Перейти к содержанию

Флудилко


Рекомендуемые сообщения

.Вот так и проведем зимнии вечера в "читки " рыбацких многосериальных баек(историй).Пока,до завтра.Нужна тема.

 

Тема есть.

http://berforum.ru/t..._1#entry2206008

Изменено пользователем wreck
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня товарищи ездили в Они и утром после отворота на Шемейный из багажника вылетел сапог Йети без чулка, может кто нашел и подобрал?

.. Подобрали мы утром ваш одиноко лежащий сапог часов в 10-11 ехали в Они... Телефон в личке.. Звоните отдам..) )
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!! У меня дилема, хочу уйти с газа на бенз, ну хотя бы частично, для больших обьемов приготовления-кипячения, особенно зимой.

Кто скажет про горелку Coleman 533 Duel Fuel, визуально понравилась и маде ЮСА вроде. В инете противоречивые отзывы, может кто юзал в реале.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родион , у меня ещё с советских времён шмель. К стате недавно видел его в продаже , сильно удивился. Цена была 1200руб.

Ни на что его не променяю. Лежит постоянно в машине, работает без отказно. Приходилось даже ночевать с ним зимой в машине. Если бы не он , замёрзли бы нафиг! Есть конечно и газовые всякие горелки , но старый проверенный шмель лучше. Про импортные примусы не скажу, не видел.На мой взгляд ,лучше газа однозначно, особенно по теплоотдаче.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родион , у меня ещё с советских времён шмель. К стате недавно видел его в продаже , сильно удивился. Цена была 1200руб.

Ни на что его не променяю. Лежит постоянно в машине, работает без отказно. Приходилось даже ночевать с ним зимой в машине. Если бы не он , замёрзли бы нафиг! Есть конечно и газовые всякие горелки , но старый проверенный шмель лучше. Про импортные примусы не скажу, не видел.На мой взгляд ,лучше газа однозначно, особенно по теплоотдаче.

А где продают? Хотел купить такой, но не нашол. Газовые не устраивают, сейчас пользуюсь паяльной лампой с таганом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где продают? Хотел купить такой, но не нашол. Газовые не устраивают, сейчас пользуюсь паяльной лампой с таганом.

Видел в Ладе. Рыбацкий отдел. Изменено пользователем wreck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто скажет про горелку Coleman 533 Duel Fuel, визуально понравилась и маде ЮСА вроде. В инете противоречивые отзывы, может кто юзал в реале.

Заранее благодарю.

Юзали такую на осенней областной муховязке. Жарили на энтой горелке форель.

ДОвольно Экономичная штукенция.

Только вот стоит больше сам бренд чем само устройство.

Сила горения регулируется не очень чётко, но регулируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родион , у меня ещё с советских времён шмель. К стате недавно видел его в продаже , сильно удивился. Цена была 1200руб.

Ни на что его не променяю. Лежит постоянно в машине, работает без отказно. Приходилось даже ночевать с ним зимой в машине. Если бы не он , замёрзли бы нафиг! Есть конечно и газовые всякие горелки , но старый проверенный шмель лучше. Про импортные примусы не скажу, не видел.На мой взгляд ,лучше газа однозначно, особенно по теплоотдаче.

У меня был шмель, с советских времен, двухкомфорочный, он работал, но требовал приложения рук, то насосик разобрать манжетку поправить, то у предохранительного клапана пружинку растянуть после сработки, кста если на нем варить что то емкое (ведро например), то обязательно в мокрую тряпку или в миску с водой иначе клапан срабатывает и плюется в бок парогазовой струей бенза, знакомому дал попользоваться он его пролюбил.. Есть еще турист, в народе "фашистик" но он маленький, в определенных условиях это хорошо, в определенных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюется в бок парогазовой струей бенза

Ага , есть такое. В воду ставить не догадался, теперь буду знать.

Фашистик у меня тоже есть , но он мне не нравится, пламя у него почему то на половину жёлтого цвета, поэтому коптит малость.

 

он работал, но требовал приложения рук, то насосик разобрать манжетку поправить

У меня в запасе ещё один зип есть, так что думаю на долго хватит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага , есть такое. В воду ставить не догадался, теперь буду знать."

 

Значит это конструкционный трабл, не только у меня, ну его нах, ладно сработки были на открытом месте. а ведь и в палатке зажигали... По мне самое главное преимущество примуса, дождливым утром не разжигая потухший костер в тамбуре палатки вскипятить чай-кофе, а потом стартануть одевшись по погоде , не тратя времени на розжиг костра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага , есть такое. В воду ставить не догадался, теперь буду знать."

 

Значит это конструкционный трабл, не только у меня, ну его нах, ладно сработки были на открытом месте. а ведь и в палатке зажигали... По мне самое главное преимущество примуса, дождливым утром не разжигая потухший костер в тамбуре палатки вскипятить чай-кофе, а потом стартануть одевшись по погоде , не тратя времени на розжиг костра..

я то думал только у меня примус опасный(из предохран.клапана язычок пламени)? а оно во как :fa: ........да ну его....лучше уж газовая гарелка....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газовая горелка очень удобна, времени на розжиг минимум, быстренько все что надо подогревается.
Кроме одного: газ на морозе капризничает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!! У меня дилема, хочу уйти с газа на бенз, ну хотя бы частично, для больших обьемов приготовления-кипячения, особенно зимой.

Кто скажет про горелку Coleman 533 Duel Fuel, визуально понравилась и маде ЮСА вроде. В инете противоречивые отзывы, может кто юзал в реале.

Заранее благодарю.

Пользую ее с 2005 года,за это время пришлось подкрасить днище подржавело,заменил трубку парогенератора и сальник насоса(кольцо),лить только чистый бензин(галоша) и будет счастье! Трубку парогенератора испортили поставив на ведро воды, не выдержала подставка и продавила трубку,у новых моделей идет уже более мощная подставка. Ушел от газовых горелок после того как рванул литровый баллон в палатке,ладно обошлось, что никого не было. Раньше возили даже такие горелки.URL=http://radikal.ru/fp/12874972b794440faff6095f2aa3a49b]b9875a6b2235.jpg[/url] Изменено пользователем Serg_v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне самое главное преимущество примуса, дождливым утром не разжигая потухший костер в тамбуре палатки вскипятить чай-кофе, а потом стартануть одевшись по погоде , не тратя времени на розжиг костра.

Я на сплавы его беру. В течении дня очень удобно не разжигая костёр, быстро приготовить что нибудь горячее и не тратить много времени.

Вечером на стоянке предпочитаю только костёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть! Можно подробнее, что за горелка и баллон, каковы обстоятельства взрыва и т.д.?

,Товарищ повесил вейдерсы , поддевки, в тамбуре палатки подсушить, зажег горелку на малое горение,пока суетились на кухне,взрыв. Все на уровне анегдота:темно, взрыв,огненый шар диаметром метров 10 устремляющийся в звездное небо, народ пал на землю(думая что нас бомбят в тайге).Через минуту пошли смотреть:от палатки дуги с капающими огнеными каплями, куча пуха в радиусе 10 метров от спальников, догарающие терморесовские коврики и куски шмотья на кустах. Ладно не успел свою герму занести, там была смена одежды и запасные вейдерсы. 3ку дней бичевали у друзей в палатке.Товарищ ходил по бережку в сапожках с нахлыстом- зато есть что вспомнить!Балон был Колеа помоему и горелка кажется тоже.Как мне позже рассказывали жиклер форсунки встроен в корпус изготавлеваемый методом порошковой металлургии(на холодном воздухе от нагрева,он и лопнул по всей видимости).Были подобные инцынденты у друзей только с меньшими последствиями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Товарищ повесил вейдерсы , поддевки, в тамбуре палатки подсушить, зажег горелку на малое горение,пока суетились на кухне,взрыв. Все на уровне анегдота:темно, взрыв,огненый шар диаметром метров 10 устремляющийся в звездное небо, народ пал на землю(думая что нас бомбят в тайге).Через минуту пошли смотреть:от палатки дуги с капающими огнеными каплями, куча пуха в радиусе 10 метров от спальников, догарающие терморесовские коврики и куски шмотья на кустах. Ладно не успел свою герму занести, там была смена одежды и запасные вейдерсы. 3ку дней бичевали у друзей в палатке.Товарищ ходил по бережку в сапожках с нахлыстом- зато есть что вспомнить!Балон был Колеа помоему и горелка кажется тоже.Как мне позже рассказывали жиклер форсунки встроен в корпус изготавлеваемый методом порошковой металлургии(на холодном воздухе от нагрева,он и лопнул по всей видимости).Были подобные инцынденты у друзей только с меньшими последствиями.

Не знаю не знаю,сезон пользовал горелку газовую,нареканий нет,вот если без присмотра оставить,то может что рядом загореться и нагреть баллон до взрыва,я у своей трогал баллон,так он холодный,а давеча изготовил приблуду,по совету Родиона,змеевик из медной трубки на 6,ещё не испытал,надо на рыбалку взять и проверить,а так руками держал,так змеевик нагревается,не быстро,но нагревается что рукам горячо,можно регулировать нагрев,двигая по баллону,так что не факт что горелка у вас была Г,просто такие вещи без присмотра не оставляют,может что загорелось,и нагрело баллон,вот он и хлопнул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Товарищ повесил вейдерсы , поддевки, в тамбуре палатки подсушить, зажег горелку на малое горение,пока суетились на кухне,взрыв. Все на уровне анегдота:темно, взрыв,огненый шар диаметром метров 10 устремляющийся в звездное небо, народ пал на землю(думая что нас бомбят в тайге).Через минуту пошли смотреть:от палатки дуги с капающими огнеными каплями, куча пуха в радиусе 10 метров от спальников, догарающие терморесовские коврики и куски шмотья на кустах. Ладно не успел свою герму занести, там была смена одежды и запасные вейдерсы. 3ку дней бичевали у друзей в палатке.Товарищ ходил по бережку в сапожках с нахлыстом- зато есть что вспомнить!Балон был Колеа помоему и горелка кажется тоже.Как мне позже рассказывали жиклер форсунки встроен в корпус изготавлеваемый методом порошковой металлургии(на холодном воздухе от нагрева,он и лопнул по всей видимости).Были подобные инцынденты у друзей только с меньшими последствиями.

офигеть, а я уже третий год в зимней палатке с газовой плиткой белую рыбку ловлю.

Баллоны сделал заряжаемыми.

Плитка газовая китайская(хрен знает шо за фирма)

из проблем была только утечка через рукоятку регулировки с небольшим возгоранием - вовремя тушил и ремонтировал.

Сейчас задумался. как бы не взорваться блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,может у кого завалялся старый ненужный бур.На работу утащить надо,а то свой таскать туда-сюда неохота.Приму в дар или за умеренную плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть, а я уже третий год в зимней палатке с газовой плиткой белую рыбку ловлю.

Баллоны сделал заряжаемыми.

Плитка газовая китайская(хрен знает шо за фирма)

из проблем была только утечка через рукоятку регулировки с небольшим возгоранием - вовремя тушил и ремонтировал.

Сейчас задумался. как бы не взорваться блин.

А я вот подумываю прикупить такую,у которой баллон не сразу к горелке цепляется,а через шланг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, не надо на рыбалке трубы мастрячить.

Лунку пробурил, баллон в воду и всё! Вода-то выше 0 градусов. Да даже горячее, +2!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...