Перейти к содержанию

Полировка кузова


Carlos

Рекомендуемые сообщения

Очень хорошо. Спасибо за совет. Машину восстановлю, к тебе приеду на полироль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Honda Civic 2008 года, белый акрил. цвет конечно классный, но как то с двух сторон...ну об этом позже

заранее напишу-т.к. фотоаппарат у меня за 3 тыщи рублей, риску на этом цвете сфотографировать нереально, только если конечный результат общего плана.

на машине-классический набор-щётки, помутневшиий верхний лак, очень много глубокой риски-привет от автоматических моек. лак на хонде как водится тонкий, поэтому было решено оставить подобную глубокую риску. ей я просто загладил края чтобы заматованности было поменьше. машина перед полировкой была очень хорошо помыта хозяином. снял только битум, смолу от почек, глина-не понадобилась. на этот раз решил не долбать мозга с выковыриванием отвердевшей пасты и ХОРОШО заклеил щели. ну и началось....

риска не пошла с мягким, средним кругом, понадобилась помощь жёсткого поролона, в некоторых местах-аццкий прогрев под 100 градусов.только так сходила крупная риска. фары-отполированы жёстким поролоном сильным абразивом с очень сильным прогревом. зато быстро :D матовать 3-мя градациями бумаги не стал, ибо были сроки...ещё и свет выключили сволочи в гараже на полдня!

по защите заморочился конкретно, как и с полировкой хромированных деталей. в качестве защиты-2 слоя. японская синтетическая смола, второй слой-премиум воск. вот так он работает с мелкой дисперсией

97d01fe650a6.jpg

на лобовое и передние боковые-сделан защитный состав для стёкол.

итак машина сделана, хозяин доволен и это главное :D

фотоаппаратом это не передать. и на 50%. т.к. цвет белый. это надо просто видеть и ощущать ладонью. :D

57c7cf1246e8.jpg

на всю работу ушло 2 полных дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел приветствую. Завтра хочу к тебе заскочить ближе к вечеру . После пяти где то.

Обсудим детали. Я прям хочу уже преобразить машинку :wink:

Ну предварительно наберу обязательно.

Надеюсь в городе будешь ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звони, посмотрим. буду в городе. лишь бы машина более менее чистой была

Что скажешь Павел?

Состав как такой? Решаемо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел приеду завтра . за ожидание "сорри" . Ближе к вечеру. На фазенде в дела погрузился..... :oops: :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

такой вопрос-кто нибудь где видел в продаже в городе эксцентриковую двухходовую машинку? из инета муторно заказывать не хочу

1d20c80001fb.jpg

На Ленина 26 видел, но не уверен что такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, чем ты говорил битум отчистить без повреждения ЛКП? И где у нас продается? Ну и еще вопрос, чем "защитить" пороги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уайт спирит, антисил, нефрас, изопропиловый спирт. на ленина 26 в полицвете или в фортуне тельмана/ленина. уайт спирит купи, дешевле. по порогам-шнгивские пороги бочкообразные, кидает на них всё подряд. защитить-либо плёнка для бронирования, выйдет очень дорого. либо прозрачный антигравий.

 

там на наших машинах есть место очень паскудное-это где по низу дверей резинки уплотнительные соприкасаются с кузовом. вот там у всех шнив это место ржавое. прям полоска по обоим бортам. себе хочу скоро это всё сделать. зачистить, преобразователем, полоску эту отбить скотчем и жирным слоем чёрным антигравием залить. в несколько слоёв. должно помочь. да и при продаже...чем меньше ржи на виду тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скотч специальный какой-то туда нужен? тож хочу в этих местах до ума довести, пока еще ржа не полезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да обычный малярный скотч. отбил полоску-помазал кисточкой, с выдержкой небольшой, минут по 5 пару слоёв, и сразу скотч снял пока не схватилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем зашёл сегодня в полицвет, смотрю Rupesы всякоразные эксцентриковые лежат..я говорю-а макиты эксцентриковые есть? они мне-не, мы деревообрабатыващее оборудование не возим :bm: :ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем зашёл сегодня в полицвет, смотрю Rupesы всякоразные эксцентриковые лежат..я говорю-а макиты эксцентриковые есть? они мне-не, мы деревообрабатыващее оборудование не возим :bm: :ai:

Так для ВАЗа Макита в самый раз :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про то что они похоже кроме того что лежит у них на витрине, больше ничего не слышали. рупес и ниипёт. всё остальное-по дереву :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша подскажи,сегодня случайно пригляделся на лобовуху и заметил как бы мелкие царапинки,но до того мелкие что сразу и не заметишь,что в этой ситуации мне предпринять,может полировка,а если полировка то сколько это стоит в рубликах,а то глядишь накоплю да заполирую эти пакости, а то может и вообще менять придётся :oops: :vinovat: такое очучение что на холодное стекло кипяток плеснули и всё в микро микро трещинах,но свиду как мелкие царапинки,может в песок дворники включали :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это от дворников. лобовое я не полирую и не буду. слишком много усилий, затрат, и материалов. мне там в ноль всё встанет. материалы может отработаю. да ещё если слегка перетру где-эффект линзы получится. вобщем либо не заморачивайся либо поменяй стекло. полировка твоего лобового будет дороже стоимости нового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-эффект линзы получится.

по научному - нарушение эквидистантности (по простецки: плоскости стекла становятся не параллельными)

вобщем либо не заморачивайся либо поменяй стекло. полировка твоего лобового будет дороже стоимости нового

+мульон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:slezi: :slezi: :slezi:

Паша я скоро с ума сойду...

Поймал сегодня вторую волну этой гадости . Опять выброс и опять перед управлением все белым бело .....

И я и Вит 19 , и Лина..... и еще море людей.

Пи..ц какой то ... :slezi:

Что делать вобще х.з :slezi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяжёлая сода. на кузов прилипает намертво, только малярной бумагой с последующей полировкой убирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убирается же

Плять она вообще побелела....

Как представлю что после полировки меня так накроет ...... :zhal: производственный отдел под растрел .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...