Перейти к содержанию

Интернет от Ростелеком


Xaker

Рекомендуемые сообщения

Саппорт, скажи, для чего привязка по маку на адсл?

Добрый день! Это мера безопасности.

 

77599562292

Попыток подключения с логина не вижу. Уточните марку оборудования и состояние индикации на нем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день! Это мера безопасности.

Привязывается устройство, подключенное в момент включения привязки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

77599074941

А можно поинтересоваться ? 21,08,2014 - Переключали с ADSL на GPON. Инет по ADSL работает, по GPON нет (но индикатор PON на HG8245T горит). 22 ADSL погас и PON гореть перестало. Вааапрос: что это было и когда появится инет ?

 

У соседей есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязывается устройство, подключенное в момент включения привязки?

Привязывается мак устройства, подключенного к сети впервые после введения привязки по маку.

 

А интернета как не было так и нет

В виду того, что вы игнорируете мои просьбы предоставить более подробную информацию о проблеме, то помочь вам ничем не смогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

77590045947 так же как у всех 21 вечером разрывы а потом и вовсе пропал. Через bridge работает. Настройки роутера не менял в течении суток. Если даже и привязка по мак адресу. но устройство то не менялось.

И ощущение что привязка осуществилась по мак адерсу не роутера а ПК, так как с другого ПК через один и тот же роутер bridge не прокатывает. Роутер P660HTW2

 

И если так и задумывалось для урезания количества людей использующих одну линию(через раздающие устройства). То политика ростелекома напоминает украину.

Изменено пользователем Tuner47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

77590045947 так же как у всех 21 вечером разрывы а потом и вовсе пропал. Через bridge работает. Настройки роутера не менял в течении суток. Если даже и привязка по мак адресу. но устройство то не менялось.

И ощущение что привязка осуществилась по мак адерсу не роутера а ПК, так как с другого ПК через один и тот же роутер bridge не прокатывает. Роутер P660HTW2

 

И если так и задумывалось для урезания количества людей использующих одну линию(через раздающие устройства). То политика ростелекома напоминает украину.

Таже ситуация, все началось в четверг поздно вечером, а до этого пару раз вообще не было сити, даже на телефоне, вся эта неделя одна сплошная проблема. Зачем мне интернет если он доступен только на компьютере, у меня дома множество аппаратуры, которая требует инет, без него это простой хлам.

 

Супорт, ответь пожалуйста, будет ли решена эта проблема или нужно уходить к другому провайдеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих устройства есть кнопка клонировать или изменить МАК, отдаваемый во внешку. Изменить надо на тот, который привязался у оператора и тогда PPPoE должно поднятся на роутере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонила в службу поддержки так как пропала оптика от ростелекома...говорят авария

лан есть соседи с вай фаем без замков...сижу вот от них видимо не ростелеком у них))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернета нет уже второй день, выдает ошибку 678. Логин 77599231446

Тех служба по телефону подтвердили проведение ремонтных работ. Дали номер телефона для пересчета ежемесячной оплаты, если долго не восстановят!!!!!!

Очень надо работать! Верните интернет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

77599074941 А можно поинтересоваться ? 21,08,2014 - Переключали с ADSL на GPON. Инет по ADSL работает, по GPON нет (но индикатор PON на HG8245T горит). 22 ADSL погас и PON гореть перестало. Вааапрос: что это было и когда появится инет ?

Передано для проверки специалистам, не отключайте оборудование в течении 2х дней.

Протопал по соседям, им 22 инет проводили, всё работает. Йа видимо победитель по жизни :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернета нет уже второй день, выдает ошибку 678. Логин 77599231446

Тех служба по телефону подтвердили проведение ремонтных работ. Дали номер телефона для пересчета ежемесячной оплаты, если долго не восстановят!!!!!!

Очень надо работать! Верните интернет!

Есть проблемы с отсутствием авторизации в Березниках, но 678 ошибка на это не указывает. Уточните схему подключения оборудования, состояние индикации на оборудовании, марку и модель оборудования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикатор горит, dsl-2500u

На остальные вопросы ответить затрудняюсь. Буду очень признательна за помощь...работать надо!!!

 

Только что сделала Повторный звонок в техподдержку с описанием ошибки... Ответ - ведутся тех работы, срок окончание не известен

Изменено пользователем 2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого инета нет 4й день. Попросил спросить, что с ним не так.Я вижу.что у многих проблемы,но все таки. Логин : 77599204120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Это мера безопасности.

 

Попыток подключения с логина не вижу. Уточните марку оборудования и состояние индикации на нем.

Индикатор интернета мигает уже три дня, на ноутбуке значок интернета зачеркнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

77599009279

Инета нет с утра четверга. Техподдержка говорит о каких-то работах

Что делать?

Изменено пользователем ПДО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В техподдержке дали номер телефона для пересчета платежа за инет - 309-84-82. Сказали, что при длительном отсутствии интернета можно обращаться. На вопрос о том, а что есть "длительно" ответить затруднились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязывается мак устройства, подключенного к сети впервые после введения привязки по маку.

 

В виду того, что вы игнорируете мои просьбы предоставить более подробную информацию о проблеме, то помочь вам ничем не смогу.

Ускорьте рем работы, ну или по крайней мере не вводите людей в заблуждение о сроках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропиши в адсл-роутер мак-адрес сетевухи компа, у тебя явно по симптомам комп привязался на оборудовании оператора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропиши в адсл-роутер мак-адрес сетевухи компа, у тебя явно по симптомам комп привязался на оборудовании оператора.

Если ты мне, то стандартными средствами адрес роутера не сменить, только прошивку ковырять. А такие танцы с бубном нахер не нужны мне. Изменено пользователем Tuner47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такие танцы с бубном нахер не нужны мне.

а вот это тогда что?

с ноутом сеть создать и с компа раздавать инет на ноут

 

то стандартными средствами адрес роутера не сменить, только прошивку ковырять.

скорее всего ты плохо искал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это тогда что?

 

 

 

скорее всего ты плохо искал

 

Ну сеть создать дело 5 минут. На форуме зукселя встречал тему со сменой адреса. не так просто как кажется.

 

+

Но возникла небольшая проблема. Когда общий доступ открыт то не могу зайти в веб интерфейс роутера. Общий доступ отключаю и все норм.

Изменено пользователем Tuner47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если настроить роутер в режим bridge , интернет появится? Стало быть про вайфай можно забыть пока? или совсем?

Изменено пользователем GREYder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...