Перейти к содержанию

Флудилко


Рекомендуемые сообщения

Паджеро,не нынешний паркетник,а тот с двумя мостами

на паджерах был когда то передний неразрезной мост? не знаю такого.

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю он имел в виду патрол,тот есть на мостах.У меня у друга такой.Нынче гонял по лесу на нём оторвал трубку от турбину вроде,т.е. масло магистраль и движку хана пришла ,щас потеет потихоньку,так,что Нива это мелочи.

Петрович родственника не Лёха случайно зовут?

Изменено пользователем vinston
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на паджерах был когда то передний неразрезной мост? не знаю такого.

Павел, может я запарил,МожетПатрул.Зеленая такая лайба. Помоему у нас в городе две такие ездят.Может опять ошибся, извиняйте старика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович родственника не Лёха случайно зовут?

Да нет не Лёха.Он из Перми.Приежал на севера посмотреть ни разу не был.Вот покатались.Я получил или, как сказать,хапнул адреналина. :eo:А с дуру конечно можно х... сломать. Изменено пользователем ПЕТРОВИЧ 5203
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю ,судя по тексты, у Дон Карлоса нива была не первой свежести,вот он и хлебанул полную чашу... Очень опасно брать такую машинку старенькую,запчасти у нас в магазинах оставляют желать лучшего. Такие детали, как ставят с завода не найдёшь.

Не давите на парня,если она его за**ёт,то я думаю,он созреет на новую,чу-чуть устранит заводские косяки и парится не будет,её просто можно ушатывать года три, она это легко выдержит.

Петрович,не надо сравнивать ниву со всякими иномарками,они все будут курить нервно в лесу,за редким исключением.

Люблю свою Ниву! :wub:

сегодня хотел заколхозить кран отопителя от зубилы,не вышло,надо продумать как туда его вкорячить,что бы всё по уму,зато нашёл откуда капает,я давеча все трубки с самодельными(надёжными) прокладками и герметиком всё собрал,думал намертво,и был прав,оказалось как ты говоришь,наши грёбаные запчасти,купил новый кран,а он через день потёк,козлы фуфло продают,так что сегодня такой же шаровый поставил,пока буду думать как восьмёрочный воткнуть,на этом погоняю,если правда и он через сутки не потечёт :lol: бляха скоро можно сервис открывать по замене краников на ниве,сегодня разобрал за 20 минут+минут 10 перед этим сливал антифриз,скоро завязанными глазами смогу снимать. Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но всё равно Иваныч молодец что купил ниву а не УАЗ, УАЗ это вообще...я конечно его не эксплуатировал, но со слов тех кто его держал нива по сравнению с этим-ещё надёжная иномарка почти что :mrgreen:

16 лет Уазке и менять не собираюсь(Кузов правда поменял)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его просто не на что менять,особенно если карбюраторный)))

Если в говны лазить(типа последних дней зимней Косьвы)УАЗ - незаменим.Остальные тачки откровенно жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня как я и ожидал подкапывать антифризом стал второй кран,оба брал новых,как чуял что они быстро сдохнут,плюнул,заехал в магаз,прикупил патрубков,и металлических патрубков,для соединения резиновых,короче завтра опять секас с печкой,на фото видно откуда у меня оба крана потекли,поеду в магаз,пусть думают что делать,а на другом фото видно что думаю заколхозить,правда без электропривода,а как обычно тросиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что сие за девайс. Я понял, что для наматывания лески, типа электрической лебедки? Тросик там кстати металлический из двух сплетенных проволок.

post-7648-0-88839300-1372920134_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заколхозил в ниву кран от восьмёрки,родные не держат ни хрена,пока ничего не бежит,посмотрим на сколько хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не перевариваю я Ниву...не перевариваю физически...Тем более после нынешнего открытия охоты...Нахер комфорт! Нахер лебёдка на "подрамнике" Бл...ть....НЕДОРАЗУМЕНИЕ! Лябезная она какая то...слишком ....Я бы на УАЗе там бы проехал с закрытыми глазами(Что и сделали УАЗы перед нами...) А НИВА сука зарылась,как последняя с..ка....Да ещё и посреди поля в километр диаметром...Да ещё и блокировка вылетела... ненавижу Ниву...ненавижу! Она как мажорик в говне...

 

Полсуток лес выпиливал,всё зря! Пока помощь не пришла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колян я ниву взял ездить на рыбалку,а не по говнам лазить,если не едет машина сама,нахер её с дури в говно запихивать,что бы потом буксовать и рвать авто? смысл,везде надо ездить с головой,с дури только убиваешь машину и усё,я свою по песочку проверил,мне понравилось,кто знает Чашкино,там у высоковольтки песок,и холмики хорошие(песок) я без дури спокойно до половины влазил,дальше зарываться начинала,можно было назад,и с дури рвануть,думаю вылез бы,но мне этого не надо,я проверил что авто едет намного лучше легковой,и мне этого достаточно,плюс багажник,я в багажник поместил: Лодка 340+мотор+рюкзак с шмурдяком,плюс спиннинги+ящик с блёснами+три жилета+сумки с едой и принадлежностями для валяния на песочке возле воды(покрывала+полотенца)+два складных стула+канистра с бензом(4 литра)+сумка с принадлежностями к лодке(насос+рем.комплект+якорь),и при этом в салоне сидели мать,сестра,жена,сын и я,и мы спокойно съездили на природу,без напряга,а на легковой я бы так ни за что не смог бы,так что нива не есть Г,просто надо ездить с умом,а не рвать машину. :el:

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и при этом в салоне сидели мать,сестра,жена,сын и я,и мы спокойно съездили на природу,без напряга

и при этом на ниве можно и на рыбалку съездить и по городу нормально более менее передвигаться по делам. УАЗ же (козлик который) только для сельской местности годится, автомобилем то сложно назвать, пожалуй это средство передвижения в сельской местности. который если что и в случае поломки - пнуть грязным сапогом не жалко.

а семью, родителей в нём возить..при возможности купить другую машину-нормальную машину-это по моему издевательство просто над родственниками.

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и при этом на ниве можно и на рыбалку съездить и по городу нормально более менее передвигаться по делам. УАЗ же (козлик который) только для сельской местности годится, автомобилем то сложно назвать, пожалуй это средство передвижения в сельской местности. который если что и в случае поломки - пнуть грязным сапогом не жалко.

а семью, родителей в нём возить..при возможности купить другую машину-нормальную машину-это по моему издевательство просто над родственниками.

Вот и я о том же Паша,на уазике мне пассажиром приходится частенько по нашим хреновым дорогам то в Губаху то в Александровс,короче все нас.пункты что до Губахи,прокатишься потом спина до пл ночи ноет,напрыгаешься ну его нах,нивка в этом плане по мягче едет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и при этом на ниве можно и на рыбалку съездить и по городу нормально более менее передвигаться по делам. УАЗ же (козлик который) только для сельской местности годится, автомобилем то сложно назвать, пожалуй это средство передвижения в сельской местности. который если что и в случае поломки - пнуть грязным сапогом не жалко.

а семью, родителей в нём возить..при возможности купить другую машину-нормальную машину-это по моему издевательство просто над родственниками.

Мы так и сделали.Сейчас вся наша команда передвигается на индивидуальных пузотерках,а для охоты и рыбалки взяли буханку на общак.А с этой железной техникой вообще минимум заморочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, элька от уазика недалеко ушла по козлистости.

поржал, спасибо :lol:

я на ней 1500 км проезжаю без проблем без напряга. на УАЗе больше 50 км пассажиром не могу, мне выйти из него охото и дойти пешком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, элька от уазика недалеко ушла по козлистости. :)

Витя у меня длинная нюська,она по мягче короткой бегает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брательник после аккорда ко мне садился когда, говорил "как же мягко она у тебя едет ямок почти не чувствует"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокатишься потом спина до пл ночи ноет,напрыгаешься ну его нах,нивка в этом плане по мягче едет.

нива зато чаще зимой в овраге валяется.спереди пружины сзади рессоры и по асфальту,не будет трясти до такого что спина высыпается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поржал, спасибо :lol:

я на ней 1500 км проезжаю без проблем без напряга. на УАЗе больше 50 км пассажиром не могу, мне выйти из него охото и дойти пешком

Паша уазик хорош для близких поездок,и там где действительно нива не проедет,да и уазик не жалко,там железо кругом,а железу пофиг,главное в этих коротких поездках выдержать хорошее бездорожье,держатся надо,иначе позвоночник в трусы высыпется нафиг :lol:

 

нива зато чаще зимой в овраге валяется.спереди пружины сзади рессоры и по асфальту,не будет трясти до такого что спина высыпается

Корткая может быть,хотя Мки вроде переделали от этой болезни,длинную не должно так мотать,ну и уаз конечно уазу рознь,хантер и патриот вроде тоже получше в плане козлистости по кочкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова самое главное-следи за ступичными. это реально слабое место на нивах.

позавчера у знакомого на ниве срезало левую ступицу, на трассе 100 км шёл ладно встречки не было. разобрался почему и из за чего-предыдущий ездюк 2 мес назад менял на этом колесе ступичный, и видимо перетянул. ну её пополам срезало. а там всё посиневшее-видно

задний подшипник-у меня клинил колом через 300 км после того как хорошо в песке и воде побуксовал. пыльничек потерялся, всё привет. 500 метров до слесаря не доехал-колесо на юз встало, еле растолкал на пониженной. вскрыли-оттуда всё горстью высыпалось-обойма, сеператоры..

нива зато чаще зимой в овраге валяется

это всё от дебилизма тех ездюков, которые думают что заблокировав межосевой-она увереннее пойдёт по льду на трассе. в итоге пара резких движений баранкой на льду на скорости-и в овраге.

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...