Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

Ой да, женщину чуть не сбили, 10 метров до регулируемого пешеходного перехода, дак она в наглую перед машиной... в следующий раз оттормозиться не получится и атата. Нормально разве? Ну блеать 10 метров!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У той же Радуги - построиться очередь автобусов и пешеход, переходящий в положенном месте, не уверен не будет ли положен сам автомобилем едущем в левом ряду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините ради бога, если кого-то задел, на опечатки внимания не обращаю. Я конкретно написал, "перебигал" - это не опечатка, тем более два раза подряд. Больше не буду, пишите как хотите!

спасибо, за одолжение!!!!! спасибо, что разрешили.... а тема, простите, про 24 школу мне не интересна.... и почему вы считаете, что все должны ее прочесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, за одолжение!!!!! спасибо, что разрешили.... а тема, простите, про 24 школу мне не интересна.... и почему вы считаете, что все должны ее прочесть?

Я ничего не считаю, без комментариев, про интересы я посмотрел в вашем профиле.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоскоростные валы у "Радуги" все используют в качестве перехода, хотя рядом пешеходный переход. Причем многие идут стопроцентно уверенные, что они идут правильно. И спорить с пожилыми маразматиками бесполезно, они все равно не поймут, только время и нервы потеряешь. Но в отличие от стариков, которым может быть тяжело далеко идти, по утрам много родителей с детьми бегом лавируют между машинами. Через некоторое время, они уже одни также побегут в школу. А кто-то не захочет их пропустить!

Дело то тут в отсутствии культуры у пешеходов,хотя многие из водителей тоже далеко не ангелы(Это тем кто ринется защищать пешеходов). Я бывал (за рулем) в Европе, так вот там пешеходы ходят по пешеходному переходу ВСЕГДА! Не взирая на погоду, возраст, расстояние до переходов (которые располагаются значительно дальше, чем у нас) и тд. Потому как приучены к этому с детства, но при этом они точно знают, что стоит ступить на переход, как тут же ВСЕ машины остановятся. Потому как дорожная полиция за этом следит, а не собирает деньги на какие то личные нужды. И переходы там находятся в безопасных местах, а не как у нас на остановках, где реально опасно выходить из-за стоящего автобуса.

Культура начинается с себя: пропустил пешехода, на переходе, махнул ему рукой - мол проходи, и он уже в следующий раз пойдет по переходу, а не там где удобнее. Давайте мягче относиться ко все участникам движения, и легче будет и водителям и пешеходам. Ну а там глядишь и ГИБДД задумается о безопасности дорожного движения, а не о личном обогащении.(Утопия конечно, но вдруг)

Всем удачки на дорогах и берегите нервы, они не восстанавливаются!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодой человек во всем черном на перекрестке ленина юбилейная на свой красный очень счастливый меж двух машин (в две полосы,на неосвещенном участке в сторону химиков) проскочил,чуть ли не зеркала нам протер...беда с этими пешеходами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а там глядишь и ГИБДД задумается о безопасности дорожного движения

В европах не из культурных соображений никто (в том числе и пешеходы) не нарушает правил.

А из боязни неотвратимого наказания в первую очередь.

До тех пор пока ,как вы говорите, не "задумается" ГИБДД в любом конфликте каждая противостоящая сторона всегда себя будет считать правее своего визави.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю- было или нет, но на 30летпобеды/пятилетки знак "уступи дорогу" со стороны пруда висит углом вверх...блинннн не в той теме написал.. пардон((((

Изменено пользователем Ю-ДЖИН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место: Поворот с Мира (от Юбилейной) на П.Коммуны. ООчень не хватает одного знака, а именно

1289224767_knkeg.gif

Вот вам пример пьяного животного марки баран пивикус. Отошел только после интенсивного сигнала.

http://youtu.be/7fHR7p5VAww

А если досмотрите до конца, поймете что их так с детства учат "мамы".

 

И так там каждое утро...

Изменено пользователем AVM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место: Поворот с Мира (от Юбилейной) на П.Коммуны. ООчень не хватает одного знака, а именно

А если досмотрите до конца, поймете что их так с детства учат "мамы".

И так там каждое утро...

Есть тут хоть кто-то один, кто из т.А в т.В и наоборот пойдет по одному из нарисованных путей? :dry:

post-3911-0-26096100-1355416080_thumb.jpg

Изменено пользователем йцукен кверти
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место: Поворот с Мира (от Юбилейной) на П.Коммуны. ООчень не хватает одного знака, а именно

1289224767_knkeg.gif

Вот вам пример пьяного животного марки баран пивикус. Отошел только после интенсивного сигнала.

http://youtu.be/7fHR7p5VAww

А если досмотрите до конца, поймете что их так с детства учат "мамы".

 

И так там каждое утро...

Посреди дороги ,на осевой стоял пешеход и регик тошнил юлил ПО ОСЕВОЙ. Очевидно размах крыльев за спиной не позволял ему ехать в левом или правом ряду на своей ПОЛОВИНЕ дороги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посреди дороги ,на осевой стоял пешеход и регик тошнил юлил ПО ОСЕВОЙ. Очевидно размах крыльев за спиной не позволял ему ехать в левом или правом ряду на своей ПОЛОВИНЕ дороги.

Тошнил из за пешиков, ехал по левой полосе, никак не по осевой.

ЗЫ у регика угол большой и стоит он не слишком ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тут хоть кто-то один, кто из т.А в т.В и наоборот пойдет по одному из нарисованных путей? :dry:

йа пойду, я с тех пор как села за руль, машин очень боюсь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тут хоть кто-то один, кто из т.А в т.В и наоборот пойдет по одному из нарисованных путей? :dry:

100% никто

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, там видишь пешехода только тогда, когда он уже вышел на твою полосу, поэтому всегда там езжу мееедленно, особенно если навстречу едет ездюк с колхозным ксеноном.

 

ЗЫ: а вообще - тут больше вопросов к нашей "умной" администрации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тут хоть кто-то один, кто из т.А в т.В и наоборот пойдет по одному из нарисованных путей? :dry:

Из А в В поехала бы, из В в А - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про поЙдет, а не про поЕдет.

Тогда вообще смысл вопроса теряется, просто пойду от А до В и обратно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...