг, отличный компаньон для активных людей, любящих поездки на природу и прогулки в лесу. В случае заинтересованности напишу телефоны временных "хозяев" в личку.
  4. Второй день подряд в районе 9 часов утра в Абрамово у 45-го магазина вижу бесхозную чау-чау рыжего окраса. Собака без ошейника, шерсть в ужасном состоянии - вся сваленная, колтуны, грязная... Такое чувство, что бродяжничает давно. Может, кто-то терял?
  5. шеффлеру спасти не удалось, к моему огромному сожалению :cry: при пересадке выяснилось, что живых корней почти уже и не осталось... обработала, как рекомендовали, пересадила в новую землю, но не помогло. Да я и не надеялась, честно говоря, когда такие корни увидела... вот так :( сейчас нам подарили Антуриум с красными цветками - скажите, где ему лучше стоять и как за ним ухаживать? не цветоводы мы ни разу...
  6. Извините, не поняла ))) все окна квартиры выходят на юго-восток. 4-й этаж. В горшке дренажные отверстия есть, горшок пластиковый. Высажена в специализированный грунт для декоративно-лиственных растений "Цветочное счастье". Ну и собственно фото страдалицы :(
  7. Сначала шеффлера стояла на подоконнике окна, выходящего на застеклённый балкон, сейчас она стоит на кухне на холодильнике - до окна примерно метра два, по ориентации у окна - прямо посередине, получается. Вот наверно и правда слишком часто поливали, она всегда с влажной землёй стоит... Никаких подкормок не было, кроме обработки антигрибковым препаратом, о котором писала выше. Название грунта, к сожалению, не вспомню, но мне его так же в "Садовом центре" посоветовали, какой-то специальный для подобных комнатных зелёных растений. Про дренажные отверстия в горшке напишу вечером (не помню просто), тогда же и фотографию постараюсь выложить. Спасибо!
  8. Добрый день, садоводы и огородники! Требуется ваша консультация. В ноябре купили в "Садовом центре" в Оранжмолле шеффлеру (двухцветную). При покупке растение было в удовлетворительном состоянии. Дома цветок пересадили по всем правилам (в специальную "землю" с керамзитом на дне горшка). Примерно через неделю у шеффлеры начали с кончиков темнеть листья, потом опадать. Переставили её в другое место - ничего не изменилось. В том же "Садовом центре" порекомендовали опрыскать растение антигрибковым препаратом, порыхлить землю - что и было сделано, но всё с тем же результатом. Даже по-моему ещё быстрее после всего этого шефлера стала "умирать". Пробилась было новая веточка с листьями, но потемнела и опала. А ещё и мелкие мушки появились, летают по дому (других растений в квартире нет вообще). Сейчас состояние у цветка плачевное, листьев почти нет, темнеет уже стебель. Скажите, пожалуйста, что можно сделать (если ещё можно), как вылечить/оживить???
  9. Добрый день! У меня вот какой вопрос - каким образом можно устроить собаку в приют? Интересует порядок действий, так сказать. Кому звонить, если нашли беспризорную собаку, куда её везти? Особенно, если это вечернее время (после 18.00) и выходной день (суббота/воскресенье).
  10. итальянские макароны ручной работы :) правда, в сваренном виде они выглядели неэстетично ((
  11. это не палево, а умение сочетать несочетаемое )))
×
×
  • Создать...