Перейти к содержанию

Березниковский рабочий


устрица

Рекомендуемые сообщения

Повеселил сегодняшний БР. Апофеоз рекламы. "Турфирма Надежды Махновской" - вне конкуренции. Такие опусы принято сопровождать сноской "на правах рекламы". А нам подают как неусыпную заботу.

И опрос на первой странице несколько смутил (Сколько вы готовы потратить на отдых?). Судя по нему, более половины жителей нашего города - зажиточные люди, а четверть - просто не знают, куда деньги девать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 605
  • Создана
  • Последний ответ

Тебе что, жалко? При отсутствии глобальных политических задач пропагандистская машина используется в мелкокорыстных интересах. Чего ж ей простаивать-то? Всё равно содержат, деньги выбрасывают, так чтоб хоть кому-то хоть какая-то польза была. Разве не этому учит вся коррупционная система нашей любимой Родины? С паршивой овцы хоть рекламы своим людям клок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе что, жалко? При отсутствии глобальных политических задач пропагандистская машина используется в мелкокорыстных интересах. Чего ж ей простаивать-то? Всё равно содержат, деньги выбрасывают, так чтоб хоть кому-то хоть какая-то польза была. Разве не этому учит вся коррупционная система нашей любимой Родины? С паршивой овцы хоть рекламы своим людям клок.

 

Да реклама-то хрен с ней. Опрос (результаты в смысле) беспокоит. Может, правда все зашибок? Вот и на форуме нас убеждают. Ведь есть некий крен в сторону "стабильности"?

Как все знакомо. Поколение выросло с той поры. А они талдычат все то же:"Российский(советский)-пермский-березниковский слон - самый большой слон в мире!".

Кто их рожает? Кого они рожают? Что это за каста такая, режимные соловьи?

Жила-была девочка, золотистые косы...

На моих глазах выросла, ничего плохого сказать не могу... где-то в пример можно поставить...

Попала в "струю" , смотрю - не узнаю. А ведь самого строгого воспитания, держалась до последнего.

"Каждый выбирает по себе". Заставляют делать выбор, ссуки.

Хочется жить сыто и в ладу с совестью, но заставляют выбирать. Когда это кончится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да реклама-то хрен с ней. Опрос (результаты в смысле) беспокоит. Может, правда все зашибок?

Ну-у-у... в этом-то направлении можно вообще не беспокоиться.

Простейший тест: ты можешь представить, чтобы в БР были опубликованы результаты опроса, согласно которым большинство населения никак не могут себе позволить не то, что отдых за границей, а и другой отдых, кроме банки пива после работы?

...Ну и всё.

Дело тут даже не в методологиях опроса (поверь, знаю, как оно ДАЖЕ в самом честном случае, а оснований подозревать честность в БР нет), пусть даже хоть самые дотошные социологи опрашивали и всё честь по чести сводили. Дело - в источнике информации. Который априори недостоверен и годами это доказывает.

Поэтому предполагать, что "вдруг" результаты опроса правдивы, это всё равно что вдруг начать думать, а может быть этот записной лжец на этот раз начал говорить правду? Да гадать замучаешься! А оно надо - тратить время, силы, и корректировать собственную оценку ситуации в зависимости от заведомо недостоверного источника информации?

Хотя я, конечно, за себя рассуждаю, тебе оно, может быть, и по кайфу, а я тут влез. :dada:

 

 

 

Жила-была девочка, золотистые косы...

На моих глазах выросла, ничего плохого сказать не могу... где-то в пример можно поставить...

Попала в "струю" , смотрю - не узнаю. А ведь самого строгого воспитания, держалась до последнего.

"Каждый выбирает по себе".

О... Не судите да не судимы будете. Это вообще вопрос психологии, на мой-то вкус. Оно тебе надо - беспокоиться о чьём-то воспитании и моральном облике? Я даже не о "перевоспитывать", а именно о "беспокоиться". На мой вкус, лишь бы с человеком не было неприятно общаться, а всё остальное - туфта и тлен. Вон, несколько дней назад мы с различными коллегами собрались отметить 10-летие моей "Городской газеты". Потому как и на мой вкус это юбилей - день рождения журналистики в Березниках (ныне покойной :-k ). Собрались, отметили, неплохо так. И на кой бы ля нам было бы выяснять, кто на какой стороне за эти годы был? Мало ли... А самое главное - ну и? Дальше-то что? С кем комфортно сидеть за одним столом, а с кем нет - вот и весь критерий. Хотя да, тут ты прав - каждый выбирает по себе.

 

 

И это... философское.

Хочется жить сыто и в ладу с совестью, но заставляют выбирать. Когда это кончится?

Никогда (ц) :lol:

Попытки манипулировать слабыми духом были всегда и будут всегда. Стремление поработить и подчинить себе другую живую особь, поманив её косточкой, а потом поддразнивая ею, тоже были всегда и будут всегда. Человек, в основном-то, существо животное. То, что ты называешь "совестью", определяет едва ли 3 % поведения человека. Плюс ещё 3 % - его собственный интеллект. Остальные 94 % - это животные инстинкты + воспитание + окружающая обстановка. Ты, ведь, не осуждаешь людей за то, что они бывают слабы? Соответственно, не имеет смысла осуждать и тех, кто этой лабостью пользуется (использование лабости это тоже - на инстинктивном уровне). :bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело - в источнике информации. Который априори недостоверен и годами это доказывает.

 

Угм. То есть , источник информации - и заказчик , и главный фигурант, и ...получается, "вещь в себе"? Некая замкнутая на себя, самодостаточная система, использующая внешние факторы по мере необходимости, исключительно утилитарно? :dada: :-k

Хочу назад, в 7-8-9-10 класс родной Некрасовской школы. И не хочу, одновременно. Что мог бы я рассказать своим друзьям-одноклассникам о будущем? О сегодняшней жизни? Я и детям-то своим не могу объяснить как было. а как объяснить, что будет? Даже, если знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угм. То есть , источник информации - и заказчик , и главный фигурант, и ...получается, "вещь в себе"? Некая замкнутая на себя, самодостаточная система, использующая внешние факторы по мере необходимости, исключительно утилитарно?

Ну да. Обычная хозяйственная единица феодального общества. :dada: Само собой, обречённая в связи с необоримостью общественного развития, но до самого конца не понимающая этого и, когда конец наступает, наивно удивляющаяся: как же так?

 

...а как объяснить, что будет? Даже, если знаешь?

А они всё равно не поймут. Если ты им не предложишь конкретный план действий, что делать (предварительно объяснив, почему). Но ты, ведь, конкретного плана им (твоим детям, разумеется) предложить не можешь... :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

"Его убийца хладнокровно

Навел удар... спасенья нет:

Пустое сердце бьется ровно,

В руке не дрогнул пистолет."

Убил остатки надежды. Нафиг.

Пойду смотреть 1-й канал. Перехвачу позитива. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убил остатки надежды.

:dada:

Я, однажды глядя на своего ребёнка, вспомнил, что в её годы едва ли мог бы рассуждать так, как сейчас. Соответственно, глупо было бы ждать от неё решения тех проблем, которые не были мной решены в её возрасте. Вот если БЫ нашёлся гуру, который БЫ сказал, как надо и что нужно делать, чтоБЫ как надо... (да ещё и достаточно убедительно, чтоБЫ убедить меня, скептически относящегося к опыту отцов...).

В общем, нифига дети за нас ничего не сделают и ничего не исправят. Даже отсюда Ильи Муромца не будет. :-k И, что самое-то противное, спокойствия (типа: "чему быть, того не миновать"), тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня, 05.03. Статья:"Жильё:квартирная история." Автор Яна Хмель.

Написано интересно,грамотно, профессионально.

Но красной нитью идет лейтмотив, что и в 30-е, и в 50-е, и в 70-е строители халтурили. Или проекты жилых домов были изначально плохие.

Поэтому дома сейчас и разрушаются. А провал здесь совершенно не причём! :lol: :dada: :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 05.03. Статья:"Жильё:квартирная история." Автор Яна Хмель.

Написано интересно,грамотно, профессионально.

Но красной нитью идет лейтмотив, что и в 30-е, и в 50-е, и в 70-е строители халтурили. Или проекты жилых домов были изначально плохие.

Поэтому дома сейчас и разрушаются. А провал здесь совершенно не причём! :lol: :dada: :netnet:

Это уже повтор зомбирования "дорогих читателей" по этому поводу. Странное занятие для обладателя какой-то там очередной премии за достижение чего-то (это про автора). Или это "я только зарабатываю"... =;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А чо, ты взаправду ещё не потерял надежды? :wink: Оптимист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот за "зомбирование", наверное, и премировали!

Интересны подобные "премии!"

Механизм такой: создается оргкомитет. Ищется название - лозунг. Например:"Социальная значимость бега вокруг стола."

Рассылается приглашение как можно большим СМИ. Важно отметить, что участие в номинации не бесплатно!!! :dada:

А итог такой: всем сестрам по серьгам и разница в карман оргкомитета. =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо, ты взаправду ещё не потерял надежды? :wink: Оптимист.

Да блин хочется надеяться, что это когда-то вылечится или само пройдет... :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Свершилось чудо.

Номер от 10 мая сего года читабелен "от корки до корки".

Т.е. все три больших материала номера - вполне достойные и по важной тематике.

И ни одного упоминания подвигов татупедов по ремонту подъездов. :be:

 

Алилуйя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовятся к журналисткой весне скорее всего. Хотя бы неделю материалы надо выдавать чуть качественнее того, что обычно публикуют. Стараются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовятся к журналисткой весне скорее всего.

:netnet:

А я то уж было подумал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что дело только в журналистской весне. Хотя качество материалов, соглашусь, выросло.

Тем не менее, в номере за 13 мая в БР опубликована обширная статья "Анализируй это", в которой описано то, что года полтора назад было под строжайшим запретом: как и кем производится мониторинг состояния жилой застройки в Березниках. С упоминанием в статье Уралкалия!!!

 

Интересно, это временное помешательство, волшебный пендель от зампредов подействовал или информационная политика в Березниках поменялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что дело только в журналистской весне. Хотя качество материалов, соглашусь, выросло.

Тем не менее, в номере за 13 мая в БР опубликована обширная статья "Анализируй это", в которой описано то, что года полтора назад было под строжайшим запретом: как и кем производится мониторинг состояния жилой застройки в Березниках. С упоминанием в статье Уралкалия!!!

 

Интересно, это временное помешательство, волшебный пендель от зампредов подействовал или информационная политика в Березниках поменялась?

Появляется интерес. Это единственный спецотдел в городе и потому он занимается этим делом или Уралкалий всё же опасается внезапного катаклизма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что дело только в журналистской весне...

Интересно, это временное помешательство, волшебный пендель от зампредов подействовал или информационная политика в Березниках поменялась?

Однозначный ответ мы получим только к июню. Если у кого-то хватит сил и терпения просматривать публикации и оценивать их с точки зрения. У БТВ тоже был целый репортаж о стройке на костях, который они на ТЭФИ выставили. И много ли после этого они такого рода репортажей сделали? Соответственно, понятно - почему, зачем и что ничего не изменилось. То же и с газетами (= информационной политикой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лично не понимаю маниакальной привычки журналистов т.н. калийного пула использовать вместо своих имён псевдонимы. Пример: Татьяна Сергеева - Яна Агеева. Фамилия и имя созвучны. Смысл? Боялись что поколотят правдорубы за мазню на страницах?

Или ещё пример: перебежчица с Астера Оля Зуева на БТВ фамилию поменяла (забыл уж на какую), как будто замуж вышла...

Ну и порядки у вас Там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лично не понимаю маниакальной привычки журналистов т.н. калийного пула использовать вместо своих имён псевдонимы. Пример: Татьяна Сергеева - Яна Агеева. Фамилия и имя созвучны. Смысл? Боялись что поколотят правдорубы за мазню на страницах?

Или ещё пример: перебежчица с Астера Оля Зуева на БТВ фамилию поменяла (забыл уж на какую), как будто замуж вышла...

Ну и порядки у вас Там...

Это ж КРУТА!!! Ты Check, я - GARRY... :lol: И всё равно нас знают по фамилиям в определенных кругах. :dada:

Кста, Алексей "Гарин", который брал последнее интервью у пропавшего Баряха по поводу промоины, потом может сказать, что "это не я". Ловко... Как бы ни при чем... =;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж КРУТА!!! Ты Check, я - GARRY... :lol: И всё равно нас знают по фамилиям в определенных кругах. :dada:

Кста, Алексей "Гарин", который брал последнее интервью у пропавшего Баряха по поводу промоины, потом может сказать, что "это не я". Ловко... Как бы ни при чем... =;

 

Андрей, откуда такое неуважение то? От Гарина я никогда не отрекался, меня как Гарина в Березниках до недавнего времени (до "Круга вопросов") знало людей больше, чем Лазиевского. Псевдониму этому лет десять, своей фамилией я в своё время не стал подписываться потому что она не слишком легка для произношения (проверено много раз). От интервью с Баряхом тож не отрекаюсь. Моя задача была записать слова и придать им печатную форму. Я не эксперт в шахтной геологии и не могу судить прав учёный, который мне объясняет происходящее или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, откуда такое неуважение то? От Гарина я никогда не отрекался, меня как Гарина в Березниках до недавнего времени (до "Круга вопросов") знало людей больше, чем Лазиевского. Псевдониму этому лет десять, своей фамилией я в своё время не стал подписываться потому что она не слишком легка для произношения (проверено много раз). От интервью с Баряхом тож не отрекаюсь. Моя задача была записать слова и придать им печатную форму. Я не эксперт в шахтной геологии и не могу судить прав учёный, который мне объясняет происходящее или нет.

Спасибо, Алексей, что ответил. Это честно с твоей стороны. Уважаю. :dada: Но ведь ты мог задать ему вопросы по поводу достоверности информации, по поводу честности информации. Давай сейчас с ним ещё одно интервью, в свете новых открытий, сделай. :dada: Только он на него уже точно не согласится (мне так кажется)Ты человек умный и вполне понимаешь, что Барях изначально лгал, а не заблуждался. Так как даже такие дилетанты, как я, реально понимали, что никаких карстов и промоин там быть не должно.

 

ЗЫ Извиняй, если обидел словом. Но мне не известна твоя личная позиция ко всему, и сужу только по текстам. Начиная с предвыборной вакханалии 2009-2010 года, когда ты рулил ГГ. Негатив копится быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...