Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, DN сказал:

Не помню, есть ли там знак жилая зона.

Есть.

НГГ написала, что уточнит адреса пешиков на ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DN сказал:

А 44 дом каким местом там?

никаким, я только про 40-ой

про 44 может опечатка в какой-то из цифр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том районе народ активно бегает через дорогу от 40-го дома к Абрамово через Свердлова, но пешеходник там перед развязкой может излишне его расслабить, опасненько

хотя и на отрезке от Ломоносова до 21-го тоже часто бегают пешики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Avalon сказал:

в том районе народ активно бегает через дорогу от 40-го дома к Абрамово через Свердлова, но пешеходник там перед развязкой может излишне его расслабить, опасненько

хотя и на отрезке от Ломоносова до 21-го тоже часто бегают пешики

Я там прожил уеву тучу лет и помню сколько посбивали перебегающих на повороте Свердлова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 31.08.2022 в 20:52, jimm031 сказал:

Переход будет проходить как раз через начало зоны разворота, т.е. разворачивающиеся по ПДД машины будут перекрывать видимость со стороны ДУ. Так же будут перекрывать с обеих сторон паркующийся на осмотры транспорт, в т.ч. крупногабаритный.

проблема все еще существует, не устранена? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Лерика" сказал:

проблема все еще существует, не устранена? 

Ее только создали. Устранить не успели ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, DN сказал:

Ее только создали. Устранить не успели ещё.

чем создали то? разметкой пешеходного перехода? 

противоскоростные валы и светофор решат проблему? 

Еще вопрос, понимаете о каком перекрестке, пешеходном переходе идёт речь (верна ли формулировка)?  

Чтобы было безопасно, сделать ещё одну полосу на ул. Юбилейной, для поворота налево, регулируемой стрелкой поворота светофора.  Тогда движение на перекрестке будет  более безопасным.  Пешеходам помнить, что перекресток «злосчастный» и стараться не подходить близки к дороге, держаться на расстоянии, пока для них горит красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Лерика" сказал:

чем создали то?

блнд, у меня ж вроде доступно написано . совместное расположение перехода и места разворота - это и есть проблема. Устранить её можно, только ликвидировав разворот или переход.

22 минуты назад, Лерика" сказал:

противоскоростные валы и светофор решат проблему? 

светофор решит почти.

Вообще нерегулируемых переходов не должно быть, если в одну сторону больше одной полосы движения. Это госты нормативы. У нас таких переходов много в городе.

27 минут назад, Лерика" сказал:

Еще вопрос, понимаете о каком перекрестке,

Канеш. Это про Юбилейная-КарлаМаркса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, jimm031 сказал:

Канеш. Это про Юбилейная-КарлаМаркса.

 

47 минут назад, Лерика" сказал:

Чтобы было безопасно, сделать ещё одну полосу на ул. Юбилейной, для поворота налево, регулируемой стрелкой поворота светофора.  Тогда движение на перекрестке будет  более безопасным.  Пешеходам помнить, что перекресток «злосчастный» и стараться не подходить близки к дороге, держаться на расстоянии, пока для них горит красный.

с этим согласен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелка канеш снизит количество ДТП, характерных для этого перекрёстка. Но её лучше делать с обустройством отдельной полосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же написано про отдельную полосу или не понятно написано ? 

вот еще два комментария "непонятных":

Не люблю пешеходный переход на ул. Ломоносова. Светофоров достаточно, но от Мелодии на Ломоносова поворачивают троллейбусы, и когда переходишь дорогу и буквально чувствуешь, как они по пяткам тебе готовы проехать. 

 

- Я там, что как заяц должен через дорогу перебегать. Кто придумал, что за 10 секунд, пока горит зеленый, я её успею перейти. Доходишь до середины и стоишь, как дурак ждёшь минуту, когда машины проедут. А если ты там не один такой стоишь, а если тебя толкнут?

 

прокомментируйте с точки зрения безопасности пешеходов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И насколько актуально диагональный пешеходный переход на перекрестке Карла Маркса и Пятилетки, решит ли он проблему безопасности для пешеходов данного перехода? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Лерика" сказал:

там же написано про отдельную полосу или не понятно написано ? 

там  явно не читается про обустройство отдельной полосы, но допустим.

15 минут назад, Лерика" сказал:

И насколько актуально диагональный пешеходный переход на перекрестке Карла Маркса и Пятилетки,

ИМХО, бред. Все эти диагональные переходы - это значит будут фазы, когда стоят все направления. 

Лучше вообще ничего  не трогать. Глафира уже лет 10-15 - ПОЛНЫЙ БЕЗДАРЬ в плане регулирования траффика в городе. Любое её действие ломает хрупкий баланс.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Вообще не вариант этот диагональный переход: будут фазы, когда стоят все направления, а это пробки,  повышенная нервозность среди водителей. Если пешеход не успеет пересечь проезжую часть, он остановиться в центе перекрестка, где его может сбить любой движущийся автомобиль.  - это тоже комментарий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Лерика" сказал:

там же написано про отдельную полосу или не понятно написано ? 

вот еще два комментария "непонятных":

Не люблю пешеходный переход на ул. Ломоносова. Светофоров достаточно, но от Мелодии на Ломоносова поворачивают троллейбусы, и когда переходишь дорогу и буквально чувствуешь, как они по пяткам тебе готовы проехать. 

 

- Я там, что как заяц должен через дорогу перебегать. Кто придумал, что за 10 секунд, пока горит зеленый, я её успею перейти. Доходишь до середины и стоишь, как дурак ждёшь минуту, когда машины проедут. А если ты там не один такой стоишь, а если тебя толкнут?

 

прокомментируйте с точки зрения безопасности пешеходов. 

 

это вызывает у пешеходов обеспокоенность, в основном пожилых   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лерика" сказал:

это вызывает у пешеходов обеспокоенность, в основном пожилых 

дак это сразу понятно, что пенсокаменты, вода в основном бесполезная. Не надо обращать на них внимание в данном вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что делать,  если они старые и брюзжат. 

На перекрестке Советский проспект и Ломоносова действительно короткий интервал для пешеходов на светофоре. 

Не уважают старость.

А как не попасть под троллейбус, если он поворачивает от Мелодии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Лерика" сказал:

ну а что делать,  если они старые и брюзжат. 

посочувствовать просто. зачем это воспринимать как руководство к действию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Лерика" сказал:

На перекрестке Советский проспект и Ломоносова действительно короткий интервал для пешеходов на светофоре. 

Дак постоянно что-то крутят. Но если без мозгов ты пытаешься выезжать на пешеходном популизме среди пенсов, вот такой бред и получается как у Глафиры. Эта вся херня с приходом ДСП началась.

image.png

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не тот перекресток,  о котором я спрашиваю.  

я спрашиваю, что делать, как переходить там дорогу и чувствовать себя безопасно.

я не могу написать "продолжайте своё движение, не останавливайтесь"  

мог бы написать, что следует воспользоваться островком безопасности и не пытаться перейти дорогу, если движение автомобилей уже началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Лерика" сказал:

это не тот перекресток,  о котором я спрашиваю.  

какой не тот? тролли на пятки - это Мелодия, короткий светофор - это СБП, пешеходный популизм от ДСП - по всему городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jimm031 сказал:

ИМХО, бред. Все эти диагональные переходы - это значит будут фазы, когда стоят все направления. 

Дим, а в чем проблема, в москве многие (если не все) перекрестки такие, москвич в гости приезжал, очень удивлялся, как это одновременно и авто движутся и пешики... плюсы то будут, которые компенсируют задержку, типа поворачивать будут без ожидания пешеходов... а так ща тебе от цума прямо, а перед тобой в левом налево и встречку пропускают, а в правом пару автобусов направо и пешикоф пропускают.. и стоять можно до следуйщего зеленого... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Happy сказал:

в чем проблема, в москве многие (если не все) перекрестки такие

там такие перекрёстки особо не ухудшают и так плохую ситуацию с пробками.

Такие перекрёстки не панацея, хотя в некоторых местах может и зайдут. Вот только нет никого в ГА, кто может это просчитать/продумать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лерика" сказал:

- Вообще не вариант этот диагональный переход: будут фазы, когда стоят все направления, а это пробки,  повышенная нервозность среди водителей.

В Вологде 9/10 диагональные - никакого нервоза и обеспокоенности. Я в последнее время приезжаю в Березники - все пытаюсь по диагонали рвануть))

2 минуты назад, jimm031 сказал:

там такие перекрёстки особо не ухудшают и так плохую ситуацию с пробками.

Вообще никак не влияют на ситуацию с пробками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...