Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

А зачем такие сложности? Сразу к Мастеру причалить не? Или у тебя глубокое погружение в легенду? "Журналист меняет профессию", "Проверено на собственной шкуре" ))

А зачем мне разворачиваться и крутиться, если мне потом всё равно в сторону Миллениума надо было? Проще выйти и пройти пешком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мне разворачиваться и крутиться, если мне потом всё равно в сторону Миллениума надо было? Проще выйти и пройти пешком :)

Разумно, одобрямс! Лично так же поступаю. Главное безопасно, да и пешая прогулка иногда нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мне разворачиваться и крутиться, если мне потом всё равно в сторону Миллениума надо было? Проще выйти и пройти пешком :)

На машине - оно безопасней))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так хромой, а все равно бежит, причем довольно резво)))

 

 

P.S. Когда починят сломанные заборы на разделительной полосе?

Изменено пользователем mex@nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди не то что в неположенном месте переходят, они еще посреди оживленной улицы отдыхать умудряются

http://www.youtube.com/watch?v=Sl8isxX31-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нахера переход у юности убрали? лучше бы светофор убрали там. Народ то по привычке ходит...плевать им на отсутствие знаков и разметки...ещё и ругаются....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нахера переход у юности убрали? лучше бы светофор убрали там. Народ то по привычке ходит...плевать им на отсутствие знаков и разметки...ещё и ругаются....

:dada: Обдудел вчера там тётеньку, она оживлённо жестикулировала и что-то говорила. Читать по губам не обучен, но явно не здоровья и благополучия мне желала. :lol: Указал перстом на отсутствие знаков, в ответ показал жест направления куда мне идти. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь установленную на месте бывшего перехода здоровенную табличку типа: "Пешеходы, перестаньте рассматривать говно под ногами и посмотрите по сторонам. ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕТ ПЕРЕХОДА!". Может тогда хоть до части из них дойдет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановили переход у юности...специально поехал там, посмотреть. Разметка,знаки...как буд-то и не исчезали... Светофор,увы...на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили переход через К.Маркса у Компромиса. Будьте внимательны.

http://wikimapia.org/#lat=59.4012608&lon=56.7995846&z=17&l=1&m=b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня реально охренел опять, когда ехал по Пятилетки, а у Оранжа стадо коров, кобыл и других животных переходило улицу не глядя по сторонам, на мой сигнал вообще никак не отреагировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня реально охренел опять, когда ехал по Пятилетки, а у Оранжа стадо коров, кобыл и других животных переходило улицу не глядя по сторонам, на мой сигнал вообще никак не отреагировали.

давить нахрен)) у девятки бампер прочный)))

Изменено пользователем Rock2108
  • Плохо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили переход через К.Маркса у Компромиса. Будьте внимательны.

http://wikimapia.org/#lat=59.4012608&lon=56.7995846&z=17&l=1&m=b

он там вроде был давно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был. просто знаки обновили и зебру раскатали поперек проезжей части.

Отличное уточнение! А то они могут и вдоль :lol:по одностороннему же рисуют сплошные, всего можно ожидать :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пешики научатся смотреть на светофор, а не на стоящие на перекрёстке машины?

Ловко он обратно отпрыгнул, надеюсь урок впрок.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну и кому ты предлагаешь делать выводы? Алкашам за рулем? Или любителям погонять, которые твердо уверенны, что из-за превышения скорости ДТП случиться не может? Или пешеходам, для которых в данном месте не организован нормальный пешеходный переход?

Или может это прочитают наши власть имущие, которые сэкономили на установке светофора а вырученные деньги потратили на свой пиар?

 

Бред, прочитают и забудут. На дорогах идет постоянная война с тысячами погибших ежегодно. Но всем на это наплевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипотетическая ситуация. Ночью на неосвещенном участке дороги из-за стоящего у обочины автобуса прямо под колеса выпрыгивает пешеход.

 

Варианты действий водителя: С одной стороны можно остановиться, помочь но при этом "засветиться" и в итоге понести наказание, даже если в ДТП на 100% виноват пешеход, с другой - возможность безнаказанно скрыться.

 

А вот если-бы не было этой нормы о вине водителя, то было-бы наоборот. Водителю был-бы резон остановиться, помочь пешеходу, потому что с выжившего пешехода проще получить деньги на ремонт машинки, чем с родственников, потратившихся на его похороны.

 

Так что власть сама подталкивает нас в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...