Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

борцуны за толерантность, а запрет кому то кого-то как то называть, это не есть проявление адовой нетерпимости и ущемление личных свобод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну как ? Если Меня обзывают,если я покупаю спиртное,то почему я не могу того человека послать? Нонсенс!

Я о том, что "мудаками" (в твоей интерпретации) являются люди, называющие пешеходов "кеглями". Просто потому, что они (пешеходы) имели неосторожность неправильно пересечь проезжую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

борцуны за толерантность,

Это выпад?

По-моему , я ни разу не позволил себе в общении с Вами подобную терминологию.

Может, обойдемся без инсинуаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том, что "мудаками" (в твоей интерпретации) являются люди, называющие пешеходов "кеглями". Просто потому, что они (пешеходы) имели неосторожность неправильно пересечь проезжую часть.

Тьфу мля...Я про Фому,Вы про Ерёму! Вопрос то был про алкашей а не про пешиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах великодушно простите, в связи с природной не грамотностью допустил ошибку в слове "борцы", добавив в связи с мало образованностью целых 2 лишних буквы. а по сути вопроса есть что ответить?

P.S. часто пешеходы в след проезжающим авто говорят "наворовал" (если за рулем лицо мужского пола) и "насосала" (если за рулем лицо женского пола). Это менее обидно и кощунственно, чем называние некоторых участников движения предметами спортинвентаря? при этом, обвинение кого-то в воровстве или проституции - клевета, за которую по закону можно по заднице получить.

Изменено пользователем Чеба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу мля...Я про Фому,Вы про Ерёму! Вопрос то был про алкашей а не про пешиков

Читай заголовок темы. Пример про алкашей был аллегорией. :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авторитетный источник мне только-что подтвердил, что это всё-же настоящий Коляныч! забираю все свои подозрения назад и извиняюсь.

я в замешательстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по сути вопроса есть что ответить?

Уже не обращая внимание на Вашу ничем не оправданную невежливость, отвечаю по сути.

Я здесь пытаюсь в нормальном общении убедить оппонентов в неправомерности употреблении термина "кегли".

Ни о каких запретах речи не было. Только мое мнение. Соглашаться с ним или нет, право каждого форумчанина.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не обращая внимание на Вашу ничем не оправданную невежливость, отвечаю по сути.

Я здесь пытаюсь в нормальном общении убедить оппонентов в неправомерности употреблении термина "кегли".

Ни о каких запретах речи не было. Только мое мнение. Соглашаться с ним или нет, право каждого форумчанина.

считая, что это неправомерно, вы показываете нетерпимость... слово не матерное, к произношению в общественных местах не запрещенное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считая, что это неправомерно, вы показываете нетерпимость... слово не матерное, к произношению в общественных местах не запрещенное...

А что, нетерпимость у нас уже никак не коррелируется с толерантностью? :-k

К слову, есть немало не матерных слов, к произношению в общественных местах не запрещенных, за которые можно огрести по полной.

Повторюсь, это к слову.

Изменено пользователем Dymdym
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, отговаривание водителей "спускать пар" посредством слов в сторону пешеходов, провоцирует более грубые и жесткие формы агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да! Я когда за рулем - иногда так выговариваюсь! И не тока по поводу пешиков, а даже чаще по поводу оленеводов.

Йопрст! Ваще! Кто так ездит! Писец блин!

Особенно бесят подлетающие к выезду на главную и тормозящие на последнем метре - типа так круто! Да видал такого крутышку, когда ему траллик капот домиком сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда пьяные тела без мозгов называю - вобля!

Это вопрос терминологии. Если на работе напарник уронит мне железку на ногу, я тоже не буду стесняться в выражениях.

Здесь я пытаюсь предостеречь водителей от унизительно-пренебрежительного отношения к пешеходам.

А то ведь некоторые прямо заявляют:"если нарушил пешик - перееду не задумываясь".

 

Судя по всему...глас вопиющего.... :(

Изменено пользователем Dymdym
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то ведь некоторые прямо заявляют:"если нарушил пешик - перееду не задумываясь".

Да не... Вовсе не так.

Хотел написать многа букв - да стёр... бесполезно. каждый все равно при своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не... Вовсе не так.

бесполезно. каждый все равно при своем.

И это прискорбный факт. Последнее время мы как-то всё больше каждый при своём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нельзя провести черту. По одну сторону мы, водители, по другую сторону - "кегли".

А никто так и не проводит, Потому что черта по другому: по одну сторону водители и пешеходы, по другую водятлы и кегли. Исходя из названия темы, здесь чаще упоминаются кегли, но и водятлы тоже. Основная для водятлов тема рядом и постов в ней намного больше. Какие прозвища обиднее, водятлы или кегли, это философские тонкости.

  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто так и не проводит, Потому что черта по другому: по одну сторону водители и пешеходы, по другую водятлы и кегли. Исходя из названия темы, здесь чаще упоминаются кегли, но и водятлы тоже. Основная для водятлов тема рядом и постов в ней намного больше. Какие прозвища обиднее, водятлы или кегли, это философские тонкости.

И на том спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что черта по другому: по одну сторону водители и пешеходы, по другую водятлы и кегли.

Водители и пешеходы - это те, кто никогда не нарушает что ли? Гы, тогда все мы на одной стороне))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то ведь некоторые прямо заявляют:"если нарушил пешик - перееду не задумываясь".

 

А, что, нужно убиться об столб или улететь в кювет?? Или, может, затаранить другой автомобиль? Вообще, чем люди, находящиеся в салоне автомобиля хуже? И, ведь, что характерно: когда кегля покупает машину, то, зачастую, становится водятлом.

Изменено пользователем нах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, тогда все мы на одной стороне

Черта плавающая.

 

Вообще, чем люди, находящиеся в салоне автомобиля хуже?

Хороший вопрос. Тем более чаще всего, те кто в салоне роднее и уж точно ничего не нарушают.

 

А то ведь некоторые прямо заявляют:"если нарушил пешик - перееду не задумываясь".

О, ты видимо только открыл для себя гебельсовские идеи Стингера13?)

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...