Перейти к содержанию

Интернет от Ростелеком


Xaker

Рекомендуемые сообщения

Пистец...Даже майл ру агент тормозит!Спаибо!хызщваоуке80уй8кгор09о9зм-9ашмщз9швау-квомз9капихы Это ругательство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет народ. Исходящая - 0.4 Мегабита. Замер линии модемом - 0.9 Мегабит. Ютел отнекивается, говорят мол в линии дело. Кто отвечает за линию)? И кому можно предъявить? Хотя модем норм мерит, и бывает когда скорость исходящего трафика в норме.

Входящая кстате 1.5 мегабит при тарифе: скорость на максимум и т. д. Говорят мол каналы расширяют.)) Заливают как могут.

 

Всё! Хватит с меня. Ща скачал Единый договор об оказании услуг связи, Договор об оказании услуги «Домашний интернет», Договор об оказании услуг связи по передаче данных, Заявление на предоставление линии ADSL для подключения к сети передачи данных ОАО «Ростелеком», Справочная информация для абонента, Дополнительное соглашение к договору (для линий с охранной сигнализацией), Программа и методика испытаний подключения к сети Интернет (zip, 1,45 Мб) Буду изучать. Если после всех доводов они опять будут лечить.. подам на них в суд.

 

Пока бегло прочитал.. Даа, жопку они себе прикрыли). Надо посоветоваться с юристом.

Изменено пользователем geu54p3n8euwi95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня девушка звонила на домашний, причем не робот. Судя по номеру из Перми.

Сказала, что из ютел, и в связи с какимито переключениями (прослушал) сегодня интернет будет парить.

Дак он вроде и так частенько парит smiles_010.gif

Завтра обещала все нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня девушка звонила на домашний, причем не робот. Судя по номеру из Перми.

Сказала, что из ютел, и в связи с какимито переключениями (прослушал) сегодня интернет будет парить.

Дак он вроде и так частенько парит smiles_010.gif

Завтра обещала все нормально будет.

Вот, они сами даже звонят). Приходишь в офис и пишешь заявление на перерасчёт в связи с "какимито переключениями" =)

Изменено пользователем geu54p3n8euwi95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне активно навяливают оптику от Утиля... :-k Типа их арендный модем, все бесплатно, до апреля какие-то льготные тарифы. Где подводные камни, какие замороки есть? Вроде на словах УтильТВ можно не подключать - о нем не лестно отзывались. Кабельное у меня есть. Можно раскумекать простыми словами, ибо не очень в тему въезжаю. :roll:

 

Смысл переходить на оптику есть, Интернет лучше, но тарифный план стабильно держит только на торрентах. По ТВ - если кто то в семье много времени проводит перед телевизором - смысл есть. Плюсы - лучшее качество основных каналов, кроме СТС, РЕН (если техника позволяет ощутить разницу качества). Минусы - только на 1 ТВ, каналы через Пермь несмотрибельны. Редкие минуты перед ТВ смотрю по UtelTV, дитё спорт смотрит только там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подключен интернет от Utel с тарифом Бонус-макси new + "Бонус - удвоение" по ADSL. Хочу перейти на Домашний интернет от ростелекома за 609 рублей (149+максимальное ускорение+отмена ограничений) по оптической линии.

Что для этого нужно сделать и сколько будет стоить переход?

Фишка в том, что если на этой странице нажать "Да", то домо-минимум+максимальное ускорение+отмена ограничений будет стоить аж 759 руб. вместо 609 (если нажать нет). Насколько я понял, нужно сначала отключить мой инет от ютел, а затем заказать инет от ростелекома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подключен интернет от Utel по ADSL. Хочу перейти на Домашний интернет от ростелекома

Насколько я понял, нужно сначала отключить мой инет от ютел, а затем заказать инет от ростелекома?

Вообще то это одна и та же компания :lol:

UTEL-торговая марка УралСвязьИнформа,который был поглощен в 2011 году Ростелекомом,с 1 Апреля УСИ был официально ликвидирован.

Сейчас логотипом Ростелекома принята пиявка сосущая с населения кровь :bg:

http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2011/09/15/rt_8149d.jpg

Изменено пользователем Makc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подключен интернет от Utel с тарифом Бонус-макси new + "Бонус - удвоение" по ADSL. Хочу перейти на Домашний интернет от ростелекома за 609 рублей (149+максимальное ускорение+отмена ограничений) по оптической линии.

Что для этого нужно сделать и сколько будет стоить переход?

Фишка в том, что если на этой странице нажать "Да", то домо-минимум+максимальное ускорение+отмена ограничений будет стоить аж 759 руб. вместо 609 (если нажать нет). Насколько я понял, нужно сначала отключить мой инет от ютел, а затем заказать инет от ростелекома?

Переключение с ADSL на оптику бесплатно.

Но в любом случае (за исключением обязательств по пользованию ADSL в течении года) дешевле расторгнуть предыдущий договор и заключить новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

ADSL у меня года 3-4. какие-нибудь еще обязательства будут?

при заключении нового договора - нужно платить за подключение, заключение договора или еще что-нибудь лишнее? или только абонентская? хотелось бы "домашний интернет" без ограничений за 609 руб. никто не подключался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не дадут на оптике включить такой тариф. Даже если ты Максималку с АДСЛ на оптику перетащишь, то через некоторое время её отключат. Я так понял, из тем здесь, на тероне, из разговоров со знакомыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://constructor....iki/createOrder

Вот же.

Максималка за 400 и снятие ограничений за 60.

Причем в максималке даже написано : "Предоставляется при подключении по технологии оптического доступа"..

В частозадаваемых вопросах: "Максимальное ускорение. Функция обеспечивает увеличение скорости услуги до 40 Мбит/c при подключении по технологии FTTB/GPON"

40Мбит всё-же лучше чем 8 :)

Изменено пользователем fezilk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забывайте что тарифы для Перми и для Края - РАЗНЫЕ! В Перми выше скорости и цена ниже,а вообще канал из Бериков в Пермь достаточно узкий,его и сейчас то на всех не хватает,так что хоть на 40Мбит подключайтесь хоть на 400 все равно скорости не будет,а в пиковое время совсем жопа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fezilk, а у тебя в дом вообще оптика заведена, есть у кого-то из соседей?

C оптической максималкой маркетологи поработали. Ещё подумал как соседствуют друг с другом максималка и снять ограничение. Максималка-то не настоящая.

И вообще кажется, что этот РТ-конструктор к реальной жизни не имеет отншения.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оптика в дом заведена, про соседей не знаю

максималка - скорость до 40мбит увеличивает, снять ограничения - убирает лимит 30ГБайт (после них скорость 128кбит вроде)

подожду тогда, не буду переключаться) спасибо всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на АДСЛ максималка значит, что внешку специально не режут. На оптике максималка - максимально быстрый тариф с обрезкой на 40Мбит/с. Хотя это быстрее, чем любой АДСЛ. Непонятно, чо ты так быстро остыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U-tel - хуже ефрейтора.

 

все падения очень вовремя, уроды конченные они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорость 40 мбит будет или нет, вот что интересно :)

и как расторгнуть договор с ютел на ADSL и заключить новый?

Приходишь на Советский проспект 19, второй этаж,выстаиваешь очередь,пишешь два заявления и будет тебе счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...