Перейти к содержанию

Система оповещения ЧС в городе


Рекомендуемые сообщения

 

Добрые дяденьки мчсники!Посадите на крышах вот таких вот тётенек,орут громко,затрат мало...

 

http://www.youtube.com/watch?v=hYmLErL_0CE

 

Пусси Райт они вам посадят на исправительные работы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Внесу малую лепту.... В районе Ермака 64 слышно было, но так.... хреновенько, в далеке гдето.... В общем за душу не взяло. А такая сирена должна не тока за душу брать, но и за все остальные места ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я так думаю.

Раз в большей части города сирену слышно не было, надо разработать собственную, березниковскую, систему оповещения - через Берфорум. Ну, типа, ежели что, на главной странице Берфорума появляется сообщение "ППЦ!!!", к примеру. И ведь минут через пять весь город будет знать. :dada:

И городу хорошо - система оповещения есть, и ГА сможет похвастаться ноу-хау. :wink:

 

Всем Форумчанам предложить в случае обнаружения данного объявления бежать по всем соседям-интернетным и неинтернетным,бабушкам и тинейджерам,громко вопя на весь подъезд и одновременно посылать смс массовым рассылом через книгу контактов в телефоне,после этого выйти на балкон,при возможности-на крышу,и продолжать орать там.Можно колонки от муз.центра на балкон вынести,звук,ессно,на "полную".

На дверь каждому Форумчанину-звезду и наклейку "Берфорум",пусть люди знают,где можно достоверную информацию получить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у икара не слышно не чего не было вообще. :ev:

Икар-ничего не слышали.Я полчаса дочери рассказывала про функции сирен,о том,как в войну при вражеских налётах сирены людей о опасности оповещали,о том,что в наше время сирены должны оповещать людей о ЧС,упомянула Крымск для примера....Ничего не было слышно!!!Доча сама нашла ответ-"Сирены сломались,батарейки сели".

ну не знаю, живу Свердлова 72, дак завывало дай бог!!! Правда 2 раза, а потом если прислушаться отзвуки где-то далеко. Но я так думаю, это Уралкалий старался)) В этом доме живу с октября, и примерно раз в месяц включают эту сирену. Первый раз услышала-думала случилось что-то, пора бежать (только куда-на крышу или в подвал??? хотя доступа ни туда, ни туда нет(( позвонила мужу, на всякий случай, вместе решили, что тревога учебная), сегодня даже ребенок заревел от испуга, так что мы были предупреждены))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икар-ничего не слышали.Я полчаса дочери рассказывала про функции сирен,о том,как в войну при вражеских налётах сирены людей о опасности оповещали,о том,что в наше время сирены должны оповещать людей о ЧС,упомянула Крымск для примера....Ничего не было слышно!!!Доча сама нашла ответ-"Сирены сломались,батарейки сели".

тоже вчера пол вечера рассказывала сыну про эти сирены, чтобы случайно не испугался сегодня и вообще просто знал. сейчас буду забирать из садика придется оправдываться почему ничего не было

Изменено пользователем Шамони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, живу Свердлова 72, дак завывало дай бог!!! ...

Первый раз услышала-думала случилось что-то, пора бежать (только куда-на крышу или в подвал???

Мадам. Вам крупно повезло. Прямо через забор сигайте на территорию Уралкалия и ломитесь в здание бывшего ЗУБа. Под ним есть капитальное убежище, построенное ещё в 1968 году. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Усолье даже и намека не было на какие то сирены... Не судьба нам видать быть в курсе происходящего(( А Хотя предупреждалииии тооо как!!!! Вообщем к ЧП не готовы!!! Пока не починят, самим надо быть всегда "на фоксе")))) Хотя я думала что по этому поводу переживать не стоит. Все организовано. НИФИГА!!!(((

Да в Усолье не было нифига. Только было у администрации тихонечко так, еле-еле, даже на улице непонятно.

М/н Усольский, Дощенникова 12, дома ни чего.

В начале второго часа какая то "движуха" с участием пожарных и др. в районе 1-й гор.больницы была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не слышла ничего, (Свердлова 31) хотя окна открыты были и не спала я.

Свердлова 29. Потдверждаю. Тишина была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Усолье даже и намека не было на какие то сирены...

В старом Усолье слышно было, но ночью меня это бы не разбудило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче - ждали звуко-информационное шоу, а получилось как всегда... "Нунешмоглая..." Срочно меняем Горшки на столбах на Рупорные Громкоговрители. :es:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом проведенная тренировка показала, что система оповещения, введенная в эксплуатацию в 1970-е годы, требует реконструкции. В 2013-2014 годах на эти цели в краевом бюджете предусмотрено 216 миллионов рублей. Вместо старого лампового оборудования будет установлено новое, работающее на микросхемах. Итоги проверки системы оповещения будут учтены при распределении бюджетных средств.

 

Гениально! А до этого никто и не подозревал, что система ГО и ЧС в полной жопе! Уже и бабло подсчитали, но всяко мало будет, надо ж еще попилить. :)

 

"По расчетным данным МЧС, система оповещения в Пермском крае охватывает 93 процента населения. "

 

Замутите голосовалку с пунктами слышал, не слышал и слышал тихо. Вот и проверим эти 146% :)

Изменено пользователем Zaxap
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 21-го устройства, автоматически сработали по сигналу только 6. После трехминутного оповещения, по городу катались машины с сигналами, но если бы что было реальное с заводов, то они бы уже ездили по мертвому городу(или стояли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- К сожалению, из 203 сирен оповещения 16 не сработали, - отметил вице-премьер, министр общественной безопасности Пермского края Виктор Лесняк. - В том числе молчали три сирены в Перми (в Мотовилихинском, Ленинском и Дзержинском районах). Одна сработала очень тихо. Мы проводили тренировку, чтобы проверить, насколько вся территория города и края покрывается этим сигналом. Надо было протестировать звучание сирен, мощность звука. Важно было убедиться, насколько они эффективно работают и передают сигнал тревоги.

 

Кажется что сработало только 16 остальные молчали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если бы что было реальное с заводов, то и они бы уже не ездили по мертвому городу

Так мрачнее и апокалиптичней :)

 

ЗЫ. С нас служба 112 запросила отчеты по запуску, по факсу. Отправили логи того что получили от них (команды из перми) и как отработали сирены.

 

Министр общественной безопасности Пермского края Виктор Лесняк в связи с этим отметил, что на устройство качественных, современных систем оповещения в Прикамье потребуется более 300 миллионов рублей.

Ставки растут! Отсюда

Изменено пользователем Zaxap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...