Перейти к содержанию

Лучшая школа города


юс ош

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, хочу задать несколько вопросов.

Хочется узнать мнение о школах №24 и №9 (интересует начальное образование). Насколько сильное обучение,требования преподавателей, дисциплина, внекласные занятия и т.д.

Родители ребяток, которые там учатся, отзовитесь.

Основной вопрос-куда пойти? По прописке мы относимся к 24-й школе. Ходили туда на подготовительные курсы. Нравилось. А ребенок взял, да и прошел по конкурсу еще и в 9-ю. Туда тоже ходили на тестовые занятия. Нам (родителям) нравится 9-ка, а он хочет в 24-ю. Там знакомых ребят больше. Посоветуйте. Поделитесь информацией. Заранее благодарен.

 

Отдайте предпочтение 24. Нет такого давления на детей. Больше внутреннего комфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 500
  • Создана
  • Последний ответ

Училась в 9, раньше была нормальная школа, но после того как стала гимназией все хорошие преподаватели разбежались, так что думаю, что лучше ребенка туда не отдавать.... :lol:

 

а про дорогу, все 10 лет обучения ходила одна в школу, приходилось переходить 2 раза дорогу причем по нерегулируемым пешеходкам, ничего, нормально, родители хорошо в детстве объяснили как правильно это делать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдайте предпочтение 24. Нет такого давления на детей. Больше внутреннего комфорта.

Мне кажется наоборот. По знаниям "да" хорошая, требуют строго, не раслабляют. Внутреннего комфорта нету. Детей, которые плохо учатся или не слушаются выживают, им такие не нужны, нет индивидуального подхода к детям, не хотят возиться. Многие мои знакомые такого же мнения, даже те, которые учились давно, говорят,что раньше было также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№9 (интересует начальное образование).

 

Знакомые ребенка перевели из начального класса шк.3 в г.9, в итоге были очень разочарованы. Считают, что попали в значительно более слабое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется наоборот. По знаниям "да" хорошая, требуют строго, не раслабляют. Внутреннего комфорта нету. Детей, которые плохо учатся или не слушаются выживают, им такие не нужны, нет индивидуального подхода к детям, не хотят возиться. Многие мои знакомые такого же мнения, даже те, которые учились давно, говорят,что раньше было также.

Ну, не знаю, не знаю. :) В 24-й ребёнок просто валял дурака и получал пятёрки автоматически. Знания... Да их там вовсе не давали.

Теперь спокойно, нормально учится в физ-мат. классе 3-й школы - совсем другое дело. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, не знаю. :) В 24-й ребёнок просто валял дурака и получал пятёрки автоматически. Знания... Да их там вовсе не давали.

Теперь спокойно, нормально учится в физ-мат. классе 3-й школы - совсем другое дело. :D

Моего ребенка с 1 класса заваливают домашним заданием и по окончании уроков не пускают домой если не сделает классную, пока учительница не увидет, что он понял материал, пройденный на уроке. Иногда по часу приходилось ждать. На уроках строго, чтоб дисциплина была, никаких отвлеканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего ребенка с 1 класса заваливают домашним заданием и по окончании уроков не пускают домой если не сделает классную, пока учительница не увидет, что он понял материал, пройденный на уроке. Иногда по часу приходилось ждать. На уроках строго, чтоб дисциплина была, никаких отвлеканий.

И дети разные, и учителя разные бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется наоборот. По знаниям "да" хорошая, требуют строго, не раслабляют. Внутреннего комфорта нету. Детей, которые плохо учатся или не слушаются выживают, им такие не нужны, нет индивидуального подхода к детям, не хотят возиться. Многие мои знакомые такого же мнения, даже те, которые учились давно, говорят,что раньше было также.

В гимназии № 9 этого тоже нет. Все, что вы описали и в 9 гимназии есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Она начальная.

2. Она первая перешла на автономку, были шум и апплодисменты.

3. Она теперь закрыта (присоединена), если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане, а где находится 18-я школа? и что в ней хорошего?

 

В районе улиц набережная и 30-лет Победы (в сторону первого пруда от остановки Газета Звезда). Про что в ней хорошего уже написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Она начальная.

2. Она первая перешла на автономку, были шум и апплодисменты.

3. Она теперь закрыта (присоединена), если не ошибаюсь.

 

низкая информированность. школа не была автономной. автономных школ в городе нет. школа присоеденена к школе №14, образовательный процесс сохранен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане, а где находится 18-я школа? и что в ней хорошего?

Здание этой школы построено как длетский садик, поэтому у каждого класса есть свой кабинет, своя раздевалка и соответственно гигиенические комнаты (туалет, умывальники). В этой школе есть классы для детей со слабым зрением и с нарушением осанки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама в 30 училась.

У меня и мама, и крестная училась. Крестная даже работать осталась.

 

Насчет 24 школы.

 

Зря вы так, уважаемые господа форумчане. Проучилась 10 лет в этой замечательной школе и ни разу не пожалела! Педагоги (а у многих высшая категория!) - профессионалы в своём деле, ни на кого не давят. В будущем своих детей непременно отдам в эту школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын в 24-ой учится.Педагоги требовательные, но добрые.Ребята часто выезжают на экскурсии в Усолье, Соликамск, Пермь, Чердынь, Кунгур.Кроме того каждый класс посещает кружки по выбранному направлению: спорт, музыка, творчество. Внеурочная жизнь тоже организована: праздники, соревнования и т.п. Нам нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день утром и вечером прохожу мимо 8 и 9 школы.

 

Очень хорошее впечатление производит 9 школа - один внешний вид чего стоит.

Территория орогожена, находится под видеонаблюдением, чистота и порядок.

Дети такие, каким должны быть школьники, какими мы были - спокойные, с умным взглядом, прилично одетые.

 

Рядом 8 школа - претендует на последнее место - проходной двор и сумасшедший дом.

Дети неадекватные, выйдя из школы, орут матом, разговариваю также.

У входа машины - взрослые парни, мужики привозят своих подруг-малолеток в школу учится - сам видел эту мерзость.

 

Проголосовал за 9 школу, за 18 и лицей - образцовые школы города.

 

девятая как раз престижная школа и вид и всё такое ,но учителя ваще капец им на нас наплевать ,в школе №11 всё наоборот с виду ваще развалина ,но учителя классные

а про восьмую я согласен!

 

Училась в 9, раньше была нормальная школа, но после того как стала гимназией все хорошие преподаватели разбежались, так что думаю, что лучше ребенка туда не отдавать.... :lol:

 

а про дорогу, все 10 лет обучения ходила одна в школу, приходилось переходить 2 раза дорогу причем по нерегулируемым пешеходкам, ничего, нормально, родители хорошо в детстве объяснили как правильно это делать......

 

и праавельно не отдавай в девятой атмосфера ужасная детей зав хоз ганяет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что вы все ерунду городите? Мой ребенок учится в начальной школе в 9 гимназии, нам очень нравится: и учитель прекрасный, и порядок в коридорах и на уроках рабочая атмосфера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы все ерунду городите? Мой ребенок учится в начальной школе в 9 гимназии, нам очень нравится: и учитель прекрасный, и порядок в коридорах и на уроках рабочая атмосфера.

 

все хорошие учителя давно уже от туда сбежали, т.к. у Пасхаловой уже просто крыша едет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, когда они оттуда разбежались. У меня есть знакомые учителя в гимназии, что-то там текучести кадров не наблюдается Пасхалова, наоборот, по городу лучших собирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и мой муж закончили школу № 3 в конце 90-х. В школе были как и положительные, так и отрицательные моменты. Однако, учась после школы удивилась, что уровень знания у меня достаточно высокий по сравнению с выпускниками других школ (хотя школу окончила с тройками - переходный возраст :) ). О муже я вообще молчу, по сравнению со мной он - гений (т.к. был "ботаном" и переходный возраст его обошёл стороной).

Практически все одноклассники закончили высшее образование и работают на приличных должностях. Я уже не говорю про физматов, которым красная дорожка в МГУ или Бауманку, а после - приглашения на работу в крупных компаниях и даже за границу.

Специально покупали квартиру в этом же районе, чтобы старший сын пошёл туда учиться. Второй класс закончил круглым отличником, мечтаем о физмате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я закончил 2 школу в девяностом и легко поступил в политех (потом правда бросил), через восемь лет без подготовки поступил в другой вуз.

Какая школа лучшая? Та из которой выгнали всех неуспевающих, чтоб показатели не портили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я считаю, что нельзя выбирать лучшая или нелучшая школа города. Смотря к какому учителю попадешь, ведь в школе их много и все они разные. Если не повезло с учителем, конечно человек скажет, что это плохая школа. А в другом классе этой же школы человек скажет, что школа самая лучшая, т.к у его учит другой учитель понимающий и знающий свое дело,нравящийся детям.

Нужно рекомендовать не только школу, а конкретного учителя в этой школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю тут бедная несчастная моя 27 школа прописана, которой ша и в помине нету.... но я все равно за нее проголосовала...жалко, что закрыли такую школу, в которой был музей и раскидали по школам отличных учителей :lol: :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...