Перейти к содержанию

Зима/лето. Переобуваться пора?


Рекомендуемые сообщения

это ты про кого?

Да не про тебя, просто он ездит 50, а какой-нибудь идиот будет ехать 80, или не дай бог будет ломиться в твой ряд перед тобой и резко оттормаживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъездил предыдущую зиму на липучках - Бриджах, теперь я им доверяю) Но я шибко не гоняю, даже летом. А Кирюха вроде нормально так по трассе лётает и тоже не жалуется! Нынче опять Бриджи купил, только модель другая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R@in, по льду и в сильные морозы как? совсем плохо или терпимо?

да по мне так нормально все! Хуже было весной по каше ездить)

Изменено пользователем R@in
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R@in, по льду и в сильные морозы как? совсем плохо или терпимо?

 

Да всё нормально, и по льду и в сильный мороз. Прошедшей зимой вроде сильные морозы были...ездил кажется, не вставал...и нормально...безкамерки, не разбортировались, не дубовые...очень мягкие и безшумные...в городе средняя 70-80...по трассе на липучках 140 ездил, сухо и комфортно...это в плане устоичивости и торможения...

 

в плане цеплючести мое мнение как и мнение Артема тут будет субъективно...так как на полном приводе ездили...впрочем Паша тоже, а вот моноприводникам может и не стоит прислушиваться...машина иначе едет как не крути...

 

на счет весны, не соглашусь пожалуй....весной ни разу не застрял...хотя двор был в ужасном состоянии...да и на работе тоже стоянка никакая...

для льда липучки - очень хорошо...для снега (ИМХО) - главное размер колес, если колеса большие- нас рать на сугробы...проедет...иначе и шипы не помогут....

 

мое мнение - "хорошие сапоги, надо брать" (с)

Изменено пользователем Zidane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весна-любимое время года, есть где побуровить :vinovat:

хочу размерность в этот раз 235/70 15 взять, широченные лапти. в десяточную колею я один хрен не попадаю хоть на каких колёсах. но йокогама геоландар мне по внешнему виду очень понравилась-этакий зимний MUD terrain.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеса мне не надо. А магнитола в этой машине была?

Тебе майфун нужен?

У меня дома валяется уже пятый год кассетная шарманка марки "Лыжа".

За пиво/сок отдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал отзывы, темы, тесты, обзоры, и решил что-лучше гавённая шиповка чем хорошая липучка. ну её нах. при температурах от 0 до -15 у липучки тормозной путь чуть ли не в 2 раза больше шиповки. хотя в сильные морозы-она однако выигрывает. за счёт того что резина мягче. будем думать что прикупить, скорее всего бриджей. дубовые в мороз, зато гребут хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и решил что-лучше гавённая шиповка чем хорошая липучка...

Мудрое решение :wink: .

Изменено пользователем Z40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шипы нужны раза 4-5 за всю зиму...НО в эти разы - они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

забрал сегодня резину. рассмотрел наконец протектор вживую, ахтунг это что то вроде мадтеррайна только для зимы :-k :bp: на ощупь вполне мягкая, я думал раз бриджи-то будут дубовые..нифига

059d77f6704a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже приготовился к зиме. Купил сегодня колесики Nordman 4 :-k

Тоже нынче многие знакомые взяли Нордман 4, по рисунку и шиповке как 4-я хакка, цена в среднем на тысячу дешевле. Вопрос конечно, будет ли соответствовать по качеству резины, но это ближе к весне будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже нынче многие знакомые взяли Нордман 4, по рисунку и шиповке как 4-я хакка, цена в среднем на тысячу дешевле. Вопрос конечно, будет ли соответствовать по качеству резины, но это ближе к весне будет видно.

Я взял с рук и новую, совсем не пользованную, так что она всяко лучше кордианта того же... а по цене получилась как кордиант, да и помягче будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй нордман ездил к колесному доктору готовиться к зиме

Большой багажник, я в свой ели запихал 4 колеса, правда у меня еще там другого хлама полно...

Изменено пользователем Stan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй нордман ездил к колесному доктору готовиться к зиме

post-4365-1285256975_thumb.jpg

 

У тебя Nordman+ (бывшая Хакка 2)...не путай с Nordman 2 - это вообще отстойная китайская резина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я и имел ввиду что со второй хаки скопипизжена :-k угу, + она а не 2, потом уже заметил на фотке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЦ! Вечером на перегоне от дома до гаража проколол колесо, вышел ворота открывать, слышу пшшш от переднего левого. На перекрёстке Юб/Свердл. была авария (Волга 29-я раскорячилась посредине), думаю её стёклышками и проколол. Придётся завтра к шинному доктору ехать :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего причиной прокола не стеклышки являются. Когда на КамАЗе ездили, то боялись не саморезов и стекол, а болтов. Однажды прокололись ну очень тупым предметом - Болт М16х105 достали из покрышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...