Перейти к содержанию

Проблема бедности в Березниках!


Dro

Рекомендуемые сообщения

Порядка 15% березниковских семей в 2007 году приобрели новый автомобиль в автосалоне в городе Березники.

А это что ли доказывает отсутствие бедности в Берках? Или подтверждает?

Мне кажеться, это говорит о увеличевающемся имущественном расслоении в городе. Причем на субэтническом уровне. Целые категории граждан (бюджетники напр.) скатываются в категорию бедноты.Такая проблема решаема лишь на государственном уровне (при умных правительстве и законах). Чего не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ
Порядка 15% березниковских семей...
и т.д.

1. Считаем в людях или в семьях?

2. Косвенные издержки (заправка, мойка и т.д., Вам виднее) = стоимости автомобиля? За какой период?

3. Автомобиль - не роскошь. Давайте лучше будем считать состоятельными людми тех, кто купил 200000 спичечных коробков. Или пять антикварных швейных машинок.

 

030

Так не лучше ли отвлечься от этой виртуальной борьбы с режимом БХ, и заняться решением конкретной проблемы - улучшения благосостояния наших сограждан без участия ГА и ГД?

В чём проблема? Отвлекитесь от виртуальных призвывов отвлечься от виртуальной борьбы и займитесь решением конкретной проблемы... Ну и т.д.

Не понимаю, о чём Вы, что хотите сказать и чего именно хотите сделать. Или спросить. Или узнать.

Ваша реплика выглядит так: вот Вы, имярек, перестаньте выступать в форуме, а займитесь чем-нибудь, а я, 030, буду сидеть и смотреть, как Вы решаете мои конкретные проблемы. Если хотели сказать что-то иное, пожалуйста, попробуйте другими словами. Может, понятнее станет... Если, конечно, Вам бы хотелось, чтобы Вас поняли правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю. Смена власти в городе: а) не в Вашей компетенции; б) ничего принципиально не изменит. И вообще, было бы странно, если бы основное градообразующее предприятие (точнее, его владелец) не имело в качестве мэра города своего ставленника.

Я предлагаю всем участникам обсуждения поделится своими "рецептами выживания" в существующих условиях. Звучит как-то банально, но коль скоро поднята проблема бедности, то описание способов решения её каждым березниковцем считаю вполне уместным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю всем участникам обсуждения поделится своими "рецептами выживания" в существующих условиях.

А я не понимаю.

Чего такого изменилось в этих условиях?

Большинство выживает с начала 90-х и другой жизни не знает.

Лёгкая парулетняя прогулка ограниченной части населения в сторону неповседневных потребностей не могла выработать привычки к роскоши. Расплатятся с кредитами и заживут щастливо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) не в Вашей компетенции; б) ничего принципиально не изменит. И вообще, было бы странно, если бы основное градообразующее предприятие (точнее, его владелец) не имело в качестве мэра города своего ставленника.

Что-то скатываемся опять к тому же. В Соликамске, к примеру, где влияние Сильвинита намного больше - такой проблемы с мэром и администрацией как у нас нет.

От себя рецепт как крутиться в нынешних условиях - найти дополнительный заработок. Всё...

 

030: Мой одноклассник трудится врачом в скорой помощи города (вроде 1 на 3). Это не мешает работать ему до кучи горноспасателем на 4 руднике (вроде уволился уже) и преподавать в Березниковском медучилище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Соликамске с виду приличный Сильвинит отправил на 2/3 часть работников.Причем тех,кто непосредственно занят на производстве.Про ИТР не знаю.Зарплата у рабочих и так не сказать,что высокая.,с прошлого года упала почти вдвое.Вот через пару месяцев можно будет сказать,что количество бедных выросло благодаря стратегии управления предприятия..

Чего уж говорить о нашем городе,где и так неладно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что ли доказывает отсутствие бедности в Берках? Или подтверждает?

 

Я вообще-то оставил цитату, на которую отвечал. Это доказывает то, что в Березниках автомобилей немало, и не потому, что улицы узкие, а город маленький.

 

1. Считаем в людях или в семьях?

 

В семьях.

 

3. Автомобиль - не роскошь. Давайте лучше будем считать состоятельными людми тех, кто купил 200000 спичечных коробков. Или пять антикварных швейных машинок.

 

Мне кажется, мы уже обсуждали это и остались при своих :D Мое утверждение касалось лишь количества автомобилей и ничего больше.

 

Кстати, я не знаю сколько стоят 200000 спичечных коробков - но судя по тому, что на их покупку вряд ли кто-то предоставит кредит или выдаст займ, то вполне себе мерило. Как сумма свободных средств, которую человек может себе позволить выкинуть (по крайней мере, мне не приходит в голову ничего, что можно сделать с 200000 коробками спичек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю.

Чего такого изменилось в этих условиях?

Большинство выживает с начала 90-х и другой жизни не знает.

Лёгкая парулетняя прогулка ограниченной части населения в сторону неповседневных потребностей не могла выработать привычки к роскоши. Расплатятся с кредитами и заживут щастливо...

Ну так ведь никто ещё не рассказывал о том, как именно он выживает? И тему бедности подняли сейчас, а не в начале 90-х.

 

Что-то скатываемся опять к тому же. В Соликамске, к примеру, где влияние Сильвинита намного больше - такой проблемы с мэром и администрацией как у нас нет.

От себя рецепт как крутиться в нынешних условиях - найти дополнительный заработок. Всё...

 

030: Мой одноклассник трудится врачом в скорой помощи города (вроде 1 на 3). Это не мешает работать ему до кучи горноспасателем на 4 руднике (вроде уволился уже) и преподавать в Березниковском медучилище.

Точнее не врачом, а фельдшером. Сократили горноспасателей, вот и остался он не у дел. Спросите, сколько именно он получает за преподавание в училище - думаю, очень удивитесь. А вообще, конечно же, это позитивный пример.

А вообще, я как раз и хотел, чтобы участники обсуждения поделились тем, как они находят дополнительный заработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кроме того

- улучшения благосостояния наших сограждан без участия ГА и ГД?

Если не ошибаюсь, топикстартер обозначил вопрос: "что может сделать мэр" и т.д. Вполне понятно и вполне конкретно. Для обсуждения вопроса: "Как стать богатым?", "Как перестать беспокоиться и начать жить" и т.д. можно открыть отдельные темы (если никто не открыл раньше - откройте сами, предложите обсуждение и т.д.... Хотя по-моему в форуме полно подобных обсуждений).

 

Что же касается моего мнения (по заданному в начале темы вопросу), то "без участия ГА и ГД" - как-то... Ну да, давайте отменим чиновничьи рогатки для малого бизнеса, без участия ГА и ГД. Давайте перестанем транжирить бюджетные деньги без участия ГА и ГД... Давайте подпишем Трехстороннее Соглашения между предприятиями-профсоюзами и местным самоуправлением... - без участия ГА и ГД...

 

Впрочем, лично я готов поддержать и Вашу постановку вопроса - построим жизнь сами, без участия ГА и ГД. Переходим к конкретным мероприятиям: лично Вы, 030, готовы отвлечься от виртуальных развлечений, прийти в дом 1 на Советской площади и сообщить ГА и ГД, что отныне они упразднены. Далее мы в них не нуждаемся. Данный шаг к повышению благосостояния наших сограждан "без участия ГА и ГД" представляется абсолютно необходимым. Потому что ГА и ГД содержатся исключительно за счёт налогоплательщиков. То ли 100, то ли 80 (лень проверять) процентов подоходного налога уходят в городскую казну, это вообще - каждый персонально платит налог на ГА и ГД. Без их участия? Отлично, сперва забираем НАШИ деньги. А повышать благосостояние граждан города Березники, одновременно расходуя средства на тех, кто участия в этом повышении благосостояния не принимает, нецелесообразно. Это всё равно что (вы ведь на Скорой работаете?) - наряд на бригаду будет записываться не только Вам с фельдшером и водителем, а ещё одной бригаде, которая в это время в отпуске. :)

 

В семьях.

А в попугаях я всё-таки длиннее :D

Если приводить цифры об автомобилизации того или иного социума, то ВСЕГДА приводится число автомобилей на душу населения. Это - показатель... хотя бы чего-то. Остальные... да, можно посчитать и так, и этак, и пересчитать число приобретённых автомобилей на число предприятий - эти цифры не показательны. В лучшем случае - отвлечённая математика. Разделите спичечные коробки на швейные машинки... ))) Кстати, из 200 000 спичечнхы коробков можно построить спичечный макет города Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

030: Мой одноклассник трудится врачом в скорой помощи города (вроде 1 на 3). Это не мешает работать ему до кучи горноспасателем на 4 руднике (вроде уволился уже) и преподавать в Березниковском медучилище.

Но ведь не все так могут, даже если и очень хотят подработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю...

Возражаю

Смена власти в городе: а) не в Вашей компетенции;

Если принципиально: то в моей ровно настолько, насколько смена власти в городе в компетенции каждого гражданина нашего города. Смена любой власти в компетенции любого гражданина данной страны. Или Вы неверно употребляете слово "компетенция". Если Вы имеете в виду то, что росчерком пера я не могу упразднить нынешнюю власть... То либо Вы наивны, либо меня за дурака считаете, полагая, что я так когда-либо думал.

 

Кстати, мне показалось, что у Вас сложилось впечатление, будто я тут сижу в форуме и "борюсь" таким образом. Если показалось - извините. Если не показалось, то - Вы не правы. Я же не говорю Вам: чем тут трепаться, лучше бы шли и людей лечили от болезней, из-за которых они работать не могут :) А к тому же и не "борюсь" я ни с кем :D

 

Смена власти в городе: б) ничего принципиально не изменит.

Изменит. Смена власти в городе - с прежней, постсоветской, на теперешнюю, берхарактерную - принципиально изменила ситуацию в городе и направления развития. Соответственно, верно будет и обратное. Смена нынешней власти на любую другую принципиально изменит ситуацию в городе.

 

И вообще, было бы странно, если бы основное градообразующее предприятие (точнее, его владелец) не имело в качестве мэра города своего ставленника.

Странный город Пермь... Странный город Кизел... Странный город Соликамск... Продолжать?

 

И наконец

скоро поднята проблема бедности, то описание способов решения её каждым березниковцем считаю вполне уместным.

...ага, что мы. психи, рыбные места раскрывать? На всякий случай: шутка. Вы искренне думаете, что дождётесь иных рецептов, кроме Вам уже известных? если в одиночку - то работать, работать и работать, прилагать максимум усилий и т.п. Вариант - уехать и там работать, работать и работать. Если в масштабах города - то вновь выходим на вопрос роли местных властей и необходимости изменения существующей системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменит. Смена власти в городе - с прежней, постсоветской, на теперешнюю, берхарактерную - принципиально изменила ситуацию в городе и направления развития. Соответственно, верно будет и обратное. Смена нынешней власти на любую другую принципиально изменит ситуацию в городе.

Да, изменит ситуацию, но изменит-ли ее к лучшему? Извечный принцип "У кормушки не без хлеба" испортит "любую другую" власть. Пока чиновник считает, что он пуп Земли, и что к нему должны идти на поклон, и что вообще ему просто должны простые люди - никакая замена власти не поможет. Все гораздо глубже. Может где-то в исторических корнях русского минталитета... Как там Карамзин в позапрошлом веке сказал: "Воруют" Что изменилось за последние два века?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возражаю

 

Если принципиально: то в моей ровно настолько, насколько смена власти в городе в компетенции каждого гражданина нашего города. Смена любой власти в компетенции любого гражданина данной страны. Или Вы неверно употребляете слово "компетенция". Если Вы имеете в виду то, что росчерком пера я не могу упразднить нынешнюю власть... То либо Вы наивны, либо меня за дурака считаете, полагая, что я так когда-либо думал..

Вероятно, имеет место быть существенная разница в мировоззрении. Я просто зря ввязался в эту дискуссию - получилось ни о чём. Местная власть меня мало интересует: моё собственное материальное благополучие определяется далеко не только уровнем з/п, которая имеет прямую зависимость от поведения администрации города.

Я не понимаю мотивов Ваших слов и поступков, но у Вас есть на это право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...

 

Не спорю (разве что насчёт русского менталитета не согласен, но это другая тема). Да, "у воды да не напиться" - этот принцип испортит любую власть... И, кстати, это практически провозглашено принципом НЫНЕШНЕЙ городской администрации в Березниках. Практически на самом её верху. Не лично Андреем Владимировичем, но очень рядом.

 

Но обратите внимание: НЫНЕШНЕЙ администрации. Это значит, что нынешняя администрация негодна. И это факт (ну, не только это, конечно, но лично для меня достаточно одного этого признания "оттуда"). Вы предпочитаете терпеть больной зуб только на том основании, что на его месте может вырасти другой, который тоже может начать болеть? Это первый момент.

 

Момент второй. Да, "пока чиновник будет считать". Можно даже шире: "пока люди таковы, каковы они есть" (чиновники очень любят ссылаться, что их пороки - общечеловеческие).

 

Но кто сказал, что нужно переделывать людей? Оставим это дело Магомедам и Христам, это их работа. Необходимо создавать систему, в которой люди - любые люди - будут вести себя иначе. Так, как это нужно городу, горожанам. Нынешняя система управления городом такова, что чиновники ведут себя не в интересах города, а в интересах узкой кучки управленцев известной корпорации. Следовательно, необходимо ныне существующую систему.

 

Наконец, момент третий. Любые изменения, любые перемены, особенно в социально-политическом плане - всегда риск. Может, изменится "к лучшем", но действительно не исключено, что изменится "к худшему". Хотя, что может быть хуже нынешней ситуации, представить трудно (волю фантазии дать можно, но это будет офтоп и словоблудие).

 

Но. Фокус тут такой. Изменения всё равно произойдут. Это - законы общественного развития. И вопрос лишь в том, произойдут ли эти изменения сами по себе (не в том смысле, что люди будут сидеть сложа руки, а что-то переменится... социальные перемены не происходят без участия людей, но могут происходить независимо от их воли и желания), либо изменения будут направляться... кем-то, чем-то, хоть, например, Вами, Nemo, или 030, словом, кем-то сознательно и в определённом направлении. Вот и всё. Огрубляя и утрируя: либо Трёхсторонее соглашение подпишут о нормальной зарплате работников, потому что ПОНИМАЮТ, что это нужно, либо всё равно придётся работников оплачивать нормально, только после большой классовой междусобойни. Совсем просто: либо сами перестанут воровать, либо прокуратура за ними придёт. Вот, примерно так.

 

Вероятно...

Возможно. Просто - в самом-то деле - разговор изначально предполагался о роли местной власти, а Вас она не интересует. Что же до мотивов - ну чего непонятного? Вот Вы на медицинский поступали, Вам лягушек нравилось резать, а я на исторический поступал, мне общественные процессы интереснее. Вот Вы кардиограмму (например) легко прочитаете, а я график Бинца для Березников составляю, и мне это нравится. Профессиональный интерес. Упаси Боже, не политический. Уж поверьте, разницу между трепотнёй на кухне и реальной политической борьбой я прекрасно представляю. У меня три курсовых на эту тему, не считая практики антикоммунистического подполья и классовой борьбы на промышленных предприятиях))) Т.е., например, составить пошаговый план вполне конкретного свержения режима БХ меня не затруднит. Но если бы я этим занялся, то всяко не в форуме стал бы его обсуждать, а взялся бы реализовывать на практике. Потому что нафиг нужен план, если его не реализовывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю...

Я не любитель длинных речей. Отвечу кратко по всем трем "моментам":

1. Если зубы не чистить, то все будут гнить, сколько не удаляй.

2. Если рот кривой, то все зубы будут криво расти, сколько не равняй.

3. Если мозг изменит диету, и заставит жевать хреновую пищу, то не зависимо от того какие красивые при этом зубы, здоровее организм не станет.

Я понимаю, что если молча сидеть, ничего не дождешься, но и только словами дела тоже не делаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в какой цвет раскрасим революцию в Березниках? Я - голосую за розовый.

Опять вы со своей сексуальной революцией)))

У вас одно на уме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про сексуальную, а про цветную, я так поняла, топик создан, для выявления потенциальных революционеров-зачинщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, блин, знаток жизни, расскажи как все живут, очень интересно!

 

 

Вот ты сам считаешь себя бедным?

 

А как вы считаете, если с Нового года три месяца зарплата у меня была на уровне минимавльной оплаты (4330 р.), кроме января, и то потому что в праздничные дни большинство оттыхало а мне приходилось работать. Работал в бюджетной организации. Сейчас же и там не работаю - безработный.

Поэтому для поддержки штанов приходилось постоянно подрабатывать.

 

И таких в городе очень много, и не только в бюджетных организацияхъ.

 

Для сравнения. Тут по телевизору как-то был репортаж о народных дружинах. сказали об оплате - 10-15 тысяч. Нашим дружинникам это ине нится. :)

 

Bazzyk отчасти прав, самому надо шевелиться, с неба само ничего не упадет. Одно непонятно, что за работа такая, что за пять тыщ на нее еще и держатся? Уж на десятку то всегда можно устроиться.

 

Подскажите мне такое место где мне с моим гуманитарным образованием и достаточно плохим здоровьем будут платить десятку. Тут в центре занятости увидил объявление - требуются машинисты нососных установок, было обрадовался - у самого аятый разряд, но возбуждение мгновенно спало - 4330 р. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странник, а вам не предлагали, варианты с переездом, говорят есть федеральная программа даже, трудоустраивать безработных в другие регионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, двойка за грамматику, пунктуацию и орфографию для начала.

А потом двойка по жизни.

Килограмм сметаны и стоит в Березниках в полтора раза больше, что средние зарплаты выше, чем где-либо по краю.

А средние зарплаты складываются, как правило, при подсчете зп на градообразующих и бюджетке.

 

Про граматику спасибо, хотя и так знаю, наследственно пишу с ошибками, хотя на форуме многие от торопливости.

 

А про цены приведу следующий пример - один знакомый начал по немногу возить в город недорогое мясо, почти сразу приехали авторитетные товарищи и объяснили, что этого не надо делать. Он и перестал "делать". Наивный вы мой. :D

 

С вашего позволения влезу в ваш спор.

Лично я на жизнь не жалуюсь, т.е. заработанных мной денег на жизнь хватает, кой-чего даже откладываю. Но. При этом постоянно сталкиваюсь с людьми, получающих зарплату меньше, чем моя мама пенсию. Это нормально? Медсестры, санитарки, дворники, учителя, библиотекари, нянечки, слесари в ЖЭКе, работники музеев за 4330? Это нормально? Или предложить им всё бросить и в торговлю подаваться? А на культуру, воспитание, образование - задвинуть? Не у всех имеется возможность плюнуть на всё и найти тёпленькое местечко.

Это проблема Общества в целом. И она аукнется уже через несколько лет.

 

P.S. к сведению: в 2008 году В Пермской Медакадемии конкурс на врачебные специальности составлял... 0,5 человек на место. На стоматологию - около 3 на место. Тенденция ясна?

 

Полностью поддерживаю. Куда же вы, те кто деньги зарабатывает, без бедных денитесь. Я не о в целом о культуре, это и так понятно, а о меркантильном. Бедных - то большинство, и заробатываете деньги вы (богатенькие), если посмотреть в корень на них. А если бедные перемрут на ком будите заробатывать своё "бабло". Вот и станете бедными. Не надо отрекаться от тех кто тебя кормит. :D

 

 

Вай, нехорошо сказал! А кто говорит, что "нищеброд" дорвался непременно до какого-то там "жалованья"? Да ещё таким паскудным образом? Способы заработка бывают разные, даже в рамках закона. И двигать надо прежде всего извилинами, а у кого их нет - лопатками. Простой пример: почти все наши водители на "скорой" в свободное от работы время таксуют. Кто-то магазин держит; девчонки-фельдшера "Эйвоном" приторговывают (не на вызовах, естественно).

И самое главное - оторвать от дивана указанную Вами часть тела и начать решать проблему безденежья конструктивно, а не ходить на митинги и петтинги.

 

Это всё замечательно. Но вот в чем оказия - подрабатывают они не для того, чтобы купить себе какой мибо новомодный прибамбас, а для того что бы выжить, а это значит работают на износ, следствие укороченная жизнь или болезни, что вам больше наравиться сами выбирайте. Должно на одной работе получать (нет не большие) достойные деньги. :)

 

 

Странник, а вам не предлагали, варианты с переездом, говорят есть федеральная программа даже, трудоустраивать безработных в другие регионы.

 

Весь интернет просмотрел где нужна моя специальность, но увы таких специалиситоа (по названию профессии, а не по глубине (не намекаю на себя ни в том не в другом смысле)) много.

 

 

Извините, что много понаотвечал, но очень довно не был на этом диспуте. А сейчас по существу вопроса.

 

1 То что надо менять городскую власть - даже недолжно обсуждаться. Это и так видно. Помоему Мотовилов и сам тяготиться своей должностью. И именно городская власть в состоянии хотябы немного поднять жизненый уровень бюджетников в городе. (воровать меньше надо).

2 Но действия по первому пункту могут привести только к незначительному результату. Пока трудящиеся сами не начнут отстаивать свои права (в первую очередь забостовуками - все из города уехать не смогут, а в городе на всех высокого заработка или возможности зароботать не хватит). Только забостовки, как до революции или на западе (Франция) заставят власти и предпринимателей начать хоть сколькото учитывыать мнение бедных. В прошлом году в Питере на фордовском заводе рабочие узнали, что у них зарплата в полтора раза меньше чем у негров в Бразили на таком же заводе, и забоставали. результат - оплату труда подняли. Хотя и до этого они по нашим меркам зарабатывали неплохо - до 50 000 тысяч на нос. Только стматечное движение заставит буржуев делиться и помнить о народе. И поэтому я обоими руками поддерживаю хирургов и пою им осану. Молодцы. Правильно делают, а уговорами ни чего не добьёшся. Только будут кость иногда погладать подбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что если молча сидеть, ничего не дождешься, но и только словами дела тоже не делаются.

Что-то часто стали встречаться на форуме фразы, подобные этой. И меня всё время разбирает любопытство: что люди имеют в виду, когда говорят столь очевидную вещь. Что сделали великое открытие? Ну да, Земля круглая. А дальше? Или что на форуме принципиально возможны какие-либо "дела"? Это, простите, как? Ну да, на форуме ПИШУТ СЛОВА. А что ещё здесь может быть?

 

Если же не дотошно придираться к тому, что есть "слова", то... То, вон, в теме "Квартирный вопрос" обсуждается вполне конкретное ДЕЛО. Которое, кстати, делается. Правда, не теми, кто сокрушается, что словами дела не делаются. В теме "Городская политика всерьёз" - тоже. Правда, не всякий раз. Да вон, в автоветке тоже обсуждается конкретное ДЕЛО (баннер вывешивать или нет), которое, даст Бог, завершится вполне конкретными поступками. И т.д. А вот что ЗДЕСЬ подразумевается под периодическими высказываниями "слова не дела" - непонятно. Поэтому любопытство разбирает.

 

P.S. Кстати, само существование Березниковского Форума - это тоже вполне конкретное дело, которое делается вполне конкретными руками. Если угодно: практическое обеспечение возможности любого березниковца высказать своё мнение. Однако, опять же, никого из тех, кто начинает вдруг говорить про "слова", которые не "дела", рядом не наблюдалось. Но вот поговорить о том, что нужны не слова, а дела, мы лююююбим. Про ИнГу, как фактор информационного пространства в Березниках, и не вспоминаю. Конечно, газету издавать - это никакое не дело, это просто словоблудие... Попробовал бы кто сперва хотя бы это "не дело" сделать.

 

Килограмм сметаны и стоит в Березниках в полтора раза больше, что средние зарплаты выше, чем где-либо по краю.

Двойка за знание материала. Средняя зарплата в Березниках уже года два как на третьем месте по краю. После Перми и Соликамска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"слова не дела"

Я не пытался вам намекать на бездействие, занижая ваши заслуги перед обществом. Эта фраза имела отношение исключительно к возможности перемен во власти. Скорее к НЕвозможности. Скажите мне и всем, кто читает ваши посты, вы всерьез думаете, что можно изменить ситуацию к лучшему? Если знаете как, просветите нас. Может мы просто не знаем? (На полном серьезе, не ищите подкола в моих словах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас интересует возможность изменений (что и как может быть изменено... во власти) или оценка способности, условно говоря, березниковского социума или какой-либо его части осуществить эти изменения? Это два разных вопроса. Как возможность доказательства теоремы Пифагора и способность конкретного ученика это доказать. Способность, кстати, включает в себя и желание.

 

 

P.S. Решение корыстных задач не есть заслуга перед обществом. Так что на их наличие у себя я тоже не намекал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...