Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

Какая полезная штука интырнет, ага же? Стока нового мона узнать!

ага! так то, сам бы никогда не искал бы ничего про потёмкинские деревни... спасибо Дима! =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличается водитель, регулярно нарушающий ПДД, от нарушающего те же правила пешика? Да ничем абсолютно.

Ты не прав. Водитель знает, что он нарушает, его даже иногда за это наказывают. Пешик же может всю жизнь лазить в такую дыру безнаказанно, в какой-то момент у него появляется уверенность, что так и надо. Ещё и растяжки про "здесьглавных" придают уверенность в этом.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в гараже бочку отработки, можно провести обработку лазательной поверности ограждения. Может испачкаются кегли и больше туда не полезут.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеходам надо быть чуток внимательней на дороге!Почему все пешеходы думают что если он перед машиной не идёт а выхаживает то машина должна на юз тормозить!?PS.Если тебе уступили дорогу так ты будь добр- ПОШЕВЕЛИ БУЛКАМИ в противном случае, лично я таких "перцев" на копоте катаю, чтоб в следущий раз боялся!!!Огромная просьба ко ВСЕМ пешеходам березников...Не создавайте аварийных ситуаций на дорогах ибо тот кто сзади вас не видит и въезжат спереди едущему в ПОПУ!!!

  • Нравится 1
  • Плохо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешик же может всю жизнь лазить в такую дыру безнаказанно, в какой-то момент у него появляется уверенность, что так и надо.

 

Да не, ничего у него не появляется. Просто лень идти до перехода. Зачем демонизировать пешехода? Я же говорил уже - человек поступает так, как ему удобно. Вот не было той пресловутой дыры напротив Мелодии - разве именно в этом месте наблюдалось массовое паломничество? Нет. Я езжу там каждый день - аномалий не видел в виде падающих с забора детей и старух. Появилась дыра - полезли.

 

А знающий про наказание, но тем не менее регулярно нарушающий ПДД и штрафуемый (да еще и в одном и том же месте!) водитель - разве степень его оленизма не на порядок выше, чем у пешика-оленя? На три порядка, как бы он не отмазывался.

 

И плакат про главный-неглавный на дороге - это ж для нас с тобой повесили, а не для пешиков, че ж такое элементарное надо вжевывать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Жюль Верн ведь ни разу не покидал пределы Франции и своего кабинета?

 

Да фигня все это, короче. Не по существу вопроса. По существу: моральное право обвинять в душевном уродстве пешеходов может только корректный водитель. Чем отличается водитель, регулярно нарушающий ПДД, от нарушающего те же правила пешика? Да ничем абсолютно. Ведь, как справедливо замечено выше, этот же водитель и пробил своим болидом брешь в ограждении. Тогда откуда эта нетерпимость к ошибкам окружающих? С себя надо начинать, родимого, с себя, самокопанием заниматься.

 

Или ты идеалист, не знающий человеческой натуры? Человек делает так, как ему выгодно и удобно, а не как предписано. Предписано ходить по зебре - ходят где попало, предписано ездить 40 - ездят 54. В чем разница то в этих случаях? И то, и другое нарушение - действия человека. Наличие прав не возвышает человека над окружающими, но и не делает его хуже. До того, как он сел за руль, он перебегал дорогу в неположенном месте, сейчас - гоняет. Станет неспособным управлять ТС - опять через дырки в заборе лазить начнет. И нет ни одного человека, который мог бы похвастаться полным соблюдением всех имеющихся правил и законов. Это и нас с тобой в полной мере касается.

 

Хотя спор этот, конечно, бесперспективный и бесконечный.

 

ЗЫ У Потемкина не было деревень - учи историю за 5 - 6 класс.

Да,да,да очень точно тема раскрыта! :-$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОШЕВЕЛИ БУЛКАМИ в противном случае, лично я таких "перцев" на копоте катаю, чтоб в следущий раз боялся!!!

Ну ну. Много уже накатали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не создавайте аварийных ситуаций на дорогах ибо тот кто сзади вас не видит и въезжат спереди едущему в ПОПУ!!!

Дистанцию соблюдать в автошколе не учили? :-s

 

И плакат про главный-неглавный на дороге - это ж для нас с тобой повесили, а не для пешиков, че ж такое элементарное надо вжевывать.

Повесили то для нас, а пешеки увидели и понеслась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И плакат про главный-неглавный на дороге - это ж для нас с тобой повесили, а не для пешиков, че ж такое элементарное надо вжевывать.

Типа пешики читать не умеют. Ладно бы весили перед переходами.

Про Потёмкина. Вот я и говорю, ты видел такую же Европу, какие у него деревни были.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеходам надо быть чуток внимательней на дороге!Почему все пешеходы думают что если он перед машиной не идёт а выхаживает то машина должна на юз тормозить!?PS.Если тебе уступили дорогу так ты будь добр- ПОШЕВЕЛИ БУЛКАМИ в противном случае, лично я таких "перцев" на копоте катаю, чтоб в следущий раз боялся!!!Огромная просьба ко ВСЕМ пешеходам березников...Не создавайте аварийных ситуаций на дорогах ибо тот кто сзади вас не видит и въезжат спереди едущему в ПОПУ!!!

Прикинь ситуацию " катающая всех на капоте"- есть неправильные пешеходы, которые , мать их итти.. не соблюдают правила перехода регулируемого перекрёстка со светофором - парочка молодых родителей лет 23-25 с коляской, которые бляха-муха взяли да и попёрлись на красный свет, толкая впереди коляску с новорождённым ребёнком (вчера такое наблюдал на пешеходке у остановки "спорт и туризм"), а тут ты - крутая катающая всех на капоте... смогла бы ты прокатить на капоте коляску с новорожденным ребёнком? а? Или всё же на педальку тормозов нажала?

 

Все проблемы в нашем бескультурии, вот вам и аварии вот вам и трупы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тетке с коляской респект на Юбилейной у Сбербанка на МЖК, я ее далеко заприметил и начал притормаживать, а вот сзади несущаяся 14ка то ли в глаза долбится, то ли че, ну короче тетка пошла и видимо видела мой взгляд в зеркало и то что машина не тонирована и не пошла дальше, так бы ее там укатал этот идиот.

Изменено пользователем Stan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеходам надо быть чуток внимательней на дороге!Почему все пешеходы думают что если он перед машиной не идёт а выхаживает то машина должна на юз тормозить!?PS.Если тебе уступили дорогу так ты будь добр- ПОШЕВЕЛИ БУЛКАМИ в противном случае, лично я таких "перцев" на копоте катаю, чтоб в следущий раз боялся!!!Огромная просьба ко ВСЕМ пешеходам березников...Не создавайте аварийных ситуаций на дорогах ибо тот кто сзади вас не видит и въезжат спереди едущему в ПОПУ!!!

Гениально =D> Пешеходы пусть будут внимательней на дороге,без чуток.Почему все пешеходы думают-не все думают,точно так же как не все водители думают :roll: -Если он(пешеход) перед машиной не идёт, а выхаживает то машина должна на юз тормозить! :-k ВАС так учили ездить??? Про просьбу ко всем пешеходам -солидарен. А про того кто сзади,не видел,а вьехал впереди едущему... Так ему наверно надо к окулисту или хирургу. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой отдел в ГАИ - называется Отдел пропаганды. Заниматься должен информационной поддержкой деятельности своих коллег. Помните в школу приходил гаишник и объяснял что дорогу надо переходить на зеленый и по зебре?

Что делать? Да отправить туда коллективное обращение о необходимости повышения уровня знаний ПДД пешеходами. Ну а те кто поумнее - может и более конкретное что то смогут предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду вчера по Ломоносова от Мелодии, проезжаю переход у Вечного Огня и в лучах фар вижу двух бухих кегель мужского и женского пола, которые взявшись за руки идет мне навстречу, заняв всю левую полосу. Еще руками мне помахали, когда проехал мимо них.

 

Блин, когда уже на законодательном уровне признают всех пешеходов, вышедших на проезжаю часть на расстоянии не более чем 100 метров от пешеходного перехода (но не на нем) самоубийцами, и соответственно их можно будет безнаказанно сбивать...

  • Нравится 1
  • Плохо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в гараже бочку отработки, можно провести обработку лазательной поверности ограждения. Может испачкаются кегли и больше туда не полезут.

у меня нигрола немного осталось, вместе обрабатывать будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stan, ты правда считаешь что есть другие действенные способы заставить наших пешеходов переходить дорогу только по переходам? Если есть - перечисли тут пожалуйста.

 

Я считаю что лучше к примеру 20 сбитых пешеходов в первый год принятия такого закона и по 2 сбитых во все последующие года, чем 10 трупов ежегодно (цифры взяты только для иллюстрации примерных соотношений).

  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stan, ты правда считаешь что есть другие действенные способы заставить наших пешеходов переходить дорогу только по переходам? Если есть - перечисли тут пожалуйста.

 

Я считаю что лучше к примеру 20 сбитых пешеходов в первый год принятия такого закона и по 2 сбитых во все последующие года, чем 10 трупов ежегодно (цифры взяты только для иллюстрации примерных соотношений).

ВУ у тебя отобрать и проверить тебя на адекватность. Самый действенный способ это начать жестко штрафовать пешеходов. Поймать, выписать штраф, если нет документов, то посадить в автобус/машину до выяснения личности и выписать штраф, если штраф в дальнейшем будет не оплачен, то взыскать через приставов. Пару раз так попадется и больше не захочется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь, что приняли такой закон, а твой ребенок, играя с кем-нибудь, в азарте, выбегает на дорогу, и тут едет водитель и по букве закона наказывает и сбивает его? Ты согласен на это?

Следить за детьми надо. И воспитывать.

 

Для всех, кто считаем меня неадекватным. Допустим на определенном участке сбивают в год 10 человек, переходящих дорогу в неположенном месте. Вводим закон, который я предложил. В первый год, о Господи, сбиты 25 человек. Вся дорога в венках на столбах, до пешеходов начинает доходить что переходить тут опасно. Второй год. Сбиты двое алколоидов. Третий, четвертый, пятый годы - по 2 человека. Все адекватные люди давно ходят по зебре. Итого 25+2*4=33 человека.

А если закон не принят? Все так и остается по прежнему, пешеходы перебегают где им взбредет в голову, их периодически сбивают. Итого за 5 лет 10*5=50.

 

То есть при непринятии такого "кровавого и полного человеконенавистничества" закона сбивают на 17 человек больше. В полтора раза больше человек будет сбито, если такой закон не будет принят. Так кто из нас неадекват? Я, предлагающий снизить число наездов на пешеходов всеми возможными (в том числе и такими с виду кровавыми) мерами, или те, кто не хочет ничего менять?

  • Плохо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВУ у тебя отобрать и проверить тебя на адекватность. Самый действенный способ это начать жестко штрафовать пешеходов. Поймать, выписать штраф, если нет документов, то посадить в автобус/машину до выяснения личности и выписать штраф, если штраф в дальнейшем будет не оплачен, то взыскать через приставов. Пару раз так попадется и больше не захочется.

Stan, проверять на адекватность надо не меня а тебя, если ты считаешь такой способ действенным. Кто будет штрафовать пешеходов? На каждые 100 метров всех дорог по гаишнику поставить? Плюс еще автобус/машину для посадки. Где ты их столько возьмешь? Ты об этом не задумывался?

Неужели ты думаешь что несколько показательных акций (а на большее наша власть неспособна) что-то изменят? Принимай во внимание наш менталитет, нашим кеглям иногда на свою жизнь-то наплевать, судя по их поведению, гипотетической возможностью быть оштрафованным ты их точно не проймешь.

 

Мое мнение - это ты!

Ну так приведи ДЕЙСТВЕННЫЙ способ заставить российских пешеходов переходить дорогу по переходным переходам. Не можешь? Тогда продолжай дальше наблюдать за тем, как регулярно совершаются наезды на пешеходов, переходящих проезжую часть в неположенных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в гараже бочку отработки, можно провести обработку лазательной поверности ограждения. Может испачкаются кегли и больше туда не полезут.

у меня нигрола немного осталось, вместе обрабатывать будем.

А не будут ли эти действия противоправными? Порча имущества, хулиганство или членовредительство? :-k

Да, действенно. Тем более, если нерадивый пешеход дойдет таки до забора и поймет что нужно возвращаться или, перелазя, замарает всю одежду.

Но потом дорожники или иные службы благоустройства смоют намазанное и "чудеса паркура" продолжатся.

 

Совсем рядом, вдоль разделительной по ул. Ломоносова тоже не было пролета. Ограждение восстановили, но тропинки через него не только не заметены, но и постоянно обновляются. Кто бы хотел, чтоб его чадо под дороге из школы домой перелазило через забор? Думаю, никто не захочет, но вбить в голову ребенку, что необходимо дойти до перехода оказывается сложно. Наверное, потому, что другие взрослые дяди и тёти благополучно через эти ограждения лазают и показывают плохой пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на свердлова-юбил. пешеходы под стрелку(для водителей) как к себе домой ходят :lol: ,

да и водялы бывают такие же, стоял под стрелкой-меня газель с левого ряда подрезала и ушла на право :(

всякое бывает. есть водители ---бы, есть пешики такие же. всегда это было и будет, и ничего наш менталитет не изменит,

надо просто хоть иногда быть немного внимательным к себе и оеружающми :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая фраза: "лучше оправдать 10 виновных, чем наказать 1 невиновного". Вот ты предлагаешь: "наказать все 11 человек". Разве это гуманно и разумно?

Не тот случай. По моему лучше принять "кровавый" закон, ужаснуться количеству сбитых в первый год после принятия, но потом практически забыть о том, что бывает такой вид ДТП как наезд на пешехода в неположенном месте, чем равнодушно наблюдать как регулярно сбивают кеглей, бродящих по дорогам где им хочется.

 

И расчеты я приводил выше. Лучше получить за 5 лет 33 ДТП, чем 50, не так-ли?

 

Стингеру13 это не объяснить, и он готов передавить половину 24-ой школы :shock:

Нет, это вы готовы пассивно наблюдать за тем, как школьников регулярно сбивают.

 

Господа, вы может все-же предложите хоть один способ уменьшить количество ДТП с пешеходами, переходящими проезжую часть в неположенных местах, который в нашей стране будет на самом деле работать?

Изменено пользователем Stinger13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stinger13, ты вообще думаешь, когда пишешь? Если не думаешь, обьясняю, нормальный человек, даже если ему ничего не будет, все равно будет тормозить, а урод еще и газку подбросит. Стоит ли облегчать жизнь уродам?

Сам то готов кого на капоте прокатить?

Ну так приведи ДЕЙСТВЕННЫЙ способ заставить российских пешеходов переходить дорогу по переходным переходам

Нет таких способов, непонятно что ли? Когда машин прибавится и вне перехода будешь выжидать больше, чем дойдешь до перехода, тогда и будут ходить где положено.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно еще камеры поставить :wink:

а посерьезному, что сделать? да хрен знает, может пропоганду на самом деле

по перми иногда езжу , мне кажется там такого нет(как со стороны водил так и со стороны пеш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...