Перейти к содержанию

далеко, далеко...


dis

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ
Мне не понятно, зачем было молчать три года, чтобы однажды выстрелить?

 

Месть - это блюдо, которое подается холодным. (це)

Хотя, не месть это была. Просто, двойные стандарты - не моя стихия. Хочется, чтобы и другие их не применяли, хотя бы по отношению ко мне.

А разъяснить человеку - в чем он неправ, не поздно даже три года спустя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месть - это блюдо, которое подается холодным. (це)

Хотя, не месть это была. Просто, двойные стандарты - не моя стихия. Хочется, чтобы и другие их не применяли, хотя бы по отношению ко мне.

А разъяснить человеку - в чем он неправ, не поздно даже три года спустя.

Ваша борьба за справедливость не сделала Вам чести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это в "Обыкновенном чуде": "Я гналась за вами три года, чтобы сказать, что вы мне совершенно безразличны!" Не ручаюсь за точность цитирования, но за смысл - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем же это, по-вашему, я обесчестил сам себя?

Попрошу аргументировать!

Не о том речь.

Выступая с позапрошлогодними претензиями надо быть готовым быть непонятым. Готовым к вопросам типа: "Кчему все это здесь и сейчас?"

Думаю, каждый, читая вашу перестрелку именно так и подумал. Я прекрасно Вас понимаю - меня тоже кусают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это в "Обыкновенном чуде": "Я гналась за вами три года, чтобы сказать, что вы мне совершенно безразличны!" Не ручаюсь за точность цитирования, но за смысл - да.

 

Мадмуазель! Я где-то упомянул о безразличии? Или о том, что я гонялся на автором три года?

Заглянул сюда, увидел знакомый ник, к которому у меня остались вопросы.

Вопросов было бы гораздо меньше, возможно, они вообще бы не возникли, да некрасиво была тема прошлая удалена. А за некрасивое поведение людям должно быть стыдно. Нет?

 

Не о том речь.

Выступая с позапрошлогодними претензиями надо быть готовым быть непонятым. Готовым к вопросам типа: "Кчему все это здесь и сейчас?"

Думаю, каждый, читая вашу перестрелку именно так и подумал. Я прекрасно Вас понимаю - меня тоже кусают.

 

Я лишь упомянул о давнем споре - о рифмах, о стихосложении, о ритмике.

Автор с пеной у рта учил меня - что и как нужно делать. И что мы видим? Сам "учитель" не лучше "ученика".

Вопрос: нравственно ли поучать других тому, чем не владеешь сам?

 

Да черт с ними, с трехлетними разборками! Я не в обиде.

Просто, представленные в топике стихи, на мой взгляд, лишь с большой натяжкой можно назвать средними.

 

to Дит aka DIS

 

Если вы считаете наш спор исчерпанным - можете смело удалять не относящийся к вашей теме флуд.

Как признание вашей неправоты я это приму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Си соул, Нэмо, давно все понятно с Дисом, с его двойными стандартами.

Но вот Марго... Это есть Марго. Единственная читательница в своем репертуаре

1.Стихотворение потрясающее! В нем есть ,в нем чувствуется настоящий поэтический талант!

2.рифмам, они просто более глубокие и изысканные, чем вам это дано понять.

3.Дисочка, пиши, пожалуйста, еще... Спасибо!

1. Хвала Дису! Осанна тому, кто одарен! Вознесем талант, поклонимся ему!

2. Да куда нам, сирым и убогим, непонимающим и грубым. Нам не дано. Марго - дано. Понятийный аппарат Марго в одной тональности с единственно истинной понятийностью НАСТОЯЩИХ поэтов живет.

3. Что и 1ое. А будь среди пишущих здесь, в теме, Есенин, так она б ему давала. После каждого нового стиха. Говоря, -Сережа, еще, еще... Сереженька, мой ангел белокурый, еще, еще . И пиши, пиши.... Строчи... еще..ещйо...ещйоооооо..... айлавю

 

И модератором в теме предлагаю быть мне. :)

Долой тех модеров, кто модрствует, кто слаб по отношению к себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне стихи тоже понравились. Лёгкие, нежные, и с рифмой и ритмикой там, на мой непросвещённый взгляд, всё в порядке.

И пиши, пиши.... Строчи... еще..ещйо...ещйоооооо..... айлавю

Даже непонятно, почему столь целомудренный текст вызывает такой фонтан пошлости? Санников, это ведь не зависть? Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже непонятно, почему столь целомудренный текст вызывает такой фонтан пошлости? Санников, это ведь не зависть? Нет?

Гаухар, здрасьте! :) Зависть? У меня? Да что вы? Я даже Данте с Тарковским не завидуют. У человека, имеющего свой путь, зависти нет. Ведь пути путевых людей не пересекаются. И, следовательно, нет и зависти. Каждый пишет, как он дышит. Ведь, по большому счету , поэты - сумасшедшие люди. А поэзия - взгляд на окружающий мир, в рифмованных словах. А что есть рифма, христоматийная, по правилам стихосложения рифма? Это как закон, как шаблон. Что для свободного человека неприемлемо.

Настоящая поэзия у Бога, вселенной, природы (на выбор). А человек - версификатор, стенографист.

Т.ч. пишите, вам зачтется.

Разговоры, посты на форуме - тщеславие и любоспорие. Не более и не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и 1ое. А будь среди пишущих здесь, в теме, Есенин, так она б ему давала. После каждого нового стиха. Говоря, -Сережа, еще, еще... Сереженька, мой ангел белокурый, еще, еще . И пиши, пиши.... Строчи... еще..ещйо...ещйоооооо..... айлавю

 

И модератором в теме предлагаю быть мне.

 

:dada: :) :)

Это надо сразу одно за другим читать, Sannikoff? Какие буйные у вас эротические фантазии, мой друг! Я за стихи никому и ничего не давала. Только добрые искренние слова. Вам, кажется, тоже как-то комплименты говорила, хоть, знаю, вы вовсе не белокурый и не Сереженькой вас зовут.))))

 

Санникофф, брат, брось, пустое. Тебя здесь тоже не поймут.

 

Ну, почему же! Очень мы даже все его понимаем и любим даже по-своему. Как без него? Без матюков? Без пошлостей? Не жизть ваще! К тому же, красавец, коньяком всех поит, стихи даже изредка пишет... Как не любить!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то, весь этот спор был затеян для того, чтобы вы, уважаемый, признали либо свою неправоту в нашем давнишнем споре, либо отстаивали те свои принципы и к собственным произведениям тоже!

не напомните, что за спор? простите, память девичья...

 

если вы хотите упрекнуть меня в "нарушении" каких-либо правил стихосложения, то говорите прямо... а я прямо отвечу - я ничего не "нарушал".. общая стилистика поддержана как раз тем, что вы называете "нарушением"...

ваше право оставаться при своем мнении...

 

пропадание старых тем - это последствия переезда сервера форума.. мне такой ерундой заниматься, вообще, мыль противна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только добрые искренние слова. Вам, кажется, тоже как-то комплименты говорила, хоть, знаю, вы вовсе не белокурый и не Сереженькой вас зовут.))))

 

 

 

Ну, почему же! Очень мы даже все его понимаем и любим даже по-своему. Как без него? Без матюков? Без пошлостей? Не жизть ваще! К тому же, красавец, коньяком всех поит, стихи даже изредка пишет... Как не любить!))

Вот, вот. ))) Вас тоже хочу. Но я не пошлый, я правдивый и откровенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко, далеко...

Ветви сакуры гнуться от ветра

За секунду всего

Лепесток летит пять сантиметров.

Ты лети лепесток,

Притяжение земли отрицая,

До того, кто далек,

И кто так же как я прогорает.

От наших желаний...

Где нет расстояний...

 

и так далее---> по тексту.

 

А мне не понравилось стихотворенье. :)

 

Мало того, что ( уж извините за въедливость) безграмотное, ( и когда ж вы уже научитесь писать, а тем более - якобы , стихи сочинять - грамотно, а?) а ещё какое-то неряшливое, какое-то... даже трудно определить : то ли - "сырое"/недописанное, недоработанное, то ли - торопливо сработаннное -- тяп-ляп? Нагроможденье каких-то невнятных образов. Непелепых аллегорий...

Никакое, словом.

 

Как сразу у меня и получилось определить: текст он и есть - текст. :wink:

 

Кого обидела - прошу простить.:) Не со злым умыслом - слегка покритиковала, честное слово : ни уму, ни душе, ни сердцу! Моему.

 

МаргоШиному - зато! :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так далее---> по тексту.

 

А мне не понравилось стихотворенье. :)

 

рад, что вам не понравилось (:

грамматику готов исправить.. вы бы не умничали, а пальцем показали..

или очепятки.. как в вашем сообщении, например, "сработаннное" и "непелепых" (;

 

имхо, кстати, "нелепые аллегории" замечательно подходят к весенне-любовной лирике... вы со мной не согласны? и ритм соответственно для них должен быть не "бей барабан, бей барабан"...

 

а вот в этом "текст он и есть - текст" какой-то глубокий тайный смысл, больший, чем "кирпич - он и есть кирпич"? а слова - это слова.. буквы - буквы... хорошо вы определяете, чесслово.. грамотно..

 

не в обиду, конечно... но определение "никакая" как раз про вашу критику..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаргоШиному - зато!

Вы считаете, это остроумно? Вообще, уважаемая Виртуалка, мы бы тут тоже могли проехаться танком по вашим творениям. Будьте тоньше и сердечнее! Хамство вам не к лицу...

А вообще "текст и есть текст" - самая большая похвала поэтическому произведению... Значит, стихотворение полноценно, сюжетно, выстроено. Возгордись, дис!))

ЗЫ Кстати, Виртуалка, прошу обратить ваше внимание на правила пунктуации. Подтянуть не мешало бы. "Текст он и есть - текст" оформляется иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рад, что вам не понравилось (:

грамматику готов исправить.. вы бы не умничали, а пальцем показали..

или очепятки.. как в вашем сообщении, например, "сработаннное" и "непелепых" (;

 

имхо, кстати, "нелепые аллегории" замечательно подходят к весенне-любовной лирике... вы со мной не согласны? и ритм соответственно для них должен быть не "бей барабан, бей барабан"...

 

а вот в этом "текст он и есть - текст" какой-то глубокий тайный смысл, больший, чем "кирпич - он и есть кирпич"? а слова - это слова.. буквы - буквы... хорошо вы определяете, чесслово.. грамотно..

Обиделись? :wink:

Ну что ж. Ваше право. Хоть ничего такого-сякого я и не написала . Лишь определила своё впечатление.

Имею право - налево?

По поводу моих описок: извиняюсь; торопилась (конец раб. дня маячил, налепила вместо двух " н " - тройку. И с буковками промахнулась. :) )

 

Да , а пунктуация - любииииимейшее моё развлеченье: как хочу так и играюсь. Пусть хоть все учительши словесности - в планетарном масштабе - мне "двойку" и даже - "кол" - закатят! Авторское, так сказать - мысле-изложенье-пунктуация.

 

А вот и Nemo не даст соврать: как-то и ему попеняла. (по поводу орф. ошибок) .

А по поводу его пунктуации - промолчала, хоть он и оговорил этот момент. Но... - добродушно так. Что оценила - его добродушье - как знак дружеского участия. :wink:

 

А Вы, Дит aka DIS, не дуйте губы, а лучше проверьте свой стих. *yлыбнулась*

Ошибок-то налепили. Я даже удивилась: надо же, вроде грамотно парень писал и - вдруг? Не захворал ли - часом? :dada:

*задумалась*

 

 

но определение "никакая" как раз про вашу критику..

 

Уууу....*разочарованно* ... совсем по-детски: ах, ты так? Раз ты так, то - получи в ответ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , а пунктуация - любииииимейшее моё развлеченье: как хочу так и играюсь. Пусть хоть все учительши словесности - в планетарном масштабе - мне "двойку" и даже - "кол" - закатят! Авторское, так сказать - мысле-изложенье-пунктуация.

 

А вот и Nemo не даст соврать: как-то и ему попеняла. (по поводу орф. ошибок) .

 

ООООчень избирательное у вас уважение к русскому языку. Ошибки - они и есть ошибки. Пунктуационные ли они, орфографические ли, грамматические ли, орфоэпические ли... Авторская пунктуация, игра, как вы выражаетесь, допускается в авторских текстах. А именно, в художественных произведениях или попытках их создания. И даже там авторство допускается лишь в определенных пределах. Если вы требуете соблюдений правил от других, извольте следовать правилам сами. Всем. А то получается странно: "я хочу следовать только правилам орфографии, а пунктуацию я презираю. Поэтому и вы следуйте только правилам орфографии". Детский сад какой-то...

ЗЫ Я не учительша. Это так, к слову. А вообще язык русский люблю, но указывать на ошибки в стихотворном "детище" считаю для себя не обязательным. Здесь важно совсем другое, по-моему. Художественная ценность творения важна. Для меня. Для моего ума и сердца)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MargoШа

 

 

ООООчень избирательное у вас уважение к русскому языку. Ошибки - они и есть ошибки. Пунктуационные ли они, орфографические ли, грамматические ли, орфоэпические ли... Авторская пунктуация, игра, как вы выражаетесь, допускается в авторских текстах. А именно, в художественных произведениях или попытках их создания. И даже там авторство допускается лишь в определенных пределах. Если вы требуете соблюдений правил от других, извольте следовать правилам сами. Всем. А то получается странно: "я хочу следовать только правилам орфографии, а пунктуацию я презираю. Поэтому и вы следуйте только правилам орфографии". Детский сад какой-то...

:)

*терпеливо, воздев ввысь дерзкие зелёны очи, выслушала длиннющую, скучнющую нотацию.

проворно - но аккурааааатненько - переправила в дневнике злющe-колкий "кол"- 1 , на вожделенную чёткую-"четвёрку" - 4.*

 

"хорошисты" - эт вовсе не плохо! не всем же быть "отличницами". :wink:

 

А вообще язык русский люблю, но указывать на ошибки в стихотворном "детище" считаю для себя не обязательным. Здесь важно совсем другое, по-моему. Художественная ценность творения важна. Для меня. Для моего ума и сердца)))))

 

- Хорошо, МарьИванна. :lol:

 

- Как скажете, МарьИванна. :dada:

 

*прилежно склонила - набок - рыжекудрую голову*

 

Можно вернуться в угол? :)

 

* зевнула. укра-а-а-а-д-к-о-й. :wink: воспитанная же девочка*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треп и всякий прочий стеб))) несите на свой сайт. Там он органичнее смотрится. А рисуете вы лучше, чем ведете дискуссию. Удачи, Вовочка. (Сказала, а напротив имени поставила "н", то есть "пропуск") Ой-ой-ой, простите, Виртуалочка! Пишите, как хотите, хоть с ерями)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обиделись? :)

O_o

вычтоэто?.. я ж наоборот... обрадовался только.. давно вот ищу какого-нибудь критика на обед..

 

Да , а пунктуация - любииииимейшее моё развлеченье: как хочу так и играюсь. Пусть хоть все учительши словесности - в планетарном масштабе - мне "двойку" и даже - "кол" - закатят! Авторское, так сказать - мысле-изложенье-пунктуация.

...

А Вы, Дит aka DIS, не дуйте губы, а лучше проверьте свой стих. *yлыбнулась*

вас же конкретно спросил... а в ответ получаю отговорку "проверьте сами"..

могу признать, что со своим техническим образованием, далек от учителя словесности... но не считаю себя таким уж безграмотным человеком..

орфография так орфография.. где? почему?

 

Уууу....*разочарованно* ... совсем по-детски: ах, ты так? Раз ты так, то - получи в ответ! :)

говорю же без обид... не думал, что этим могу "спугнуть" критика..(; просто высказываю свое давно сложившееся мнение, что без конкретики, без обыгрывания стилистики, без юмора грош цена рецензии..

 

Вы считаете, это остроумно? ...Возгордись, дис!))

дай человеку высказаться... ато ведь удерет щас...

 

и про гордость.. да, ну вот еще... мы не гордые) можем, и бычок с земли прикурить... другое дело, что я не курю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, давненько я здесь не был. Как миленько вы все тут ругаетесь. Душа радуется. Надо срочно подключаться к интеллигентскому разговору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я сдам Злого_Редиса с поторохами?

Что же такое "Пять сантиметров в секунду"? Неужели? Да ладно!

17.jpg

 

 

да-да, они повсюду(:

вдохновение - бродячая штука.

Дис, я люблю тебя, хорошего

И это хорошие стихи, честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...