Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

Еще раз, мадам. Вы ни с того, ни с сего назвали человека дебилом. Видимо, в этом случае забыв на короткое время о геометрической форме нашей планеты. Поймите, если бы он оказался под колесами или на капоте, степень его и Вашей вины и вменяемости определил бы суд.

 

Ярлыки навешивать и диагнозы ставить незазорно, по Вашему? Что за двойные стандарты?

Я хоть и девушка, но умею извиниться и принять собственные ошибки. Я к вам patrrriot никаких претензий не имела и вас никак не унижала. Но коль вы решили, чтобы все считали что этот пешеход ВЫ-то ради Бога! Извините, сударь, за столь нелестные слова в ваш адрес! Впредь буду осознанно подбирать слова. А вам я желаю, от всей души: чтоб в такую ситуацию что на дороге с пешеходом, что сейчас на форуме, вы никогда не попали!

Хотя... Жизнь-то, она ведь подобна бумерангу!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деби́льность (лат. debilis — «слабый») — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органического поражения мозга плода, устаревший термин, не рекомендуемый к использованию.

Тем более, зачем обижаться и терять контроль над собой из-за устаревшего термина?

  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль. И время есть и попкорн остался. :)

Не иронизируй. Тут ведь и о человеческих жизнях речь.

Не хочется в очередной раз на грабли...И всё же повторюсь.

В каждом конкретном ДТП виноват конкретный участник.

Независимо от того, кто виноват чаще, водитель или пешеход , предлагаю быть объективными.

И не называть огульно пешеходов "кеглями", а водителей - "гандонами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а водителей - "гандонами".

Продолжим дискуссию? Если вас дятлом обзовут? Обидетесь? А тут ведь многих водителей водятлами называют! Как впрочем и пешеходов -кеглями! Я считаю так....

 

Кегля-неуправляемый,неуравновешеный,пьяный,обколотый,неадекватный ( Выбирайте любой из этих терминов ) пешеход,который бросается ни с того ни с сего под близко идущий транспорт в неположенных для этого местах ну и так далее...

 

Водятел-к нему практически относятся все те же термины,относящиеся к кеглям...Только он за рулём...

 

Дак зачем тогда обижаться на какие то термины? Если и те и те попросту,мягко говоря ,дебилы? А?

 

Нормальные ПЕШЕХОДЫ и ВОДИТЕЛИ ведут себя корректно на дороге! Вот и вся раскладка!

  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ведь и о человеческих жизнях речь.

Да ну? Вот прямо жизни людей решаете? Или перемываете кости пешеходам и водителям? А попутно и друг дружке. Треп это пустой, а не речь о человеческих жизнях

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший плакат перед лестницей в ГАИ весит. Только основная масса целевой аудитории там не бывает. Место ему на столбах у нерегулируемых переходов.

post-29377-0-14840800-1338596031_thumb.jpg

Изменено пользователем jimm032
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим дискуссию?

Непременно.

Настоятельно прошу определиться, водители и пешеходы равноправные участники движения?

Если некоторое количество пешеходов считает водителей "водятлами", означает ли это, что водители должны считать пешеходов "кеглями"?

Ваше определение "кегли" (неуправляемый,неуравновешеный,пьяный,обколотый,неадекватный) справедливо, но не учитывает мааааленький момент, что "кегля" является человеком. Да пусть он будет Квазимодо и Джеком-Потрошителем в одном лице.

Кто дает Вам право делать выбор, жить этой "кегле" или нет? Давайте будем взаимно корректными. И "водятлы" и "кегли".

 

Да ну? Вот прямо жизни людей решаете? Или перемываете кости пешеходам и водителям? А попутно и друг дружке. Треп это пустой, а не речь о человеческих жизнях

Баранки гну.

Если считаете это пустым трепом, какого рожна вписываетесь? Смешно слышать "а не речь о человеческих жизнях" в теме о человеческих жизнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баранки гну.

Согласен. Именно этим и занимаетесь. Даже спорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте будем взаимно корректными. И "водятлы" и "кегли".

политкорректность и толерантность - это вам в Европу и Москву надо. Там любят таких. А здесь (на Урале) все называют своими именами. С ваших слов и Аумейер Ганс, и Ирма Ида Ильза Гре́зе, и Келли Уильям, и всякие Радуевы, Басаевы, Атгериевы и т.п. надо беречь, холить и лелеять до вынесения решения суда. И не моги их тронуть, это ж люди. Так вот - нифига это не люди. Когда войска НАТО войдут через пяток лет в ваш город и начнут навязывать свое, вы так же скажете ?

 

Кто дает Вам право делать выбор, жить ему или нет?

И оружие в руки не возьмёте, для защиты своей страны, города, семьи?

 

По "кеглям" отвечу так - ни кто, ни когда не имеет желание сбить пешехода. Где бы этот пешеход дорогу не переходил. Осуждают действия пешехода, но сбить не хотят. Поэтому не надо передергивать понятия. А если педика называют пи...сом, а козла козлом, а пешехода переходящего проезжую часть в не положенном месте - кеглей, это значит все называют своими именами.

 

Слив засчитан.

сколько угодно :er:

Изменено пользователем Mcline
  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Независимо от того, кто виноват чаще, водитель или пешеход , предлагаю быть объективными.

И не называть огульно пешеходов "кеглями"...

Давайте представим себя на месте водителя, которому "Человек", пешеход, нарушив правила (не дай Бог никому) прилетел в салон сквозь лобовуху? Что, следуя вашим предложениям, следует произнести в первую очередь?

Варианты:

1. Добрый вечер, мсье! Вы не ушиблись?

2. Привет! Каким ветром тебя занесло?

3. О! Ништяк! Водку будешь?

4. Э, чучело, какого пиииииии пиииииии пииииии...

5. Страйк!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно слышать "а не речь о человеческих жизнях" в теме о человеческих жизнях.

смешно читать рассуждения о высоком на форуме. Сами конкретно для решения проблемы, что сделали? Написали десяток сообщений на форуме? Так это треп пустой. :fq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

политкорректность и толерантность - это вам в Европу и Москву надо

 

И оружие в руки не возьмёте, для защиты своей страны, города, семьи?

 

По "кеглям" отвечу так - ни кто, ни когда не имеет желание сбить пешехода. Где бы этот пешеход дорогу не переходил. Осуждают действия пешехода, но сбить не хотят. Поэтому не надо передергивать понятия. А если педика называют пи...сом, а козла козлом, а пешехода переходящего проезжую часть - кеглей, это значит все называют своими именами.

 

По пунктам.

Политкорректность и толерантность

- суть завоевания человечества. За это много было крови пролито, и это является на сегодня генеральной линией, не смотря на злобствование отдельных личностей.

 

Второй пункт вообще ниочем. Вы, что подозреваете меня в предательстве страны, города, семьи?

 

По "кеглям" отвечу так. Если у Вас нет желания сбить пешехода, откуда желание присобачить ему унизительное прозвище "кегля"?

Сев за руль своего автомобиля, Вы что, переместились в другую реальность? Где есть "нормальные пацаны" и "кегли"? :-k

 

смешно читать рассуждения о высоком на форуме. Сами конкретно для решения проблемы, что сделали? Написали десяток сообщений на форуме? Так это треп пустой. :fq:

Не имею рычагов. Пишу, что думаю.

 

Давайте представим себя на месте водителя, которому "Человек", пешеход, нарушив правила (не дай Бог никому) прилетел в салон сквозь лобовуху? Что, следуя вашим предложениям, следует произнести в первую очередь?

Варианты:

1. Добрый вечер, мсье! Вы не ушиблись?

2. Привет! Каким ветром тебя занесло?

3. О! Ништяк! Водку будешь?

4. Э, чучело, какого пиииииии пиииииии пииииии...

5. Страйк!

Стандартная ситуация? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, есть у меня тачка. Тачку я продать не могу. Тачка битая, но на ходу и достаточно злая.

А еще, есть у меня желание сделать на нее силовой обвес - ну там швеллер вместо бампера, шипы на него железные, шипы на капот, чтобы тела до лобовухи не долетали, сетку на стекла... Заслонку в выхлопную систему, чтобы в нужное время можно было взросло порычать.

 

Ну и плюсом - страховку на 3-5 миллионов от всего, с записью об участиях в соревнованиях и экстремальных поездках. Да, эта страховка будет стоить дороже, чем машина, но это не проблема.

 

И выехать в город, учить пешеходов. Увидел кеглю (кегля - это не пешеход, это существо, выбросившееся на проезжую часть в нгеположенном месте в целях самоубийства), перекинул заслонку выхлопной системы, и с полноценным рычанием (обратить внимание кегли) рванул наперерез данному изделию для игры в боулинг. Мне хочется снимать на видео лица кеглей, когда на них, меняя курс, несетеся машина с кармагеддоновским обвесом, у которой на швеллере между шипами висит резиновая оторванная рука из магазина, впереди шипы, на капотое - шипы. И улыбающийся участник игры за рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, есть у меня тачка. Тачку я продать не могу. Тачка битая, но на ходу и достаточно злая.

А еще, есть у меня желание сделать на нее силовой обвес - ну там швеллер вместо бампера, шипы на него железные, шипы на капот, чтобы тела до лобовухи не долетали, сетку на стекла... Заслонку в выхлопную систему, чтобы в нужное время можно было взросло порычать.

 

Ну и плюсом - страховку на 3-5 миллионов от всего, с записью об участиях в соревнованиях и экстремальных поездках. Да, эта страховка будет стоить дороже, чем машина, но это не проблема.

 

И выехать в город, учить пешеходов. Увидел кеглю (кегля - это не пешеход, это существо, выбросившееся на проезжую часть в нгеположенном месте в целях самоубийства), перекинул заслонку выхлопной системы, и с полноценным рычанием (обратить внимание кегли) рванул наперерез данному изделию для игры в боулинг. Мне хочется снимать на видео лица кеглей, когда на них, меняя курс, несетеся машина с кармагеддоновским обвесом, у которой на швеллере между шипами висит резиновая оторванная рука из магазина, впереди шипы, на капотое - шипы. И улыбающийся участник игры за рулем.

Жестко. Непонятно. Неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, Вы - правильный пешеход. Не кидаетесь под колеса, дорожите своей жизнью. Поэтому, со своей точки зрения Вы не понимаете, как же нас, водителей, за##али эти кегли. Ведь укатаешь кеглю - срок. А виновата-то она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, Вы - правильный пешеход. Не кидаетесь под колеса, дорожите своей жизнью. Поэтому, со своей точки зрения Вы не понимаете, как же нас, водителей, за##али эти кегли. Ведь укатаешь кеглю - срок. А виновата-то она.

Тут присутствует моральная дилемма.

Давайте, мысленно, продолжим ряд кеглей-нарушителей.

Вот, Вы, например, крановщик. И , вдруг, стропальщик-дебил залез в опасную зону. Нарушил, сучёныш, все мыслимые и немыслимые правила. Придавить его грузом. Или, скажем, Вы на охоте. Напарник чёт там перепутал и оказался в зоне поражения. Заряд картечи ему в туловище. Чтоб другим неповадно было.

Я за соблюдение правил. Всеми.

Но, термин "кегли" считаю унизительным и несправедливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, что подозреваете меня в предательстве страны, города, семьи?

что Вы, что Вы! Ни коим образом. Лишь в терпимости и толерантности к войскам НАТО на нашей территории. Это ж генеральная Ваша линия. Завоевания человечества и вообще общемировые ценности.

 

пида..с, козел это одушевленные предметы, кегля нет.

а когда дурака называют дубом или дубиной, это тоже не одушевленные.

 

Кто еще раз напишет слово "кегля", тот урод

хорошо, переименуем в имбицила - гидроцефала. Вполне медицинский термин.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Вы, что Вы! Ни коим образом. Лишь в терпимости и толерантности к войскам НАТО на нашей территории. Это ж генеральная Ваша линия. Завоевания человечества и вообще общемировые ценности.

Давайте не будем мешать всё в одну кучу. Откуда Вы знаете о моем отношении к НАТО на нашей территории?

Не высказывался по этому поводу.

А завоевания человечества и общемировые ценности, действительно, для меня не пустой звук.

Собственно, и Вы этими завоеваниями и ценностями ежесекундно пользуетесь.

Возвращаясь к теме....Противостояние извечно. Во все времена отдельные социальные группы противоборствовали другим социальным группам. Но, в наше-то время можно уже стать взаимно вежливыми? Или "война до победного"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...