Перейти к содержанию

Флудилко


Рекомендуемые сообщения

Сегодня востанавливал лопасть родного винта от моей тохи, и зашкуривал весь винт перед покраской, состояние самого винта плохое, за шесть лет эксплуатации винт сожрала коррозия черте как, краска похоже сразу слезла, а дальше...раковины. Да и по весне ногу у мотора красил так тоже вся в раковинах.

Сейчас на крашенную ногу смотрю так снова коррозия немного идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня востанавливал лопасть родного винта от моей тохи, и зашкуривал весь винт перед покраской, состояние самого винта плохое, за шесть лет эксплуатации винт сожрала коррозия черте как, краска похоже сразу слезла, а дальше...раковины. Да и по весне ногу у мотора красил так тоже вся в раковинах.

Сейчас на крашенную ногу смотрю так снова коррозия немного идет.

грунт перед покраской не пробовал класть?

P.S.: как вариант попробовать антигравий в баллонах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анод есть, а толку винт формально сидит через резиноавую проставку, поджатый шайбой через вал, подшипники и смазку, т.е анод не помогает. Покраска у тохи 40 говорят не важная.

Нынче лодку вл-02 грунтовал по днищу, а мотор тока на следующее утро, времени не хватило, так в грунте хлопья плавали похоже испортился, поверх ногу красил спецназом 3 в 1, только точки лезут. Винт тогда красить не стал, если получится утром фото выложу зашкуренного, поеденного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня востанавливал лопасть родного винта от моей тохи, и зашкуривал весь винт перед покраской, состояние самого винта плохое, за шесть лет эксплуатации винт сожрала коррозия черте как, краска похоже сразу слезла, а дальше...раковины. Да и по весне ногу у мотора красил так тоже вся в раковинах.

Сейчас на крашенную ногу смотрю так снова коррозия немного идет.

Марик плюнь да купи новый винт,представь если бы ты на машине да на лысой драной резине,так и тут,пришло время купи новый и снова катайся пока ему трындец не придёт. :er:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтой то ночью до форума не мог достучаться... :-k Часа в 2-3.. Ужо подумалось про это предупреждение:

Именно поэтому, мне кажется, скоро ситуация изменится)

:eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему мотору " TOHATSU M40C" вообще винт сложно бодобрать, на эту тему на мотолодке много баталий было. Родной винт который восстановил 11 шаг 10,5" всегда перекручивает до 6300 оборотов при любой загрузке(по описям на мотолодке). У меня пока стоит американец 11 шаг 10 7/8", недокручивает, максимум 4500 оборотов, как пишут надо на 2-3 мм винт стачивать. Плюс мотор после замены поршней в сборе только обкатал.

Вот и хочу попробовать родной винт как пойдет. Горючку вроде не жрет, около 25-30 литров до Мизени из канала.

Да и скорость кажется маловата, сегодня в двоем с вещами на сотню, 35 км/ч на полном,на проге 4. Хотя и в четвером 30км/ч идет.

Данный мотор реально в 70х годаз был 35 сильным, поэтому с ним много проблем, один плюс вес 62кг.

Или не стоит заморачиваться сильно, винт попробовать сточить.

Изменено пользователем Maric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25-30 до Мезени - не жрет???

Я на 700 кубовом ямахоклоне в 20 укладываюсь в экономичном режиме (скорость в районе 35).

Загрузка кил 350.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо кому подседельную сумку баджер? Со старой лодки осталась, на новой лавки шире – не подходит.

Что то мне стыдно,но у меня баджер,не отказался бы :vinovat:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить носовую сумку на баджер, лодку все равно сперли. В нее если что помягче понапихать сидеть удобно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во попёрло Иванычу!

Я не от зависти, от радости за хорошего человека. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че стыдно, сам предлагаю, забирай.

Спасибо!!! :cy: Скажешь когда подъехать (если память не изменяет то у Вечного огня).

 

Могу предложить носовую сумку на баджер, лодку все равно сперли. В нее если что помягче понапихать сидеть удобно :)

Блин как говорит Витя попёрло,мужики спасибо огромное,век не забуду. :er: телефон в личку кинь,я до 9го в отпуске,подъеду.

 

Во попёрло Иванычу!

Я не от зависти, от радости за хорошего человека. :)

:cy: Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч...делись по хорошему... :eo:

Неа, кто раньше встал,того и тапки :lol: а по делу Колян сумка там одна по большому счёту,это носовая,а вторая мелкая,больше поджопник на лавку,так что извиняй :el:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, ну и выходные, погода, мать её, шепчет... займи и выпей(((( Похоже и завтра такая же хрень будет :eu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всему народу. Подскажите, где можно половить щуку на спиннинг - с берега, не очень далеко от города (в радиусе 30-50 км)? Летом периодически ездил на Чашкино - в район 9-го километра. Если от 9-го идти по берегу обратно, в сторону Меакира, то за утро можно выловить 4-5-7 карандашей, ну и окуньков немного. А последние пару раз ходил - вообще глухо. Что утром, что вечером... вода упала, трава вся на берегу, щуки нет.. На тот берег тоже переправлялся (есть небольшая лодка: спининг с нее не покидаешь, но переехать через залив можно) - но тоже не повезло.

 

И еще вопрос: как считаете, должна или нет брать щука в такую погоду, как сейчас (тихо, но целый день дождь)... или в такую погоду она стоит и не кормиться?

Изменено пользователем Волк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...