Перейти к содержанию

Флудилко


Рекомендуемые сообщения

Володя, это теже деньги, тент пятерочку, люминь листовой....герметики, дуги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя почему так критично по волне,думаю при очень сильной волне пристал к берегу,и просидел,переждал,ну или тент и тихим ходом

 

А если надо срочно в город? Ну на работу или ещё куда? Я это всё проходил и бывало что по - тихому, вдоль бережка, пол-дня добирался до дому, где по хорошей погоде 15 минут хода. И это на Проге-4. На Козе остался бы ночевать и получил прогул. Хотя всё относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, это теже деньги, тент пятерочку, люминь листовой....герметики, дуги...

Не ну что то из сподручных материалов можно смастырить,хотя время есть будем думать так сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ноут нашел.

Володя у тебя лодке ПВХ, если я не ошибаюсь, пара лет, срок службы лет десять, еще походит.

На казанке по волне ходить страшновато мне кажется будит, проще на ПВХ, центр тяжести низко, опрокинуть её не реально, утонуть тем более, сырость, ну я писал на эту тему, хим защита, плащи... Начал прыгать сбросил скорость до 16-20 км, какой-то переходный режим получается и ползи тихонько, мониврируя, лодка просто через волну переваливается и все, ну не час будишь идти, полтора и что.

Дюраль лучше сразу побольше, потом на перепродажах теряется, купишь, восстановишь, потом эти деньги не вернуться.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если надо срочно в город? Ну на работу или ещё куда? Я это всё проходил и бывало что по - тихому, вдоль бережка, пол-дня добирался до дому, где по хорошей погоде 15 минут хода. И это на Проге-4. На Козе остался бы ночевать и получил прогул. Хотя всё относительно.

Ну тут уж всякое бывает,от всего не застраховаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут уж всякое бывает,от всего не застраховаться.

 

Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ноут нашел.

Володя у тебя лодке ПВХ, если я не ошибаюсь, пара лет, срок службы лет десять, еще походит.

На казанке по волне ходить страшновато мне кажется будит, проще на ПВХ, центр тяжести низко, опрокинуть её не реально, утонуть тем более, сырость, ну я писал на эту тему, хим защита, плащи... Начал прыгать сбросил скорость до 16-20 км, какой-то переходный режим получается и ползи тихонько, мониврируя, лодка просто через волну переваливается и все, ну не час будишь идти, полтора и что.

Дюраль лучше сразу побольше, потом на перепродажах теряется, купишь, восстановишь, потом эти деньги не вернуться.

ИМХО

Я нынче попал в бурю,наверно помнишь,так еле до берега дотянул,на берег своих высадил а сам стоя по пояс в воде держал лодку,да бы об камни не порвать,вот и призадумался,тем более что для троих уже маловата 340ая,надо уже думать и что бы возить легче,и крепче была,что бы если чего в берег воткнулся с ходу и вытащил её в одинарика,прог2 я на Яйве еле еле вытаскиваю четверть лодки,а ту можно хоть всю вытащить в одного,ну и минус моей ПВХшки,у меня классик лайн баджер,она как утюг,бортами об волну хреначит,у фиш лайна нос задран,так она веселей по волнам ходит,а у меня утюг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думай, может вообще весь комплект сплавишь, да б/у с мотором возьмешь, или тебе ПВХ нужён ещё.

Заходил тут на сайт баджера, на лодки цены пипец взлетели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думай, может вообще весь комплект сплавишь, да б/у с мотором возьмешь, или тебе ПВХ нужён ещё.

Заходил тут на сайт баджера, на лодки цены пипец взлетели.

Нет ПВХ однозначно продавать не буду,вдруг опять далеко соберусь,закинул её на багажник,мотор в машину и в путь,по крайней мере ПВХ свою помакал уже в Волге,глядишь и ещё куда судьба забросит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нынче попал в бурю,наверно помнишь,так еле до берега дотянул,на берег своих высадил а сам стоя по пояс в воде держал лодку,да бы об камни не порвать,вот и призадумался,тем более что для троих уже маловата 340ая,надо уже думать и что бы возить легче,и крепче была,что бы если чего в берег воткнулся с ходу и вытащил её в одинарика,прог2 я на Яйве еле еле вытаскиваю четверть лодки,а ту можно хоть всю вытащить в одного,ну и минус моей ПВХшки,у меня классик лайн баджер,она как утюг,бортами об волну хреначит,у фиш лайна нос задран,так она веселей по волнам ходит,а у меня утюг.

Да и про бурю, казан с мотором и вещами тоже кг 250 будит, воткнешься в берег сзади волной захлестнет и ляжет он на дно, в позапрошлом году тоже так пытался пристать, думал сейчас носом разверну и все нормально будит, ага, пришлось резко отходить в проливы откачивая воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и про бурю, казан с мотором и вещами тоже кг 250 будит, воткнешься в берег сзади волной захлестнет и ляжет он на дно, в позапрошлом году тоже так пытался пристать, думал сейчас носом разверну и все нормально будит, ага, пришлось резко отходить в проливы откачивая воду.

Ну на мели не страшно.

 

Иваныч, "казанка" тонет не потому, что ее захлестывает, а потому, что переворачивается лихо... Даже були не спасают...

По всем мореходным правилам борты не будем подставлять,только носом в волну :lol: значит будем искать дешёвенький Крым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не устали ещё, баиньки-то ляжете, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не устали ещё, баиньки-то ляжете, не?

Неа,не кочу :er:

 

А вот кстати вопрос,если на второй прог поставить мою сузу в 15 кобылок,как пойдёт?,для одного и троих максимум,может и не заморачиватся,а выпросить в вечную аренду прога второго,и ещё вопрос,а прог 2 надо регистрировать или под паспортные 9.9 не надо???

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это правильно...а ещё лучше Крым м.

Не годится,надо регистрировать и права делать,а на это у меня не забита смета расходов,про Прог2 то же облом,как оказывается подлежат регистрации лодки в полном снаряжении и мотором,без пассажиров,Крым М 190 кг+мотор 33кг и того 223кг,а это уже регистрация и права,облом нафиг.

 

По всем параметрам,по ходу дела придётся наверно мне искать Обяшку,она вроде устойчива,и не регистрируется под моим мотором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда Немана второго. Малый вес,достаточно мореходная и под пятнашкой неплохо идёт. Одно но... Где ее найти.Лодка редкая.

Изменено пользователем Пророк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте про важную координальную разницу. Крым и Неман лодки из АМГ варятся , можно доработать и усовершенствовать, опыт есть. А вот Казанка Обь, Проги и тд все клепаные не варятся. Сварную лодку подлечить просто, а с клепанной намудохаешься. И пена монтажная для лодок не годится, воду впитывает. Для лодок идет специальная двухкомпанентная. Я ее искал везде даже в Перми нет, с Москвы заказывать пару флаконов негуманно да и никто не связывается. Проще использовать пеноплекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, выучись уже на права и не трахай себе мозг. Всё равно рано или поздно к этому придёшь.

А Прогресс-2 под пятнахой с полезной загрузкой 300 кил прекрасно глиссирует со скоростью порядка 25 км/ч. Он был сконструирован под первого Вихря, у которого 18 сил на голове было.

Изменено пользователем Д. Руми
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит будем искать дешёвенький Крым

до первого попадания на мелкую волну... проклянешь день, когда ты "сел за баранку этого пылесоса" :dada:

 

в теме про усольскую котельную сказана умная фраза:

"никогда не хватает денег, чтоб сделать все по уму сразу, но всегда находятся деньги, чтоб потом все переделывать"

 

Иваныч, извини, конечно, но ты следуешь именно в этом тренде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя я все понимаю,но нет у меня сйчас лишних 12-13 тыр на учебу,а прог 2 надо регить и права,вот в чем беда,много чего надо,но все упирается в финансы,мне еще кредит за мотр с дингой и ремонтом квартиры надо загасить,так что пока буду искать бюджетные варианты.

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, выучись уже на права и не трахай себе мозг.

реально никаких проблем выучиться.

зимой тем более - времени навалом. выучить правила навигации - пару вечеров.

я и на снежик получил права и сына заставил сдать.

да пусть будут - неизвестно как ситуация через пару-тройку лет сложится.

Витя я все понимаю,но нет 3 меня сйчас лишних 12-13 тыр на учебу

Вова, так наверное можно в рассрочку договориться. и ценник вроде 8 был.

ща специально позвонил - новые цены только весной огласят, когда обучение начнут.

могу переговорить насчет тебя.

Изменено пользователем autor59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально никаких проблем выучиться.

зимой тем более - времени навалом. выучить правила навигации - пару вечеров.

я и на снежик получил права и сына заставил сдать.

да пусть будут - неизвестно как ситуация через пару-тройку лет сложится.

 

Вова а экстерном можно сдавать на права?если да,то мне надо помочь,я не знаю какие билеты учить,находил много,но там как на водительских,какие то категории,дай наводку где посмотреть,глядишь выучу и сдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова а экстерном можно сдавать на права?если да,то мне надо помочь,я не знаю какие билеты учить,находил много,но там как на водительских,какие то категории,дай наводку где посмотреть,глядишь выучу и сдам.

Вечером посмотрю и скину тебе ссылку по которой сам учил.

И оплата в том году была 2 частями... для бюджета не очень напряжёно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...