Перейти к содержанию

Березниковский рабочий


устрица

Рекомендуемые сообщения

Стоп машина! Сразу в антисемиты меня записывать:

 

Уважаемые представители еврейского народа! Дорогие земляки!

 

Андрей Мотовилов

Николай Зеленин...

 

Я же говорю - улыбнуло! :lol:

 

Для разрядки анекдот советских времён:

Семиты - это те, кто успевают купить спиртное до семи часов в магазинах.

Антисемиты - те кто не успевают, и считают что все в этом виноваты... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 605
  • Создана
  • Последний ответ

Да, блин одни депутаты. Тошнит уже от этой газеты. Сами выпускающие на работу-то как, с удовольствием ходите, а ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А люди в городе многие знают кто такие иудеи?

А многие в городе знают, кто такой Вася Пёрышкин, которого по телевизору или в газете с днём рождения родные и близкие поздравляют? :lol:

 

-Ник можно было и правильно написать, я же не пишу Оборотень с ошибками!

О, сорри, не заметил. Проклятое переключение клавиатуры.

 

Просто разозлило, что как кого-то другог поздравили, так все нормально, а тут на пустом месте выгоду увидели, неужели кто-то серьезно думает что это агитация для евреев!

А вот почему ни у кого не вызывает возмущение, если кто-то вдруг выражает недовольство совершением православных обрядов, рассказывает байки про служителей РПЦ и т.д. (я вообще-то не возражаю, а просто наблюдаю). А стоит заметить, что евреев с иудаистским праздником поздравили неправильно, так сразу крик в защиту? Что, всерьёз полагаете евреев богоизбранным народом? Такие ж люди, аки все. Не вижу причин относиться к ним иначе, чем к любому другому роду-племени.

 

"Агитация для евреев" - это очень интересно. Надо подумать, что эта фраза может значить.

 

поэтому поздравляют их как христиан

Но ведь, не как немцев и голландцев, а? И когда с православным Рождеством (Пасхой etc.) поздравляют, ведь тоже не пишут: русские люди! поздравляем вас с русским праздником...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, блин одни депутаты. Тошнит уже от этой газеты. Сами выпускающие на работу-то как, с удовольствием ходите, а ???

 

А давайте вместе прикинем, КТО БУДУТ СЛЕДУЮЩИМИ ТАТУПЕДАМИ? Ваши варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-А стоит заметить, что евреев с иудаистским праздником поздравили неправильно, так сразу крик в защиту? Что, всерьёз полагаете евреев богоизбранным народом? Такие ж люди, аки все. Не вижу причин относиться к ним иначе, чем к любому другому роду-племени.

"Агитация для евреев" - это очень интересно. Надо подумать, что эта фраза может значить.

 

1.Ну вы положим не заметили что их поздравили неправильно, а сразу решили что за этим поздравлением что-то скрывается и Мотовилов с Зелениным из этого могут извлечь какую-то предвыборную выгоду.

2. Никого я богоизбранным народом не считаю, я вообще атеист, а рассуждать о том, почему какие-то делишки разных церквей замалчиваются, не имею никакого желания. Церковь давно стала корпорацией, ладно что только индульгенции напрямую не продает, но грешки всяким толстосумам быстро прощает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

1.Ну вы положим не заметили что их поздравили неправильно, а сразу решили что за этим поздравлением что-то скрывается и Мотовилов с Зелениным из этого могут извлечь какую-то предвыборную выгоду.

Это не я, это chek. А он пошутил. :lol: Ну, это значит: прикололся. Ну, в общем, типа, усмехнулся. Как бы сказать попроще-то... :)

 

2. Никого я богоизбранным народом не считаю, я вообще атеист, а рассуждать о том, почему какие-то делишки разных церквей замалчиваются, не имею никакого желания. Церковь давно стала корпорацией, ладно что только индульгенции напрямую не продает, но грешки всяким толстосумам быстро прощает.

Ну и довольно об этом. Вернёмся к нашим беррабам и беррабыням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни березниковский рабочий бесплатный ,ни его клон городскую газету больше невыписываю..скукотища

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни березниковский рабочий бесплатный ,ни его клон городскую газету больше невыписываю..скукотища

А смотреть бесплатный клон по телеку будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Журналюги, куда у вас трубы полетели, в теплые края?! :wink: Похоже, что у кого то мозги полетели. Русский язык учите, неграмотные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wink:

Дак то прямая речь депутата (!). Не осмелились исправить, видимо, а кавычки поставить - сообразительности не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни березниковский рабочий бесплатный ,ни его клон городскую газету больше невыписываю..скукотища

А я все никак от БР отписаться не могу. Пихают и пихают в ящик. Я уже звонил, говорил, что макулатура не нужна... Полгода прошло - все равно пихают. Я понимаю, что девать некуда, но имею же я право на чистый почтовый ящик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять наша замечательная газета позабавила. Фотографии совсем других спектаклей воткнули. Ладно хоть ещё местами не перепутали. Справа явно не "38 попугаев", а похоже "Все мыши любят сыр". И у БДТ далеко не "Прибайкальская кадриль". :wink:

post-28070-1255243758_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Во вчерашнем номере, на первой же странице, тетя держащая пакет с кровью для пострадавших в Перми... Я конечно не видел ее в реале, но за такую фотку подал бы в суд на газету. Там такая физиономия (нет газеты под рукой, выложил бы), словно она вампир, и собиралась эту кровь выпить, а ей помешали... Что, нельзя было переснять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газета работает, редактор на месте, ни извинений, ни опровержений... Тишь, да гладь...

 

Ну что сказать...устроены так...люди... :)

 

Во вчерашнем номере... Что, нельзя было переснять?

Опять камень в "огород" редактора. Именно редактора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не за что в суд подавать. нет подходящих статей. и нет пострадавших.

При желании статья найдётся. Как и пострадавшие. Морально. Я, например, сегодня спать не мог, схожу к врачу, зафиксирую расстройство нервное, ну и так далее. "Был бы человек, а статья найдётся". Другое дело - стОит ли это ещё наших нервов и здоровья. А потому и последствий для плохих людей не станет. А жаль! Брали бы пример с правительства, хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискала статью, почитала

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.

Публикация в кроссворде - это не оскорбление. Там нет ФИО оскорбленного (потерпевшего).

Что касается фотографии - явно видно, что она постановочная. Более чем уверена, что женщина видела свою фотографию, может даже выбирала (так бывает - фотографы показывают и удаляют сразу не понравившиеся человеку кадры).

А так - полностью согласна с Бегемотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 130 ч.2 подходит.

Вот и статья нашлась. :) Текст:

Статья 130. Оскорбление

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

 

 

Поискала статью, почитала

 

Публикация в кроссворде - это не оскорбление. Там нет ФИО оскорбленного (потерпевшего).

Что касается фотографии - явно видно, что она постановочная. Более чем уверена, что женщина видела свою фотографию, может даже выбирала (так бывает - фотографы показывают и удаляют сразу не понравившиеся человеку кадры).

А так - полностью согласна с Бегемотом.

 

Но НАС ЭТО ОСКОРБИЛО! И это, к сожалению, уже не изменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто свежей газеты не видел?

Говорят, Вяткину всё-таки сняли.

Я уже прочитала..

Цитата:

ПРИНОСИМ ИЗВИНЕНИЯ

В номере "Березниковского рабочего" за вторник, 8 декабря, в вопросах к конкурсному кроссворду прозвучали выражения, которые следует считать недостойными, задевающих многих наших читателей.

Главный редактор "БР" Е.В. Вяткина, признавшая свою вину за это, со вчерашнего дня уволена. Редакция приносит свои извинения читателям.

 

P.S. Я тоже звонила от возмущения этим фактом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...