Перейти к содержанию

Правила рыболовства


rum

Рекомендуемые сообщения

Как было у Некрасова? И сам такой же толстенький он пистолетик выхватил,и дуло шестиствольное на странничков навел.Конец цитаты. Подьедут Какие нить Шерифы или Эласы и произведут выдачу билетов(в соответствии с договором с арендаторами мест лова).От Пожвы до Орла стоят стеной огромное количество сеток-все плесы арендованы.Рыбачить будем только в речках типа Гондоновок(промканал,Зырянка,Быгель и прочяя хня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 306
  • Создана
  • Последний ответ
Подьедут Какие нить Шерифы или Эласы и произведут выдачу билетов(в соответствии с договором с арендаторами мест лова).

Воистину так. А ежели ты ещё и троллишь на лодке - переехал границу участка, плати следущим. :dada:

Мне вот лично не то, чтоб денег слишком жалко, надеюсь на адекватность ценников, а сам факт отсутствия ВОЛИ напрягает. :-k

Кругом - ай-яй-яй, сюда нельзя - туда льзя, но заплати... Воттку не пей, баб не ... (ой, это пока вроде разрешают).

Я зря, что-ли когда-то песенки сочинял:

...

Но великие рифмы "лодка - водка - молодка"

Мне настойчиво шепчет вселившийся бес.

И стоит под парами в любую погодку

Маломерное судно модели Прогресс.

...

Собственно говоря, понимаю, что это всё старческое брюзжание и ностальгия. Но таки погано на душе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на 100. Бывал в Курской области.Рыбачил на арендованных прудах.Рыба-карп.Родственники устраивали выезд на природу.Там платишь если много крючков или сетку кинешь.И то арендаторы рыбу кормят,лечат,устраивают места ловли(скамейки,беседки и т.п.).Впоследствии оказалось что смотрящий служил в Родниках(РВСН) и прослезившись подсказал что на Бондюэль ниче не клюет(только куры).Принес распареной пшеницы.И выдал потом карпа на 3кг.Везде чистота и порядок.За все заплатили по нынешним деньгам за 3 авто и 10 человек около 100руб.У нас тут опять все до маразма дойдет.Кто больше "нищим" чиновникам-бедолагам всунет,тот и станет паровозом.Русь-азиатчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересны конкретные ценники, попытался найти в сети на примере тех мест, где уже берут. Вот:

 

У нас на Каме рыбалка стала платной от Шишмы до Вятки !При том что там выращиванием рыбы никто не занимаеться !150РУБ в день при царе токого было !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Всем ,добрый день! Увы это происходит повсеместно все рыбнык места отданы в аренду или под промышленное рыболовство.Правда это вызвало общественный резонанс и у нас в Томской обл. оставили все без изменений до Нового года.На реках участки не обазначены где аренда где нет ,были заявления в суд о правомерности инспекторов.Правда путевка стоила 30-50 руб. дело не в деньгах проблема где найти этих арендаторов что бы зять путевку.

 

В Темрюке сделали еще интнреснее-платный проезд по дороге к лиманам!И на рыбных базах за "путевки"платить приходится,хотя никакой рыборазводной деятельность они не занимаются!По краевому ТВ несколько сюжетов было на эту тему.А толку?Шлагбаум как стоял,так и стоит!!!!

 

на реке Мана,на промешутке от Урмана до Берети рыбалка 200р... река взята в аренду..Цирк а не страна.

 

Путин и Единая Россия подготовили проекты Водного и Лесного кодексов ещё в 2006 году, но ЕР узаконила их только при Медведеве. Кодексы давно работают, но страна очень уж большая и надо подумать, кому отдать водоёмы. Нам, в Хакасии, повезло и уже с этого года за выход на рыбалку без путёвки нужно платить 1200 рублей(естественно, если поймаешь пескаря или карася, сумма увеличивается). Все 150 км Енисея от ГЭС до Красноярского водохранилища, это 2 участка( всего в Хакасии их 44). Все участки принадлежат начальнику Федерального Государственного Управления "Хакасрыбвод" Недвецкому. Конечно, то, что он член ЕР и иудей, чистая случайность и чёрт бы с ним, но на этом же участке Енисея, на правом берегу, территория ФГУ "Енисейрыбвод"...Собратья Недвецкого тоже кушать хочут и им кажется, что все лодки плывут ближе к их берегу...

 

Мы составили полный перечень, а на местах главы районов распишут, где какие категории — им виднее, чем из Томска. Затем этот перечень мы отправим в Новосибирск и оттуда в Москву. Часть водоемов области уже закреплены: по конкурсу — на 25-40 лет, по временной схеме — на год. Решили, что путевка будет стоить порядка 20 рублей — надо же окупить ее изготовление и работу людей, которые будут их выдавать. Распространять будут охотобщества и, возможно, администрации. Вся информация о том, где какие водоемы, будет появляться на сайте нашего департамента и в администрациях.

 

А вот информация, внушающая определённый оптимизм:

" Как стало известно «РР», после появления новых правил рыболовства для Волго-Каспийского бассейна Депутат Олег ШЕИН обратился к Президенту МЕДВЕДЕВУ с просьбой прокомментировать пункт правил о взимании платы за рыбалку на рыбопромысловых участках. В ответе за подписью начальника Государственно-Правового Управления Президента Л. Брычевой говорится: «Указанная в Правилах путевка предусматривает оплату услуг, оказываемых гражданам, осуществляющим любительское и спортивное рыболовство, а не взимание платы за пользование водными биологическими объектами. К названным услугам принято относить предоставление во временное пользование рыболовных принадлежностей, обеспечение места для ночлега, обслуживание при осуществлении рыболовства и так далее».

Таким образом, по мнению юридической службы Президента , за то, что человек просто ловит рыбу своими снастями, плату взимать нельзя.

Интересно, что к такому же выводу пришла недавно и Мурманская природоохранная прокуратура, которая направила в суд исковое заявление о признании незаконными действий Мурманрыбвода» по взиманию платы с граждан за осуществление спортивного и любительского рыболовства. Суд иск удовлетворил. "

 

Но эта последняя цитата, как оказалось, ещё из 2009 года...

 

Аллё, Максималист, хорош тайком читать. Иди работай! Это твоё дело - разжевать общественности чего реально ждать конкретно в крае. :-k

 

Монолог Цесарского о сюжете в Вестях:

О цинизме и халтуре на телевидении

http://www.rybak-rybaka.ru/video/156/12071/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что все это херня! Закон уже в силе? Почему тогда от Майкора до Оней никого не "обилечивают"? Где летом такую ораву в одном месте накроешь? Человек до 400 по любому сидит на 2 кв. км. Я согласен, есть "платники" уже сейчас. Но это оборудованные, рыбные места, где хоть какая инфраструктура имеется. В таком месте можно и заплатить.

 

Короче, последнее, о чем я буду летом вспоминать, собираясь на Яйву, Язьву, Косьву, Березовую - это 200 рублей, которые надо кому-то там заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон уже в силе? Почему тогда от Майкора до Оней никого не "обилечивают"?

Инерция, билетов не напечатали. :-k

В марте, в самый "сенокос" - вполне вероятно "усё будет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллё, Максималист, хорош тайком читать. Иди работай! Это твоё дело - разжевать общественности чего реально ждать конкретно в крае. :-k

 

Я формирую своё мнение обо всём происходящем. Скоро отпишусь :dada:

 

Ну вот и определённость, товарищи!

 

http://www.nk.perm.ru/news.php?news_id=29093

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дублирую сюда, ибо на пермфишинге уже отписал...

 

Нас интересует только это:

5. На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и

индивидуальным предпринимателям для организации любительского и

спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей

33.3 настоящего Федерального закона, любительское и спортивное

рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки (документа,

подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области

любительского и спортивного рыболовства).";

в) дополнить частями 5.1 - 5.3 следующего содержания:

"5.1. Услуги в области любительского и спортивного рыболовства

оказываются на основании договоров возмездного оказания услуг в

соответствии с гражданским законодательством.

 

Максималист успокаивает, но что-то из текста закона спокойствие не вытекает.

Ибо однозначно - за рыбалку на РПУ нужна путёвка. А путёвку выпишут возмездно при оказании услуги. Получил любую услугу - рыбачь, не получил и не имеешь путёвки - пшёл нах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

путевки (документа,

подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области

любительского и спортивного рыболовства).";

-вот в этой формулировке надо покопаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё тут копаться?

Документ, т.е. бумажка, имеющая юридическую силу.

Возмезное, т.е. не задаром, чаще всего - за деньги.

Услуга - вот это да! Что можно считать услугой? Я могу тебе предоставить информацию о границах моего РПУ. И это будет услугой... Без оказания этой услуги я тебе не дам путёвку. Без путёвки ты не имеешь права здесь рыбачить... Однозначно, по моему.

 

Блин, рыбаки с юридическим образованием в природе существуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют, но редко. Не знаю, Камуралрыбвод однозначно, мне кажется, прокомментировал ситуацию: деньги - не за рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! я нашёл, почему на большинстве РПУ с нас не будут брать деньги!

Можно расслабиться, оправиться, опростаться и покурить!

 

3. Рыбопромысловый участок может использоваться в одной или нескольких из указанных целей.

2. В договоре о предоставлении рыбопромыслового участка указываются его стороны, предмет договора, срок его действия, вид рыболовства и иные условия.

 

В таблице РПУ - большинство предназначено для организации промрыболовства и только некоторые для ЛСР! Близ Березников таковых нет!

Вот на тех, который для ЛСР - могут брать деньги за некие услуги, а на тех, которые для промрыболовства, могут просто предложить покинуть участок и сами отправятся в пешее эротическое путешествие!

 

Уф-ф-ф, полегчало-то как...

 

Список РПУ в относительной близости от нас (север края) и которые сдаются для организации ЛСР:

Широковское водохранилище

Большой Кумикуш

Тылты

Чусовское

Березовое

 

А на Чусовском таки получать услугу придётся. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нельзя противостоять толпе ее надо возглавить.

Мысли вслух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нельзя противостоять толпе ее надо возглавить.

Пыскорская курья ещё не продана. Берём? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыскорская курья ещё не продана. Берём? :-k

 

Я бы за :dada: Но скока бабла надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но скока бабла надо...

Где-то проскакивала цена в 8000 в год за участок. Но, наверное, от размеров сильно зависит.

Про сумму отката тоже видел инфу - 400 тыр. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астер вчера проснулся.

Без всяких дополнительных разъяснений известили жителей города, о том, что ВСЯ рыбалка станет на ВСЕХ арендованных участках платной и денежки брать будет не гос-во, а коммерсанты.

И за что я так не люблю местные органы печати и телевидения вне зависимости от названия? :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астер вчера проснулся.

 

тоже смотрел и очень удивился такому повороту событий (до этого не слышал о законе вообще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нельзя противостоять толпе ее надо возглавить.

Мысли вслух...

 

Что буйных совсем нет, на общественных началах..

 

Р.Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую серию страшилки Астер показал. Жесть. В смысле - ужас.

Если бы я не был уверен, что непрофессионализм местных журналистов всё-таки превалирует над их продажностью, то я бы подумал, что это антимедведевская заказуха со стороны Едра.

Арману - тыща жирных минусов за убогое освещение темы.

 

Для разрядки. :dada:

post-2506-1296709172_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И всё-таки...

 

— 02.03.2011 07:57 —

Любительская рыбалка в России скоро может стать платной

Любительская рыбалка может в скором времени стать платной, пишет в среду «Российская газета».

 

«Уже в ближайшие годы любительская рыбалка у нас будет приносить в бюджеты в 2,5-3 раза больше, чем промышленное рыболовство», - заявил изданию во вторник глава Росрыболовства Андрей Крайний.

 

Сейчас порядка 25 млрд рублей в год приносит в российские бюджеты разных уровней промышленное рыболовство, уточняет издание, таким образом речь идет о 75 млрд рублей.

 

«Их заплатят люди с удочками», – подчеркивает газета и приводит пример: в США «популярное рыболовство» приносит в бюджеты $24-28 млрд в год.

 

Одни эксперты говорят, что брать деньги за ловлю на удочку - это «фантазия в нашей небогатой стране». И предлагают не отнимать у людей последнее бесплатное удовольствие.

Другие напоминают, что за пользование любыми ресурсами приходится платить: нельзя бесплатно добывать нефть и уголь, ту же рыбу сетями.

 

Пока вопрос чиновники ставят так: на каждый платный участок должен быть альтернативный бесплатный.

Однако в перспективе, отмечает «РГ», нужно готовиться платить.

 

Переход рыбалки на коммерческую основу уже происходит: 130 участков для организации спортивно-любительского рыболовства разыграли на днях в Московской области и через 10 дней объявят, кто победил и, значит, будет брать плату за рыбалку на них.

Через две недели в Ленинградской области будет объявлен конкурс на 39 участков. Готовятся конкурсы в Карелии, Пскове, Вологде.

 

Всего же по стране уже разыграно или будет разыграно в ближайшее время 6,5 тысячи участков для организации спортивно-любительского рыболовства. «Газета.Ru»

 

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/03...n_1727369.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно. Уже продано. Выше я давал ссылки. Именно под любительскую и спортивную рыбалку продано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно. Уже продано. Выше я давал ссылки. Именно под любительскую и спортивную рыбалку продано.

Казлы...Подсуетились...Ну чо там с Пыскором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...