Перейти к содержанию

охрана в школах


Варенька23

Рекомендуемые сообщения

У нас в школе вся охрана на бабке из раздевалки ))) У нее не забалуешь. Охранников иногда и по три штуки бывает. Оплата 300р в год, по моему меньше всех отписавшихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 359
  • Создана
  • Последний ответ

Если вам не надо - не платите. Аттестат выдадут.

Но я бы посоветовала добиться нормальной охраны. Мы на своих не жалуемся. И детям помогут забытые вещи найти, и посторонний не пройдет, и курить не выпускают. Старшая жаловалась, что с уроков не сбежишь, младший говорит: "Тётки с юмором!" (9 гимназия)

А 80руб. в мес. даже для нашей многодетной семьи - не большое разорение.

В данное время 100 рублей в месяц и не через банк. Я считаю, что это не правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в школе (№29) тоже 300 руб/год, я готова их платить, не такая уж и великая сумма. Кстати, в прошлом году тоже было 300 рэ. Хотя в нашем классе не все платят, и очевидно эта тема бурно обсуждается учителем, поскольку мой ребенок на днях говорила, что кто-то все еще не заплатил за охрану и даже называла фамилии учеников. В прошлом году я сама заплатила месяца через два после выдачи квитанции, ну некогда мне было сползать в банк, так нам даже записку выдали с напоминанием и указанием конкретной даты, до которой нужно уплатить, ржала долго над запиской, хотела даже не платить, передумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данное время 100 рублей в месяц и не через банк. Я считаю, что это не правильно

про сто рублей в месяц и про то почему не через банк уже миллион раз объясняли на собраниях, вам ФЗ-94 ни о чем не говорит? могу в личной беседе все популярно объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про сто рублей в месяц и про то почему не через банк уже миллион раз объясняли на собраниях, вам ФЗ-94 ни о чем не говорит? могу в личной беседе все популярно объяснить.

объясните...мне ФЗ-94 ни о чем не говорит, а интересно узнать

 

и на собраниях тоже ничего не рассказывали, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

про сто рублей в месяц и про то почему не через банк уже миллион раз объясняли на собраниях, вам ФЗ-94 ни о чем не говорит? могу в личной беседе все популярно объяснить.

Уж будьте так любезны, объясните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть статистика? Кол-во правонарушений в конкретной школе до дядьки на входе и во время? ФЗ, не ФЗ, ВВП, не ВВП - главное - безопасность. Отсутствие левого народа в школе стоит дороже 100 руб в месяц, я думаю.

 

Тут просто надо положить на чаши весов - 100 руб или шприц в туалете. А налом или безналом - это дело 25-ое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 100 ры в месяц? Это что ж за охрана такая? Или вы им еще и на патроны с брониками скидываетесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 100 ры в месяц? Это что ж за охрана такая? Или вы им еще и на патроны с брониками скидываетесь)))

Можно и здесь родителей просветить, видимо не всем объясняли, да и не все могли слышать (на собраниях невсегда все 100 % родителей бывает).

 

про сто рублей в месяц и про то почему не через банк уже миллион раз объясняли на собраниях, вам ФЗ-94 ни о чем не говорит? могу в личной беседе все популярно объяснить.

Объясните здесь, на собраниях не помнию никакого расъяснения по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните...мне ФЗ-94 ни о чем не говорит, а интересно узнать

 

и на собраниях тоже ничего не рассказывали, если что

Уж будьте так любезны, объясните!

Можно и здесь родителей просветить, видимо не всем объясняли, да и не все могли слышать (на собраниях невсегда все 100 % родителей бывает).

Ну тогда на родительских собраниях почему вопросы эти не задаете? Ведь это ВАШИ дети в школу ходят. Все вопросы и мои пояснения в личной беседе. Здесь могу неправильно объяснить или меня кто то не правильно поймет. Опасаюсь агрессии.

 

По 100 ры в месяц? Это что ж за охрана такая? Или вы им еще и на патроны с брониками скидываетесь)))

+!!!! я исчерпала на сегодня лимит положительных оценок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда на родительских собраниях почему вопросы эти не задаете? Ведь это ВАШИ дети в школу ходят. Все вопросы и мои пояснения в личной беседе. Здесь могу неправильно объяснить или меня кто то не правильно поймет. Опасаюсь агрессии.

Какой агрессии? Простите вы разве в нормальном конструктивном диалоге видите только агрессию? Давайте пообщаемся ну хоть в личке чтоль на эту тему! Ну если вам как Учителю или работнику образовательного учреждения что то лучше понятно так просвятите и может найдутся точки соприкосновения во многих вопросах! Для начала об "охране" например!

А родительские собрания по моему сборище тупо финсредств и отчёт учителя об успеваемости или не успеваемости учеников, но никогда ещё ни как не детальный разбор от чего и почему.

А есть статистика? Кол-во правонарушений в конкретной школе до дядьки на входе и во время? ФЗ, не ФЗ, ВВП, не ВВП - главное - безопасность. Отсутствие левого народа в школе стоит дороже 100 руб в месяц, я думаю.

Тут просто надо положить на чаши весов - 100 руб или шприц в туалете. А налом или безналом - это дело 25-ое.

Совершенно не согласен с вами! Вы мне напоминаете одну родительницу на собрании...которая готова выложить хоть какие финсредства на любой повод и на что угодно лишь бы побыстрее уйти с родительского собрания и не вдаваться в подробности, впоследствии многие из-за вот таких страдают и негодуют почему и зачем же опять нужно деньги в родительский комитет сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

в 1 шк 15р-уборщица и 20р-охрана)не дорого и все довольны

и что в 1 школе охраник молодой или пенсионер и всех пропускают я постоянно туда хожу и меня не кто ни разу не останавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сын школу в Перми заканчивал. никаких денег ни на что не собирали. Убощицы убирают, охранник охраняет.... ах да, 100 рублей в начале года заплатили за электронный пропуск, без него рамка на входе пищать начинает))). а охранник любого посетителя пищащего просит документ предъявить и при входе в журнал записаться.

абсолютно обычная школа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сын школу в Перми заканчивал. никаких денег ни на что не собирали. Убощицы убирают, охранник охраняет.... ах да, 100 рублей в начале года заплатили за электронный пропуск, без него рамка на входе пищать начинает))). а охранник любого посетителя пищащего просит документ предъявить и при входе в журнал записаться.

абсолютно обычная школа...

Березники - город-донор краевого бюджета. А Пермь - столица Пермского края. Чувствуете разницу? Вот, по-этому, и находятся "там" деньги бюджетные на охрану школ, а у нас "тут" - это ложится на плечи родителей.

 

В последние президентские выборы, когда опять ВВП выбрали (прикольно, кстати, аббревиатура совпадает ВВП - Владимир Владимирович Путин и ВВП - валовый внутренний продукт), все участковые избирательные комиссии были снабжены видеокамерами (не по одной камере на каждом участке), специально закупленным для видеосъёмки в день голосования и подведения итогов выборов. Поговаривали, что потом эти камеры отдадут в школы как раз для охраны. И где эти камеры???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой деть в Пушкинской учился, камер не было. ну во время выборов были наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время выборов президентских последних камеры были везде на участковых избиркомах. В 1 школе тоже были. Куда делись? Мой деть сейчас в пушкинской школе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Березники - город-донор краевого бюджета. А Пермь - столица Пермского края. Чувствуете разницу? Вот, по-этому, и находятся "там" деньги бюджетные на охрану школ, а у нас "тут" - это ложится на плечи родителей.

так это и удивило... сын 10 лет дань носил, а на 11-й год вдруг не надо стало.... я уж было приготовила заначку, думала еще поди больше попросят....

школа не новая..... с родителями учеников общалась, узнала как в прошлые года с поборами дело обстояло. НЕ ПРОСЯТ! только в фонд класса, чтобы экстренно на всякие экскурсии-мероприятия не собирать, 500 руб. в начале года.... школа блин в стеклопакетах, этим летом еще устанавливали (школу из окна дома видать), столовая оборудована отлично, после ремонта.... и директор с гордостью докладывает на общешкольных собраниях, кого из депутатов и предпринимателей "потрясти" удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходим в 16 школу и вижу как охрана сидя на своем стуле не то чтобы задницу поднять но и спросить элементарно не может кто куда и зачем заходит в школу -такая охрана не нужна. а нынче напротив охранника еще и плазму повесили , никто так и не смог объяснить зачем? лучше бы деньги в другое русло направляли-например окна пора менять а то зимой хорошо так продувает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так предъявите претензии администрации школы, наблюдательному совету... Никто кроме Вас о Ваших детях не позаботится. Что толку от стенаний на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера по ТВ показали как орана пропустила вора , а задержали вора девятиклассники! Зачем нам такая охрана!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время выборов президентских последних камеры были везде на участковых избиркомах. В 1 школе тоже были. Куда делись?

Эти камеры и все связанное с ними оборудование лежит/пылится на складах Ростелекома, был приказ перед выборами их поставить, после выборов снять. Подозреваю что сейчас царь и его свита о них тупо забыли, так и будут пылиться до следующих выборов, когда о них опять вспомнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...