Перейти к содержанию

Зима/лето. Переобуваться пора?


Рекомендуемые сообщения

п. 9.4, ПДД РФ

давайте разберем весь этот пункт.

камский мост находится, насколько я знаю, в населенном пункте (в его черте) тогда, читай жирный текст

 

 

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

 

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

 

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

 

Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.

Изменено пользователем ALEX94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно писали, что знак ограничивающий нас. пункт стоит за мостом. спорить не буду, редко там езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно писали, что знак ограничивающий нас. пункт стоит за мостом. спорить не буду, редко там езжу.

со стороны Березы знак стоит у МО, со стороны усолья знак поставили перет мостом метроф так за 100 до нево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

ну, правая полоса была занята, плотненько так, и я по левой всех спокойно и с чистой совестью опередил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а штраф какой за занятие левой полосы при свободной правой?

 

и вообще, едете вы по крайней левой. Тут бац, гайцы. Стоять! боятся! Ну вы встали и боитесь. Чё надо! - любопытствуюте через щелку чуть приспущенного стекла? Они вам начинают рассказывать о ПДД. А вы им и поясняете, как для дебилов, что для поворта налево, левый ряд занимать можно. А перестроиться вы должны заранее, согласно п.8.5. Вот вы заранее и перестроились. На слова удивленных гаитян, что дескать вы так едете уже 5 километров, отвечаете им, что в ПДД не описано, на сколько заранее вы должны перестроиться. Это раз. А два, вы понятия не имеете, где будет поворот налево и ждёте его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо рублёв 100-200. Даже усольских гаеров не интересуют такие нарушения. Постоянно езжу в левом на мосту. Много раз было, что при пустом правом и гаеры стоят сразу за мостом, смотрят и не сплясывают.

 

Тоже допишу чего-нибудь...ну вон Саня дописал всё)

З.Ы. Парни, пора взглянуть на название темы.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КоАП РФ→ Глава 12

 

Статья 12.15

 

Часть 1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

 

Саня, а предъявить доказательство они обязаны? В данном случае, что я нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги, если да, то что будет считаться доказательством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если вы по мосту едете и на нем поворотов налево быть не может, как в Усолье например, то мост там длинный. Аж полтора км. И если вы не видите воды по обочинам, нет знака, что дескать река ща будет, то откуда вам знать, что это именно мост? Вы имеете специальные навыки и знания в гидростроительных сооружениях? нет. А эти знания ПДД требует? снова нет. Вот вы и понятия не имели, что тут мост. А по самому мосту двигаясь (ну где водичка уже по обочинам), так вы снова же в Усолье собирались поворачивать, налево то бишь. или препятствие объезжали. яма там дескать на проезжей части. Спросят где яма, покажите им ямку какую-нибудь. По любому найти можно. И настаивайте, что дескать это яма через которую вы проехать писец как боялись, а ну как колесо в неё попадет и вас выкинет с дороги, а тут же мост, лететь далеко. А сотрудники ГИБДД дескать принуждают своими действиями совершать аварийную езду по разрушенной проезжей части, что может повлечь человеческие жертвы и материальный урон. Не согласны сотрудники ГИБДД, что это опасная яма? Флаг им в руки. Они стороны обвинения, следовательно бремя доказывания ложится на них, вот и нехай доказывают, проводят экспертизы (сами сотрудники ГИБДД так же как и вы не имеют специальных знаний по строительству и ремонту дорог и улиц, а аварийность ям вообще только эксперт может установить (у нас в городе их нет)). Так что плюнут и отпустят

 

фото - видео съемка или свидетельские показания. В принципе мент свидетелем быть может. Например - сотрудники ППС видят вора вылезающего из окна магазина, ночью. Хватают его. А тот бросает наворованное и говорит - докажите, что это у меня было. То то же. Потом в суд сотрудников ППС могут пригласить в суд как свидетелей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда гашники начинают мне рассказывать про не пристегнутый ремень, я то же требую доказательств. Они их найти не могут! :)))))))))

Изменено пользователем DenisKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что вы заморачиваетесь из-за такой ерунды...проще ведь по правиам ехать...там обе полосы хорошие, в плане покрытия...вот на дамбе перед мостом там да...там всегда еду в левой,(в сторону моста) т.к. правая напрочь убита...там все в левой едут :)

 

 

по теме...что-то видммо всё таки происходит с асфальтом в последнее время :) вроде не гололед а скользко...у меня на ровном месте машина с пробуксовками начинает движение...это даже не с полным газом...резина вроде нормальная ещё...подмерзает видимо...

 

Когда гашники начинают мне рассказывать про не пристегнутый ремень, я то же требую доказательств. Они их найти не могут! :)))))))))

 

оффтопик: ну вот...опять...а пристегнуться сложно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температура -2, асфальт сухой, переобуваться не собираюсь :)

 

шампунь в бодяжку-омывайку добавил зря, он застывает на холодном стекле тонкой пленкой (на теплом все нормуль) не делайте как я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температура -2, асфальт сухой, переобуваться не собираюсь :)

 

шампунь в бодяжку-омывайку добавил зря, он застывает на холодном стекле тонкой пленкой (на теплом все нормуль) не делайте как я :)

 

Этт точно. Думал ты знаешь :) Добавляют родственников фейри с моющих средств - смотрят на температуру на флаконе, на ниссан форуме москвичи советовали, ну да у них выбор.

Я вот к спирту добавляю духи жены(пока не видит). И каждый раз разный запах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобулся в пятницу, наслаждаюсь шумом шипов по асфальту :)

Непредсказуема погода Уральская, а вдруг завтра снег ляжет. Да и летние при температуре ближе к 0, дорогу хуже держать стали. С места постоянно в пробуксовку уходят, хотя летом такого не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непредсказуема погода Уральская, а вдруг завтра снег ляжет. Да и летние при температуре ближе к 0, дорогу хуже держать стали. С места постоянно в пробуксовку уходят, хотя летом такого не наблюдалось.

Есть такое дело :)

 

Всё переобулся, первые ощущения как на гусеницах едешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вынудили поменять резину.... какие то пи...сы в ночь с субботы на воскресенье проткнули мне оба колеса на правой стороне (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нифига се! не порезали хоть боковину? прокол заклеить можно, правда грыжа все равно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вынудили поменять резину.... какие то пи...сы в ночь с субботы на воскресенье проткнули мне оба колеса на правой стороне (((((

На самом деле пидорасы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем в соликамске, и машина стояла на парковке.... никому не мешала! гондурасы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем в соликамске, и машина стояла на парковке.... никому не мешала! гондурасы....

O_o Часто бываю в Соликамске, но чтобы так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записался на 19:00...поеду менять...880рублей за четыре 15-х (5 гаек)

 

такой вопрос - кто-нибудь из форумчан зимой ездит на липучках? А то я весной купил, снега почти не было уже..не помню ощущения... :dada:

они по сути -то для льда,ну и для зимнего асфальта,которого у нас не мало...для снега хуже...просто резина новая,бывший владелец купил перед продажей буквально...он то по Перми катался...там чистят хорошо:lol: кто ездил,как оно?

 

BRIDGESTONE — Blizzak

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем в соликамске

Просто нет слов в ах*е Я :dada:

т.к Сам шас в Соликамске живу.. и машина всё время под окном не чё не кто.... (чтоб не сглазить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...