Перейти к содержанию

3G на Билайне есть!


jimm031

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ
  • 2 месяца спустя...
Кто-то недавно покупал пчелиные модемы, какие модели в продаже?

 

ДА! ! !

Покажитесь ТЕ, КТО еще ведется на билановскую разводку с модемами.

Кстати, отдам рублей за пятьсот ценителям диковинок свой модем. Правда,без симки.

Потому,что договор сходил расторг,чтобы не накапывала денюжка билану халявная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил модем ZTE MF100. Модем лочен, но не сильно. Чужую симку хавает, но каждые 2.5 минуты рвёт стандартное виндовое соединение. В БИДе, идущем с модемом, другую точку доступа не пропишешь. Нашёл какую-то старую нелоченую версию БИДа, в которой можно создавать свои профили соединения. С ней всё отлично.

Модем оснащён MicroSD-ридером. Впрочем они вроде все такие.

post-3535-1264276592_thumb.jpg post-3535-1264276989_thumb.jpg

 

Ещё померял телефоном скорость 3G/HSDPA в районе У-2. Спидтестовский сайт телефон не тянет.

post-3535-1264278111_thumb.jpg post-3535-1264278413_thumb.jpg

 

Ни в коем случае не берите пчелинный модем для использования в старой части города. Ну или берите, если вас удовлетворят предварительные тестовые замеры в том месте, где предпологается пользоваться GPRS/EDGE от Билайна. Пример: для создания этого поста в районе Дома Учителя было затрачено 45минут! и мегабайт! с небольшим траффика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь юзал мтс коннект, как он? тут просто рекламку увидел что безлимитный нет за 550р как там скорость у нас в городе?сбои часто нет? есть ли какая нибудь альтернатива? ютел предлагает что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТС-ГПРС последний месяц практически не было, сейчас получше, но не такой, чтоб с компа юзать.

УСИ-ГПРС в связи с последними изменениями в тарификации(100кб-округление + 30-минутная ГПРС-сессия(?)), до появления спец.инетных-тарифов, тоже не фонтан финансово. Качество тоже не ахти.

3G нет у обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сотовых телефонах не полный 3G а UMTS, как раз ок 800 кб/с.

 

У Мелодии 2.5 мегабита входящий и 1 исходящий максимум. Модем HUAWEI, за ночь по 4 фильма скачиваю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сотовых телефонах не полный 3G а UMTS, как раз ок 800 кб/с.

Бред и каша. Есть чистый 3G - макс. скорость до 384кбит/с. Со стороны операторов такой был в момент появления стандарта. Телефонов с поддержкой чистого 3G на руках достаточно много. В Россию стандарт пришёл сразу в виде 3G/HSDPA(3.5G), макс.скорость 3.6Мбит/с(7.2 в теории), российские опсосы сразу ставят такое оборудование. Ну и телефонов с поддержкой 3G/HSDPA уже не мало, у меня такие. На фотках режим HSDPA(значок H), в режиме чистого 3G горит значок 3G. UMTS/WCDMA - общее название стандарта. Мои телефоны нисколько не медленнее USB-модема, а по чувствительности даже лучше. Т.е. телефоны видят сеть Билайн 3G, хоть и не уверенно, там где ЮСБ-модемы её не видят вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаётся ли только одна симка GPRS тарифа,без модема.И есть ли безлимитный тариф,а то с 3G лавандос махом уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тариф "Пакет 100* (без модема)" http://perm.modem.beeline.ru/tarifs/paket100_no_modem.wbp Не знаю, найдёшь ли в Березниках такой. На сайте всё ещё прописан Центр экспресс обслуживания Адрес: Березники, ул. Мира, 58, но они оттуда съехали. Безлимита нет, есть ночной только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они меня обманули.Покупал тариф Клик плюс,говорили что 3 руб за МБ.А на самом деле плачу по 5 руб.Не знаю уже где правду искать.А на счёт безлимита-у них есть тариф по 260 руб,но они хотят абон. плату 950 в месяц.Так то нормально,но лишь бы без поднаё....А так то скорость больше даже чем на проводных каналах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они меня обманули.Покупал тариф Клик плюс,говорили что 3 руб за МБ.А на самом деле плачу по 5 руб.Не знаю уже где правду искать.

Ты ничего не путаешь? Клик плюс не продавался готовый, на него можно было только перевестись. Я перевёлся, плачу 3р. за метр. Продавался просто Клик.

А на счёт безлимита-у них есть тариф по 260 руб,но они хотят абон. плату 950 в месяц.Так то нормально,но лишь бы без поднаё....А так то скорость больше даже чем на проводных каналах!

Ну что сказать. Ссылку в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сейчас вроде по юбилейной напротив бывшего пивбара сидят.

Точно. Щас увидел. Юбилейная 77, где Прага/Масленица/Жуй-Болтай, висит полосатая вывеска "Центр экспресс-обслуживания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-что знает за безлимитный Мегафон в нашем городе? Сорри если инфа в ветке была а я не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть на Меге безлимитный в виде услуги, чуть меньше рубля в месяц. Где-то были посты об этом разбросаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне все интересно, почему так долго Билайн не вводит безлимитные тарифы на интернет через свои usb модемы? Мтс и мегафон уж давно ввели. И покрытие 3г связи не на весь город. Да и качество связи за городом оставляет желать лучшего. Помоему Билайн все скатывается и скатывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все интересно, почему так долго Билайн не вводит безлимитные тарифы на интернет через свои usb модемы? Мтс и мегафон уж давно ввели.

А я видел, когда симку покупал билайновскую, именно для usb-модемов были безлимитные тарифы.

И покрытие 3г связи не на весь город.

А вот опять на эту тему вопрос. Кто-нибудь в курсе, между Юностью и Миллениумом есть 3G?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я видел, когда симку покупал билайновскую, именно для usb-модемов были безлимитные тарифы.

Ещё один. На Билайне в Пермском крае максимум что есть - это ночной безлимит. Круглосуточных безлимитов нет.

 

А вот опять на эту тему вопрос. Кто-нибудь в курсе, между Юностью и Миллениумом есть 3G?

Это где точнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...