Перейти к содержанию

Флудилко


Рекомендуемые сообщения

Господа! Тут что ни год - показывают как в бассейн реки Камы выпускают мальков стербляди. Почитай уже 5 лет процессу. Она вообще выживает сейчас или пропадает ? Попадается или нет на снасти ? Просто интересно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс должен быть гораздо дольше 5ти лет.

Очень редко попадает. Да и вроде как уголовно наказуемое это дело. 

Наверняка погибает в нашей пром реке под 99 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ловить нельзя - это не вопрос. Если попадается, то хорошо. 
Мест, где рыба может укрыться, ещё достаточно. Да и выше Вишеры практически ничего нет на Каме вредного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Да и выше Вишеры практически ничего нет на Каме вредного.

Там её и ловят. В Семи-Соснах на перекате на закидушки ловили, раз в сеть влетела. В Урцево местный дятька 2 копченых подарил. Скока у него их было хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то случайно оказался невольным слушателем разговора двух бракош. Один хвастался другому о поимке сетью сразу около полста хвостов стерлядок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлядь ловит местное население в каме выше п Керчево и в вишере и в колве , естественно сетями и перетягами ,экземпляры до 2 кг ,ну и молчат все дружно . Несколько лет назад был свидетелем как в Семи соснах один мужик выменял пол мешка стерляди на три литра спирта

Изменено пользователем Алекс555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.сегодня выдалось свободных 4 часа решил прогуляться по своим грибным местам.пусто. в машине спининг бродни заехал на легчим извер небыл там уже лет 25 в юности от туда с парой тройкой щук не возвращались.в извере вода ожидаемо мутная.долез через дебри до легчима вода подозрительно бело голубого цвета и над легчимом туман с химическим запохом как на территории бератона .что за хрень с рекой может кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем здравствуйте! Добрые люди, подскажите, летом вообще реально доехать на машине (Дастер 4x4) до Тамана или Быстрой, или туда лучше с такими дождями не соваться, судя по карте там сильно болотистая местность? А то тесть собирается в гости приехать, хочется на несколько дней туда забуриться, посмотреть рыболовную Мекку Березников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, UJIbU4 сказал(а) :

 летом вообще реально доехать на машине (Дастер 4x4) до Тамана или Быстрой, или туда лучше с такими дождями не соваться, 

Даже в сухую погоду  только на подготовленной машине .

Приезжают изредка ребята , любители активного отдыха .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Taman сказал(а) :

Даже в сухую погоду  только на подготовленной машине .

Приезжают изредка ребята , любители активного отдыха .

На дастере - хоть пробуйте! Застрахуйтесь только изначально - и испытывайте автомобиль по полной! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.на дастере даже не суитесь.знакомые ездили квадрике по руль топили.лучьше уж на омике с комфортом да и билет в разы дешевле обойдется чем машину гробить. Пока всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Галинка сказал(а) :

На дастере - хоть пробуйте! Застрахуйтесь только изначально - и испытывайте автомобиль по полной! ?

А мне то это зачем ? У меня нет Дастера . Я водным транспортом добираюсь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без лодки все равно нечего там делать

что в Быстрой, что в Тамане никто с берега не рыбачит

все уловистые точки как раз между этими населенными пунктами, на фидер и кольцовки даже сомики пролетают изредка. лещ уже плАвится.

хищника мало пока воду не сбросили, но тоже есть

была тема про заброску - заглохла. но, как вариант, сделай свою тему с конкретными датами: куда, когда забросить, когда забрать

народ у нас отзывчивый, думаю кто-нибудь поможет с заброской, если заправите лодку (так даже дешевле выйдет, чем на машине)

но есть еще другая проблема: в тех местах сейчас стоять практически негде - вода высокая. после выходных даже поднялась немного

свози тестя на Чашкино - рыба есть, подъезд почти до воды, грибы опять же...

Изменено пользователем autor59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за нормальные ответы, а "страховщице" отдельное спасибо за предложение, но страховым со мной иметь дело не выгодно, обязательно страховой случай случается ?....

Конечно же я туда без лодки не собирался, просто на ПВХ с 5 л.с. пыхтеть долго, да и волна может сильно помешать, а хочется чтобы приехать лагерь выставить... В чашке пока тоже не ахти, вода везде высокая, да и просто побывать в тех местах интересно, понять почему туда всех тянет.

Изменено пользователем UJIbU4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, UJIbU4 сказал(а) :

Всем здравствуйте! Добрые люди, подскажите, летом вообще реально доехать на машине (Дастер 4x4) до Тамана или Быстрой, или туда лучше с такими дождями не соваться, судя по карте там сильно болотистая местность? А то тесть собирается в гости приехать, хочется на несколько дней туда забуриться, посмотреть рыболовную Мекку Березников.

Вспомнил, что "ездили" ребята в Таман осенью 2016 и сняли видео. Не думаю что что-то изменилось с тех времен.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, UJIbU4 сказал(а) :

просто на ПВХ с 5 л.с. пыхтеть долго

ну если лодка есть, то, как вариант, до п.Кама (Городище) примерно 120км

туда нормальная грунтовка, есть где лодку скинуть и машину оставить, магазинчик опять же имеется

место узкое - всегда есть где от ветра спрятаться

рыбачить можно по правому берегу вверх почти до Быстрой - места шикарные по хищнику, хоть тролем хоть джигом

а по левому берегу от Солдатки до Филинок свал на 9-10м с меляков - там окунь уже начал котлИться

ниже острова, напротив деревни, много точек по судаку, но рельеф сложный - эхолот обязательно нужен

вобщем скучать не придется))

52 минуты назад, UJIbU4 сказал(а) :

понять почему туда всех тянет.

потому что там клюет))

Изменено пользователем autor59
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GARRY6490 сказал(а) :

Вспомнил, что "ездили" ребята в Таман осенью 2016 и сняли видео

Мда, красивые покатушки ?

1 час назад, autor59 сказал(а) :

ну если лодка есть, то, как вариант, до п.Кама (Городище) примерно 120км

Спасибо за советы, будем думать и молиться на погоду, чтоб не пришлось дома сидеть в отпуске ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Всем привет!

В начале года купил себе катушку Shimano Catana 3000S FC, начал использовать с мая месяца, все было нормально, а не давно ее периодически начало подклинивать, крутишь как обычно, и вдруг появляется тяжесть... Первый раз когда такое появилось, в этот день больше ей не пользовался, а на следующий день взял и все нормально, потом еще раз так по средине рыбалки. Третий раз приехал разложил спиннинг, а катя вперед не идет, включил реверс - назад идет в перед тяжело, подумал может дело в шпуле, снял ее - все также, покрутил ее на реверсе, а потом туда-сюда и о чудо все нормально стало. Позвонил в spinningline.ru, говорю у меня такая же катя только 2500 все нормально уже 7 лет работает, я в нее даже не заглядываю, а они мол нынче роботы смазку в катю пихают, сделай ТО и все гуд будет... Как думаете могут такие проблемы из-за смазки быть, или скорей всего что-то с подшипником? 

Подскажите пожалуйста контакты людей с правильными руками, кто может сказать брак или нет и сделать ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, UJIbU4 сказал(а) :

 Как думаете могут такие проблемы из-за смазки быть, или скорей всего что-то с подшипником? 

 

Я нисколько не удивлюсь если нынче там вместо подшипников стоит просто втулка, у меня как то на одной при ТО оказалось что с одной стороны стоит подшипник а с другой просто втулка,так что у тебя может что то подобное и при вращении в одну сторону её без или малой смазки чуток клинит,скорей всего надо аккуратно вскрыть катю и смазать там.

Вот еже ли что как там что устроенно ?

 

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во,как я и думал,там точно втулка,вот видос про то как меняют втулку на подшипник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, UJIbU4 сказал(а) :

Как думаете могут такие проблемы из-за смазки быть, или скорей всего что-то с подшипником? 

С мастером связывались? Клин из-за смазки возможен вполне, причем скорее не из-за ее отсутствия, а из-за излишнего количества не там где нужно, в обгонке, например.

Изменено пользователем XFM
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...