Перейти к содержанию

Флудилко


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, имеются невостребованные балансиры Rapala, Karismax, Usami, LJ Mebaru, Kuusamo (размеры в основном на щуку-судака). Ловлю на другие приманки, а эти лежат просто так, некоторые даже воды не видели. Если есть интерес, могу выложить в барахолке по вкусным ценам.

Взял бы PRT, BSR, Семерки если такие есть! Ну и карисмакс глянул бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял бы PRT, BSR, Семерки если такие есть! Ну и карисмакс глянул бы!

Таких цветов Rapala-7 нет, есть Karismax Koko-3 (60мм 16г) похожих окрасов цв. 3 и 12, если не путаю, отдам по 300р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Таких цветов Rapala-7 нет, есть Karismax Koko-3 (60мм 16г) похожих окрасов цв. 3 и 12, если не путаю, отдам по 300р.

 

Karismax по 300??? Беру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз дома регулятор лежит с пермфишинга от "Любовского", тока он не в перми, а кажись с Чайковского. ну почтой отправляет.

на П2 один раз у мен слетала клемма. Кондер на майфуне вылетел. Эхолот ушел в перезагрузку. Он способен до28 вольт испытывать неудобства . Майфун и дальше играл, но были генераторные помехи, пока новый фильтр( кондер)не впаял.

Да Юрка он сам с Чайковского,мне главное защиту от слетания клеммы,ну типа мало ли что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на Усолке, около л/б "Нептун". До Камы речка чистая, народ щеклею ловит. Крупненькая такая! Фото нет.

Потом был на канале. Народ тоже присутствует, тоже нет-нет, да и выдернет кто нибудь рыбку. Воды мало. Судя по трубам

около л/б "Калийщик" - метра 4 или больше до труб.

post-2882-0-61799100-1491920832_thumb.jpg

post-2882-0-75013600-1491920844_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото водичка прибывает в канале. Сегодня на ту сторону камы ездил. От титана кажется уже до канала промыло. Выше моста местами дырочки появляются и что то в дали блестело похожее на открытую воду на повопоте у пыскора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ловил под камским мостом с берега на спининг воблер мелкозаглубляющеюся до 1,5м и что ловили?

Прикольный вопрос и вообще у тебя все вопросы прикольные.)) Ну, я ловил, правда не конкретно под самым мостом, но в этом районе. И не только на воблер, и не только с берега. Конкретно на воблер с берега попадались окунь, язь, жерешок. Даже очень эффективный воблер назову - польский Jaxon Ferrox 40 (не знаю только жива ли эта контора). Если рабочий горизонт воблера до 1,5м, то его как-то язык не поворачивается назвать мелкозаглубляющимся. С берега не везде таким удобно ловить, очень легко промохать приманку, обычно используют что-то максимум до 1м, кроме особых случаев, но тогда гораздо удобнее использовать блесны или джиг.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ну что молчите.товарищи. что там с косьвой? кто в курсе. Завтра собрались туда. Как лед до старици дойти можно? 

- Если коротко и ясно:НЕХ*** ДЕЛАТЬ НА КОСЬВЕ(так думаю понятно) На старице очень много воды,по самой реке идешь местами проваливаешься по сапог(тепло и дождь сделают свое дело))). 

- когда был там?

- Читай выше-вчера.

...через часок в другой теме...

-Кто был на косьве в ближайшие дни? Как там дорога? Лед? Рыбачить еще можно. Завтра собрались туда. 

...

Расскажите уже кто-нить товарищу, штоб ему понравилось, мол, до Косьвы асфальт положили, да и по самой ей тоже и судаки в каждой лунке по 3 кило морды высовывают.

Пусть дует туда без сомнений.

Изменено пользователем Д. Руми
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть дует туда без сомнений.

Никто же за "хвост" не держит,ехать или нет)))) Поедет не он,так поедут другие)) Зимник "хорош" для псевдо-джипов.Самый кайф от рыбалки в четверг был дома,когда переоделся в сухую одежду. Изменено пользователем vital21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у устья Ленвы, рыб клюет, лёд г.... на снежике проблемно

Если я правильно понял, раз на снежике, то у устья не Лёнвы, а Лёмвы, что в Яйву выше Мити впадает. Лёнва - это на Дедюхе. Надо бы знать, товарищи рыбаки, правильные названия и местоположение речек, чтобы других не вводить в заблуждение.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера около 18 часов на пульт ЕДДС поступило сообщение о помощи от рыбака. Мужчина рассказал, что несколько раз проваливался под лед и от переохлаждения у него отказали ноги. Пострадавший находился на заливах между п. Легино и островом Митя Слепой.

http://berforum.ru/topic/47730-a-tem-vremenem/page__st__21980

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сегодня канал фидер, цель карп, но только один околокилошник, за то лещ пошел, да какой."

Это цитата из отчётов, что то не могу нормально вставить из другой темы. Так вот вопрос- что разве в Каме у нас водится Карп?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сегодня канал фидер, цель карп, но только один околокилошник, за то лещ пошел, да какой."

Это цитата из отчётов, что то не могу нормально вставить из другой темы. Так вот вопрос- что разве в Каме у нас водится Карп?

 

Водится, только это канал Добрянской Грэс,та же Кама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сразу не указал где ловил, а я уже стал собираться на НАШ канал. Хотя знаю, что рановато ещё, воды мало, но удочка летняя так и манит хороших рыб потаскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержка с провалившимся, которого спасатели спасли, что-то мне не совсем понятна. Расклад местоположения смутный, один бросил другого... Смутно как-то.

Изменено пользователем kolian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сразу не указал где ловил, а я уже стал собираться на НАШ канал. Хотя знаю, что рановато ещё, воды мало, но удочка летняя так и манит хороших рыб потаскать.

 

На Добрянкский канал едь, там "отрыв" по всей рыбе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но подожду когда на НАШЕМ канале пойдёт.

Сегодня утром не спалось и решил форумы, соседние, рыбацкие посмотреть. И увидел диалог трёх людей, прочитал и сразу настроение поднялось и долго смеялся.

А написано так:

Первый спрашивает- Подскажите пожалуйста, куда можно съездить порыбачить с железной лодкой, жить хотелось бы на базе, и что бы рыбка ловилась, и что бы банька была, можем на хвост к кому нибудь упасть ну или присоединяйтесь. желательно не дальше 300-350 км от перми.

Второй отвечает- Першино классно, домики супер. Берег рядом, щуки валом хорошей по тому берегу. глубины 8-9 метров. А третий, второму говорит- Сказочник епта.

На что второй отвечает- Деда, у тебя руки может не оттуда растут.Я оттуда без зубастой никогда не приезжал.... Тем более осенью.

Ну и тд и тп. Неправда ли, диалог напоминает известное высказывание- "Может у тебя наган не той системы...."

Ни кого не хотел обидеть, если что, кто то не так поймёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей!Зачет!А я не рыбак!Только по хозяйству!

Когда увидел твою аббревиатуру в Отчётах, был крайне удивлён. Неужели Андрей сегодня на рыбалку ходил? Но, зашёл, посмотрел, понял, ошибся! O:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел написать в Отчетах, но пусть будет во Флудилке…

С теплой грустью завершил сезон 2016-2017. С периода 04.11.2016 по 15.04. 2017 был на рыбалке примерно 60 раз, не считая вечерних вылазок на ловлю живца.

50 раз ставил жерлицы- поймал за сезон 139 щук ( читаем внимательно поймал, а не забрал домой), вообще-то немного, я считаю, меньше 3 щук за одну рыбалку, летом больше ловим.

Белой рыбы, в том числе окуня, кг 100 поймал, мелочь до ста грамм не брал, котов у меня нет.

Судаков ловил мало, штук 12 за весь сезон, хотя мой постоянный напарник с перволедья, поймал больше сотни –мастер!

Ну а живца ловил –сотни!

Обновил личный рекорд по щуке-8,300гр, да и так крупняков хватало.

В этом сезоне открыл для себя новый вид рыбалки- стучать налима( спасибо Женя Freem), понравилось.

По местам рыбалки- Чашкино, Кондас, Яйва, Косьва. На Каме был всего один раз( не люблю толпы обезбашенных чаек).

На Иньве – Майкор, Они, не был вообще ни разу- см. выше, почему.

Ходил везде пешком- например от стоянки Красного до устья Челвы- вообще не вопрос, 20 мин и на месте- похудел на 15 кг. За четыре сезона износил сапоги Торви( просто стерлись), хотел подклеить, а там уже и клеить не к чему, везде фольга, да и вкладыши уже вторые износил.

Ходил на рыбалку, практически в любую погоду- метель, мороз, пох..

Был случай- на Яйве подъехал наш форумчанин и говорит -34 градуса, надо было видеть глаза моего коллеги по работе, напросившегося на рыбалку. А я что , я ничего, хожу в расстегнутой куртке…

Собрал несколько самоделок – электробур состоящий из гайковерта и редуктора от тихоходной дрели, больше месяца интенсивной эксплуатации, пока все нравится, особенно цена.

Жерлицы своей конструкции-20 шт.- 1.5 кг, для дальних переходов самое то. Продал несколько десятков…

Сделал удочку для блеснения из (говна и палок) алюминиевой трубки, пробок от шампанского и хлыстик из пластиковой арматуры- легкая, крепкая, пистолетный изгиб ручки не выворачивает к вечеру руку, что аж кисть не чувствуешь.

Ну и так, по мелочи, всякие хлыстики, кивки, контейнера и мотыльницы.

В конце сезона сделал для себя выводы, учел ошибки, будем готовиться к следующему 2017-2018 г.

Ну а пока, пока ждем сезон жидкой воды- троллинг, джигинг и фидер наше все!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго прождал этого налима, по наблюдениям должен брать с начала марта, а он сцука с начала февраля попер, узнал то поздно!!! Тоже понравилось особенно с камерой, в следующем сезоне далим ему про...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...