Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

блин, город суицидников :lol: вначале несколько человек у цума перебегало, один заметил и встал тупить посреди дороги, на сигнал не реагировал... потом как проезжаешь выезд с ломоносова ваще толпой пересекали проезжую часть пятилетки в неположеном месте... дибилы, жисть походу для них дешевле съэкономленых пары минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журналюги-идиоты! В Городской Газете, за сегодня, статья о пешеходах и водителях. Журналюга, отдавая право пешеходам на переход, неправильно цитирует приведённую статью из ПДД, тем самым намеренно провоцирует пешеходов на нарушение правил и создания аварийной ситуации. В данном случае

п 14.3. ПДД РФ гласит, что " На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления." ДАННОГО НАПРАВЛЕНИЯ!!!

М.Якунин же заставляет пешеходов полностью закончить "манёвр", и не выполнить

п 4.6. ПДД РФ "Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика)."

 

Эти безграмотные СМИ за@бали своим не профессионализмом, прочитав статью пешеход поверит этому журналюге, ведь он даже статью из правил привёл. Козлы.

 

Не правда ваша.

"Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.

1.2.1 (сплошная линия) - обозначает край проезжей части;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, люди! Любите наших кеглей - они еще боле - менее адекватны!

В Александровске встать раком посреди дороги и начать рыться в кошелке вдвоем! - нормально и обыденно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Боровске вообще нормальное явление переходить в любом месте ВООБЩЕ не смотря по сторонам. И это не разовый случай, у них походу в порядке вещей. Я в шоке была, у нас не в таком колличестве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дня ездил по Перми.

Не попалась ниодна кегля переходящая дорогу в неположенном месте.

Мораль сей басни такова: Чем меньше город - тем выше вазвита тупость в головах пешиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дня ездил по Перми.

Не попалась ниодна кегля переходящая дорогу в неположенном месте.

Мораль сей басни такова: Чем меньше город - тем выше вазвита тупость в головах пешиков.

+1 абсолютно согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дня ездил по Перми.

Не попалась ниодна кегля переходящая дорогу в неположенном месте.

Мораль сей басни такова: Чем меньше город - тем выше вазвита тупость в головах пешиков.

Не там ездил! :lol: Я в сентябре ездила, писала на форуме об этом, по Куйбышева только так гоняют! А спальные районы... Да что за примером далеко ходить? Моя тетя водитель переходит дорогу где в голову взбредет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в бондюге мы наблюдали как двое местных космонафтов рапивали посреди центральной дороги 250 грамовку, из горла.

Изменено пользователем Lolka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не там ездил! :lol: Я в сентябре ездила, писала на форуме об этом, по Куйбышева только так гоняют! А спальные районы... Да что за примером далеко ходить? Моя тетя водитель переходит дорогу где в голову взбредет.

Там студенты из Березников и Соликамска догогу переходят ))), а в спальных районах - в общагах и съемных квартирах живут. Так что все нормально, как у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там студенты из Березников и Соликамска догогу переходят ))), а в спальных районах - в общагах и съемных квартирах живут. Так что все нормально, как у нас.

Ну не знаю, на лбу у них не написано :lol: Тётьки совсем не студенческого возраста чешут. Кстати в основном именно тётьки!

Изменено пользователем Yasya86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, на лбу у них не написано :lol: Тётьки совсем не студенческого возраста чешут. Кстати в основном именно тётьки!

очень наглядно видно из этого поста разницу между мужчинами и женщинами. Подтверждает, так сказать мои убеждения ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень наглядно видно из этого поста разницу между мужчинами и женщинами.

Вот из моих скромных наблюдений... Подростки, перебегающие дорогу в основном парни, средний возраст - в основном женщины. Вывод напрашивается сам собой... С возрастом у дам мозг усыхает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из моих скромных наблюдений... Подростки, перебегающие дорогу в основном парни, средний возраст - в основном женщины. Вывод напрашивается сам собой... С возрастом у дам мозг усыхает :lol:

моз усыхает не от возраста, а от некоторый других факторов! Нормальная женщина с годами умнеет вообще-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астер: За 10 месяцев этого года произошло 68 ДТП по вине пешеходов, это на 15% больше аналогоичного периода прошлого года. Акция "Пешеход здесь главный" в действии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя уж, пешеходы стали наглее, а машины как были железными, так и остались. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел тетку у строительного. Идет на красный, медленно так, как по бульвару гуляет, ещё и поворачивающему под стрелку что то кричала в догонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, а мне одна бабулька прущаяся на уверенный красный, грозила палкой, орала что-то и стучала палкой по асфальту. Но я не испугался ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, а мне одна бабулька прущаяся на уверенный красный, грозила палкой, орала что-то и стучала палкой по асфальту. Но я не испугался ))

ты знаешь кто это был ?! осторожней с ней !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перестаю удивляться. Сегодня Мишке просто ПРИШЛОСЬ пропускать людей на валах у радуги. Они просто в наглую как стадо тупых баранов пошли с обоих сторон. Ещё и ворчали чего-то когда им все пищать начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Краснодаре "скорая помощь" насмерть сбила пешехода

25.11.2009 13:00

КРАСНОДАР, 25 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктор Жиляков/. В Краснодаре автомобиль "скорой помощи", спешащий спасти жизнь годовалому ребенку, сбил насмерть пешехода. "Мужчина скончался, не приходя в сознание", - сообщили ИТАР-ТАСС в городской Госавтоинспекции.

Сотрудники ГАИ, прибывшие на место аварии, отпустили бригаду реанимобиля и водителя Александра Гулика, так как жизнь ребенка была под угрозой и его надо было срочно доставить в детскую краевую больницу.

По свидетельству очевидцев, автомобиль "скорой помощи" ехал с мигалками и другими специальными сигналами. ДТП произошло не на пешеходном переходе.

 

http://www.itartass-sib.ru/index.php?optio...a&Itemid=82

 

по радио сказали,что виноват пешеход...выбежал на дорогу..

Изменено пользователем Zidane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...